Гость
Статьи
Менеджер по сбыту. …

Менеджер по сбыту. Дебильные методы работы.

Был у меня период работы, когда занималась снабжением. Очень хорошие были отношения с поставщиками, поболтать обо всем подряд, отрасль специфическая, все друг друга знают, всегда есть повод кому-то кости перемыть, да и о себе новости рассказать. Общались нормально со всеми. А тут вдруг стала мне звонит девушка менеджер от поставщика из соседнего города, где и закупались-то редко и по мелочи. И вот она звонит по межгороду, и все расспрашивает, как жизнь, да как семья, да как дети. И на очередном ее звонке, когда она выдавливала из себя эти идиотские вопросы до меня дошло - ее заставляют так общатся. Было дико неприятно, перестали у них закупаться. Спустя время я сменила область деятельности и сейчас занимаюсь сбытом. Начальство заставляет звонить потенциальным заказчикам куда чаще, чем надо. И порой людей это просто выбешивает, такая настырность. Не спорю, на кого-то она и может подействовать, если не могли решится. Но часто это уже перегибание, и нормальных людей может просто отпугнуть. Шефиня тут выдала - ну ты же с ними общаещься, подружись - закажут. Извините, но по указанию начальства я дружить не научилась еще, и не собираюсь. Это дело добровольное. Уволилась в результате, не из-за этого конечно, из-за прочих еще причин. Но согласитесь, что это глупость, так навязываться!

Автор
0
1 ответ
Последний — 15 марта 2010 г., 09:54 Перейти
1.
Гость

Автор, вы как с луны свалились. Как жизнь, как дела это вообще общие вопросы и когда человек его вам задает нормальным ответом бывает ответ все нормально, а не подробный отчет по всем родственникам с их проблемами.

0