Гость
Статьи
А вы любите застолье?

А вы любите застолье?

Я не люблю. Ну что это за праздник - все сидят за столом, пьют водку и едят. И все! Недавно так отмечал ДР мой парень. Ни танцев не было, ничего. Одно сполшное застолье! Сидели 5 часов за столом!Ушло 4 бутылки водки на 9 человек гостей. Во-первых, я считаю, это скучно. Во-вторых почему-то бесит традиция ПИТЬ водку за здоровье человека! Ну кто придумал такую ахинею? Водка - это зло. Я понимаю - немного легкого вина. И эта тяжелая пища, жирные салаты, голубцы и т.д. Всегда ненавидела такие праздники. И эти пьяные разговоры! Бесит до жути. Ведь можно иначе провести время и отпраздновать тот же ДР иначе.А вы любите застолье?

Рита
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Не люблю. Недавно была на дне рождения - наелась капец! Причем как-то незаметно.

А делать было больше нечего - токо есть...

Два дня потом в себя прийти не могла.

Кстати, водку не пила. Да и обычно напитки в ассортименте бывают, не только водка.

Гость
#2

Рита, а что вам помешало предложить вашему МЧ другой способ отмечания?

Гость
#3

Не люблю застолья,обычно перепиваю,болею дня два и какой-то неприятный осадок остается.

Гость
#4

не люблю, но приходится. муж себе все праздники только так и представляет - куча водки и закуски, и задушевные пьяные разговоры "а помнишь...". тьфу. скукота.

Рита
#5

Ну да, вино было у нас тоже, но почему -то его пила только я и еще одна девушка..

Я предлагала парню отметить иначе - бесполезно. Дома дешевле и напрягаться не надо особо, мама приготовит все...

#6

Я думала, что уже никто так не отмечает ничего :) У нас такие застольные посиделки бывают исключительно на новый год, правда, мы не пьем совсем.

#7

Еще в боулинге дешево, знаю некоторые отмечают там ДР, как раз в целях экономии.

Рита
#8

Я в жизни ем очень мало, поэтому для меня 30 минут за столом - это уже много. Просто сидеть 5 часов, когда уже не хочется есть, это испытание...

А еще достало, как одного мужчину застявляли ПИТЬ. Насильно причем. Он был с женой и не хотел напиваться. Как его не обьзывали. И "больной" и "падлюка". Я была в шоке.

ГостьЯ
#9

А наша компания стала отказываться от таких праздников. Год у нас этот юбилейный, думала весь год будем пить и жрать. Ан нет!!! Началось: 1-е день рождения на горнолыжной базе (благо в городе она есть), 2-е в аквапарке, 3-е мое будет - идем в баню. Не знаю, что придумаю остальные. Но такое счастье - не пить, не болеть после.

Рита
#10

обьзывали = обзывали

Алина
#11

ненавижу такой способ отмечания. я на свой др стараюсь куда-нибудь уехать или вообще не отмечаю если средств нет. очень "весело" имениннице все это готовить, стол накрывать, всем подносить, а потом еще и убирать. да и вообще дибилизм. но моему мч и некоторым его друзьям такое отмечание нравится. приходится иногда посещать эти ужасные застолья

Гость
#12

9, вот чесно не понимаю отмечания в бане! ну какой прикол сидеть толпой всем с красными рожами, потными, полуголыми....

Ласка
#13

ну мы так давно не делаем, одни друзья у нас там собирают редко именно дома с салатами и т.п. А мы чаще в кафе собираемся

Гость
#14

терпеть не могу долго сидеть за столом((( максимум полчаса - поели и встали, и вобще не люблю традиционные застолья

Серый Волк
#15

Приём а-ля фуршет спасёт отца русской демократии. Только столы нужно повыше сделать и посуды побольше иметь.

Василиса
#16

Очень не люблю. Еда и выпивка ак центр праздника - скучно( Лучше придумать что-нибудь поинтересее, куда-то пойти (боулинг, бильярд, на природу, клуб, да что угодно).

Гость
#17

15, как вы представляете фуршет в стандартной квартире? толпа народу толкается вокруг стола делая вид что они на фуршете... смешно....

Гость
#18

у себя дома,и в свои др,нет,не люблю. а так,смотря что за компания,иногда очень нравится водочки за здоровье попить

Серый Волк
#19
Гость

15, как вы представляете фуршет в стандартной квартире? толпа народу толкается вокруг стола делая вид что они на фуршете... смешно....

Откуда толпа? Состав то ведь тот же. Только если при застолье все вокруг стола громоздились, то на фуршете подошёл-отошёл. Стульев нет - места больше.

Гость
#20

19, куда отошел? к стенке? на кухню? в туалет? не считаете тупо будет выглядеть 6-7 человек (не толпа) бродящих по квартире друг за другом?

Веселая Матильда
#21

у меня фуршет - это когда лень стол боьшой накрывать ;))) готовлю порциями, все получают по тарелке, хотят сидят за журнальным столиком, хотят за стойкой, многие и курить с тарелками и бокалами выходят, мне так хлопот меньше.

Веселая Матильда
#22

20, у нас всегда парни у компа начинают вечер (им закуски и коньяк туда сразу отношу), с девченками или доготавливаем или сплетничаем на кухне, тоже немного выпиваем и закусываем. Потом все собираются за столом (если торжество) или на диванах (если пати), а потом кто-куда ))) кто играть, кто курить, кто прогуляться хочет. Что все время от стола не отходить?

Серый Волк
#23
Гость

19, куда отошел? к стенке? на кухню? в туалет? не считаете тупо будет выглядеть 6-7 человек (не толпа) бродящих по квартире друг за другом?

7 человек прекрасно умещаются в гостинной, уж поверьте.

Линда
#24

сама не люблю, но родственники - их не убедишь! Приходится крошить салаты тазиками и покупать спиртное. Хотя, надо отметить, у нас никогда не бывает попоек, все пьют в меру и ведут очень интересные разговоры. Но надоело уже страшно!

С друзьями все проходит интереснее, но легкая закуска и немного спиртного всегда есть

Здрасте
#25

Традиционное застолье ненавижу! Такой тупняк...

Приветствую праздничный обед, ужин с хорошим вином (кто как любит), поели и будет...1 час достаточно.

Веселая Матильда
#26

Вы чего жалуетесь? ну поели, попили, ненапрягались, парень доволен, маман его тоже. Вас недостаточно развлекли пьяными разговорами? Или вы не их круга, или не надо было сидеть сложа руки. Все можно отлично организовать и за умеренные деньги.

Гость
#27

23 я к тому все это пишу что дома в любом случае получаются посиделки, пусть не за столом но все же, еда-спиртное и кто у компа, кто на диване/на кресле/перед телевизором. Поэтому дома кроме посиделок не на что рассчитывать, а вот уже вне дома есть куча вариантов - и на природе можно, и аквапарк, боулинг, бильярд, пейнтбол, кафе, бар, дискотека...

Рита
#28

Ну мой ДР я точно иначе организую. Уже несколько лет уезжаю в теплые края на мой праздник и лучшего дня рождения мне и не надо:)

Пьяные разговоры я никогда не любила. Может быть самым участникам и было интересно... После всего предложила пойти в ночной клуб - все отказались:)

Здесь я просто задала вопрос - вообще по душе ли кому-то подобные посиделки за оливье с водкой или только меня это бесит.

Горошина
#29

4 бутылки водки на 9 человек гостей это мало ,и конечно скучно)))

Веселая Матильда
#30

странная вы пара: у парня траблы с деньгами, ему мама ДР устраивает с голубцами, а вы каждый год по теплым краям?

или теплые края это Крым в августе ;)))

Гость
#31

Самое главное-отличная компания! За столом едим час-два. Остальное время-ржем, танцуем, играем, караоке. Всё недалеко от того же стола с едой или за ним. Я, например, не понимаю кайфа в ночном клубе. Возраст, видимо... А аквапарке, на лыжах-каждый по своей программе .. И возможность встретиться всем вместе опять только за тем же столом после катаний

Веселая Матильда
#32

31 так и в клубе: кто-то танцует, кто-то играет, а собираемся за столом ;)))

Рита
#33

30, нет, это не Крым:) Там мне не нравится - шумно, людно, море грязное...

Мои и его родители - одного социального уровня, обычные семьи. У него хорошая работа, я тоже не жалуюсь. Но к сожалению парень жадноват и очень любит экономить, т.к. даже в кафе не захотел отмечать ДР. Кроме того, он старше почти на 11 лет, может это тоже много значит. Мне в 23 года не так интересны посиделки за столом, как ему и его друзьям.. ))

#34

а что значит - застолье? три ящика водки, таз оливье, пошлости и мордой-в-салат?

ведь можно посидеть за разнообразным и не очень тяжелым столом - есть не в три горла и выпить в меру, прекрасно пообщаться и посмеятся. вот такое застолье люблю

Веселая Матильда
#35

эээ...в 34 жадноватый маменькин сынок, любитель домашней кухни и пьяных бесед ))) бросайте его скорей, он уже старый, его новым фокусам не научишь, а вы молодая - вас его маман точно научит оливье готовить, как ее сынок любит, и голубцы )))

Этот парень вам не годится ни для праздников, ни для жизни?

Гость
#36

Не люблю. Xотя раньше любила. А сейчас мне время дорого, да и здоровья не прибавляется. А главное, скучно: все времла одни и те же заезженные тосты. А если еще и родня препирается, это вааще капец. Иx тосты плавно переxодят в нравоучения.

Так что я уже давно никого к себе не зову на ДР и сама ни к кому не xожу. А на мой ДР мы с мужем едем куда-нибудь, xотя бы в кафе у моря.

Гость
#37

36, все время

Гость
#38

Люлю, но только не у себя дома.

Гость
#39

Зачем организовывать большие застолья? Когда приглашаешь в небольшую квартиру пару-другую хороших друзей,то интересно и нескучно,время бежит ,расходиться не хочется,телик никогда не включаем,танцы устраиваем,иногда игры,как дети,и всегда вкусно,и выпивки много,и никто не напивается до поросячьего визга.

Мусяка
#40

Я не люблю. Ну а уж если пить то водку, а не легкое вино, а лучше всего сок!

Пани Лисовская
#41

Я люблю.Когда все свои собираются...любимые, родные с 90х.Только редко это бывает...а пожрать вкусно и выпить и пошутить и вспомнить былое я люблю, люблю своих друзей.

Трюфель
#42

люблю застолья, и водку у нас вообще никто не пьет, просто дичь какая-то! Пьем вино хорошее, мартини, коньяк мужчины иногда, сидим, разговариваем! Кто-то там пишет про боулинги-бильярды-аквапарки, так вот, это все далеко недешево! И обстоятельства бывают разные, если нужно денег накопить, лишний раз в ресторан не пойдешь, когда дома можно посидеть. да и люди мне эти очень приятны, поэтому и собираемся,и это в радость!

Трюфель
#43

работаем тяжело, в выходные охота расслабиться, а в боулинг раз затащили нас с МЧ друзья. вроде немного поиграли + чуток перекусили, а нам счет выкатили на 4 т.р., и больше я в боулинг не хочу после такого, аквапарк в выходные в москве также получится вдвоем тысячи на 3, про горные лыжи молчу, своего снаряжения нет, негде хранить просто! И если честно, меня бесит обдираловка, я вот по лесу прогуляться людблю, и про себя радуюсь, что пока на входе в лес еще касса не стоит!

Рупрeхт
#44

Мне только с незнакомой девкой нравится выпивать. Чтоб потом засадить ей. А просто пить неинтересно.

Гость
#45

я бы очень хотела так посидеть, за столом, в большой компании. хоть раз в несколько месяцев, но не с кем(((((

сардина
#46

Просто компания наверно "не ваша" была. Видимо, родня только? 5-часовая беседа тетями-дедушками под водку это жесть...А вообще если с хорошими друзьями - все приятно, и баня, и пикник и застолье. Идеал - ужин на пару часиков, потом все в клуб или еще куда для продолжения банкета. По дороге кто-то теряется, но так даже интересней...)

Гость
#47

44,еще ничего не подцепил?)))

Гость
#48
Гость

не люблю, но приходится. муж себе все праздники только так и представляет - куча водки и закуски, и задушевные пьяные разговоры "а помнишь...". тьфу. скукота.

Если хочется что-то изменить, надо менять... Последний раз в свой день рождения созывала родственников, устраивала застолье в 2010 году, приглашала заранее, примерно дней за 7. Но 4 человека не пришли, не предупредили даже, что не придут. Целый день у плиты и на кухне в течение двух дней, какой же это день рождения?
В свой день рождения у плиты не стою, дома не сижу, гостей не встречаю, красота!!!
Провожу этот день так, как хочется мне, ни под кого не подстраиваюсь.

Гость
#49
Рита

Ну мой ДР я точно иначе организую. Уже несколько лет уезжаю в теплые края на мой праздник и лучшего дня рождения мне и не надо:)

Пьяные разговоры я никогда не любила. Может быть самым участникам и было интересно... После всего предложила пойти в ночной клуб - все отказались:)

Здесь я просто задала вопрос - вообще по душе ли кому-то подобные посиделки за оливье с водкой или только меня это бесит.

ЗдОрово - уезжать в тёплые края именно в свой день рождения.
А я в свой день рождения уезжала в Европу, увидеть новые страны и достопримечательности - вот где праздник для души)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: