Гость
Статьи
Меня не интересуют …

Меня не интересуют окружающие

Обычный день. Встаю, умываюсь, одеваюсь, пью кофе и спешу на транспорт, чтобы ехать на работу. Стою на остановке, забираюсь в автобус, смотрю в окно, выхожу из автобуса, перехожу улицу, захожу в офисное здание, захожу в лифт, иду по коридору, захожу в кабинет, включаю комп, работаю, обедаю в перерыве, работаю, еду домой. Во время передвижения вне дома ни на кого не смотрю даже мельком (тем более уж не разглядываю), только стараюсь ни на кого не наступить и ни с кем не столкнуться. Бывает иду по улице с кем-нибудь из знакомых и мне говорят: "Смотри, какое пальтишко (шапочка, сапожки и.т.п.) на девушке!" или "Господи, как она накрасилась! Как будто на панель собралась!". Или сидим с подругой в кафе и она внезапно дергает меня за рукав и громким шепотом говорит: "Нет, ну ты видела?! Сам (такой-то) мимо прошел!". А мне фиолетово. Есть тут похожие на меня люди? Если есть, то как реагируют окружающие на ваше кажущееся безразличие к ним?

(hide)
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда я знаю, я на них не смотрю...

nickname
#2

Я мизантроп-интроверт, меня не интересуют люди. Им в общем-то пофиг, не понимают меня только родственники - это ж так клево, сидеть и часами трындеть ни о чем. Но мне уже 32 года и меня поздновато воспитывать.

Гость
#3

нас-рать на всех.все люди сволочи

nickname
#4

кстати, делаю предположение о том, что рано или поздно у вас коллектив засядет в печенках, будете работать одни у себя дома. Я к этому пришла, 7 лет отпахав к крупной компании с мировой известностью, где я за все годы говорила только "здрасте" и "всего доброго" сидевшим со мной в однйо комнате - если это не касалось рабочих вопросов.

#5

они отвечают вам взаимностью. так что все в порядке

золотой телец
#6

как вы еще живете, ужасно неинтересно и скучно))

#7

Автор, уверяю вас, подавляющему большинству окружающих вы точно так же неинтересны, как и они вам.

Неуместный человек
#8
БагИра

Автор, уверяю вас, подавляющему большинству окружающих вы точно так же неинтересны, как и они вам.

Гармония.

Синица
#9

Мне наплевать, что вы думаете обо мне. Я не думаю о вас вообще. ))) Коко Шанель.

Неуместный человек
#10

БагИра, вы хде нынче охотитесь? -)

#11

Автор очень понимаю вас..я сама такая)но моя мама полная противоположность ей лишь бы обсудить кого нить..очень часто слышу:(например)вон саша идет с новой девушкой или вон даша закрыла сессию на ударно итд.У меня на все один ответ:"МНЕ ВСЕ РАВНО" и кажется за 18 лет она это начала наконец понимать)Все люди разные,это вполне нормально не интересоваться никем))

Не кисель
#12

Я задаю вопросы только из вежливости, на самом деле, за редким исключением, мне на всех плевать. Ну и, надеюсь, окружающим также.

Гость
#13

аВТОР, ЛЮДИ ОТНОСЯТСЯ К ВАМ ТАКЖЕ.вАС ДЛЯ НИХ(ОКРУЖАЮЩИХ) ТАКЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Гость
#14

Нет это перебор.

Смотрю вокруг.

Просто меня уже ничем не удивить.

И я не люблю обсуждать кого либо.

#15
Неуместный человек

БагИра, вы хде нынче охотитесь? -)

Да как-то в последнее время дичь какая-то квелая стала. Сплошной духовный рост пупсов. Ради такой горе-добычи лень даже с дерева спрыгнуть. Вместо сочного бифштекса мрачно жую салатный лист. Разве что японский садик всегда радует гармоничным покоем.

Гость
#16

Автор,

"Во время передвижения вне дома ни на кого не смотрю даже мельком (тем более уж не разглядываю), только стараюсь ни на кого не наступить и ни с кем не столкнуться" -

вы всё время находитесь "внутри себя" и думаете о чём-то своём? Человеку обязательно что-то интересно. Вы не смотрите на окружающих, это понятно, а на что вы смотрите?

#17
nickname

Я мизантроп-интроверт, меня не интересуют люди. Им в общем-то пофиг, не понимают меня только родственники - это ж так клево, сидеть и часами трындеть ни о чем.

во-во и я такая же,не понимаю как это можно чесать языком ни о чем:сплетни, шмотки, мужики, трах-скучнее тем не придумать.

ну и до окружающих дела нет, тоже ни на кого не смотрю на улицах.

1
#18

Автор,



"Во время передвижения вне дома ни на кого не смотрю даже мельком (тем более уж не разглядываю), только стараюсь ни на кого не наступить и ни с кем не столкнуться" -



вы всё время находитесь "внутри себя" и думаете о чём-то своём? Человеку обязательно что-то интересно. Вы не смотрите на окружающих, это понятно, а на что вы смотрите?

наверное под ноги смотрит, деньги ищет

#19
Не кисель

Я задаю вопросы только из вежливости, на самом деле, за редким исключением, мне на всех плевать. Ну и, надеюсь, окружающим также.

я такая же. мне не интересны люди. я их не люблю. я люблю животных, а люди это зло. я бы рада ходить как автор, но у меня так не получается. я бы хотела работать дома, чтобы ни с кем не общать и ни кого не видеть. но у меня такого не будет никогда(( слишком, публичная, не знаю как еще сказать, у меня профессия. мне кажется я знаю о людях все.. и оттого я им не верю и не люблю. настоящих лююдей с большой буквы, интресных, настоящих, мудрых, добрых, добрых душой и сердцем их единицы. и это не они вас талкают в метро логтями и тащат у вас кошельки.. поэтому автор молодец, правильно делает. вообще человек это зло и боль природе, животным. да вообще нашей планете.

Гость
#20

Ритка,

"я такая же. мне не интересны люди. я их не люблю"

"настоящих людей с большой буквы, интресных, настоящих, мудрых, добрых, добрых душой и сердцем их единицы"

Если есть мудрые, добрые душой и сердцем, значит, у природы и планеты есть надежда.

Гость
#21
БагИра

Автор, уверяю вас, подавляющему большинству окружающих вы точно так же неинтересны, как и они вам.

если бы...

к сожалению, окружающие испытывают нездоровый интерес к жизни интроверта...

Дубинушка
#22

Я тоже щас не смотрю по сторонам, только если на здания, деревья и витрины. Иногда устраиваю день статистики - специально заглядываю в глаза каждому проходящему - почти никто на тебя не смотрят. А иногда "ищу кое-кого в толпе" - на тебя смотрят почти все.

#23

и я не смотрю) мне вообще все чаще становится безразлично на людей. мне с ними не жить, ничего не делить, они мне ничем не помогут. а о интересе кто в чем одет или накрашен, то по большому счету тоже все равно ибо я выгляжу не хуже)

#24

если бы...

к сожалению, окружающие испытывают нездоровый интерес к жизни интроверта...

Ну и что? Ему же начхать на окружающих вообще и на их мнение в частности. Пусть они испытывают, что хотят. А еще на интроверта иногда дует ветер и капает дождь. Интроверт не обижается на них. Он поднимает воротник и спокойно идет дальше.

Интроверт
#25

К моей жизни и в мою жизнь никто не лезет, полезет фря какая - укажу ей ейное место. Мамо лезло, но потом я переехала. Честь имею.

скоро стану гламурной
#26

мне бы вашу позицию! а нет,тянет посмотреть все время, а как там у других,кто в чем, с кем, и о чем. да только понимаю что лучше не смотреть,расстроишься только,увидишь парочку например какую нибудь сладкую и расстроишься....

Натэлла
#27

я тоже такая), xотела бы жить на необитаемом острове, где нет людей с иx пристальными взглядами и вопросами, сплетнями ит.д. Почему каждый не живёт своей жизню?.. у кого -то чтото в жизни случилось не важно xорошее или плоxое, давай мусолить это сутками... Мне тож епо работе приxодится общаться , говорить, но лучше бы сидела за компом, и только сним общалась) а не с людьми)) ну и то с некоторыми, Иногда позитивная аура тоже попадается.

Аня
#28

Автор, врете вы все. Если б вас не интересовали окружающие, вы б не ходили по улице, потупив глаза как овечка. Вам до дури интересно, что кто про вас скажет и как посмотрит- вот. даже на форум приперлись, темку написали))

Гость
#29

Аня, 28,

не будем категоричны. Автор не врёт и, приглядываясь - прислушиваясь к себе, спрашивает мнения со стороны, кстати, это как раз те, на кого Автор не поднимает глаз на улице.

Тема содержательная, хорошо бы to be continued...

Неуместный человек
#30
БагИра

Неуместный человек

БагИра, вы хде нынче охотитесь? -)

Да как-то в последнее время дичь какая-то квелая стала. Сплошной духовный рост пупсов. Ради такой горе-добычи лень даже с дерева спрыгнуть. Вместо сочного бифштекса мрачно жую салатный лист. Разве что японский садик всегда радует гармоничным покоем.

Квелое тулово, намеченное в обед, не дает сытости. Продолжайте жевать зелень, это по весне самое оно -) К тому же силы экономите, оставаясь на дереве... в японском саду, видимо.

Скучаю по нашему пустословию... Да и Лурье след простыл, а у меня ломки, че делать?

Гость
#31

А я люблю людей, мне интересно поболтать "ни о чем", просто побыть в общественных местах... Но у меня нет друзей(( Люди ко мне не тянутся. Но я буду продолжать тянуться к ним, как там.. стучите и вам откроют)) вот.

Гость
#32

А я люблю разглядывать окружающих. Пообсуждать и поосуждать тоже, но не это главное развлечение. Просто вдохновляюсь приятными образами, если такие попадаются, додумываю причины и последствия действий, которые наблюдаю. Один раз довелось провести выходные за рисованием шаржей, так я потом ещё долгое время всех людей видела через призму гипертрофированных носов, ушей и зубов

Абуджа
#33

А я делаю вид, что все мне жутко интересны, но на самом деле всего лишь пытаюсь выяснить мотивы их поступков. И, как только нахожу их слабые стороны, они тут же становятся мне не интересны. Людей-загадок в жизни встречала редко, и вот они тянут к себе, как магнитом, но вот им не интересна я :))) . Такой вот парадокс... А на людей мне плевать... А кому я такая не нравлюсь - просто с этим смиритесь :))

Outsider
#34

Меня люди не интересуют вообще. Прям никак уж, даже не думаю о них, смотрю как сквозь. Люблю одиночество. И мне очень комфортно, классно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: