Гость
Статьи
Почему среди бабушек …

Почему среди бабушек так много вздорных, скандальных женщин?

Я работаю в педагогическом коллективе, состоящем на 90% из женщин. У нас очень высок уровень агрессии в отношениях между коллегами, живем как на минном поле, и почти каждый день происходят взрывы, …

LadyQ
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
LadyQ
#51
Гость

Согласна с бабушкой, давайте поговорим о бабушках лет через двадцать, тогда вы все сами поймете. Представляете, какие вы будте в пожилом возрасте, если вы уже сейчас высказываете недовольство.

И не все женщины в возрасте, злые и ворчливые - очень много приятных, уравновешанных и веселых. А вот тупых молодых людей - пруд пруди.

Да, встречала приятных и уравновешенных бабуль, но это, скорее, исключение, чем правило.

Бабушка
#52

50 - неврные клетки восстанавливаются, как и все другие клетки! Иначе, сами понимаете, что иначе...

Гость
#53
Брэдди

29, потому что пригрелись и научились виртуозно удерживать свою задницу на стуле. Видимо, поэтому и такие агрессивные, что, с накопленным жизненным опытом, везде видят подвох и стараются топить молодежь, пока та еще мелка.

Гость
#54

Почему среди бабушек так много вздорных, скандальных женщин?

А почему среди молодежи столько хамов,матюжников, безкультурных и невоспитанных???

Пушкин
#55

Я вот живу 10 лет в другой стране и не видела ни одной скандалной старушки, ни даже из низших слоев, чесно -чесно. Все так культурнрнько пожалуста и спасибо. А у нас помню как в очереди постоит так кошмар бабки лезут одна на другую, проклянут.... Ето все постсовок я думаю.

Пушкин
#56

культурнеько, сорри

Пушкин
#57

ооо, культурненько

Каце
#58

Наши подростки демонстративно вытирают ноги об бабушек.

Не помогут, не позвонят. В общем одни БLяди и проcтитутки выросли недостойные и мизинца горных народов которые уважают и лелеют стариков.

Бабушка
#59

Не только горные народы, но и в средней азии - к старикам особый почет, никогда не посмеют даже посмотреть косо.

Гость
#60
Керен

С возрастом ослабевают и психика, и нервная система. Вылезают их заболевания. Человек страдает, злобствует, страх и горе его преследуют, сам он делается очень часто мало адекватным и агрессивным. К сведению всех молодух, воображающих, что проблема старости это морщины на морде.

Правильно, прям себя описала. Еще четыре года назад ты была более адекватна на этом форуме. А теперь что ж - старость не радость, да, Керен Ор?

LadyQ
#61

У горных народов бабушки скромные.

Гость
#62

моя мама тоже однажды зашла в пенсионный фонд, ей на пенсию еще рано и ей правда надо было только спросить кое-что в кабинете у женщины и там такое началось... как накинулись все разом ... с грехом пополам в итоге моя мама уговорила охранницу зайти в кабинет и спросить

Бабушка
#63

61, нет-нет, они не скромные, они являются главой большого семейства, невесток своих гоняют только так.

Анна
#64

У нас аналогичная ситуация. На кафедре из 8 преподавателей - 4 - за 70лет!!!!!!!!! Две около 60.

Молодеж очень хочет работать,но нет вакансий, так как они заняты маразматичными пенсионерами.

При этом все наши бабульки очень состоятельные (у одной именная пенсия, как 5 зарплат, у других очень обеспеченные женщина, одна - жена бывшего каким-то высоким начальником в ГАЗПРОМЕ, и у них акций - на несколько жизней вперед), т.е.работают они не потому, что пенсии не хватает.

Кроме того, как преподаватели они уже морально устарели, остановившись в своих представлениях о предмете в годах 60-70 прошлого века. А вот интриги пресли и воевать против молодых коллег и, всего, нового - это они умеют мастерски. Для примера приведу фраза одной из них "Интернет - это зло", и об этом она, кричит на всех углах, в т.ч. и студентам.

Анна
#65

Я хотела написать, чтопрактически у всех - обеспеченные дети, которые оказывают хорошую материальную поддержку.

Лапочка Ильича
#66

Вздорные бабки получаются из вздорных женщин,те-из вздорных девушек-скандалисток,а девушки-из капризных,истеричных девчонок.Точка)

пика
#67

бабки разные бывают.у нас хозяйке,у которой мы квартиру снимаем, 78 лет,она работает в пожарной инспекции, ее там ценят очень раз зп 100тыс платят,телефон разрывается от звонков и сама очень позитивная и веселая!

сс
#68

потомучто зависть и маразм сверлит в очке, вот и нервничают

38 попугаев
#69

В старости уже нет перспектив и надежд на будущее. Жизнь прожита. Остается только завидовать молодым у которые хоть что то впереди есть. Единственный способ для них поднять свою самооценку и поднятся в собственных глазах это опустить других. Если другие люди плохие то ты автоматически становишься лучше на их фоне. А нытье на тему "все плохо будет и куда катится мир, какая молодежь пошла противная развратная" как бы говорит, а вот мы не такие, мы лучше.

Димон-32
#70

да пиз*ец им наступает, они это понимают и орут

Гость
#71
Димон-32

да пиз*ец им наступает, они это понимают и орут

почти как ты, димончик.

#72

Возникает вопрос - и что же с ними теперь делать? )

LadyQ
#73
Ayna

Возникает вопрос - и что же с ними теперь делать? )

В большинстве цивилизованных стран у пенсионеров достойная пенсия, поэтому им не страшно туда уходить, а у нас всеми силами держатся за рабочие места и выживают молодых из коллектива, аспирантов выдавливают, молодых доцентов, потому что "детям и внукам нужно помогать". Ну вот, допустим, пойду я с претензиями к руководству, что одна из старух наорала на меня, потому что я попала ей под горячую руку, так там в руководстве такие же выжившие из ума сидят, которых эти же старушки и поддерживают, в системе гос. образования ничего не изменилось со времен СССР, если ты старый - значит автоматически достоин уважения и приравнен к лику святых.

Белая кошка
#74
Пушкин

Я вот живу 10 лет в другой стране и не видела ни одной скандалной старушки, ни даже из низших слоев, чесно -чесно. Все так культурнрнько пожалуста и спасибо. А у нас помню как в очереди постоит так кошмар бабки лезут одна на другую, проклянут.... Ето все постсовок я думаю.

И я тоже. Даже при всем том, что в Израиле народ горячий. Опять же, на работе никто не смеет орать как на базаре, за это мигом вышибут на улицу.

Наташа Барба:)
#75

Согласна с Карен. Еще добавлю, что счастливые люди такими не бывают. Эти женщины просто жизнь прожили, а личного счастья не ощутили. Это наличием семьи, денег или куском хлеба не измеришь. Счастье сугубо личное ощущение. А злятся потому, что понимают - времени исправить жизнь уже нет, а на себя пенять не хочется, легче обвинить весь мир вокруг.

Лайф в кайф
#76

Еще влияет наше - уж не знаю, совковское, российское, азиатское "мироощущение". Как оно было с тех времен, так и осталось.

Вот скажите - женщина должна бы внимание уделять СЕБЕ? Каждый день? Вроде бы да. Чтобы быть элементарно ухоженной, выспавшейся, хорошо выглядящей и чувствующей себя, здоровой. То есть ей нужно как минимум полчаса-час в день НА СЕБЯ. Чтобы хотя бы зарядку сделать, маски-кремы, самомассаж, и ВЫСЫПАТЬСЯ.

Лайф в кайф
#77

А как было в совке и бывает сейчас? Вторая смена дома, до 12-часу ночи! Третья смена - уроки с детьми! Ни тогда, ни сейчас мужья на себя такую "обузу" особо не брали, как сидеть с ребенком (и не с одним!) вместе за уроками, помогать-проверять. На род. собрания, на кружки-секции, в детские поликлиники (а там ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ!) - вечно ходили женщины, и ходят сейчас, рискуя работой.

Редко кто из мужей это делал ПОСТОЯННО, чаще от случая к случаю. Женщины конечно их сами "баловали", но и общественная атмосфера была именно такой - мужику западло возиться с детьми! Вдруг война, а он уставши! Если кто и начнет возиться - часто заклевывали даже коллеги на работе, соседи по гаражу - "ты что, баба что ли"? Понятия такие были, и во многом остались. Кто "легально" возился с детьми - так это детские тренеры и руководители секций, но и зарплата у них была только котенка прокормить, вечно приходилось подрабатывать, и отношение "настоящих мужЫков" к ним было несколько пренебрежительное.

Сейчас хотя бы быт стал проще, а ведь тогда стирка была - мучительное "истинно женское" развлечение, стиральные машины - редкость и "баловство"! Не говоря уже о посудомойках, кухонном комбайне и проч. Сколько времени уходило на быт, на стояние в очередях, на штопание того, что давно пора бы выбросить - а новое не купишь, то не на что, то дефицит...

Не было у них времени и возможности отдохнуть, нормально вылечиться, уделять внимание и время себе - так и живут теперь, убившие всю молодость на очереди, быт и обслуживание детей и мужей (хорошо если любящих и благодарных), больные и беспросветно заброшенные. Чему тут удивляться.

Гость
#78

Вы целый рассказ написали!

Лайф в кайф
#79

Да и сегодня - что в основном значит для современных девушек "уделять время и внимание себе"?

Хорошо когда в это входит понятие "хороший отдых", "лечение", "медитация" или "аутотренинг" (для того, чтобы нервы подлечить, в наше время это очень нужно!), сделать массаж, заняться йогой или фитнесом ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

Но ведь у большинства - "пошоппиться и купить новые шмотки", "сходить в салон красоты или солярий", "сходить в фитнес-клуб", "встретиться с подругами", в лучшем случае "сходить в театр/кино/на выставку/на концерт".

Это не плохо, плохо, что это все делается не чтобы себя лучше ЧУВСТВОВАТЬ, но чтобы лучше ВЫГЛЯДЕТЬ и себя показывать.

Это когда на фитнес идут не для того, чтобы ощущать и любить свое тело, но чтобы подкорректировать фигуру (и пашут там как лошадь не зная меры и без удовольствия из-за пары лишних см на бедрах), при этом яростно "не замечая", что раздолбались нервы и надо бы к врачу, подлечиться. Что нужно бы отдохнуть и выспаться, а не торчать хотя бы месяц-другой в ночных клубах до утра. Что нужно бы бросить ночные посиделки с пивком/чем покрепче и с сигаретами, а не искать судорожно крутой тональник, который поможет СПРЯТАТЬ круги под глазами... Что дома нужно бы делать зарядку утром и растяжку вечером (кто делает хоть через раз, поднимите руки!). А "мелкие" болячки и нервы остаются недолеченными, и потом дают о себе знать.

Поэтому у нас женщины к старости здОрово "сдают". Понятие "заботы о себе" всегда было с акцентом на "выглядеть", а к старости внутренняя "подпитка" убирается, и остается заброшенное когда-то в дальний угол, растерянное здоровье и полное неумение работать с эмоциями.

Гость
#80

Страшный рассказ! Но не все же так живут, правда?

Гость
#81

не все, но большинство лично моих знакомых.....все силы и нервы уходят на зарабатывание денег, ибо все жутко дорого, а чтобы заработать надо пахать на своего начальника, то есть работать мнооого!! а можно уборщиком ну или в макдаке, что бы было время "на себя"....а ведь отдохнуть тоже хочется, но нервная система так устала на работе, что в лом идти например в бассейн или на пешие прогулки, пробежку утром перед работой, лучше пойти в клуб, там виски и музыка, а утром все замазать тональником.....зато думаешь, что "отдохнул".....это правда......я тоже хочу уделять время на себя, но понимаю, что с моим графиком работы это невозможно, дома как уже писали "вторая смена"......а на работе, где удобный график платят шиш....вот и думаешь, то ли выспавшимся ходить и жить на кукишь с маслом, то ли позволить себе нормальные материальные блага и нормальный отдых за границей, нормальное бухло дорогое, нормальный ужин не в макдаке, выходной в театре а не перед телеком......а утром замазать круги под глазами....лично я живу так, но конечно же верю в светлое будущее)))

Гость
#82

Такая BabUshka должна быть в топке! Крематории для кого построили?

Гость
#83
Брэдди

29, потому что пригрелись и научились виртуозно удерживать свою задницу на стуле. Видимо, поэтому и такие агрессивные, что, с накопленным жизненным опытом, везде видят подвох и стараются топить молодежь, пока та еще мелка.

Господи, откуда столько злости и зависти? Молодежь тоже разная бывает. Талантливая себе всегда дорогу пробьет, не страшны ей никакие бабушки. А серость будет сидеть и завидовать, что не ее выбрали, а "бабушку")))

Если молодые такие злые, какие же вы старые будете... Сегодняшние "бабушки" отдыхают)))

Gost
#84

Но действительно на кафедрах часто работают озлобленные старушки и озабоченные дедули, которые друг другу помогли в свое время защититься, не обладая особенными талантами, по партийной линии. Темы их диссертаций абсолютно абстрактны. А вы в курсе, как выживали талантливых ученых, не желающих сдавать членские взносы КПСС?

Гость
#85
Gost

Но действительно на кафедрах часто работают озлобленные старушки и озабоченные дедули, которые друг другу помогли в свое время защититься, не обладая особенными талантами, по партийной линии. Темы их диссертаций абсолютно абстрактны. А вы в курсе, как выживали талантливых ученых, не желающих сдавать членские взносы КПСС?

А вы?

Gost
#86

Вставляли палки в колеса, не дружишь с партийным активистом - хрен сделаешь карьеру.

Дин
#88

У меня много случаев с этими старушками.
Идёт женщина 58 лет. Ноги плохо ходят и поднять ногу , чтобы перейти мост (дорогу делали)— не может. Сзади старушка 80-яя
— совсем с ума сошли!!! Хватит передразнивать старых! Ишь какая, невоспитанная!!!! (А она не хромает)

Второй.
Идёт пенсионерка (моя мать) за хлебом.
Старушка:
—она?
—да не,та сдохла наверное.
—да не,она...
Она их даже не знает.
Третье. Бабуля по-отцовской линии. Не любила сына, но пошла вместе (да, ради квартиры , большой). В конце сидела на лавочке и пускала сплетни, чтобы ее внуков избили. А что, кто-то поверил, хотите сказать? Да, ведь нас всех учили, что старым надо помогать. Помогли! Угрожали убийством и изнасилованием. Далее, почему бабушка получила 40 м квартиру. (30 кухня и 10 комна). А троим 60?? Надо тоже 40. С•а, мы уехали. Далеко. Плюс, нас много. Разве 40м, мало для старушки 90-ей? Она говорит, что да. Хочет тоже 60.-80.
Короче, не все хорошие старушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: