Гость
Статьи
Как быть счастливой, …

Как быть счастливой, даже если пока нет счастья в личном?

Форумчанки, как можно стать счастливой после развода? Как научиться радоваться жизни и тому что ты просто живешь, хоть и одна.
Я думаю, это вопрос внутренней работы и глубокого самоанализа. У меня пока не получается, хочу научится жить в гармонии с собой и радоваться жизни, несмотря на то что ты одна. В душе пока одиночество, боль не ушла и тревога, поэтому хочу послушать опыт тех женщин, которые не смотря на боль потери и внезапное одиночество, все равно живут в радости для себя.
Отношения искать не выход, думаю здесь нужно полное принятие ситуации.
да и рана пока не зажила, все равно будешь сравнивать и бывший муж будет лучше, хоть он и не очень красиво поступил. а разочароваться в любви и мужчинах не хочу.
Буду очень признательна вашим советам и опыту. спасибо)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А я вот никак не могу понять, почему люди не радуются, когда избавляются от предыдущих отношений. У вас же теперь столько времени, которое можно заполнить делами, которые интересны только вам. Это же так здорово! Не надо ни под кого подстраиваться, с кем-то что-то согласовывать. Занимаешься только тем, чем хочется и когда сочтешь нужным. Такой кайф!

Гость
#2

всё познаётся в сравнении, Автор.

у Вас дети есть?

мою подругу не так давно бросил муж, которого она очень любит. Бросил, когда узнал окончательный диагноз у малыша-ДЦП.Купил ей крохотную однокомнатную квартирку в убогом районе и сказал: больше я тебе ничего не должен. Не приходит и не пишет, собирается в другой город переезжать. У подруги работы и опыта какой-либо профессии нет, она только-только закончила институт.Родители пожилые и живут далеко.Да и у неё самой со здоровьем не очень всё хорошо.

Сравните свою ситуацию с этой, и Вам наверняка полегчает. Если Вы здоровы, молоды, имеете профессию и друзей-всё замечательно.Жизнь продолжается.

Конкретно по вопросу: моя сестра после развода решила получить вторую профессию и пошла учиться, учеба занимала всё свободное от работы время, и на самоедство уже ничего не оставалось.Кроме того, она познакомилась с новыми, интересными людьми, да и профессиональные возможности в связи с новой специальностью расширились.

Удачи Вам, Автор.

гость
#3

счастье это деньги, которые дают свободу )

мики
#4

Я думаю, что счастье - это труд, а не ожидание. Это не когда ты сидишь и ждет, сейчас кто-то куда-то позовет, а когда ты видишь афишу нового фильма и идешь на него. А не ждет, когда появиться подружка для компании. Это когда едешь домой с работы, думая чтобы по ужинать сегодня. И вдруг, проезжая мимо милого ресторана, просто паркуешь машину и идешь радовать себя хорошей кухней, не думая при этом - ой, одна, в ресторан (типа не прилично). Делать, Автор, нужно только, то что Вы хотите делать. Сначала научиться осозновать свои желания, а потом себе их исполнять.

#5

Автор, изживайте стереотипы и зависимость от чужого мнения из своей головы.

Вы сейчас страдаете и даже не представляете себе, насколько Вы счастливый человек сейчас. Что хотите, то и делаете и никому ничего Вы не должны - не должны отчитываться, где была и с кем и почему опоздала, куда захотели - туда и пошли, все свои свободные ресурсы (время, деньги, чувства) тратите только на себя

нет проблем
#6

вообще, надо меньше зависеть от чужого мнения, это способствует ощущению счастья. вы же не милостыню идете просить в ресторан или в кино, а отдыхать для себя на свои деньги, что тут стыдного. а кто уж вас как воспринимает - его проблемы. я выбираюсь иногда на разные мероприятия и сразу бросается в глаза разница между женщинами, которые просто пришли отдохнуть, и теми, кто ищет кого бы подцепить. просто в последнюю категорию не нужно попадать и все будет в порядке. мужчины сами должны проявлять инициативу:)))

#7

автор, успокойтесь. Развод - это горе, серьезный стресс, потеря отношений.. вам надо прожить и пережить это.

Как только вы справитесь с этим, все наладится, я уверена. Больше читайте хороших книг, ходите в театр и кино, запишитесь на каике-нибудь курсы, встречайтесь с друзьями.

Удаси вам!

#8

было бы не плохо заняться физическими упраженинями. фтнес, йога. йога мне здорово помогла в свое время и здоровье подправить, и нервы успокоить. вам надо еще самодостаточность развивать. одиночество-не всегда плохо. но после развода. конечно стресс. даже дистресс...

советую прочитать Эриха Фромма-"Искусство любить". замечательный гуманистический психолог, уверена, что книга поможет ;)

можно сходить на консультацию к психологу.

Гость
#9
Автор

Форумчанки, как можно стать счастливой после развода? Как научиться радоваться жизни и тому что ты просто живешь, хоть и одна.Я думаю, это вопрос внутренней работы и глубокого самоанализа. У меня пока не получается, хочу научится жить в гармонии с собой и радоваться жизни, несмотря на то что ты одна. В душе пока одиночество, боль не ушла и тревога, поэтому хочу послушать опыт тех женщин, которые не смотря на боль потери и внезапное одиночество, все равно живут в радости для себя.Отношения искать не выход, думаю здесь нужно полное принятие ситуации.да и рана пока не зажила, все равно будешь сравнивать и бывший муж будет лучше, хоть он и не очень красиво поступил. а разочароваться в любви и мужчинах не хочу.Буду очень признательна вашим советам и опыту. спасибо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: