Гость
Статьи
Вынос мозга на …

Вынос мозга на собеседованиях и как с ним справляться.

Но сначала бородатый анекдот в тему. Сидят на лавочке Манька и Валька, семечки лузгают. Манька и говорит: "Слушай, Валь, ко мне тут вчерась Петрович заходил.... Я как раз одна дома была, а он чего-то - рррразз! - как накинулся! и, этого... ну того... снасильничал!" Валька: "Нну?!" Манька: "Да! Вот я сейчас сижу тут и думаю... Мож он чего спросить хотел? Мож чего сказать?"
А теперь собственно САБЖ. Вчера я была на собеседовании у крупного, Крупного, ОЧЕНЬ КРУПНОГО работодателя. Ощущения сегодня - как в том анекдоте, изжевали как Тузик грелку, а чего хотели-то? Состояние полного энергетического опустошения и великого недоумения... Посоветуйте, как восстанавливаться? А то завтра - другой работодатель, надо быть как огурчик...

Сэра
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Погулять, поспать, поесть. Телевизор не смотреть.

имя
#2

думаю без конкретики этот пост не имеет смысла

Гость
#3

Что конкретно говорили? Хотя бы в общих чертах. Мне тоже предстоит подобное. Может, после вашего рассказа я перестану так бояться.

Хенде хох!
#4

Господи, боже мой, ну как все люди восстанавливаются? Отдыхают, наверное. Или вам нужно рассказать, как это делается?

Похвастаться своим крупным работодателем, что ли, хотели?

Гость
#5
Хенде хох!

Похвастаться своим крупным работодателем, что ли, хотели?

)))))))))))))))))))))))))0

Онотянидастоино
#7

Сэра если этот крупный специалист по мозгоебству будет не единственным на твоем пути и будет задавать вопросы личного характера (типа замужем, есть ли ребенок и т.д.) нагло ври и максимально приукрашивай свою биографию

Гость
#8

не ну откуда ж мы знаем как восстанавливаться после собеседований с Крупными КРУПНЫМИ ОЧЕНЬ КРУПНЫМИ работодателями..мы-то так тут, по мелочи )))

Гость
#9

Ой я тоже устаю после этих собеседований. Задают много личных вопросов. Например говорят:

У вас есть машина. Как она вам досталась? Вы её сами купили или кто-то подарили?

Кто ещё живёт с вами в квартире?

А в университет вы как поступили? Сами или родители заплатили... или по блату через знакомых протолкнули?

и т. п.

В общем после собеседований с менеджером по персоналу такое ощущение как-будто тебе в душу наплевали.

Онотянидастоино
#10

к 9. Гость

Такое ощущение, что те, кто расспрашивают идеальные позаканчивали все, начиная с дет. сада с красными дипломами и имеют право чмырить всех и вся.

9. Гость
#11

10. Да, считают, что они выше других людей.

персидская
#12

Насмотрелась я на собеседованиях такого, что... как восстанаваливалась - говорила про себя - "как ты был придурок, так им и останешься, а я супер спец и все равно найду работу"

Fly
#13

Идите погуляйте (а то и побегайте). Потом повкуснее пообедайте. Потом займитесь чем-нибудь интересным - почитайте книжку, посмотрите кино (не телевизор, а кино), послушайте любимую музыку (можно под нее попеть или потанцевать). В общем, делайте что-то, что отключит вас от мыслей о вчерашнем собеседовании :)

персидская
#14

Фитнес помогает, всякие прыгалки на аэробике, вкусное себе приготовье, фруктов поешьте. Мне проще было в том плане, что кроме этого было много более серьезных вопросов, обращать на это внимание у меня просто не было сил.

гость
#15

А есть шоковое собеседование, когда выводят из равновесия разными едкими вопросами. Могут выйти из кабинета и "забыть" про Вас на полчаса. Могут параллельно специально болтать по телефону. И все для того, чтоб выдержку вашу и нервы испытать.

гость
#16

Посмотрите фильм "Дьявол носит Прада". Вот где учиться выдержке. Завтра Вам все будет пофиг.

Сэра
#17

Ай, спасибо! Пошла куплю сожру авокадо и прихвачу посмотреть дьявола в прада... Ээхх!Ё

Гость
#18

Если вы реально спрашиваете совета "как восстановиться", то не надо ничего заедать, по-моему. Самый верный и действенный способ (проверено!) - изнуряющий спорт до состояния полной эйфории и такой приятной усталости, что просто падаешь и спишь. Всю дурь с потом выбивает :) и из говолы в том числе. Какие там собеседования! Реальную чернейшую депрессуху снимал такой способ, когда хотелось выть от безысходности.

Гость
#19

А про собеседования вы меня удивили просто :) Ну, пусть спрашивает, что угодно, я-то нормальный человек с адекватной реакцией :) мне скрывать нечего, спокойно отвечу на все, еще и позабляюсь, что такие вопросы задают :) Смелее надо быть и задать встречный вопрос, что может дать ответ на такой (нелепый) вопрос в оценке вас как специалиста и личности. Пусть объяснятся. Только вопрос должен быть действительно совершенно дубовым или бестактным, чтоб оправдана была реакция. В конце концов от совсем неуместных и жестоких (неужели такие бывают? или тут просто все такие божьи одуванчики?) можно просто оказаться отвечать. В конце концов собеседование - это просто беседа, где вы вполне вправе чувствовать себя на равных с интервьюером.

Клара
#20

Во-первых, не надо подряд назначать несколько собеседований, вы и правда будете как выжитый лимон. Во-вторых, на собеседовании визуально рисуйте стену между вами и работадателем, и главное совет от работадателя) - держитесь с достоинством, конечно, если вы профи в своей работе. И никто выжимать не будет.

сардина
#21

Вы сами себя и задавили этим ОЧЕНЬ КРУПНЫМ катком этого ОЧЕНЬ КРУПНОГО работодателя)) Самооценка и струхнула немного. Подумаешь, сколько в стране таких шефазов - совсем не факт, что вы для них, а они для вас! Это ж как брак) Позвоните подруге или маме для терапии, расскажите все в деталях, какой он козел и т.д... сказанное - улетает, как говорили древнегреки) Или займитесь сексом - тоже самооценку восстанавливает))

#22

Вам что, стресс-интервью устроили?

Ну так в ответ на идиотские вопросы можно просто отшутиться.

Скажите вы себе перед очередным собеседованием "щас я этим с*кам устрою небо в алмазах!" - и вперед за орденами с таким куражом. Может, собеседование и не пройдете)), но чувствовать себя будете определенно лучше.

Сэра
#23

"Вам что, стресс-интервью устроили?"

Не, это было маразм-интервью. ))

#24
Гость

Ой я тоже устаю после этих собеседований. Задают много личных вопросов. Например говорят:

У вас есть машина. Как она вам досталась? Вы её сами купили или кто-то подарили?

Кто ещё живёт с вами в квартире?

А в университет вы как поступили? Сами или родители заплатили... или по блату через знакомых протолкнули?

и т. п.

В общем после собеседований с менеджером по персоналу такое ощущение как-будто тебе в душу наплевали.

такие вопросы могут задавать только в плохих конторах. нормальные таким не страдают.

да и я бы отвечать не стала - какой-то бред.

#25
Сэра

"Вам что, стресс-интервью устроили?"



Не, это было маразм-интервью. ))

Ударим по их маразму своей непробиваемой тупостью! ))))

Зараза
#26

КРУПНЫЕ и ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ работодатели как раз очень часто и страдают подобным маразмом :) а еще страдают мелкие *** - именно так назвала, потому что мелкие адекватные к ним не относятся :)

Мало того, у "крупняка" все хорошие места обычно заняты СВОИМИ, а Вы будете пахать как лошадь и получать мизер. У шавок - то же самое. И ваша квалификация никого там не... имеет, скажем так, потому что у "крупняка" - даже в верхних эшелонах - чаще всего цель не бизнес и не прибыльность, а удобное пристройство своих и "близких" жоп. У мелких шавок примерно то же самое, учитывая что они однодневки и исходно не рассчитаны на налаживание БИЗНЕСА, а "наипать всех вокруг и исчезнуть".

Так что учтите, что возможно Вы не попадете в соковыжималку, годную лишь для почетной строчки в резюме :) В стиле - годик там отметился, "отсидел", и на свободу :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: