Гость
Статьи
Что это с коллегами ? …

Что это с коллегами ? Реакция на стресс ?

Работаю в приличной компании, работа, как и у всех, напряженная. НО стала замечать, что
некоторые мои коллеги или постоянно дергают ногой (часами !), или как бы раскачиваются. Причем уже 3 человека ! Все мужики. Шутки о сумасшедшем доме будут неуместны, мы работаем не там. С ума они от меня тоже не сходят, нет у меня такой задачи. А замечали ли вы подобные странности вокруг вас ?

ЭльМа
10 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

тупиковые движения наблюдаюся у слабоумных с рождения. Поскольку этот вариант исключается, скорее всего, невроз от усталости и перенапряжения

Жизнь прекрасна
#2

Делать им нечего, или работа не напряженная. Думаю , что если бы они были загружены работой, то некогда было бы им раскачиваться, это ведь отвлекает.

Fly
#3
Линда

тупиковые движения наблюдаюся у слабоумных с рождения. Поскольку этот вариант исключается, скорее всего, невроз от усталости и перенапряжения

Почему исключается?

Ведь все дерганые коллеги мужчины

мики
#4

Таким образом снимаются очень многие вещи: от скуки, до глубокой тревоги. Замечательно, если они это делают, хуже, когда человек удерживает телесную потребность :)

Зайка
#5

Это давно началось или с приходом весны ?:)

ЭльМа
#6
Зайка

Это давно началось или с приходом весны ?:)

Давно. Весеннее обострение ни при чем.

А перенапряжения у нас - хоть отбавляй. Да, наверно, в нем причина. Очевидно не не слабоумные.

#7

Буквально недавно прочитала "Ряд жестов возникают только в состоянии стресса: частое моргание, постоянные подергивания или прикосновения к ушам, почесывание носа, ерзанье на стуле, постукивание ногой, откручивание своих пуговиц, стремление поправлять манжеты, часы или кольца, с которыми и так все в порядке".

Нервная у них работа, однако.

#8

А ще, елси крообращение не очень. Типа ноги подергали и тепло стало конечностям

Гость
#9

Вредина,описали полностью мое поведение. Из стресса не выхожу. Он у меня уже хронический. Невроз наверное..

Гость
#10

Вредина,описали полностью мое поведение. Из стресса не выхожу. Он у меня уже хронический. Невроз наверное..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: