Гость
Статьи
Про мам с маленькими …

Про мам с маленькими детьми в общественных местах

Вы не замечали, что мамаши с маленькими детьми как бы работают на публику, ждут признания, одобрения ,"аплодисментов"?
Вот вчера заходит мама с маленьким ребенком(почти грудным) в марщрутку, …

Автор
803 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Kuzinatra
#501

Медяночка - вот кто удивил. Пациент созрел для психушки. Даже не знаю, "посодют" ли такую - вроде совсем невменяемая.

Mental Storm
#502

Ла, можете не верить - это Ваше дело. Вы мне не судья. Если у Вас капризный сын, который сыгравший в августе свадьбу, то это совсем не значит, что и у всех капризные сыны, сыгравшие в августе свадьбу. Да, и били, и критиковали. Ругали за каждое неправильное движение. В большинстве случаев несправедливо. Думали, что я тоже неуправляемая и надо проводить "профилактику". А я другой оказалась.

Мистштюк
#503

Ребнком гордиться - это нормально, даже когда дети шумят - это нормально. Увы, в России воспитывают рабов, а не свободных людей:( Сидеть, молчать, бояться:(

Автор
#504
Гость

247, мораль - не женится он на вас законно и не будет умолять родить ребенка, как вы выше расписывали. Вот вас и раздражают, те на которых женились и те, которых умоляли:)

Вы пророк?) Насколько я вижу из окружения, дамы сами плодятся без уговоров, женятся на них чаще всего по залету. У меня этого не будет никогда!))

Автор
#505
Гость

291, ну не могут дети просто так раздражать:) Тут или аборт пришлось делать или бесплодит или мужик ребенка не хочет. кто сам не хочет и у кого проблем нет - их дети не раздражают.

Повторяю-аборт не делала, бесплодная ли я -хз, я предохраняюсь, не хватало мне еще в 22 года попы и сопли подтирать

Автор
#506

Кстати меня дети (если вменяемые-не раздражают), меня раздражают их мамаши

Автор
#507
Zaits

Я автора понимаю.Недавно ехала в маршрутке,зашла мамочка с дитем,села напротив меня и дочь себе на колени посадила.Девочке примерно года четыре.И тут малая начинает взмахивать своими копытами прямо мне по коленках в светлых колготках,продолжается это где-то минут пять,я молча смотрю в глаза женщине,а она смотрит на это быдлячество и улыбается...вышла я уже с рваными и грязными колготками(((((

Почему вы ничего мамаше не сказали? Странное и ненужное самообладание

Автор
#508

Ой а меня один раз летом в трамвае,девочка лет 6 опписала, стояла она за ручку то и с тетей, то ли с мамой, я стояла рядом, и тут она пустила струю вниз, прямо мне на голые ноги. Тетка, которая с ней стояла, просто спокойно ЕЕ УСПОКОИЛА "Ничего, ничего", а передо мной даже не извинилась!! Очень хотелось врезать и тетеньке и ее отмороженной девочке

из Мадрида
#509

Да, скорее всего, уже привыкла к умильным взглядам и пытается вежливо улыбаться в ответ, чтоб не подумали, что ханжа.

У меня детей нет, но есть умильная собачка, все восхищаются, хожу по улице с ней, и постоянно твержу: спасибо, спасибо. Достало, чесна слова. Иногда делаю вид, что не слышу. Слава богу, пес не ведется, хотя бывают и у него моменты, когда ловит внимание, особенно если телка молодая, красивая, почему-то с такими он обожает заигрывать, чтобы погладили его

рено
#510

я тут беременная пошла на хоккей, проходим турникет, а спереди идет бабушка с внуком - локтем мне врезала изо всех сил. я спрашиваю спокойно - может извинитесь все же? ответ - Ничего страшного..

вот такие бесят, и детки вырастают соответствующие. к слову, у меня есть старшая дочь, так сколько раз замечала работу на публику своей мамы с ней, начинает громко разговаривать когда в той же маршрутке все молчат, очень саму это раздражает. а еще выпячивание шмоток дорогих, когда все лучшее сразу)))...может, поколение?..

и малыши начинают тоже на публику работать, переучивала долго.

женщина
#511

Автор, повтопю свой пост : "кстати, может уже написали, но...Автор, подумайте: если в маршрутку зайдет дама в соболях, увешанная брюликами и будет всех озирать с видом королевы (явно ища завистливых взглядов) - Вас это тоже взбесит?"

женщина
#512

повтопю=повторю)))))

Фифоня
#513

траляля

Фифона, нежное вы создание:) Не буду я вам писать, будьте спокойны. Ждите постов где вам услужливо поддакивают:) Когда не хотите, чтобы вам отвечали, просто игнорируйте собеседника, потому что посылая кому то пост, вы должны принимать во внимание, что вам ответят

Так и вам отвечают, железобетонное вы создание! Не вытерпели все таки? Решили последней слово сказать? Поздравляю!

бла-бла-бла
#514

Блин,ну я не знаю! Может,кто и работает на публику,но только не я,это точно. Недавно пошли с дочей (еще трех лет нету) в супермаркет. Она начала там капризничать,вопить стала на всю Ивановскую. Мне прям так неудобно стало, я тележку бросила и быстрей дочку на улицу вывела. Но как назло, кнам подбежала уличная дворняжка и отняла уребенка варежку.Доча так завопила,что из дома напротив народ повылазил в окна,вот стыдоба то. Прибежали какие то мужики,варежку у собаки отняли и вручили нам... Вообщем,еле-еле ребенка успокоила. Наверное про меня кто-нить на этом форуме написал: вот такая-сякая мамаша с орущим ребенком...:))) А что делать?

Ненормальная
#515

К детям отношусь достаточно прохладно, своих не хочу, но они меня никогда не раздражали. Да и вообще, если я сама себя иногда раздражаю, что теперь, вешаться? А ударить ребёнка, который слабее тебя, по-моему вообще клиника... Медяночка, если на Вас лает собака, Вы встаёте на четвереньки и лаете в ответ?

Цаца
#516
женщина

Автор, повтопю свой пост : "кстати, может уже написали, но...Автор, подумайте: если в маршрутку зайдет дама в соболях, увешанная брюликами и будет всех озирать с видом королевы (явно ища завистливых взглядов) - Вас это тоже взбесит?"

Если будет озирать- конечно.

Если сядет без вызова- спокойно на нее полюбуюсь)

Цаца
#517

У-ха-ха)))) Только что спросила своего МЧ замечал ли он или нет? Он сделал паузу и сказал, что замечал))))Правда говорит, что это его не раздражает.

Цаца
#518
бла-бла-бла

Блин,ну я не знаю! Может,кто и работает на публику,но только не я,это точно. Недавно пошли с дочей (еще трех лет нету) в супермаркет. Она начала там капризничать,вопить стала на всю Ивановскую. Мне прям так неудобно стало, я тележку бросила и быстрей дочку на улицу вывела. Но как назло, кнам подбежала уличная дворняжка и отняла уребенка варежку.Доча так завопила,что из дома напротив народ повылазил в окна,вот стыдоба то. Прибежали какие то мужики,варежку у собаки отняли и вручили нам... Вообщем,еле-еле ребенка успокоила. Наверное про меня кто-нить на этом форуме написал: вот такая-сякая мамаша с орущим ребенком...:))) А что делать?

Ну это не нарошный спектакль))) Я бы сама посмотрела бы))

catvasa
#519

Сколько озлобленых, ненавидящих детей дам в России. Самое противное, что в основном это молодые девушки, которым по природе дано стать матерью. Я не соглашусь, что любого ребенка можно успокоить. Моему сыну ставили гиперактивность, он вообще на месте не сидел. Мы ему и говорили, что это не хорошо и наказывали, ничего не помогало. Сколько упреков услышала в свой адрес от таких девиц, как здесь на форуме, что не может он посидеть на месте. Ну не мог он больше 5 минут сидеть. У меня даже истерика один раз была, когда одна дама высказалась, что вот из таких и вырастают уроды общества. Зато с шести лет стал совершенно управляемым ребенком, слушается с первого слова. Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Соответственно их детям не говорят в день по 100 раз нельзя. С таким подходом вырастают незакомплексованные люди, свободно чувствующее себя в любой стране.

Бикса
#520
catvasa

Сколько озлобленых, ненавидящих детей дам в России. Самое противное, что в основном это молодые девушки, которым по природе дано стать матерью. Я не соглашусь, что любого ребенка можно успокоить. Моему сыну ставили гиперактивность, он вообще на месте не сидел. Мы ему и говорили, что это не хорошо и наказывали, ничего не помогало. Сколько упреков услышала в свой адрес от таких девиц, как здесь на форуме, что не может он посидеть на месте. Ну не мог он больше 5 минут сидеть. У меня даже истерика один раз была, когда одна дама высказалась, что вот из таких и вырастают уроды общества. Зато с шести лет стал совершенно управляемым ребенком, слушается с первого слова. Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Соответственно их детям не говорят в день по 100 раз нельзя. С таким подходом вырастают незакомплексованные люди, свободно чувствующее себя в любой стране.

Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты.

Лола
#521
catvasa

Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно.

Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите!

catvasa
#522

[quote="Бикса"]

Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты.

Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться.

catvasa
#523
Лола

catvasa

Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно.

Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите!

Это наши словари так переводят.

И слово You у нас переводится как ты и Вы. А у них только Вы.

Бикса
#524
catvasa



Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты.

Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться.

catvasa



Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты.

Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться.

Когда дети не знают слова "нельзя",- из них и вырастает ***,которое я описала выше.

Цаца
#525

Еще раз повторяю,раздражают не дети, а их тупые, самовлюбленные мамаши.

А к детям отношусь, как к неизбежному злу(если родители пытаются их успокоить)

Но мамаши, чего вы на людей пялитесь взывая о восхищении вашим чадом, ваш муж вам достаточно внимания не уделяет????

Что даже мой МЧ это заметил, ну что вы на людей пялитесь..

Лола
#526
catvasa

Лола

catvasa Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите!

Это наши словари так переводят. И слово You у нас переводится как ты и Вы. А у них только Вы.

Ну что за ерунду вы пишите. У них вообще нет разделения на "ты" и "вы".

И слово нельзя у них есть: imposible - как прилагательное, forbidden - запрещено

Лола
#527

И вообще catvasa видно, что вы английский только в школе учили.

catvasa
#528
Бикса

catvasa

Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты. Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться.



catvasa

Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты. Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться.

Когда дети не знают слова "нельзя",- из них и вырастает ***,которое я описала выше.

Только это *** правит миром( я имею ввиду бритишей).

Бикса
#529
Бикса

Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты. Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться.

Когда дети не знают слова "нельзя",- из них и вырастает ***,которое я описала выше.Только это *** правит миром( я имею ввиду бритишей).

catvasa

Бритиши правят миром? Не смешите.

catvasa
#530
Лола

catvasa

Лола catvasa Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите! Это наши словари так переводят. И слово You у нас переводится как ты и Вы. А у них только Вы.

Ну что за ерунду вы пишите. У них вообще нет разделения на "ты" и "вы". И слово нельзя у них есть: imposible - как прилагательное, forbidden - запрещено

Может я не совсем ясно выразилась. Эти слова есть, но они не применяются к детям. Для детей употребляется :You must not do it. - ты не должен это делать.

Лола
#531
catvasa

Лола

catvasa Лола catvasa Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите! Это наши словари так переводят. И слово You у нас переводится как ты и Вы. А у них только Вы. Ну что за ерунду вы пишите. У них вообще нет разделения на "ты" и "вы". И слово нельзя у них есть: imposible - как прилагательное, forbidden - запрещено

Может я не совсем ясно выразилась. Эти слова есть, но они не применяются к детям. Для детей употребляется :You must not do it. - ты не должен это делать.

Нет, вы ошибаетесь. Если лично вы применяете лишь одну единственную фразу, то за всех остальных говорить не стоит. ))

Медря
#532
Ника

Ну что теперь, связать этого ребенка и заткнуть ему рот кляпом что ли? Это ребенок, он вас слушает, 5 минут ведет так, как вам надо и тут же это все забывает, уж особенно если это гиперактивный ребенок.

Конечно нет, если я вижу что мама старается успокоить ребенка, я понимаю, что это непросто и мама старается сделать все возможное, я с уважением отношусь и пониманием к таким женщинам.

А если мама забила и считает, что другие должны потерпеть, потому что у нее ребенок гиперактивный - то это бессовестно.

Фифоня
#533

Цаца

Еще раз повторяю,раздражают не дети, а их тупые, самовлюбленные мамаши

Вот именно об этом и тема. А не о том, о чем кудахчут мамаши, зачем-то защищая в этой теме детей. Хотя про детей тут никто не говорит, а говорят про реакцию мамаш на их выходки.

Медря
#534
бла-бла-бла

Вообщем,еле-еле ребенка успокоила. Наверное про меня кто-нить на этом форуме написал: вот такая-сякая мамаша с орущим ребенком...:))) А что делать?

Я бы не написала:)

Наоборот попыталась бы "козу" состроить и улыбнуться ребенку.

catvasa
#535
Бикса

catvasa

Бикса

Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты. Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться. Когда дети не знают слова "нельзя",- из них и вырастает ***,которое я описала выше.Только это *** правит миром( я имею ввиду бритишей).

Бритиши правят миром? Не смешите.

Да не смешно мне, плакать хочеться за нас русских. У меня здесь дети три года в русскую школу ходили. Если, что не так так сразу их ругали, а как хорошее сделают никто не замечал. Перевела в английскую, постояно хвалят, в школу судовольствием ходят. На теннис сын ходил к русскому тренеру со скандалом. Только на его ошибки указывал постояно, перевели к бритишу за каждый удар хвалит.В результате второе место в детском турнире занял. А уж если про поездки говорить им в любую страну зеленый свет(кроме России), а нам русским визы. Да много еще чему у них надо поучиться.

catvasa
#536
Лола

catvasa

Лола catvasa Лола catvasa Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите! Это наши словари так переводят. И слово You у нас переводится как ты и Вы. А у них только Вы. Ну что за ерунду вы пишите. У них вообще нет разделения на "ты" и "вы". И слово нельзя у них есть: imposible - как прилагательное, forbidden - запрещено Может я не совсем ясно выразилась. Эти слова есть, но они не применяются к детям. Для детей употребляется :You must not do it. - ты не должен это делать.

Нет, вы ошибаетесь. Если лично вы применяете лишь одну единственную фразу, то за всех остальных говорить не стоит. ))

Я то как раз не употребляю, а зря. Я как наш совок -НЕЛЬЗЯ! Никак не могу перестроиться. А они употребляют, со многими ангоязычными семьями общаюсь.

catvasa
#537
Лола

И вообще catvasa видно, что вы английский только в школе учили.

В школе я немецкий учила. Английский здесь с англоносителями выучила.

Лола
#538
catvasa

Лола

catvasa Лола catvasa Лола catvasa Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите! Это наши словари так переводят. И слово You у нас переводится как ты и Вы. А у них только Вы. Ну что за ерунду вы пишите. У них вообще нет разделения на "ты" и "вы". И слово нельзя у них есть: imposible - как прилагательное, forbidden - запрещено Может я не совсем ясно выразилась. Эти слова есть, но они не применяются к детям. Для детей употребляется :You must not do it. - ты не должен это делать. Нет, вы ошибаетесь. Если лично вы применяете лишь одну единственную фразу, то за всех остальных говорить не стоит. ))

Я то как раз не употребляю, а зря. Я как наш совок -НЕЛЬЗЯ! Никак не могу перестроиться. А они употребляют, со многими ангоязычными семьями общаюсь.

Не буду вам ничего доказывать, по всему видно ваш английский очень далек от совершенного

Бикса
#539
catvasa

Биксаcatvasa

Бикса

Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты. Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться. Когда дети не знают слова "нельзя",- из них и вырастает ***,которое я описала выше.Только это *** правит миром( я имею ввиду бритишей).

Бритиши правят миром? Не смешите.

Да не смешно мне, плакать хочеться за нас русских. У меня здесь дети три года в русскую школу ходили. Если, что не так так сразу их ругали, а как хорошее сделают никто не замечал. Перевела в английскую, постояно хвалят, в школу судовольствием ходят. На теннис сын ходил к русскому тренеру со скандалом. Только на его ошибки указывал постояно, перевели к бритишу за каждый удар хвалит.В результате второе место в детском турнире занял. А уж если про поездки говорить им в любую страну зеленый свет(кроме России), а нам русским визы. Да много еще чему у них надо поучиться.

Вы бы посмотрели что творится в американских школах с их грёбаной свободой слова и действий. Сериал "Школа" нервно курит в туалете.

мама маленького мальчика
#540

Лично я всегда смотрю на реакцию людей,когда к ним подходит мой маленький сын И если вижу что рожа набок,сразу стараюсь ребенка отвести в сторону,а если человек адекватный и готов пообщаться и улыбается,то я не вмешиваюсь.В людных местах мы бываем часто и волей-неволей ребенок отходит от родителей и подходит к другим людям.А что,нужно ребенка на привязи держать,дабы такие как автор на детей не бросались? Я и не знала!

catvasa
#541
Лола

catvasa

Лола catvasa Лола catvasa Лола catvasa Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите! Это наши словари так переводят. И слово You у нас переводится как ты и Вы. А у них только Вы. Ну что за ерунду вы пишите. У них вообще нет разделения на "ты" и "вы". И слово нельзя у них есть: imposible - как прилагательное, forbidden - запрещено Может я не совсем ясно выразилась. Эти слова есть, но они не применяются к детям. Для детей употребляется :You must not do it. - ты не должен это делать. Нет, вы ошибаетесь. Если лично вы применяете лишь одну единственную фразу, то за всех остальных говорить не стоит. )) Я то как раз не употребляю, а зря. Я как наш совок -НЕЛЬЗЯ! Никак не могу перестроиться. А они употребляют, со многими ангоязычными семьями общаюсь.

Не буду вам ничего доказывать, по всему видно ваш английский очень далек от совершенного

Да я с вами согласна, очень далек, мне ни когда не говорить, как носитель языка. Но, я то хотела написать, что у нас методика воспитания детей разная, и отношение к мамочкам с детьми тоже разное.Видимо по-русски тоже плохо выражаюсь, раз не поняли.

catvasa
#542
Бикса

catvasa

Биксаcatvasa Бикса Не "незакомплексованные",а невоспитанные наглые эгоисты. Живу в Дубае и здесь очень много бритишей. Так вот они совершенно не невоститанные наглые эгоисты и никогда не треснут чужого ребенка по голове. Зато наши туристы полная противоположность,видимо наше российское воспитание сказалось. Когда тебе в детстве постояно говорят нельзя, чужие тетки бьют по голове, во взрослом возрасте начинаешь самовыражаться. Когда дети не знают слова "нельзя",- из них и вырастает ***,которое я описала выше.Только это *** правит миром( я имею ввиду бритишей). Бритиши правят миром? Не смешите. Да не смешно мне, плакать хочеться за нас русских. У меня здесь дети три года в русскую школу ходили. Если, что не так так сразу их ругали, а как хорошее сделают никто не замечал. Перевела в английскую, постояно хвалят, в школу судовольствием ходят. На теннис сын ходил к русскому тренеру со скандалом. Только на его ошибки указывал постояно, перевели к бритишу за каждый удар хвалит.В результате второе место в детском турнире занял. А уж если про поездки говорить им в любую страну зеленый свет(кроме России), а нам русским визы. Да много еще чему у них надо поучиться.

Вы бы посмотрели что творится в американских школах с их грёбаной свободой слова и действий. Сериал "Школа" нервно курит в туалете.

Возможно, но я говорю о том, с чем столкнулась лично, а не через новости по телеку.

Soffi
#543

А что так трудно сделать приятное и улыбнуться. Получить в ответ улыбку крохи и мамочки??? Была года 2 назад в Беларуси, выезжала на погостить месяца на три. Моему карапузу было два года с хвостиком на тот период. Куда не пойдешь везде злобные лица. Я когда по улице шла и любовалась и улыбалась детишкам милым их мамаши на меня как на сумашедшую смотрели. На детских площадках пытаешься заговорить с какой либо мамашкой пообщаться, улыбнуться, они дичатся или грубо отвечают что то. Редко было что бы шли на диалог.Еще оказалось что мой ребенок всем мешает и в коляске ездит такой большой. Кому какое дело, до сих пор понять не могу? Ну не видела я как воспитывают и ростят детей в совке. Родила в Торонто, отношение к детям и к материнству совершенно иное с самого рождения. Все улыбаются, могут подойти и чуть ли не зачмокать твоего пупса бабульки. Что самое интересное молодые парни, необремененные семьей и детьми могут засюсюкать с твоим крохой прямо в общественном месте. И это просто приятно. На прошадках все общаются между собой прото по причине того что приходят с детьми. Все как то просто и легко. Улыбайтесь друг другу это же так просто, и настроение поднимается:)

Лола
#544
catvasa

Лола

catvasa Лола catvasa Лола catvasa Лола catvasa Кстате в английском языке нет слова нельзя, у них оно заменено на не нужно. Это кто вам такую чушь сказал??! Откройте словарь и посмотрите! Это наши словари так переводят. И слово You у нас переводится как ты и Вы. А у них только Вы. Ну что за ерунду вы пишите. У них вообще нет разделения на "ты" и "вы". И слово нельзя у них есть: imposible - как прилагательное, forbidden - запрещено Может я не совсем ясно выразилась. Эти слова есть, но они не применяются к детям. Для детей употребляется :You must not do it. - ты не должен это делать. Нет, вы ошибаетесь. Если лично вы применяете лишь одну единственную фразу, то за всех остальных говорить не стоит. )) Я то как раз не употребляю, а зря. Я как наш совок -НЕЛЬЗЯ! Никак не могу перестроиться. А они употребляют, со многими ангоязычными семьями общаюсь. Не буду вам ничего доказывать, по всему видно ваш английский очень далек от совершенного

Да я с вами согласна, очень далек, мне ни когда не говорить, как носитель языка. Но, я то хотела написать, что у нас методика воспитания детей разная, и отношение к мамочкам с детьми тоже разное.Видимо по-русски тоже плохо выражаюсь, раз не поняли.

ааааа, ну теперь понятно )))))

С этим я согласна, там у детей полная свобода в этом плане, а наших конечно тюкают - туда не ходи, это не говори, здесь не сиди.

Alinaes
#545

очень, очень согласна с постами Медри. Вот респект прям захотелось высказать. Адекватный, без перегибов, разумный подход к явлению "дети".

Детей необходимо воспитывать, мамы обязательно должны помнить, что они не одни на свете и, выводя ребенка в люди, стараться не мешать окружающим. Мамы должны знать, что всему свое время и место, что театр- это не детская площадка, и, если ребенок не в состоянии вести себя соответствующе обстановке- значит он пока не готов там находиться. Капризничает? орет?- поднялись и вышли.

Мир полон людей, люди разные. Кто-то стерпит молча, как Зайка, а кто-то ударит как Медяночка- надо ли проверять, допуская с улыбкой чтобы твой ребенок играл на нервах у людей ? Я лично- пас...

Но неадекватные выпады вроде " *** она пялится гордо" или "какого черта она кормить взялась, я же догадываюсь, что у нее под пеленкой"- идите и пейте успокоительные. Вы тоже не центр мироздания. Пока к Вам лично не лезут и не шумят- сидите и не шумите.

Alinaes
#546
мама маленького мальчика

Лично я всегда смотрю на реакцию людей,когда к ним подходит мой маленький сын И если вижу что рожа набок,сразу стараюсь ребенка отвести в сторону,а если человек адекватный и готов пообщаться и улыбается,то я не вмешиваюсь.В людных местах мы бываем часто и волей-неволей ребенок отходит от родителей и подходит к другим людям.А что,нужно ребенка на привязи держать,дабы такие как автор на детей не бросались? Я и не знала!

Я тоже всегда слежу за реакцией, и никогда не против , если человеку нравится пообщаться с ребенком.

мама маленького мальчика
#547
Гость

Lemonka

Гость А у меня одна сокурсница ехала в университет на трамвае уже на 9 месяце зимой. Приходит и плачет. Говорит, она была единственная в трамвае, кто всю дорогу стоял. Все места были заняты. Один к одному!! Тоже всю беременность ездила стоя, если уж надо было куда. Правда, мне не тяжело было. Наоборот, с увлечением разглядывала людей спящих, увлечённо читающих или смотрящих в окно на пейзажи.

А еще спящих, сидящих со стеклянными взглядами "я никого не вижу", и играющих на телефоне ) За всю беременность мне НИ РАЗУ не уступили. Благо сейчас у меня машина, не вижу этого вымораживающего отношения.

Я хоть и редко в подземку спускала во время беременности,но всегда сидя ехала!Если небыло свободных мест,то подходила и с улыбкой предлагала мне уступить место))) Никто не отказал и мне плевать на то,что они там думали!У меня слишком тяжелая и долгожданная беременность была((

мама маленького мальчика
#548

спускала=спускалась))

мама маленького мальчика
#549

...причем совсем молодые девушки принимались визжать и сопротивляться,но обычно рядом сидящие с улыбкой и пониманием уступали))))

Гость
#550
Не кисель

Автора раздражает как мамаша СМОТРИТ, а не как ее ребенок кого-то долбит. Две большие разницы. Если тебя именно ДОЛБЯТ, сказать можно просто,без лишних эмоций. Вообще-то адекватных мамаш намного больше, чем вы думаете. Предполагаю, что она просто не заметила. Сама держу ноги своего ребенка рукой.

Ага, а следующий раз кого-нить начнет раздражать как она дышит или еще чего-нибудь, вообще до маразма можно докатиться, до полного.