Гость
Статьи
Как должен поступить …

Как должен поступить мужчина в такой ситуации, когда его унижают при девушке (жене).

Сегодня ехала в маршрутке вечером домой. На одной из остановок в автобус зашли трое парней, вели себя вызывающе и было видно что они под кайфом. Не пьяные, а именно под чем то, и начали ко всем цепляться. Я сидела у окна, меня они как то не заметили, но в итоге стали приставать к парню и девушке, мол бери свою подругу на руки и мы сядем или давай мы возьмем и эти гы гы гы, и перекошенные лица, парень стал что то им говорить, один из той шайки схватил его за грудки и дальше я не видела-мне надо было выходить. Очень часто бывают такие ситуации, когда силы неравны и свидетельницей унижений парня становится его девушка. Как должен вести себя мужчина в такой ситуации, драться бесполезно. Как уйти от конфликта с подобными неадекватными людьми? Это ужасно, сколько по весне на улице и в транспорте появилось мерзких типов.Ожили.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Пятница
#1

Автор, когда уже за грудки схватили, то что тут еще остается, кроме как драться? Да еще в маршрутке, бежать-то ведь некуда. Думаю, что в описанной вами ситуации наверняка водитель вмешался потом. Ему тоже деваться некуда.

#2

Действительно надо уходить от конфликта. Это бредовый стереотип, что мужик должен кидаться в драку сразу.

А девушка если умная, то поймет, что с отморозками лучше не связываться. А если дура- то пох..й что она подумает..все равно же дура.

Если честно, больше всего бесят окружающие, которые делают вид, что ничего не происходит..хотя можно собраться и навешать пи3дюлей этому быдлу прямо в транспорте.

Гость
#3

Я бы на месте девушки - тоже бы драться начала))). Конечно, получила бы по шапке, но по другому не могу - когда такая несправедливость.))

=)настоящая
#4

была такая ситуация с бывшим парнем. ждала его как то вечером, он опаздывал, ко мне подошли 2 парня(один из них пьяный) познакомиться, я их отшиваю, бесполезно, приезжает мой бывший, они его пытаются отослать, мол, не мешай нам с девушкой общаться, бывший начинает их словесно опускать(без мата, а именно с иронией, на язычок он очень острый) - так тем ответить то нечего, напали на него с кулаками, я кого-то на помощь позвала, прохожим всё равно, в итоге те побили его немножко и ушли.

Зато сейчас муж очень умный, он знает что и кому сказать так, чтобы конфликта не было. очень рассудительный. очень интеллигентный, но подход даже к самому последнему быдлану найдёт. вот что значит коммуникабельность=)

=)настоящая
#5
Зараза

Если честно, больше всего бесят окружающие, которые делают вид, что ничего не происходит..хотя можно собраться и навешать пи3дюлей этому быдлу прямо в транспорте.

Ага, и вмешается окружающий, чтобы парню(который решил не унижаться перед девушкой и в драку сам на радостях полез) помочь и получит ножом в живот. вы что? драться, драться!! почему парня схватили за грудки? потому что он им в ответку гадости начал говорить. смысл??? в данной конкретной ситуации сам виноват. *** оно и есть ***. с ними огрызаться толку нет.

#6
=)настоящая

Ага, и вмешается окружающий, чтобы парню(который решил не унижаться перед девушкой и в драку сам на радостях полез) помочь и получит ножом в живот. вы что? драться, драться!! почему парня схватили за грудки? потому что он им в ответку гадости начал говорить. смысл??? в данной конкретной ситуации сам виноват. *** оно и есть ***. с ними огрызаться толку нет.

я кажется говорила о том, что парень в ответную драку не лезет, а наоборот собирается молча выйти из этой ситуации..

А если он молчит, а на него лезут три дебила, то окружающие должны вмешаться, я считаю..

вы читать не умеете?

=)настоящая
#7

6, тут про конкретную ситуацию речь шла.

#8

Любой человек в конфликтной ситуации должен вести себя максимально разумно, причем независимо от того, кто рядом. Девушка, мамочка, муж или начальник. Нарываться на нож обкуренного быдла в количестве трех штук только потому, что рядом девушка - крайне глупо.

А равнодушие окружающих - это уже совершенно другая тема. Вон на днях на Тимирязевской девчонке ногу прострелили. Так там, судя по всему, как раз из "неравнодушных" был этот стрелок, ага.

Ирина
#9

Нда, вот поэтому любой отморозок с пером знает что ему ничео не будет. Ножами вооружаются трусы. И они должны быть наказаны. Нак это природа создала мужчин сильными чтобы защищать женщин. А у нас никому ничего не надо-упадешь на улице-никто не подойдет. Эксперимент проводили. Мальчик 11 лет лежал по среди дороги-прикалывался. Так ни одна морда не спросила, чего он лежит-все обходили, один даже пнул.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

А вот у меня в такой ситуации может случиться реальный приступ неконтролируемого гнева, и очень я этого боюсь. Потому, что после такого приступа, можно легко попасть в места не столь отдаленные.

Эйва
#11

Мне кажется умнее сиронизировать и уйти от конфликта

Пятница
#12
Эйва

Мне кажется умнее сиронизировать и уйти от конфликта

В такой ситуации, как автор описала? Практически невозможно. Эти ребята СПЕЦИАЛЬНО так делают, им скучно, им хочется именно конфликта. Тут что не скажи - все будет поводом к драке.

*****
#13

С такими неадекватными людьми лучше не связываться и девушка в данном случае могла бы сыграть не последнюю роль, чтобы избежать конфликта(1.Сесть к парню на колени 2 Предложить парню выйти из маршрутки. 3. Словесно попросить ребят отстать от них, как ни странно, это иногда срабатывает) видимо, сидела и ждала, когда парень будет отмахиваться от этих троих негодяев и получит ножом в живот или по шее.

Гость
#14
Гость

Я бы на месте девушки - тоже бы драться начала))). Конечно, получила бы по шапке, но по другому не могу - когда такая несправедливость.))

+100!!!

★ ★ ★ |
#15

Какие звездочки пиз.датые!

Эйва
#16
Пятница

В такой ситуации, как автор описала? Практически невозможно. Эти ребята СПЕЦИАЛЬНО так делают, им скучно, им хочется именно конфликта. Тут что не скажи - все будет поводом к драке.

В такой ситуации тем более. Мой муж мастер иронии в таких ситуациях.

Гость
#17

я думаю, что эйва даже евреям в 3-м рейхе советовала бы бороться с нацистами с помощью иронии. Типа ответь с иронией и те сразу распустят концлагеря

тетя Галя
#18

Мой муж драться будет до последнего. Всю жизнь кулаками машет. И полюбила за то, что заступился за мою подружку. Хотя стрррашно. Никого не видит и не слышит в это время. Как мясорубка. Хотя росточку в нем полтора метра. Ну и шапка)))

#19

тетя Галя , а у вас с ним дети есть? Вы не боитесь вот этого самого, "последнего"? Из-за фигни какой-нибудь? На этапе знакомства это, конечно, очень эффектно. А вот потом... Детей одна потом потянете? Это того стОит?

тетя Галя
#20

Дети выросли уже))) Всегда страшно было. Но вот он такой какой есть.

Гость
#21

в ограниченном пространстве хороши электрошокеры. На открытом месте мужик скорее всего отберет у женщины и еще навешает, а в транспорте успеет воспользоваться

тетя Галя
#22

Как-то муж в магазине покупал минералку в винном отделе. Подошел к нему какой-то бич, видно, что после отсидки и положил ему руку на плечо. Гнется весь как на шарнирах. Пивка что ли просил купить. Ну и полетел кубарем этот тип. Я говорю, не слишком ты жестоко к нему? А нечего всяким туберкулезникам руки мне на плечо класть, что за панибратство? Думал ниже ростом и можно себя так вести? Не на того напал. Так, что моего точно унизить сложно. Особенно при мне.

автор
#23

в той ситуации, которую я наблюдала вчера, мне кажется 13 предложил самый подходящий вариант-девушке нужно взять инициативу и выйти из автобуса вместе со своим парнем. Многое зависит от женщины в такой ситуации. А вот драться с быдлом безбашенным опасно, может быть и нож и что угодно. Вроде защищаешь свою честь, а заберут здоровье или вообще жизнь.

Из своего опыта. Однажды на нас тоже так, наехали в темном переулке. Парень видя что силы неравные (их было человек 5-6), просто дал отморозкам денег на пиво.Идите ребята, пивка дернете. Отстали. А когда были подростками, был случай, что ко мне лично привязались ребята, а мой сопровождающий просто ушел, убежал, испугался. Но те так, за дело был конфликт, мы с подругой накануне по телефону баловались и из за этого на улице меня и остановили , а со мной был кавалер. Просто поугрожали, а парень сбежал.

Хм
#24

была в несколько похожей ситуации. так же пристали подвыпившие мужчины гораздо старше нас, 20-летних. завязалась драка такая, что мы - девочки - пожалели, что наши мальчики вступились за нас.

кстати окружающие при этом были на стороне наших обидчиков. они не поняли, кто на кого напал, а сама драка была такая буйная, что никто не вмешался разнять, а народу была толпа, праздник какой-то.

а закончилось все тем, что подошли запоздавшие девушки тех товарищей, тогда уж мы смогли их расцепить, и ОНИ навешали своим мужикам таких люлей в догонку! за то, что к нам, молодым девчушкам, приставали. прямо ногами лупили.

Предыдущая тема