Гость
Статьи
Не к кому возвращаться …

Не к кому возвращаться в Россию....

Встречалась с парнем много лет, и все бы хорошо, но он был пассивный по жизни и неамбициозный.Ничего не хотел, ему было комфортно жить со мной у моих родителей и зарабатывать копейки. Мы с ним много говорили на эту тему, я говорила, что уйду от него, он обещал меняться, но увы. Я ушла, точнее уехала заграницу к молодому человеку с которым познакомилась по интернету. Живем вместе год. Сначала все было хорошо, но оказалось, что с ним невозмзжно говорить ни на какую тему, у него всегда СВОЕ мнение, невозможно даже обсудить фильм! Он считает себя умнее всех. Во всем остальном - никаких претензий. Но мне с ним тяжело жить и я начала вспоминать своего бывшего парня. С ним мы никогда не ссорились, хотя какие проблемы с ним были я уже описала.
И вот, у меня заболел близкий родственник и мне нужно возвращаться домой. Звонил бывший, сочувствовал, говорил, что постоянно обо мне думал и хочет возобновить отношения. Начали общаться по телефону и я заметила, что он какой-то другой стал, более дерзкий и наглый чтоли. Так и сказал мне: " А ты что думала, бросила меня и теперь никаких последствий?" Я прямо остолбенела. Потом, правда говорил, что преувеличил, потому что был злой на меня.И вроде все хорошо, но проскакивают у него эти нотки в разговорах - " теперь все будет по-другому", "я повзрослел и сильно изменился", "не нравится что-то - твои проблемы".Потом всегда добавляет, чтоб я не переживала. Приеду - поговорим.
И вот мне надо ехать на Родину, назад. Ситуация тяжелая - родственник болеет, нужен уход. У меня никого здесь нет - друзья уехали, остались только старенькие родители и ОН. Не знаю, возвращаться к нему или нет? С одной стороны, мне нужна поддержка сейчас очень, да и чувства какие-то к нему остались, хотя это уже и не любовь. А с другой стороны, боюсь как бы он меня не подставил - мол, бросила меня когда-то, теперь я- тебя. И очень боюсь, что отношения будут другими, что будет меня попрекать постоянно. Что делать не знаю, подскажите....

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
я схожу с ума кажется
#1

ни за что бы не вернулась. чего стоит только ваш первый абзац описания.

Bellissima
#2

Вы сама не знаете, чего хотите. И пассивный вам не нравился, и тот, у кого свое мнение, не угодил. Вы в себе разбегитесь сначала. А то так и будете от мужика к мужику бегать.

Гость
#3

а куда возвращаться? в какой город? и лет вам сколько, на что рассчитывать можете?

Гость
#4

У родствениика-то квартирка есть? Оставит вам? Автор, я жила во Франции 8 лет, вернулась, живу на съемной, денег мало, но КАК ДОМА ХОРОШО!!!

Гость
#5
Гость

а куда возвращаться? в какой город? и лет вам сколько, на что рассчитывать можете?

Воронеж. Мне 25. Расчитывать могу только на себя если не вернусь, тк родители старенькие и им нужно помогать. Сейчас этот молодой человек устроился на хорошую работу и снимает сам квартиру, сказал, что будет мне финансово помогать, типа, все мон - твое. Он и раньше был очень щедрым, только мало зарабатывал

Гость
#6
Гость

У родствениика-то квартирка есть? Оставит вам? Автор, я жила во Франции 8 лет, вернулась, живу на съемной, денег мало, но КАК ДОМА ХОРОШО!!!

Я даже и не думаю об этом, кому в случае, не дай Бог чего, достанется квартира. Так что расчитывать нечего. А здесь хотя бы поприличнее живу, но тоже хочется домой. Что делать не знаю.

Гость
#7

Это я писала посты 5 и 6

Гость
#8

Блин, да что ж такое??? Короче, я - автор

хз
#9

В ОДНУ РЕКУ НЕЛЬЗЯ ВОЙТИ ДВАЖДЫ

хз
#10

парень мямля и таким и останется, люди меняются..иногда..не сильно.

Чуда не будет. По поводу упреков правильно боитесь, они будут 100 %

Мне как человеку живущему за бугром уже достаточное количество времени, у которого в РФ все было хорошо (квартира, работа, мужчины, друзья, деньги и т.д.) и который периодически приезжает в РФ трудно понять решение приехать в РФ потому что чувства в смятении. Подумайте головой, о вашей старости, о ваших детях, которые могут по праву рождения получить заветный голубой паспорт и не проходить через сложности эмиграции.

Я не хочу разжигать дискусиию на тему эмиграции и обреченности России. Каждый решает сам для себя. Но я приезжаю смотрю (Москва и поволжье) и просто НЕ ВЕРЮ, что при нашей с вами жизни (ближайшие лет 50) люди в РФ (основная масса, не олигархи) заживут как обычные небогатые люди в штатах. Мне грустно от этого. А коли вы УЖЕ за бугром, так выбросьтет из головы того соплежуя нищего и займитесь своей жизнью. В ЛЮБОЙ стране можно найти мужчину, с которым будет комфортно. Примеров у меня хватает с лихвой. Европа и США.

Так что вам удачи, душевного покоя и приянять верное решение.

Гость
#11

Не поняла, почему вы должны ухаживать за родственником. Он ведь вам даже не кто-то из родителей. Бесплатной нянькой будете всю оставшуюся жизнь при родственниках? Что касается бывшего, то какое-то у вас откровенно потребительское отношение к нему. Сначала нашли себе в интернете парня за границей, чтобы уехать, при этом встречаясь с бывшим. Теперь когда надо обратно вернуться, вспомнили про бывшего. И пишете об этом как ни в чем не бывало, это ужасно неприятно. А что вам не понравилось в том, что ваш заграничный друг имеет на все свое мнение? По-моему, так и должно быть. Или вам надо, чтобы он с вами во всем соглашался? В общем, странная вы.

#12

а что вы хотели? Парень получил опыт, сделал выводы. На мой взгляд, правильные. Поменялся, теперь у него все пучком. Отношения теперь, ясен пень, будт другими. Мягким-то вы его не приняли. Сейчас он другой. Что меня настораживает, что он готов вас принять обратно. Ваши страхи насчет подставы и его доминировании полностью оправданы.

CT
#13

Извините, а по каким документам вы живёте со своим иностранным женихом заграницей? Насколько я знаю виза невесты, по которой явно вы уехали заканчивается через несколько месяцев, ну а потом либо замуж либо домой в Воронеж. Если вы замужем, то вообще еще чище. Вы что замужем за одним, а едите обратно в Россию за родственником ухаживать и со старым бойфрендом любовь крутить, который вас к тому же не устраивает, так как "изменился". ха-ха Вы чего сочиняете то бред какой то.

Без Башни
#14
CT

Извините, а по каким документам вы живёте со своим иностранным женихом заграницей? Насколько я знаю виза невесты, по которой явно вы уехали заканчивается через несколько месяцев, ну а потом либо замуж либо домой в Воронеж. Если вы замужем, то вообще еще чище. Вы что замужем за одним, а едите обратно в Россию за родственником ухаживать и со старым бойфрендом любовь крутить, который вас к тому же не устраивает, так как "изменился". ха-ха Вы чего сочиняете то бред какой то.

Хотите прикол? Если, например, в Италии выйти замуж за итальянца, а потом не легализовать этот брак в России, то можно потом спокойно выйти еще раз замуж в России.)))

Без Башни
#15

А автору скажу. Ну, отыграется ваш бывший друг на вас уж, увидите))) А что еще ему, если вы какя-то бесхребетная, если не к одному мужику прислониться, то прямо надо сразу к другому. Можно подумать вы не в россию едите, а в Эмират какой-то, где вас без штанов на улицу не выпустят. А иностранец, ясное дело, имеет свое мнение, но вам то что? Ваше мнение вам, его - ему. А фильмы надо с подружками обсасывать. Вы, вообще, работатете?

Без Башни
#16

"какя-то" = какая-то, и "россию" с большой буквы, сорри )))

Гость
#17

///У меня никого здесь нет - друзья уехали, остались только старенькие родители и ОН. ///

Вот после этих слов пропало к вам, автор, всякое уважение.

Гость
#18
CT

Извините, а по каким документам вы живёте со своим иностранным женихом заграницей? Насколько я знаю виза невесты, по которой явно вы уехали заканчивается через несколько месяцев, ну а потом либо замуж либо домой в Воронеж. Если вы замужем, то вообще еще чище. Вы что замужем за одним, а едите обратно в Россию за родственником ухаживать и со старым бойфрендом любовь крутить, который вас к тому же не устраивает, так как "изменился". ха-ха Вы чего сочиняете то бред какой то.

Я здесь по рабочей визе. У него своя компания и он помог договориться найти работу переводчиком. Неу у меня никакой визы невесты

Гость
#19
Без Башни

А автору скажу. Ну, отыграется ваш бывший друг на вас уж, увидите))) А что еще ему, если вы какя-то бесхребетная, если не к одному мужику прислониться, то прямо надо сразу к другому. Можно подумать вы не в россию едите, а в Эмират какой-то, где вас без штанов на улицу не выпустят. А иностранец, ясное дело, имеет свое мнение, но вам то что? Ваше мнение вам, его - ему. А фильмы надо с подружками обсасывать. Вы, вообще, работатете?

Я - автор, просто меня почему-то регестрируют как Гостя

Работаю, уже писала, переводчиком. А про разные мнения, может я неправильно выразилась, ему надо тоб его мнние было всегда правильным, а все остальные - не в счет. Ладно бы только о фильмах, а тут вообще, везде. Если с ним не соглашаешься - готовься к серьезному конфликту. Да и вообще нелегко жить с человеком, который всегда знает лучше всех

Автор
#20
Гость

Не поняла, почему вы должны ухаживать за родственником. Он ведь вам даже не кто-то из родителей. Бесплатной нянькой будете всю оставшуюся жизнь при родственниках? Что касается бывшего, то какое-то у вас откровенно потребительское отношение к нему. Сначала нашли себе в интернете парня за границей, чтобы уехать, при этом встречаясь с бывшим.

Теперь когда надо обратно вернуться, вспомнили про бывшего. И пишете об этом как ни в чем не бывало, это ужасно неприятно.

Нет, я нашла парня за границей, когда бросила уже своего парня.А за родственником нужен уход потому что больше некому, это моя тетя и у нее вечные конфликты с сыновьями, поэтому больше некому. Да и моим родителям нужна забота.

Гость
#21
CT

Извините, а по каким документам вы живёте со своим иностранным женихом заграницей? Насколько я знаю виза невесты, по которой явно вы уехали заканчивается через несколько месяцев, ну а потом либо замуж либо домой в Воронеж. Если вы замужем, то вообще еще чище. Вы что замужем за одним, а едите обратно в Россию за родственником ухаживать и со старым бойфрендом любовь крутить, который вас к тому же не устраивает, так как "изменился". ха-ха Вы чего сочиняете то бред какой то.

Да я думаю у нее временный вид на жительство на год или два.

Автор
#22
Гость

Да я думаю у нее временный вид на жительство на год или два.

Я уже написала выше( п.18), что у меня рабочая виза

Ольга(другая)
#23
Автор

ГостьНе поняла, почему вы должны ухаживать за родственником. Он ведь вам даже не кто-то из родителей. Бесплатной нянькой будете всю оставшуюся жизнь при родственниках? Что касается бывшего, то какое-то у вас откровенно потребительское отношение к нему. Сначала нашли себе в интернете парня за границей, чтобы уехать, при этом встречаясь с бывшим.

Теперь когда надо обратно вернуться, вспомнили про бывшего. И пишете об этом как ни в чем не бывало, это ужасно неприятно.

Нет, я нашла парня за границей, когда бросила уже своего парня.А за родственником нужен уход потому что больше некому, это моя тетя и у нее вечные конфликты с сыновьями, поэтому больше некому. Да и моим родителям нужна забота.

А потом тетя оставит квартиру сыновьем, как же, это же родная кровь.. а то что вы ухаживать будете, так это ж вы по-подственному, а как же иначе... плавали, знаем

вы представляете себе на что вы променяете жизнь в нормальной стране? На то, что будете целыми днями сидеть около тетиной кровати? И не видеть ни жизни ни людей. Ради чего? Я уже не говорю о том, с во сколько обходится уход за больным человеком, для этого вся семья должна работать и хорошо зарабатывать..

Без Башни
#24
Гость

Без БашниА автору скажу. Ну, отыграется ваш бывший друг на вас уж, увидите))) А что еще ему, если вы какя-то бесхребетная, если не к одному мужику прислониться, то прямо надо сразу к другому. Можно подумать вы не в россию едите, а в Эмират какой-то, где вас без штанов на улицу не выпустят. А иностранец, ясное дело, имеет свое мнение, но вам то что? Ваше мнение вам, его - ему. А фильмы надо с подружками обсасывать. Вы, вообще, работатете?

Я - автор, просто меня почему-то регестрируют как Гостя



Работаю, уже писала, переводчиком. А про разные мнения, может я неправильно выразилась, ему надо тоб его мнние было всегда правильным, а все остальные - не в счет. Ладно бы только о фильмах, а тут вообще, везде. Если с ним не соглашаешься - готовься к серьезному конфликту. Да и вообще нелегко жить с человеком, который всегда знает лучше всех

Да и пусть его знает))). А вы делайте по-своему.

Без Башни
#25
Ольга(другая)

АвторГостьНе поняла, почему вы должны ухаживать за родственником. Он ведь вам даже не кто-то из родителей. Бесплатной нянькой будете всю оставшуюся жизнь при родственниках? Что касается бывшего, то какое-то у вас откровенно потребительское отношение к нему. Сначала нашли себе в интернете парня за границей, чтобы уехать, при этом встречаясь с бывшим.

Теперь когда надо обратно вернуться, вспомнили про бывшего. И пишете об этом как ни в чем не бывало, это ужасно неприятно.

Нет, я нашла парня за границей, когда бросила уже своего парня.А за родственником нужен уход потому что больше некому, это моя тетя и у нее вечные конфликты с сыновьями, поэтому больше некому. Да и моим родителям нужна забота.А потом тетя оставит квартиру сыновьем, как же, это же родная кровь.. а то что вы ухаживать будете, так это ж вы по-подственному, а как же иначе... плавали, знаем

вы представляете себе на что вы променяете жизнь в нормальной стране? На то, что будете целыми днями сидеть около тетиной кровати? И не видеть ни жизни ни людей. Ради чего? Я уже не говорю о том, с во сколько обходится уход за больным человеком, для этого вся семья должна работать и хорошо зарабатывать..

Не, на тетю забейте, она не сирота казанская, как воспитала детей своих, так и получает по заслугам. Не надо жертв, их ни кто не оценит. Хахель ваш денег вам дает? Потихоньку ищите себе другого иностранца, нормального, что с идиотом-то жить? Я смотрю, кто на вас сядет, тот и едет. И не надо лишний раз спорить с ним. У русских плохая привычка спорить по любому поводу, будто они корову проигрывают. А иностранец предпочитает иметь свое мнение, и оставаться самодовольным. Индивидуализм это, понимаете? Нет смысла спорить с ними, бесполезно, да и, кстати, это считается невоспитанностью здесь.

Без Башни
#26

Если с мужиком типа всегда соглашаться, из него можно веревки вить. Хитрее будьте. Мужчины в среднем глупы. Но самомнение у них чисто самцовое, до небес. Что с дураком спорить? Знаете как правильно - берите и делайте.

дора
#27

автор, начните все с нуля, ви молоди, умниза,ну не получилос с двуx раз, , получится с третием, вот увидите,и незачем окруяти себя проблемами,разберитес в себе, строите новие плани, надо толико верит в себя и впреди запомните-.нелизя возврашатся к прошлому,его уэ нет,и еше запомните на всу йизни:-ЕСЛИ ЕСТИ СОМНЕНИЕ-НИКОГДА НЕ ДЕЛАИТЕ ШАГ ВПЕРЕД-ЕТО ПРОВАЛ.!подумаите xорошо, сделаите виводи, и все у вас получится-удачи вам и всего доброго!

Автор
#28

Без Башни, Оля и Дора спасибо за советы и поддержку

Без Башни,я умом прекрасно понимаю, что Вы - правы, но женской мудрости мне не хватает.Ну, например, он говорит, поехали туда-то, а маня это напрягает и мне неинтересно. Откажусь - скандал, а если соглашусь, то он, конечно будет довольный, но боюсь как бы потом совсем не обнаглел. А то будет думать, что все, что мне скажет, я буду делать. Слава богу, пока до этого не доходит, ведет себя нормально, старатся заботится и помогать. Вот как-бы поступить мудро? Соглашаться и делать по-своему? Но ведь это его будет бесить.

Автор
#29

старатся=старается

авва
#30

Нельзя дважды войти в одну и ту же воду.

Оставьте прошлое-оно прошло.

Гость
#31
Без Башни

Если с мужиком типа всегда соглашаться, из него можно веревки вить. Хитрее будьте. Мужчины в среднем глупы. Но самомнение у них чисто самцовое, до небес. Что с дураком спорить? Знаете как правильно - берите и делайте.

автор, слушайся умную тетку!

Гость
#32

Я не понимаю, почему вы так беспокоитесь о жизни тети, что жертвуете своей собственной. Уход стоит больших денег и со стороны родственников крайне некрасиво использовать вас как бесплатную сиделку. Хорошо устроились, сэкономили на сиделке и квартиру детям сохранили. В конце концов, есть интернаты и дома престарелых, пусть туда и обращаются. А сидеть при тете и памперсы менять бесплатно, это дикость, извините, даже по российским меркам.

CT
#33

тупая разводка

Автор
#34
CT

тупая разводка

СТ, не понимаю, что в моей ситуации Вам кажется "разводочным". Лучше бы проходили мимо

#35

Про рабочую визу переводчиком - не очень верится, но допустим, это так.

Вернетесь вы, автор, и с вашим бывшим ничего не получится, т.к. люди обычно сильно не меняются (если не было сильного переворота в жизни, трагедии) за год (или сколько там времени прошло с вашего отъезда). Ухаживать за тетей и для этого возвращаться специально из другой страны - считаю бредом. Даже если бы вы жили в России - вы не обязаны ухаживать, у нее есть дети, на них в первую очередь должна ложиться эта обязанность. Если ее дети не хотят - что ж, так бывает, но это не значит, что вам надо это ношу взваливать на себя. А тем более - переезжать из-за этого, оставлять свои перспективы в стране (даже если с парнем не сложится, вы же к нему замужеством или статусом не привязаны, можете уйти, найдете другую работу, если уже местный опыт есть). А если вернетесь - как уже я сказала, с парнем не получится, т.к. то, из-за чего вы прекратили отношения в прошлый раз, никуда не делось. Да и парень специально может самоутвердиться за ваш счет - в прошлый раз ты меня бросила, а теперь вернулась из-за границы специально ко мне, а теперь ты мне не нужна. В итоге: потеря работы, потеря перспектив, которые вы имеете сейчас, и останетесь сидеть у кровати тетушки на бобах.

девушка-технарь
#36

автор,ситуация у вас сложная..К парню возвращаться не советую-такие не меняются.. У вас нет возможности тетю к себе привезсти,хотя бы на какое-то короткое время?

Автор
#37
девушка-технарь

автор,ситуация у вас сложная..К парню возвращаться не советую-такие не меняются.. У вас нет возможности тетю к себе привезсти,хотя бы на какое-то короткое время?

К сожалению такой возможности нет, нужно оформлять приглашение да и лечение здесь очень дорогое. Плюс, не думаю, что молодой человек будет в восторге ( живу в его квартире)

Мимо проходила
#38

Я вот совсем не понимаю, почему вам нужно ехать ухаживать за больной тетей, пускай у нее даже никого нет. Вы же живете с молодым человеком, как он к этому относиться.Подумайте сами, восвращаться из-за тети!!ПЛОХАЯ РАЗВОДКА

Автор
#39
Мимо проходила

Я вот совсем не понимаю, почему вам нужно ехать ухаживать за больной тетей, пускай у нее даже никого нет. Вы же живете с молодым человеком, как он к этому относиться.Подумайте сами, восвращаться из-за тети!!ПЛОХАЯ РАЗВОДКА

Я уже писала, что во-первых это не только из-зи тети, у меня свои родители уже пожилые и нуждаются в заботе. У тети больше никого нет ( сыновья живут не с ней, один вообще алкоголик), она болеет и нельзя просто так ее оставить умирать без никакой помощи. Я же не изверг. Понятно, что можна сказать, что это ее проблемы, но она мне очень близкий человек.А с молодым человеком у нас часто скандалы, виза у меня рабочая, так что я могу уехать и приехать в любой момент

Автор
#40

из-зи=из-за

#41

Ну раз у вас такой характер, что вы считаете, что должны ухаживать, то уезжайте, конечно. Но тогда будьте готовы, что житье заграницей для вас будет закрыто - по крайней мере, до тех пор, пока не останется никого, за кем вам надо было бы ухаживать. Желаю вам, если не сложится с тем парнем, найти кого-то подходящего в России, из вашего города, потому что в вашем случае только такой вариант возможен, чтобы не отвлекаться от ухаживания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: