Гость
Статьи
Психологи, форумчане, …

Психологи, форумчане, кто-нибудь помогите разобраться с моими снами. Я просто не могу найти ответ(

Добрый день. Кратко опишу ситуацию. Я счастливо замужем, обожаю своего мужа и это взаимно, уверена в нем, поводов для ревности нет. И в реальной жизни я ни о чем не беспокоюсь. НО вот уже несколько месяцев мне сняться сны с одной и той же темой- что мы или расстались, или в крупной ссоре или вообще не вместе, я просыпаюсь просто в ужасе, смотрю, он рядом и как гора с плеч.
Меня беспокоит, что все это повторяется регулярно. Раньше я могла разобраться в себе сама, найти выход и решение. А сейчас я просто в замешательстве(((

Лин
18 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Значит что-то будет, не очень хорошее, но и не критическое..

Гость
#2

Вы сами себя накручиваете постоянно, отсюда и сны. Постоянный анализ, постоянные мысли о том, что приснилось-заканчивайте) Проще будьте, не придавайте такое значение снам, и они уйдут.

Окака Чука
#3
Лин

Раньше я могла разобраться в себе сама, найти выход и решение.

Какое было решение раньше? Делай так же как раньше, в чем проблема?

Fly
#4

Значит разум не беспокоится, а вот подсознание так просто не проведешь. Вот оно на вас во сне и "отыгрывается".

Либо вы на самом деле в глубине души не так уж уверены в муже и боитесь его "потерять", либо есть какие-то "значки и подсказки" на которые вы сознательно не реагируете.

Попробуйте позапоминать свои сны, позаписывайте их, поищите общие детали. Попробуйте эти детали проанализировать и привязать к реальной жизни.

Линда
#5

это ваша цензура во сне не срабатывает, и загнанный страх вылезает наружу - это мое мнение

Лин
#6
Окака Чука

ЛинРаньше я могла разобраться в себе сама, найти выход и решение.

Какое было решение раньше? Делай так же как раньше, в чем проблема?

Раньше я могла в себе разобраться, а сейчас нет

Лин
#7
Fly

Значит разум не беспокоится, а вот подсознание так просто не проведешь. Вот оно на вас во сне и "отыгрывается".

Либо вы на самом деле в глубине души не так уж уверены в муже

и боитесь его "потерять", либо есть какие-то "значки и подсказки" на которые вы сознательно не реагируете.

Попробуйте позапоминать свои сны, позаписывайте их, поищите общие детали. Попробуйте эти детали проанализировать и привязать к реальной жизни.

Ну вообще я считаю, что 100 % уверенности никто не обеспечивает, но я не накручиваю, ничего не замечаю,да и мы всегда вместе. никаких проблем, кроме как во сне(

Fly
#8
Лин

Fly

Значит разум не беспокоится, а вот подсознание так просто не проведешь. Вот оно на вас во сне и "отыгрывается". Либо вы на самом деле в глубине души не так уж уверены в муже и боитесь его "потерять", либо есть какие-то "значки и подсказки" на которые вы сознательно не реагируете. Попробуйте позапоминать свои сны, позаписывайте их, поищите общие детали. Попробуйте эти детали проанализировать и привязать к реальной жизни.

Ну вообще я считаю, что 100 % уверенности никто не обеспечивает, но я не накручиваю, ничего не замечаю,да и мы всегда вместе. никаких проблем, кроме как во сне(

Поанализируйте сны.

Заведите терадку, положите рядом и записывайте сразу по пробуждении все, что помните, все детали. Через некоторое время сможете выявить общие детали всех снов и над ними подумать.

Кстати, иногда это может быть хорошим способом как раз от повторяющихся снов избавиться. Они (нарочно!) перестают снится :)

olga
#9

у меня тоже прекрасные отношения с мужем и тоже частенько снятся такие сны. Я почти уверена что мы с вами просто боимся потерять свое счастье, и в глубине души не верим что заслуживаем его :) А снятся такие сны вам очень часто потому что вы их очень много анализируете, постоянно о них думаете(скажите если я не права)

Гость
#10

у меня было такое же

подсознание говорит вам об этом,проявляется через сны то,что вы не можете видеть в реальности.

Я разошлась со своим в итоге.

Вообще очень советую выкинуть все из головы , даже на секунду не думать и не боятся ,чтоб не подтолкнуть все к реальной ситуации.

Человек способен чувствовать,но у каждого чувства проявляются по разному.

Лин
#11
olga

у меня тоже прекрасные отношения с мужем и тоже частенько снятся такие сны. Я почти уверена что мы с вами просто боимся потерять свое счастье, и в глубине души не верим что заслуживаем его :) А снятся такие сны вам очень часто потому что вы их очень много анализируете, постоянно о них думаете(скажите если я не права)

Вот именно, что я их практически не анализирую, от сна ко сну я вообще об этом забываю, а они как назло опять и опять(

Может, Вы и правы, я настолько дорожу своей семьей и нашими чувствами, что боюсь за малейшие мелочи, способные их как то испортить. Может, в этом причина?

Лин
#12
Гость

у меня было такое же

подсознание говорит вам об этом,проявляется через сны то,что вы не можете видеть в реальности.



Я разошлась со своим в итоге.



Вообще очень советую выкинуть все из головы , даже на секунду не думать и не боятся ,чтоб не подтолкнуть все к реальной ситуации.

Человек способен чувствовать,но у каждого чувства проявляются по разному.

Вот только недавно слышала в какой-то научной передаче, что сны-это как раз-таки не проявление подсознательного, а хаотичный режим работы мозга...

ядовитая фря
#13

Мне постоянно повторялся один и тот же кошмарный сон: о тонущем корабле в тот момент когда я нахожусь на нем...

я каждый раз просыпалась в холодном поту и мучилась вопросм к чему один и тот же сон... пока сама себе не созналась!

Сон был о моем бизнесе: грандиозный был проект...

Когда сама себе призналась в этом, сон перестал снится и повторяться в каких либо деталях...

перефразируя свой сон, получается построила большой корабль - бизнес, а он вначале плыл, а потом начал тонуть. И если я сознательно не сознавалась себе в происходящем, то подсознание ночью вытаскивало это на "обсуждение"...

В реале бизнес мой действительно накрылся медным тазом, но так же было и большое облегчение когда посмотрела правде в глаза и перестала уходить от действительности...

Хотя мой случай для вас скорее не утешение, а разочарование, ведь потерять любимого думаю больнее чем 1,5 годовалый бизнес... но от того что вы не сознаетесь в себе в чем-то вам еще больнее, и каждый раз вы это переживаете во снах... хотя может 9.olga окажется ближе к истине.

Лин
#14
ядовитая фря

Мне постоянно повторялся один и тот же кошмарный сон: о тонущем корабле в тот момент когда я нахожусь на нем...

я каждый раз просыпалась в холодном поту и мучилась вопросм к чему один и тот же сон... пока сама себе не созналась!

Сон был о моем бизнесе: грандиозный был проект...

Когда сама себе призналась в этом, сон перестал снится и повторяться в каких либо деталях...

перефразируя свой сон, получается построила большой корабль - бизнес, а он вначале плыл, а потом начал тонуть. И если я сознательно не сознавалась себе в происходящем, то подсознание ночью вытаскивало это на "обсуждение"...

В реале бизнес мой действительно накрылся медным тазом, но так же было и большое облегчение когда посмотрела правде в глаза и перестала уходить от действительности...

Хотя мой случай для вас скорее не утешение, а разочарование, ведь потерять любимого думаю больнее чем 1,5 годовалый бизнес... но от того что вы не сознаетесь в себе в чем-то вам еще больнее, и каждый раз вы это переживаете во снах... хотя может 9.olga окажется ближе к истине.

Так почему сразу я должна его потерять?что за бред?с чего?у нас счастливая, дружная семья, скоро ребенок родится...Во снах мы хоть и в ссоре, но всегда в итоге миримся как-то,не знаю, я запуталась(

Окака Чука
#15
Лин

Окака ЧукаЛинРаньше я могла разобраться в себе сама, найти выход и решение.

Какое было решение раньше? Делай так же как раньше, в чем проблема?

Раньше я могла в себе разобраться, а сейчас нет

Куда пропал бесценный дар? Нужно посто забить, как и раньше. Мне всю жизнь снится такая х**та, что если бы думал об этом с ума бы сошел.

Лин
#16
Окака Чука

ЛинОкака ЧукаЛинРаньше я могла разобраться в себе сама, найти выход и решение.

Какое было решение раньше? Делай так же как раньше, в чем проблема?





Скорей всего я так и сделаю))Самый классный совет, спасибо)

Раньше я могла в себе разобраться, а сейчас нет Куда пропал бесценный дар? Нужно посто забить, как и раньше. Мне всю жизнь снится такая х**та, что если бы думал об этом с ума бы сошел.

Актриса
#17

Fly молодца. Правильно объяснила сон.

#18

возможно где-то на подсознание есть страх остаться одной... скорее всего с детства. и его вновь вызвало какое-то событие. советую сходить к психологу, просто в интернете довольна сложно выяснить все до мелочей и решить проблему ;)

а так. попробуйте попить Персен на ночь. перед сном какие-нибудь ванночки для ног, вообщем расслабляющие процедуры.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: