Гость
Статьи
переехала в Европу. …

переехала в Европу. Нет отбоя от друзей и родственников

Я переехала одна в другую страну, по рабочему контракту. Сейчас я в Лондоне. И началось! Все друзья и родственники уже договариваются, хотят приехать. Если предположить, что я каждого желающего стану принимать (уже не говорю о тратах - все-таки, готовка, продукты и тому подобное, но и мое пространство и мое время!), то у меня не будет времени на себя! На Новый Года еле отбилась: где-то 5-6 семей хотели приехать и отметить праздник у меня. И никто не спросил, может быть, у меня какие-то свои планы. Мало что бывает.. может быть, я хочу пригласить мужчину в себе! Вот каждый хочет на неделю - на 10 дней. Уже планируют приехать на лето! Что мне делать? Я и предположить не могла, что у меня так много "любящих" меня друзей и родственников! Как быть? Как освободить себя от этих многочисленных гостей??

Ира
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что вы уезжаете на лето.

Гость
#2

не тратьте на них время, лучше мужика богатого себе найдите))

Гость
#3

Автор, а они как хотят приезжать-то? по приглашению или сами по себе? по приглашению вы оооооооочень много должны на себя взять, даже возмещение возможных штрафов и убытков с их стороны) К тому же, если предполагается, что вы все время должны делать приглашения, на вас легко обратит внимание полиция.

Гость
#4

Так и сказать, что сейчас у вас нет такой возможности. Вот ко мне почему-то никто не рвется, хотя приглашала и была бы рада их принять.

#5

Какие сложности, автор? Так и скажите, что днюете и ночуете на работе. Хотят приехать - ради бога, пусть снимают жилье. Желающих резко поубавится.

#6

Я думаю, что у автора бы и не получилось делать всем приглашения, нужно собирать кучу документов да и Британское посольство очень серьезно рассматривает кандидатуры для выдачи визы.

Гость
#7
Ира

Я переехала одна в другую страну, по рабочему контракту. Сейчас я в Лондоне. И началось! Все друзья и родственники уже договариваются, хотят приехать. Если предположить, что я каждого желающего стану принимать (уже не говорю о тратах - все-таки, готовка, продукты и тому подобное, но и мое пространство и мое время!), то у меня не будет времени на себя! На Новый Года еле отбилась: где-то 5-6 семей хотели приехать и отметить праздник у меня. И никто не спросил, может быть, у меня какие-то свои планы. Мало что бывает.. может быть, я хочу пригласить мужчину в себе! Вот каждый хочет на неделю - на 10 дней. Уже планируют приехать на лето! Что мне делать? Я и предположить не могла, что у меня так много "любящих" меня друзей и родственников! Как быть? Как освободить себя от этих многочисленных гостей??

объясняю

многие думают ,если вы живете заграницей,то значит деньги куры не клюют

Приехать хотят на халяву,а вы будете за все платить,а они не понимают,что здесь такая же жизнь как и там.

Но все равно,раз заграницей,значит богатая

Насмотрелись сериалов и теперь не переубедишь их

mari
#8

У них всех есть визы?

Что-то сомневаюсь.

#9

Ко мне тоже просились пару раз в гости - один раз хорошая подруга, я ее очень люблю, а у меня была сессия. Отказывать было неудобно, но пришлось. Недавно один старый друг собирался приехать, ему просто не ответила - я не знала, как ему отказать.

Гость
#10

удивляюсь.., ну и знакомые у вас автор. простота хуже воровства. наглый народ

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Опять фантазируем?

Гость
#12

не нужно раньше времени волноваться)))) все хотят, но я так понимаю, еще никто не приехал... в лондон приехать не так просто, а т.к. виза у вас рабочая, то и приглашения рассылать вы не можете, так что успокойтесь, как у ваших родственников и друзей до дела дойдет.. сами не захотят приезжать, поедут в турцию или тайланд бока греть

Сферический конь в вакууме.
#13

Автор ты *** что ли, не можешь сказать "в лицо", что ты против их присутствия, на край, что у тебя другие планы, э?

Гость
#14

Друзья и родсвенники автора видимо считают, что Вам будет легко сделать для них приглашения, и они легко получат визу. Реальность резко ограничит число потенциальных гостей. Так что они могут фантазировать и далее.

Busenka
#15

Ира,я в тких случаях говорю,что есть лимит и могу пригласить только 1 раз в год и хотеось бы родных

Обычное дело!
#16

Автор: в росси и постколониях все такие - они все счтают что вы им должны. единсвенный способ - полностью забить на них. у вас не получитя и в лондоне жить и иеть родню. Наши люди.Еще сто лет пройдет пока они станут людьми, нам не дождаться.раша!

Гость
#17

Как только мой брат переехал из Африки в Лондон к нему КОСЯКАМИ повалили друзья. У него за год отдохнуло столько людей - просто ужас!!! Я говорю правду из 12 месяцев - 8-9 месяцев кто-то живет в гостях. Его семья уже не знает что делать, родился ребенок - они просто устали от друзей - но отказать не могут(((. Это город такой - увы вам просто не повезло - слишком близко от России с дешевые билетами в период распродаж.

Гость
#18

Кода я вышла замуж за иностранца и уехала к нему,я думала меня загрызут! даже моя сестра родная подкатыват к моему мужу стала, думала умру.Но потом как то все само поутихло,но мне конечно за ето само поборотся пришлос.

иголка под ногти
#19

такая же ***!Как на юг переехала,так каждое лето все вдруг вспоминают о моем существовании дружно

Без Башни
#20

А как они к вам приедут без приглашения? Визу в Англию делать очень геморно.

Гость
#21

А в чем проблема? Пусть приезжают и как все туристы живут в гостиницах. Проведете пару экскурсий и все. Скажете работа дом итп нет времени с вами быть. Нет никакой проблемы.

Гость
#22

Автор, это ваш выбор - принимать или не принимать своих родственников и друзей у себя.

Они к вам сами без специального приглашения (его наличие отмечается в анкете на визу) приехать не смогут.

У меня тоже родственники за границей - когда зовут погостить, то присылают мне приглашение, оформленное там в полиции, страховку и еще какой-то особый документ, подтверждающий, что я буду жить в их доме по такому-то адресу за их счет с такого-то по такое-то число.

Гость
#23

Ха, Автор, вэлком, как грицца! Я в Швейцарии 10 лет, столько насмотрелась - все через это проходят. Вопрос на самом деле просто решается. Всем, кого не хоьтите видеть, говорите, что по дукументам можете сделать приглашение только близким родственникам, типа мама-папа-сестра. и все. Если на лето хотят к вам - говорите, что у вас отпуск и вы поедете в бюджетный тур на автобусе по Европе, говорите что с деньгами туговато, хотите подэкономить. Меньше выпендривайтесь и сладкую жизнь расписывайте -будете скромнее, все быстрее отстанут.

Гость
#24
Обычное дело!

Автор: в росси и постколониях все такие - они все счтают что вы им должны. единсвенный способ - полностью забить на них. у вас не получитя и в лондоне жить и иеть родню. Наши люди.Еще сто лет пройдет пока они станут людьми, нам не дождаться.раша!

и ты на российском сайте смеешь писать такие мерзости??? Нет слов!

A
#25

Можно подумать она неправду написала,никто не виноват, что правда такая мерзкая. Все это так и есть.

Гость
#26

23+10000....eto tochno,ne nado opisivati raiskuu jizni v Evrope, zdesi stolko problem, kak i v Rossii,kormit,mestraxka,priglashenie itd, vse eto deneg stoit, ja srazu skazala,-doma net uslovii, mogu v gostinizu ustroit, (eto pro znakomix), tak srazu interes propal, i spletni poshli.--aaaa ona tam bedno jivet itd, pusti govoriat, no ot menia otstali.

гость
#27

у меня такая же история была, когда я в Москву переехала на ПМЖ из глубокой провинции. А вы говорите про Лондон. Многие в России бедные или любители халявки.

Кукушкинд
#28
РЁР╬С│С┌С▄

у меня такая же история была, когда я в Москву переехала на ПМЖ из глубокой провинции. А вы говорите про Лондон. Многие в России бедные или любители халявки.

Совершенно верно - просто поменяйте Лондон,Европа,США на Москва и всё совпадёт!Халява...

Кукушкинд
#29

А сколько темок по поводу - москвичи зажрались,не хотят потерпеть 2 недели нас,дорогих родственников!Почему-же по поводу Лондона ни одного адвоката гостей не нарисовалось?

#30

говори что спальных мест нет. что надо будет снимать жилье) поток родственников поубавится.

Гость
#31

Автор, а у вас что, жилье снято с размахом? Я вот уж больше 10 лет тоже в столице европейского государства, но физически нет возможности разместить никого. Максимум - подруга провела пару ночей на надувном матрасе проездом в другой конец этой небольшой страны. Да и то потому, что мы друг по другу соскучились и реально проболтали обе ночи напролет, днем у меня работа, а у нее музеи.

Гость
#32

Автор, есть на свете такие слова - "не хочу!". Все, что Вы не обязаны делать, можете "отпихивать" этой парочкой замечательных слов. Мало того, Вы имеете полное право ничего никому не объяснять. Начинают "почему не хочешь?" - "а я не обязана тебе отчитываться, не хочу и все".

Росинка
#33

У меня аналогичная картина. Я все валю на мужа, что якобы это он не хочет никого приглашать.

beware
#34

автор, вы прото своим родственникам озвучивайте ваши собственные планы (куда то поехать собрались в дешевый тур или у вас курсы или рабочий автрал на 3 недели и тп), так же им опишите их примерные расходы и траты в лондоне и что если кого то примите, то приедут пусть по туристической визе, и не знаю что с размером вашей квартиры, но допустим если у вас гостиная, и нет дополнительной комнаты для гостей, то скажите что спать поместятся 2 человека в гостиной на диване , которая совмещается с кухней, а по утрам вы пьете кофе. то есть чтоб реально знали что едут не в гостиницу а к человеку в дом и морально были готовы.

ко мне периодически приезжают друзья, они меня совсем не стесняют, когда у меня было маленькое жилье, они спали на надувном матрасе, а сейчас у меня есть комната дя гостей, тоже не стесняют.сами еду себе покупают, сами гуляют, сами себе готовят; я им четко говорю мой рабочий график, количество свободного времени, даю полку в холодильнике под еду, карту города в руки, буклетики, ключи от квартиры о они прекрасно проводят время, видно их только по вечерам, и то бывают еще по стране ездят и не ночуют. конечно я делюсь продуктами, куда нибудь сьездим на шоппинг за едой и попутешествовать вместе если у меня есть время, пообщаться и все такое тоже, то есть стараюсь свое дела делать и с друзями пообщаться, они всегда что нибудь вкусное привозят чего в британии не продаеется. и знаете, все довольны:)

так что заранее не стрессуйте, говорите ваши условия, так как к вам собираются, а их решение принять ваши условия или нет, может вам еще и понравиться вместе провести время с друзями!

Гость
#35

А где сам автор то?

a
#36

Не пойму проблемы! Вы во-первых не имеете права делать приглашение... Во-вторых вы можете вежливо отказать, сказав ,что в данный момент не можете, что вы наёмный работник, а Лондон дорогой и вы живёте от зарплаты до зарплаты, что жильё у вас маленькое, и вообще ездите по всяким семинарам.

Я живу уже много лет в Германии, никто особо ко мне не просился, намекали некоторые.Только один раз пригласила подругу ито через 9 лет. И это не потому что я такая. Во-первых я не хочу мужа стеснять,во-вторых сама я зарабатываю мало, основные деньги мужа, надо вообще очень быть в человеке уверенным, так как берёш на себя ответственность. Ко мне приезжали 100 раз только мама и папа. Ну и сёстры. А подруги, у меня таких уж подруг не было хороших. Только пара.

И ещё я не хочу всяких брюзжаний тут, как на этом форуме с высока русского менталитела,мол какие тут все не такие, что колбасу режут тоненькими кусочками ,а не ломтями, что теётки в 30 носят пуховик вместо шубы до пят.Что не красятся как матрёшки, и не выкидывают деньги на каждом углу. Меня мой папа уже иногда достаёт. Вечно что самый десгёвый комп купили? Что самый сэкономили на мебели, дааа, небось опять фигню купили какуюто. Это при том что финансово мои родители оченьограничены, и стараюсьим помогать как могу.А покупаем мы конечно не самое дешёвое,лептоп за 1000ЕВро,Диван за 1600 со скидкой 1300. Не пойму откуда у русских такая тяга всех критиковать, не имея миллионов самим.

а
#37

самый дешёвый комп

Гость
#38

бред какой то, я более 10 лет живу в Лос Анжелесе, в России имею кучу друзей и родственников. Ни один из них по наглому в гости не напрашивался. Да и на кой это нужно, сейчас купил путёвку и поезжай куда хочешь без всяких подруг или родственников, особенно таких как вы. На кой с вами связываться то я не понимаю.

Аквариус
#39

Да, желание людей из России приехать в гости к какому-нибудь земляку, которому посчастливилось попасть в другую страну - явно преувеличено. Не надо Россиян за дураков и бедных недоумков принимать.

Гость
#40

39Вот и я про то. Когда жила в России, у меня много друзей и даже некоторые родственники эмигрировали, я никогда к ним в гости не напрашивалась, да и вообще общение сошло на нет, потому что я вам скажу эти люди после эмиграции очень поменялись в худшую сторону, общаться с ними стало неприятно. А по поводу того, что тут пишут наши эмигре как к ним стадами родственники в гости рвутся, бред полнейший. И вообще я вам скажу - более неприятных и каких то закомплексованных людей , чем наши эмигранты я не встречала нигде. Им постоянно кажется , что у них что то просить будут, в гости напрашиваться, пожить, денег или еще чего. Реально вы нафиг никому не нужны. Сейчас купил путёвку и поехал в любую страну без ваших приглашений, это не 80е годы.

Гость
#41

Вот у меня была подруга, она с мужем уехала в Швецию. Мы общались, но редко правда по праздникам поздравления и всё, но её мама (они из провинции) постоянно у нас останавливалась в Москве, причем не предупреждая приезжали часто. Нам пофиг было. Я тут купила себе путёвку в Финляндию, Швецию и Норвегию. Приехали в Швецию, звоню ей, говорю давай встретимся поболтаем, кофе попьём. Она меня не только к себе не пригласила на кофе, так в кафе начала такую ахинею нести по поводу того, что она мне ни деньгами, ни устройством не может помочь, уж ты типа на себя надейся. Я чуть со стула не свалилась, каким устройством говорю , я тут устраиваться не собираюсь, в деньгах тоже не нуждаюсь, ты чего с неба упала. Потом она еще отмочила, ты говорить по-русски то сильно громко не говори, а то чего подумают про нас!!!! Короче у человека, как я поняла мозги сдвинулись окончательно. Попрощалась тут же с ней, больше не общаюсь, хоть мама так у нас и останавливается. Всё ей какие то иконки возит, фотки никому не показывает, чтобы счастие их не сглазили.

Гость
#42

Может и бывает такое, если автор "из деревни". Сейчас времена изменились: и уже живущие в Берлине (Лондоне, Париже, Сиднее и пр)родственники и знакомые просят заглянуть к ним по пути (или хотя бы ребёнка прислать). Только вопрос, зачем нагружать родственников и знакомых? - достаточно встречи в ресторане, чтобы поговорить (ребёнку интересно уже другое).

Гость
#43

41

Вот я и говорю про таких из Швеции, что они "из деревни".

Ольга
#44

Автор, к вам из России, а ко мне из другого конца Германии подруга отдыхать повадилась, я в Баварии живу она на севере, я замужем за небедным мужчиной + сама хорошо зарабатываю. а она на социале сидит с мужем и тремя детьми. И уже три лета подряд минимум на неделю приезжает ко мне, причем звонит и говорит: мы завтра едем к вам! а я как лохушка принимаю. Но в первый раз я была рада её увидеть, второй раз они мне поднадоели, в третий готова была их через два дня выпнуть. Легко ли прокормить такую ораву, и развлечь, плачу в 80% случаев за всё я, потому что они бееедные, а мы миллионеры блин, что ли, у нас тоже деньги на деревьях не растут

В этом году я их принимать не буду, ибо достали. пошлю на ***

Подруга из Германии
#45

(44) Ольга, не борзей. Та неправа.

другая ольга
#46

у меня тоже такое было с одной подругой. Стала напрашиваться ко мне приехать когда я ей сообщила что мы наверное просто распишемся с БФ, без свадьбы. Ей надо было на сессию в Питер ехать, вот говорит и к тебе заеду заодноО_О Я ей стала объяснять что мне же нужно просить это мужа всё делать, в общем не обещаю. Но она продолжала напирать. В общем мне пришлось ей сказать что не время сейчас, лучше потом, или когда свадьбу сделаем если вообще сделаем (не люблю я это), или просто немного попозже. Так она перестала со мной вообще общаться. Ни смс не скинет, ни ответит на смс....в общем теперь она что-то вечно занята))))) ну что ж как говориться her loss.

Raver
#47

44,после ее звонка берете мужа и куда-нибудь на неделю уезжаете.Пару раз напорется,зато в 3 раз подумает,прежде чем к вам ломиться.

tatiana
#48

[zdravstvyita, menia zovyt tania. ia toge givy v parige i ko mne ^postoianno priezgaut dryziia po 8-9 helovek, oni ostanavlivautsia v gostinnitse, ia inogda delau im ugini za moi shet, no ia oheni rada im, esli ia ix vezy po parigy ili v normandiu na moei mahine to oni oplahivaut benzin, oni edyt ko mne s podarkami, vodkoi sigaretami 10-12 blokov i ikroi. ia ne huvstvyy sebia yhemlennoi, ia im rada. dogovoritesi so svoimi dryziiami postypati takge, vedi vi ge ne aligarha i y vas ne dvorets vsex prinimati a esli oni xaliavhiki to naberitesi smelosti i krasivo im otkagite v sledyuhii raz!

tatiana

Фиг
#49
Гость

Вот у меня была подруга, она с мужем уехала в Швецию. Мы общались, но редко правда по праздникам поздравления и всё, но её мама (они из провинции) постоянно у нас останавливалась в Москве, причем не предупреждая приезжали часто. Нам пофиг было. Я тут купила себе путёвку в Финляндию, Швецию и Норвегию. Приехали в Швецию, звоню ей, говорю давай встретимся поболтаем, кофе попьём. Она меня не только к себе не пригласила на кофе, так в кафе начала такую ахинею нести по поводу того, что она мне ни деньгами, ни устройством не может помочь, уж ты типа на себя надейся. Я чуть со стула не свалилась, каким устройством говорю , я тут устраиваться не собираюсь, в деньгах тоже не нуждаюсь, ты чего с неба упала. Потом она еще отмочила, ты говорить по-русски то сильно громко не говори, а то чего подумают про нас!!!! Короче у человека, как я поняла мозги сдвинулись окончательно. Попрощалась тут же с ней, больше не общаюсь, хоть мама так у нас и останавливается. Всё ей какие то иконки возит, фотки никому не показывает, чтобы счастие их не сглазили.

а на кой черт вам её мама? скажите,что в Москве полно гостиниц,съемных комнат,квартир,пусть заранее бронирует номер в гостинице и вперед! Тем более со шведской особой Вы не общаетесь,а чужой человек в наглую приезжает,ещё и сглаза какого-то от вас боится. Я бы уже давно лесом послала.

Гость
#50

49, +1

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: