Гость
Статьи
Слова мамы...

Слова мамы...

Моей мамы уже нет почти 15 лет. Моя жизнь личная не сложилась, или пока не сложилась. Мне будет 41 лет. Вот что у меня крутится в мыслях... Я помню, что я была очень избалованным, отвратным ребенком. Мне все время нужно было соответствовать "идеалу". Быть такой же послушной, примерной как моя старшая сестра, которую я очень люблю, кстати. Но у меня, видимо, срабатывал какой-то механизм... и я, чувствуя, что меня НЕ принимают такой, какая есть (точнее, была), начинала вести себя вызывающе отвратительно. Как-то я нагрубила маме, и она мне сказала слова, которые не могу забыть: "Я желаю только, чтобы ТВОЙ ребенок никогда тебе такое не говорил." И теперь я думаю... Мне за 40 и у меня нет детей. В жизни не сложилось так, как хотелось бы. Конечно же, я не склонна винить кого-то или что-то. Во всем есть и моя вина! Все выбираю, занимаюсь карьерой и т.п. Но как вы думаете.. В словах моей мамы ("чтобы твой ребенок никогда не говорил"...)есть что-то такое, что могло бы означать, что есть какая-то программа, установка на то, что детей не будет? Я не ненормальная психопатка какая-то с неустойчивой психикой, которая занимается эзотеризмом или самовнушением )) Просто, эти слова мамы не могу выкинуть из головы. Как быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ени
#1

уверена, что твоя мама не этого xотела, она xотела чтобы ты от своего ребэнка действительно не слышала теx слов,которые ты сказала тогда своей маме и Фсё! Я тоже так один раз сказала своему сыну у меня не было никакого другого подтекста.

Гость
#2

вот и хорошо,что Вы поняли как были несправедливы к маме,это урок. рожать вам еще не позно,родив,уверяю что ваш ребенок никогда не скажет вам плохого слова,Вы просли урок.

Гость
#3

просли=прошли

Эврика
#4

Ах, как заманчиво обвинить кого-то другого в своих проблемах!

Гость
#5

Автор причем тут, что сказала мама... моей подруге ее мать нажелала чтобы у нее вообще детей не было, но не смотря на материнские проклятия она удачно вышла замуж и родила двоих детей. Так что не занимайтесь самокопанием, много бездетных женщин - значит не судьба, на самом деле ничего в этом страшного нет, никто не обязан обязательно родить, реализуйте себя в другом.

Гость
#6

сами выбираете и строите карьеру, причем здесь мама? уже 15 (!) лет прошло

Гость
#7

перестаньте выбирать и строить карьеру и будет вам счастье.

Леся
#8

Женщине часто приходится выбирать или семья и дети, или карьера. Семья и дети большой, ответственный труд, так сказать большая стройка, надо ведь правильно выбрать мужа, который будет обеспечивать, родить и вырастить детей и так чтобы они с уважением относились к родителям. Наши российские женщины задёрганы и замотаны, а поуму было сделать детей, отдать труд.кн. в дет.сад, как тут на форуме писали и воспитывать детей и совершенствоваться самой, пока идёт стаж. О когда дети подрастут можно и поработать уже официально.

Но и без детей люди живут, Астрид Линдгрен например жила долго и счастливо, заработала кучу денег, путешествовала и жила в своё удовольствие.

Поверте автор, многие вымотанные женщины вырастив детей между работами и домом, очень часто бывают несчастны и в старости одиноки, а дети неблагодарны.

В вашем возрасте можно ещё родить, если вам ещё сестричка поможет нянчить, у нас соседка в 42 рожила, женщина взрослая, знала чего хотела, ребёнок замечательный вырос, а сейчас уже не знаю как у них, они переехали.

Тюльпан
#9

Ну да конечно, мама во всем виновата..Ужас какой.

#10

Я бы это интерпретировала наоборот, как пожелание, чтоб ваши дети вас только радовали, а не говорили гадости.

А вот то что вы всё время это в голове крутите, при этом думая о плохом, вы к себе это и притягиваете. Мысли материальны ведь

Татьяна
#11

Автор, на самом деле Ваша мама ничего плохого Вам не пожелала, скорее наоборот! Отнеситесь ко всему этому философски. А как сложилась Ваша жизнь, зависело только от Вас самой, и слова мамы здесь ни при чем. Согласна с Тэш: мысли материальны! Перестаньте думать о плохом. У Вас еще могут быть дети. Желаю Вам счастья!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: