Гость
Статьи
Человек, который …

Человек, который только ел с спал 3 года, достоин брезгливости?

Достоин ли он/она осуждения? Если у него была депрессия и он был в полном одиночестве? Не учился, не работал?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*И спал

В бане
#2

а на что он жил?!

Гость
#3

2, ну, допустим, у него была кучка денег

Гость
#4

чушь какай-то....он был болен,никто ему не помог...не все такие сильные личности,которые могут в одиночку бороться...а может ему и незачем было? И что теперь с ним стало? Перестал есть и спать?:)

Беллиссима
#6

Он же никому не мешал! Я понимаю, ел бы и спал за ваш цшет. А тут своя кучка денег... Вам то что?

Депрессия - болезнь, к вашему сведению. Вы всех больных людей осуждаете? Про брезгливость уж молчу.

Беллиссима
#7

цшет - счет. Запуталась в транслите :(

Гость
#8

если у него куча денег, то почему бы ему не жить так как он хочет?

Гость
#9

6, 7, я же не сказала, что осуждаю. Этим человеком могла быть и я, и мой знакомый, и кто-то другой.

В бане
#10
Гость

2, ну, допустим, у него была кучка денег

а откуда?

Гость
#11

Я так и живу последние три года как раз-просто ем и сплю и в инэте сижу..ну и моюсь конечно;)Но это не от депрессии-такой вот образ жизни.И мне пофиг-уважают меня или осуждают.

Гость
#12

нет,не достоин такой человек брезгливости, у меня по крайней мере ( а я очень брезгливая) такой чувство не вызыввает

Гость
#13

вызыввает=вызывает ))

Беллиссима
#14
Гость

6, 7, я же не сказала, что осуждаю. Этим человеком могла быть и я, и мой знакомый, и кто-то другой.

Ну тем более тогда. С кучкой денег - какая разница, кто там что осуждает.

Но депрессия - есть нехороший дягноз. Вы там не запускайте - у себя ли, у знакомого ли...

Гость
#15

у меня сейчас такая ситуация....только пока 1,5 года....депрессия жуткая...ничего не хочу...хотя со стороны может казаться, что у меня всё хорошо

Гость
#16

11. А сколько вам лет и на какие деньги живете? Я вот тоже не работаю, муж полностью обеспечиваете, но мне уже выть хочется от советчиков со стороны...все твердят что время идет и нужно бежать работать,нарабатывать стаж,что типа муж уважать перестанет и т.п. весь мозг проели )) У меня есть В.О. Решила весной еще походить на курсы,а потом искать работу ))

Гость
#17

это недостойный человек! он ничего не достоин!

Веселый гонококк
#18

если такой человек ничего от других не хочет и никому не мешает, то ничего страшного, это его выбор.

это я ,цветов ненадо!
#19

брезгливость и осуждение-разные понятия.Если он не тунеядец,то возможно в депрессии.Значит есть что кушать и на что жить

Kitkat
#20

Я даже при сильной депрессии работала и училась, потому как кучки денег не было и есть и спать надо было на что то. Наверно ето и спасло.

#21

по моему глубокому убеждению, депрессия - это не болезнь, а отмазки для слабаков

не знаю, достоин ли такой человек брезгливости, но и жалеть его не стоит

Гость
#22

20, а у вас были друзья?

Гость
#23

Автор, депрессия лечится.

золотой телец
#24

как человек больной душевно, потерявший себя в какой то степени - он достоин понимания, но ни от кого его не дождется, скорее упреков...не, брезгливость тут ни при чем

Гость
#25
Гость

Я так и живу последние три года как раз-просто ем и сплю и в инэте сижу..ну и моюсь конечно;)Но это не от депрессии-такой вот образ жизни.И мне пофиг-уважают меня или осуждают.

+1

И я тоже.

Джулиана
#26
Грин

по моему глубокому убеждению, депрессия - это не болезнь, а отмазки для слабаков

не знаю, достоин ли такой человек брезгливости, но и жалеть его не стоит

вы ею просто не болели никогда. если заболеете, поймете

Беллиссима
#27
Грин

по моему глубокому убеждению, депрессия - это не болезнь, а отмазки для слабаков не знаю, достоин ли такой человек брезгливости, но и жалеть его не стоит

Вы знаете, я говорю не из личного опыта (слава Богу не приходилось хандрить более 2-3 дней), но лично знаю людей, которые вышли из депрессивного состояниэ только с помощью медикаментозных средств.

У моей подруги на работе депрессивная мама. Несколько лет уже на таблетках. По-другоу - никак. Ой, не дай Бог!

#28
Беллиссима

Вы знаете, я говорю не из личного опыта (слава Богу не приходилось хандрить более 2-3 дней), но лично знаю людей, которые вышли из депрессивного состояниэ только с помощью медикаментозных средств.

У моей подруги на работе депрессивная мама. Несколько лет уже на таблетках. По-другоу - никак. Ой, не дай Бог!

эффект плацебо никто не отменял

Гость
#29

У меня была депрессия,я так же дома сидела(ела,спала,телек смотр.итд)А мне все завидовали,думали что живу заеб...Вот дураки.

Росинка
#30

Автор, то, что ты сейчас так горячо осуждаешь, вскоре к тебе придет с удвоенной силой. Это закон жизни.

гость
#31
золотой телец

как человек больной душевно, потерявший себя в какой то

степени - он достоин понимания, но ни от кого его не дождется, скорее

упреков...не, брезгливость тут ни при чем

Читаю и слезы текут.....Депрессия уже нескоько лет.Счастлив тот,кто не знает,ЧТО ЭТО ТАКОЕ!

Гость
#32

31, а какои антидепр пиеш? И пиеш ли вообче такое.

гость
#33

ПИЛА ЦИПРАЛЕКС,АМИТРИПТИЛИН

гость
#34

Любовь,забота,внимание,понимание,поддержка близких поиогают справиться депрессией.

Гость
#35

33,Я принимау Серопрам,дорогои конечно но помогает,спросите в аптеке если у вас такои ест.

гость
#36

35. Спасибо.

Гость
#37

36,Да не за что

Гость
#38

с одной стороны ну и хрен с ним, но подругу такую иметь бы не хотела и отношения с таким заводить бы не стала

ляля-тополя
#39

у моего мужа брат так 20 лет живёт. Он не то, что брезгливости недостоин, он недостоин даже того, чтобы кто-то вообще о нём вспоминал

Гость
#40

А сколько среди работающих есть *** всяких..

если человек сидит дома, это еще не значит, что он такой уж плохой, обстоятельства в жизни всякие бывают.

Люба
#41

А кто ему продукты носил и за квартиру платил? Или он это все по интернету оплачивал-заказывал?

Гостюг
#42

Достоин! Ведь он. гад эдакий, эти деньги на автора мог потратить, а он - на себя..... ай, нехорошо то как:о)

скорпион
#43

слишком общий вопрос, есть разные ситуации из этого и надо исходить. если у человека желание прожить так всю жизнь это одно, а если вынужденно это другое, и депрессии вещь хреновая. слава богу не подвержен.

Гость
#44

Вообще как это можно только есть и спать, даже если и сидишь

дома, то все равно же что-то делаешь,чем-то увлекаешься,

читаешь, смотришь, убираешься в квартире,гуляешь. Или тут имеется в виду, что человек просто целыми днями смотрит в одну

точку, ест и спит? Ну тогда это уже даже не депрессия, а шизофрения какая-то.

скорпион
#45

44. да нет, это депресняк, надо просто помочь человеку, но главное, чтобы он сам этого хотел.

Гость
#46

Илья Муромец, например, 33 года сидел на печи. Так что, теперь его не уважать?)

Гость
#47

45, а кто ему поможет, если о нем никто не знает?! Он уже разучился нормально держаться, поэтому не может нормально себя чувствовать среди нормальных людей, т.к понимает, что у них жизнь отличается разнообразием и наличием людей, которые о них знают и думают.

Гость
#48
Гость

Илья Муромец, например, 33 года сидел на печи. Так что, теперь его не уважать?)

Зато он потом такого наворотил ))

Гость
#49

""" Человек, который только ел с спал 3 года, достоин брезгливости?""

На Плющенко намекаете?

Гость
#50
Грин

по моему глубокому убеждению, депрессия - это не болезнь, а отмазки для слабаков не знаю, достоин ли такой человек брезгливости, но и жалеть его не стоит

Депрессия - это не болезнь, а более что-то страшное и ужасное в одном лице. Всегда говорила, что не знаю, что это такое. Теперь поняла, что в жизни нельзя зарекаться. Испытала на себе осенью. Это что-то жуткое. Вспоминать страшно. Было такое ощущение, что физическое тело уже умерло, осталась только душа и причем вся черная. Как будто труп живой. Мылась через силу, заставляла себя даже маски делать. Также заставляла себя убираться дома. Всегда себе при этом говорила, что если не буду этого делать, то ничего к лучшему не измениться. Лучше что-то делать. Причем постоянно надо было что-то мыть, тереть и т.п. И еще конечно спаслась молитвами и в Храм ходила. В общем вышла.

Так что осуждать никого не надо. Советы тоже не помогут. Лучше просто быть рядом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: