Гость
Статьи
Отключите совковые …

Отключите совковые стереотипы и скажите, вам лично нужны дети?

Только честно - нужны?

Автор
756 ответов
Последний — Перейти
Стюардесса
#1

А вам нужна одинокая старость и никчемное существование? Сильнее чувства, чем радость за своих детей, человек не может чувствовать. И это понимаешь только когда появляются дети! Нужны. Это не стереотип, а смысл жизни.

Гость
#3

Нам лично очень нужны дети,но их еще нет.

это я ,цветов ненадо!
#4

3 пост мой.

очень хотим

#5

нужны.жалею, что не родила гораздо раньше

#7

да нужны,пока один,хочу еще двоих!С Божьей помощью будут!В них счастье!

Кошка
#8

:)) хахаха, то есть только в совке были дети?:))

Гость
#9

нет не нужны

#10

Да нужны! Воспитываю первенца, и хочу как минимум еще двоих! В детстве всегда мечтала иметь большую, дружную семью! Но мама и папа родили младшую сестру и на протяжении 10 занимались только ее воспитанием!Я и внебрачная дочь отца( правда она жила со своей мамой!) на фик никому не нужны были. В доме постоянно были скандалы, дележка денег между родителями! Как вспомню!Брррррр! В итоге мамашка с папашкой развелись с треском! Я от них ушла в 16 лет. С тех пор жила одна, училась и зарабатывала сама на себя. А младщая стала жестокой эгоисткой и качает с предков бабки и только!

Вот почему я свою с мужем семью воспитать на зависть всем: счастливую и дружную!

Веселый гонококк
#11

нет, конечно. за чем они вообще могут быть НУЖНЫ?

и вообще, обрекать кого-то на жизнь - преступление с точки зрения морали. моей морали, по крайней мере.

Kuzinatra
#12

н-да... Автор, думаете, сейчас все отключат че-то там и скажут - нет, не нужны, ну их на фиг!!! не дождетесь, дети очень нужны, и никакие бесплодные истерички на это повлиять не могут

Kitkat
#13

нет не нужны

#14

Да, нужны, Но как и Дубинушка недоумеваю - при чем здесь "совковые стереотипы"??? Как будто кроме СССР детей больше никогда и нигде не хотели иметь и не считала нужным стараться в этом направлении:))

Гость
#15

У меня вот есть ребенок, 19 годков, такой здоровский. Но я совсем не надеюсь на то, что он будет скрашивать мою старость. Думаю, у него своя жизнь будет.

Гость
#16

Умилят такие дебильные доводы как одинокая старость !!!! Дорогие мои! Никто не гарантирует вам заботу детей в старости! И не надо бреда,что все зависит от того как воспитаешь!!!

Снежана Денисовна
#17

Можно подумать, детей только в "совке" рожали, а не на всей планете. Детей хотела иметь всегда и они появились. Среди друзей и знакомых детей нет только у двоих несчастных, да и то это связано у одной с глубоким одиночеством, у другой - с отсутствием здоровья. Они бы очень хотели.

Инга
#18
Автор

Только честно - нужны?

Нужны,не нужны-а Бог дал,значит для чего-то надо.Но,не больше одного !!!)))Меня судьба заставила.

Инга
#19

зы:материнство многое даёт-воспитание себя,труд и работа над собой и огромный опыт судьбы

Хахачю
#20

мне и мужу моему дети нужны.

Гость
#21

Скажите, как отключить. Отключу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Стюардесса

А вам нужна одинокая старость и никчемное существование? Сильнее чувства, чем радость за своих детей, человек не может чувствовать. И это понимаешь только когда появляются дети! Нужны. Это не стереотип, а смысл жизни.

я с вами согласна

но когда это говорят, у людей, кто, например, не может родить (здоровье, не от кого и прочее)начинается депрессия

вы думали об этом??

Беллиссима
#24

Теперь уже трудно сказать, потому что есть дочке и не представляеш, как можно без нее)))

Хотелось бы второго ребенка - очень люблю своего мужа (второго) и хотелось бы увидеть его продолжение. Как то так.

Но я так говорю, потому что уже стала матерью. А если бы у меня не было детей и любимого человека, то однозначно сказала бы - нет. Просто какие-то абстрактные дети мне не нужны.

Не считаю, что дети - смысл жизни. Смысл вашей жизни - вы сами.

Не считаю, что нужно иметь детей для того, чтобы обеспечить свою старость и существование. Я, слава богу, живу в стране, где можно свою старость обеспечить И я так устроена, что скорее буду на пенсии помогать своим детям, чем ждать от них чего-то.

Одиночество - тоже спорный вопрос. Сколько есть стариков, которых дети не навещают, не общаются с ними... А сколько есть счастливых пенсионеров, которые имеют интересы, хобби, возможность путешествовать и вести полноценную жизнь.

Хотя иногда с удовольствием думаю о том, что у меня будут внуки, что вся семья будет собираться за столом на Рождество или на другие праздники...

Лера
#25

это не тот же автор, что спрашивала, как привыкнуть к мысли, что беременна?

весна, однако..

Гость
#26

Сказать, что нужны - нет, хочу - да.

Беллиссима
#28
Зяба

Беллиссима

А сколько есть счастливых пенсионеров, которые имеют интересы, хобби, возможность путешествовать и вести полноценную жизнь.

Счастливые пенсионеры без детей? Странно, мне такие не попадались.

А мне попадались))) В Канаде и Америке.

#29

ооо! щас начнется про стакан воды...

#30

Лично нужны.

Люда
#31

Автор, я предлагаю вам включить мозги, причем здесь совок? а в остальном мире люди почему рожают, вы об этом не думали или там тоже совок? *** какую-то пишите, или вам 14 лет и мозги еще до сих пор не включали.

Кацарида
#32

а пить-то совершенно не хочется))

#33
Люда

Автор, я предлагаю вам включить мозги, причем здесь совок? а в остальном мире люди почему рожают, вы об этом не думали или там тоже совок? *** какую-то пишите, или вам 14 лет и мозги еще до сих пор не включали.

во всем мире не осуждает тех, кто осознанно отказался от детей, так как у нас

Хахачю
#34
Люда

Автор, я предлагаю вам включить мозги, причем здесь совок? а в остальном мире люди почему рожают, вы об этом не думали или там тоже совок?

Кстати, да. Бэби-бум к нам с запада пришел.

Люда
#36
Инга

АвторТолько честно - нужны?Нужны,не нужны-а Бог дал,значит для чего-то надо.Но,не больше одного !!!)))Меня судьба заставила.

Бедняга, как судьба-то с тобой жестоко обошлась , и ведь рука поднимается такое писать, а у самой ребенок рядом , тьфу

женщина
#37

Автор, отключите свои заморочки и подумайте: на протяжении тысячелетий люди рожали детей и передавали свои гены из поколения в поколение для того, чтобы Вы могли здесь писать. Они жили и рожали в адских условиях, они прошли через войны, голод, нужду, эпидемии, чтобы Вы сидя в мягких тапочках своей жопой в мягком кресле могли строчить свои вопросы...А теперь внимание: а Вам слабо родить и передать дальше жизнь, чтобы в 3000 году какая-нибудь дама завела тему - для чего размножаться биологическим путем, если можно сдать кусочек ногтя и тебе вырастят в коконе ребенка?

#39
Зяба

Для большинства людей дети - смысл жизни.

это глупо

это естественно для человека, но если осмыслить желание иметь детей как смысл жизни - глупо

Мучача
#40

Одинокой старости не надо бояться. Во-первых, до неё можно не до жить :). Во-вторых, даже горячо любящие дети могут разъехаться по заграницам или создать брак с кем-то, кто вам лично противен, и отношения испортятся навсегда. Детей надо заводить не ради счастливой и обеспеченной старости - опять же, а вдруг дети будут мало зарабатывать и им будет хватать только на свою семью? Так что лучше не надеяться. Детей рожают от любви и желания, когда даже возможные финансовые проблемы не останавливают.

А по теме - мне лично пока не нужны и не хочу, хотя маленькие дети умиляют. Но такую ответственность на всю жизнь брать на себя мне рановато - и морально, и материально.

#41
Зяба

Ну так и мы не осуждаем, но и не одобряем, а впрочем, это их личное дело.

Да и потом, какой "весь мир" вы имеете в виду?

а я лично вас и не осуждаю :)

но попробуйте в любой компании (даже не серьезно) сказать, что дети не нудны и т.п. - заклюют

Гость
#42

А детей изобрели в СССР?

Веселый гонококк
#43

37, вы так говорите, будто наплождение детенышей- это какой-то подвиг и благородная высшая цель))

Люда
#44
Грин

ЛюдаАвтор, я предлагаю вам включить мозги, причем здесь совок? а в остальном мире люди почему рожают, вы об этом не думали или там тоже совок? *** какую-то пишите, или вам 14 лет и мозги еще до сих пор не включали.во всем мире не осуждает тех, кто осознанно отказался от детей, так как у нас

А мы не про ОСУЖДЕНИЕ здесь говорим, автор связывает желание иметь детей с совком, где логика поясните?

Хахачю
#46

41, ходИте по нормальным компаниям. В моей компании чужие принципы уважают.

Я вот из чувства ответственности ретривера никак не решусь завести, подруга - детей. Считаю, что она имеет право жить как хочет.

Зато чайлдфри почему-то ужасно воинственны...

Гость
#48

Мне не нужны.

ЖКХ (Живу как хочу)
#49

Прошли годы, а споры все о том же. Я никогд ане хотела детей, сначала меня грызло слово "надо", а потом я поняла, что никому не обязана. Мне 48 лет. Наверное, кто-то с вумена меня помнит - жаркие были дискуссии, ух! насчет старости могу сказать, чот все не так просто с детьми. Перед моими глазами пример подруг, которые все лучшее вложили в своих детей, но получили не то что ожидали. Теперь их любимое занятие - плакаться на жизнь. Есть и другие примеры, когда дети очень и очень хоошие вырастают. Но все равно они будут жить отдельно и у них свои семьи, свои проблемы. Итого мы приходим к первоначалу - хотите хорошей старости - ищите хорошего мужа.