Гость
Статьи
Может, нас зомбируют ?

Может, нас зомбируют ?

".....да вот приходят мысли,,что неплохо бы в петлю и тд...Смотрю в окно на солнечный день-все краски тусклые,как графика на Денди... Отчаянно жду 2012-особо мучаться не придется.если вдруг апокалипсис......"

Сразу прошу прощения у автора этого форума, что скопировала ее текст в свой пост.
Вот интересно, почему в последнее время людей В России с аналогичными настроениями?
В сети куча людей, кто в тайне мечтает о конце света. Может, нас зомбируют планомерно, чтоб было больше депрессующих людей и русская нация вырождалась?

FLORA
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы правы, так и есть.

Веселый гонококк
#2

очень может быть. количество жаждущих "апокалипсиса" просто чудовищно. и это очень и очень странно. ну да и ладно, поживем- увидим. ))

О_о
#3

достоевщина)))в нас генетически вложено садо-мазо,ток дайте пострадать,порвать на себе последнюю рубаху и принародно бить себя пяткой у грудь,каясь во всех своих грехах...если не получаецо,то ждём-с конца свету,ведь страдать так хоцца,а тут ещё кайф какой обещают,типо по-крупному)))

Веселый гонококк
#4

а что ж раньше, в совковые времена, в нас все это дремало, а?

Матильда Петровна
#5

идиотизм, как можно депрессировать весной, наоборот взрыв энергии

Гость
#6

С учетом того, что 2012 или какой там год, мы переживем, то истерия по поводу его кажется мне вообще абсурдной, а люди, ей поддавшиеся "немного" больными головой. Короче, автор, зомбируют 100%, а малограмотный народ, смотрящий только ящик, и не прочитавший ни единой книги серьезнее "донцовой", верит ему.

Веселый гонококк
#7

6, а где гарантия, что переживем??

и почему сразу "малограмотный"? просто надо же во что-то верить.))

О_о
#8

вот и ответ Весёлому гонококку от гостя 6-

и про совковые времена и про нынешние нравы)

Веселый гонококк
#9

не улавливаю смысла чавой-то.

да и кому мы нужны нас зомбировать?-этарас

и как с этим за бугром дела обстоят?- этадва.

Петро
#10

автор,сами Вы себя зомбируете

шо за сопли тута распустили-стыдоба

Лия
#11

Еще классики писали про уникальную русскую хандру. Думаю, что все дело в климатических условиях :) В любом случае, люди хандрят уже не первый десяток лет, а ведь телевизор был не всегда.

мариша
#12

Народ просто отвлекают разговорами о конце света, чтобы никто не думал о более важных вещах(

А депрессия... Короче, от депрессии лечиться в больничке надо, а не на вуман писать)

Гость
#13

7, насколько я помню, "утку" о 2012г запустил Голливуд. Вы ему верите? Уж лучше верить в какого нибудь бога - религиям, чай, поболе будет им возраста, чем Голливуду. А еще лучше верить в себя! Это к Вашему вопросу о вере. К вопросу о малограмотности: честно, еще не встречала ни одного ученого, кто верил в 2012. В Бога -да, в 2012год - нет. Всё это пиар акция, запущенная, как правильно говорит 12, для отвлечения от главного. И насчет депрессии Мариша правильно заметила.. "Лечится, батенька, надо, а не вилки за обедом глотать"..

Гость
#14

7, насколько я помню, "утку" о 2012г запустил Голливуд. Вы ему верите? Уж лучше верить в какого нибудь бога - религиям, чай, поболе будет им возраста, чем Голливуду. А еще лучше верить в себя! Это к Вашему вопросу о вере. К вопросу о малограмотности: честно, еще не встречала ни одного ученого, кто верил в 2012. В Бога -да, в 2012год - нет. Всё это пиар акция, запущенная, как правильно говорит 12, для отвлечения от главного. И насчет депрессии Мариша правильно заметила.. "Лечится, батенька, надо, а не вилки за обедом глотать"..

Гость
#15

Люди ищут выхода из своих проблем, которых сейчас у всех хватает, потому что практически весь мир охватил экономический кризис. Сами покончить самоубийством боятся, а вот конец света в 2012 то вроде как и отмучился. У меня мама такая, ну какая радость у человека с пенсией 7500 рублей в месяц. Встанет в промозглом Питере, сходит в наидешевейшие магазины , напокупает всяких полугнилых продуктов, потом домой и так каждый день. Знает, что ничего в жизни не поменяется, так будет жить еще лет 20 , а то и больше.

Гость
#16

15, у вашей хотя бы 7500. У моей вообще 4590руб. При этом литр молока -60руб, буханка хлеба - 22руб. Про квартплату молчу. Так что радуйтесь и конца света не ждите - это слишком легко для нас!

гость
#17
Гость

15, у вашей хотя бы 7500. У моей вообще 4590руб. При этом литр молока -60руб, буханка хлеба - 22руб. Про квартплату молчу. Так что радуйтесь и конца света не ждите - это слишком легко для нас!

Ой, где это такие цены? Хотя с пенсией 4600 при любых не разгонишься. А Вы ей зачем? Накупите молока, хлеба, шоколада))).

Гость
#18

а вы зомбоящик смотрите больше

Гость
#19

А у нас с мужем тоже от получки до получки, причем его, меня сократили и сижу без работы уже давно. Ему зарплату урезали на 25%, все платы подняли, теперь каждый раз в конце месяца в минусе, в долг брать приходится. Раньше каждое лето отдыхать ездили, а теперь на самое основное не хватает. Но я не печалюсь особенно. Думаю один раз живём и нужно получать удовольствие от каждого дня, каким бы он не был. Вот так и делаю.

Грин
#20

Думаете есть Комитет по подготовке Конца Света?

Илона
#21
FLORA

".....да вот приходят мысли,,что неплохо бы в петлю и тд...Смотрю в окно на солнечный день-все краски тусклые,как графика на Денди... Отчаянно жду 2012-особо мучаться не придется.если вдруг апокалипсис......"Сразу прошу прощения у автора этого форума, что скопировала ее текст в свой пост.Вот интересно, почему в последнее время людей В России с аналогичными настроениями?В сети куча людей, кто в тайне мечтает о конце света. Может, нас зомбируют планомерно, чтоб было больше депрессующих людей и русская нация вырождалась?

Видимо,не только в России зомбируют.В Израиле в прошлом году был всплеск дето-убийств.Мамаши топили своих детей в море или просто дома в тазу...Вообще,самоубийства возросли.Может,связано с неустройством эмигрантов,но в других странах тоже самое.Хотя в цивилизованных государствах людей не парят концами света "2012" и т.п.

Лично я считаю,что это не только влияние сми,но и реальное воздействие на человечскую психику новых энергий,в связи с глобальным потеплением.Если изучить работы учёных,глобальные перемены происходят во всей нашей солнечной системы.Активность солнца возрастает,а это непременно сказывается на самочувствии-могут быть суицидальные настроения,вспышки агрессии или депрессивные психозы...

(сама жду 2012 год))охота посмотреть,что будет.Думаю,лучше,если погибнет много людей.Наша планета устала от человеческой расы)))

Илона
#22
Грин

Думаете есть Комитет по подготовке Конца Света?

А почему нет ?))Учёные давно уже карту составили-какие государства будут подтоплены и сколько территории останется более-менее пригодной для жизни.Там явно на все 6млрд. не хватит !))Поэтому надо бы население подсократить)).Они ж готовят к тому,что погибнет 2/3 )).Не удивлюсь,если войну развяжут))

Гость
#23

Флора, попробуйте открыть Ворд, разделить таблицей лист на два и записать в одну колонку что-нибудь светло-позитивное, а в другое грустно-негативное. Сравните. Я думаю, у вас получится обычная для таких случаев картина: слева, где задано пространство "позитива" - плоскость с холмиком неискренности и слабым ароматом фальшака; зато справа, там где у нас окопался негатив, получается яркое, интересное полотно: пестрит и переливается, для него, как правило, не жалеют краски, работая во весь рост, во всю палитру.

Смерть куда интереснее жизни, разве не так? Со второй мадам знакомы все: это ежедневные побудки, походы на работу, изредка (особо везучим, судя по нашему форуму) цветы и чашка кипятка в Шоколаднице. В то время как второй мы пока не представлены: может, там страна чудес, мороженое, и кино каждый день? Да что там... каждый видит своё, это страна-фантазия, ничем не стесняющая и ни в чём не ограничивающая воображение своих поклонниц и поклонников.

Хочешь отдыха? Нет проблем. Всё будет. Возвращаешься мыслью к смешной лошади на кривых полозьях? Её не купили очень давно... Сто лет прошло с тех пор, как её не купили.

Какая глупость, - авторитетно блеял папа. Ага, - кивала согласная с ним мама. А теперь таких нет... И нигде не достать.

А вот там, наверняка, будет. И ещё много чего будет: неизвестного, таинственного, удивительного.

"Страсть" к смерти - это надежда. И любопытство. И, возможно, вера в светлое будущее).

мариша
#24
гость

Ой, где это такие цены?

Хотя бы во Владивостоке)

мариша
#25
Гость

Флора, попробуйте открыть Ворд, разделить таблицей лист на два и записать в одну колонку что-нибудь светло-позитивное, а в другое грустно-негативное. Сравните. Я думаю, у вас получится обычная для таких случаев картина: слева, где задано пространство "позитива" - плоскость с холмиком неискренности и слабым ароматом фальшака; зато справа, там где у нас окопался негатив, получается яркое, интересное полотно: пестрит и переливается, для него, как правило, не жалеют краски, работая во весь рост, во всю палитру.



Смерть куда интереснее жизни, разве не так? Со второй мадам знакомы все: это ежедневные побудки, походы на работу, изредка (особо везучим, судя по нашему форуму) цветы и чашка кипятка в Шоколаднице. В то время как второй мы пока не представлены: может, там страна чудес, мороженое, и кино каждый день? Да что там... каждый видит своё, это страна-фантазия, ничем не стесняющая и ни в чём не ограничивающая воображение своих поклонниц и поклонников.

Хочешь отдыха? Нет проблем. Всё будет. Возвращаешься мыслью к смешной лошади на кривых полозьях? Её не купили очень давно... Сто лет прошло с тех пор, как её не купили.

Какая глупость, - авторитетно блеял папа. Ага, - кивала согласная с ним мама. А теперь таких нет... И нигде не достать.

А вот там, наверняка, будет. И ещё много чего будет: неизвестного, таинственного, удивительного.

"Страсть" к смерти - это надежда. И любопытство. И, возможно, вера в светлое будущее).

Чегго курил?

Гость
#26
мариша

Чего курил?

Оно закончилось, мариша.

Теперь уже неважно...

Вэл
#27

FLORA,

а почему в последнее время? апокалипсис давно уже ждут))

FLORA
#28
Вэл

FLORA, а почему в последнее время? апокалипсис давно уже ждут))

Я имела ввиду, что в последнее время все больше депрессующих людей, которые просто тянут жизненную лямку, к.к. на самоубийство не у всех духа хватит, а апокалипсил бы все разрешил, все людские страдания.

Раньше на род как-то веселее был, а сейчас посмотрите на лица людей на улицах, в метро, на многих черная скорбь.

FLORA
#29
Гость

Флора, попробуйте открыть Ворд, разделить таблицей лист на два и записать в одну колонку что-нибудь светло-позитивное, а в другое грустно-негативное. Сравните.

Спасибо за совет. Я не про себя писала. У меня такой склад ума, что я постоянно о чем-то размышляю, сопоставляю анализирую. Люблю читать и углубляться в осмысление прочитанного, дискутировать.

FLORA
#30
Гость

"Страсть" к смерти - это надежда. И любопытство. И, возможно, вера в светлое будущее).

А вот эта фраза очень понравилась, спасибо.

Гость
#31

В правильном направлении думаете, това&ъ180;... то есть Автор. )

Тока смотрите шире и глобальнее и как раз попадете в точку.

FLORA
#32
мариша

Народ просто отвлекают разговорами о конце света, чтобы никто не думал о более важных вещах

Понятно. Короче, как обычно, "хлеба и зрелищ"...

Гость
#33

Автор, одни говорят, жаль, олимпиады в Сочи не будет, поскольку в 2012 все умрём, а другие говорят - 2012 года не будет, потому-что назначили олимпиаду в 2014. Если серьёзно, то масштабы этой истерии ужасны, потому-что раньше в другие концы света столько народа не верило, а сейчас все как сдвинулись, но вот только одни жаждут посмотреть на всё это, а другие боятся, третьи так печально говорят - к чему делать это, то, когда в 2012 все погибнем. Короче, это какой-то ужас. Тем более эта истерия поражает маленькие города, как мой, где развлечений нет ни хрена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: