Гость
Статьи
Бог и дьявол

Бог и дьявол

Что если один из них мужчина, а другой то есть другая женщина... И что если они раньше любили друг друга,а потом сильно поссорились и теперь борются за своих детей т е за нас, ведь в каждом человеке есть плохое и хорошее. Как вы думаете?

жалкая смертная
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, интересная теория...

Мась
#2

И что?..

Гость
#3

Так и с кем решили остаться детки. С мамой или папой?

Гость
#4

а дети спорят кто же из них дьявол мужчина или женщина

Эйва
#5

Бог безпол, как и дьявол.

Гость
#6

А если серьезно, интересно, почему женщинам все равно в церкви нельзя заходить за алтарь - священникам заново приходится церковь освящать. Неужто церковники так и не могут простить женскому полу историю с "Запретным плодом"

Гость
#7

Если поверит етои истории то дявол здеся-женчина!

Гость
#8

Бог - душевная красота, Дьявол - внешняя. Мне кажется, что это ЛюциФер дал миру красоту: искусство, ведь только стремление к ней, желание ей обладать может погубить человека. Скоро, кстати, такая книга выйдет. На эту тему.

Гость
#9

Я не верю, что дьявол женщина... хотя.. Но то, что это он создатель красоты: женщины, произведений искусства я верю...

Гость
#10

8. Религия не разделяет внешнюю красоту от внутренней. Она просто ставит душевную красоту изначально на первое место. Религия ведь и положила начало искусству. Начиная от скульптур языческих божков, и заканчивая иконописью. Например та же вся живопись на Руси, берет начало от иконописи. Т.е. от религии. И повсеместно мировое искусство начиналось именно из религии.

Гость
#11

Красивых женщин церковь всегда сжигала на кострах как ведьм. Интересно от чего у них появилось такое предположение? Я говорю не о религиозных произведениях искусства, а о великих художниках. Например, мы может восхищаться красивой картиной летнего сада, но в живую нам это было бы лицезреть приятней? Так и получается: Бог-живое, дьявол - искусственное. Бог - душа, дьявол - внешность, Бог - поэт, дьявол-художник. Как там да Винчи говорил? "Живопись ≈ это поэзия, которую видят, а поэзия ≈ это живопись, которую слышат". Это одно целое.

#12

А если серьезно, интересно, почему женщинам все равно в церкви нельзя заходить за алтарь - священникам заново приходится церковь освящать. Неужто церковники так и не могут простить женскому полу историю с "Запретным плодом"

:))) ишь какие злопамятные

Гость
#13

Все женчины внутри чуточку дяволицы,кто со мнои не согласен?

Гость
#14

Я согласна)

Гость
#15

Никто, ни за кого не борется. Каждый человек САМ строит свою жизнь. Кто-то выбирает в жизни удовольствия, тем самым склоняясь к дьяволу, а кто-то понимает, что жизнь не вечна и за всё придется отвечать, а значит нужно жить по Божьим заповедям.

#16
Гость

Все женчины внутри чуточку дяволицы,кто со мнои не согласен?

"сам себя не похвалишъ - так и ходишъ весъ денъ, как оплёванный"..?

#17
Гость

Никто, ни за кого не борется. Каждый человек САМ строит свою жизнь. Кто-то выбирает в жизни удовольствия, тем самым склоняясь к дьяволу, а кто-то понимает, что жизнь не вечна и за всё придется отвечать, а значит нужно жить по Божьим заповедям.

никто этих заповедей не знает толком..

Гость
#18

16, Не смеши,живот болит

Эйва
#19

А если серьезно, интересно, почему женщинам все равно в церкви нельзя заходить за алтарь - священникам заново приходится церковь освящать. Неужто церковники так и не могут простить женскому полу историю с "Запретным плодом"

Уточняйте что в православной церкви. У лютеран, например, священником может быть женщина, и их полно.

Эйва
#20
Гость

Красивых женщин церковь всегда сжигала на кострах как ведьм. Интересно от чего у них появилось такое предположение? Я говорю не о религиозных произведениях искусства, а о великих художниках. Например, мы может восхищаться красивой картиной летнего сада, но в живую нам это было бы лицезреть приятней? Так и получается: Бог-живое, дьявол - искусственное. Бог - душа, дьявол - внешность, Бог - поэт, дьявол-художник. Как там да Винчи говорил? "Живопись ? это поэзия, которую видят, а поэзия ? это живопись, которую слышат". Это одно целое.

Что значит всегда? Только в средние века во времена инквизиции.

Гость
#21

Язычникам дорогу!!!!!

Ту гость
#22
Эйва

Уточняйте что в православной церкви. У лютеран, например, священником может быть женщина, и их полно.

Какой странный обычай в православной церкви. Нет чтобы только после собак заново освящать алтарь, как во всех приличных местах. А что, в православной церкви к женщинам отношение хуже, чем к мужчинам???

Гость
#23

Что, автор, с мужем разводитесь?

Ту гость
#24

Ну надо же, как легко можно испортить впечатление, если забыть на секунду, что Бог всех любит одинаково(((

Гость
#25
Эйва

А если серьезно, интересно, почему женщинам все равно в церкви нельзя заходить за алтарь - священникам заново приходится церковь освящать. Неужто церковники так и не могут простить женскому полу историю с "Запретным плодом"

Уточняйте что в православной церкви. У лютеран, например, священником может быть женщина, и их полно.

Ага. В Германии в феврале лютеранский епископ - женщина со своим постом "добровольно-принудительно" распрощалась. После того, как ее полиция пьяной за рулем остановила. Доза алкоголя у нее в крови в 3 раза превышала допустимую дозу (1,54 промилле вместо 0,5).

Облико морале (с)

автор
#26
Гость

Что, автор, с мужем разводитесь?

у меня нет мужа. сегодня пришла такая мысль, хотела послушать кто что скажет.

Ту гость
#27
Гость

Ага. В Германии в феврале лютеранский епископ - женщина со своим постом "добровольно-принудительно" распрощалась. После того, как ее полиция пьяной за рулем остановила. Доза алкоголя у нее в крови в 3 раза превышала допустимую дозу (1,54 промилле вместо 0,5). Облико морале (с)

В Германии прекрасные виноградники и дивное вино. Возможно, мать-настоятельница пригубила лишку от крови господней за мессой. А тут полиция прямо на трехсотметровом расстоянии между домом и собором. Типичный конфликт церкви с государством.

Вообще, в Германии полиция останавливает ну крайне редко! За месяц моего пребывания, например, ни разу. Отсюда вопросы: кому из шовинистических граждан понадобился матушкин пост?

Мари
#28

Мне вообще всё равно!

актер
#29

а я читал что в Раю будет больше бедняков, а в Аду больше женщин...

#30

В каждом человеке есть плохое и хорошее. А что если ад выглядит не так как представляют его в писаниях и фильмах? Что если в аду вино, красота и развлечения? А в раю работа во благо? Интересно что человек выберит?

автор
#31
Навозная муха с соседской Кучи

В каждом человеке есть плохое и хорошее. А что если ад выглядит не так как представляют его в писаниях и фильмах? Что если в аду вино, красота и развлечения? А в раю работа во благо? Интересно что человек выберит?

а я не верю в рай и в ад. это несправедливо, кому-то очень несложно быть добрым и хорошим, а кто-то с детства превратился в звереныша.

#32

Быть добрым и хорошим не легко, проще быть злобным и завистливым и дело тут не в воспитании, а в самом человеке. Каждый делает себя сам. И я верю больше в карму.

карма
#33

а я в мух не верю

#34

27 Гость Ту, интересная мысль. Никогда не думала, что матушку могли подставить...

автор
#35

а я не говорила что это легко, кому-то легче, потому что поводов для злости мало, вот что я имела в виду. по-моему человека делает воспитание, отношение людей которые его растили и окружали. не всем везет в этой жизни .

Гость
#36
Ту гость

В Германии прекрасные виноградники и дивное вино. Возможно, мать-настоятельница пригубила лишку от крови господней за мессой. А тут полиция прямо на трехсотметровом расстоянии между домом и собором. Типичный конфликт церкви с государством.

Вообще, в Германии полиция останавливает ну крайне редко! За месяц моего пребывания, например, ни разу. Отсюда вопросы: кому из шовинистических граждан понадобился матушкин пост?

Не знаю, есть ли взаимосвязь. Но "мать-настоятельница" (у вас, к слову, классный слог!) за запрет НДПГ(национал-демократической партии Германии) выступала, произнося, что церковь не имеет право "закрывать на это глаза", как это было в 1933 году. Типа, как можно молодое поколение настраивать против этой партии, если она официально не запрещена.

Гость
#37

пы.сы. вкусовые качества немецкого вина вы явно переоценили.

#38

Гость 36, НДПГ это фашисты?

Гость
#39
Фея из ТВ

Гость 36, НДПГ это фашисты?

Ага.

#40

Гость 39, спасибо. Тогда я по любому против матушки, хоть поддатой, хоть нет : )

#41

Упс, тормознула, пардон. Не так поняла. То есть я конечно же за нее, если ее это вообще волнует: ) против фашистюг я одним словом

Гость
#42

Фея, я не совсем поняла, вы о "матушке", епископе то есть вообще раньше слышали что-то? Создалось такое впечатление, что о ней в русской прессе вещали? Или нет?

#43

Ага, конечно, читала, но только про то что "выпившую задержали", а про ее антифашистскую пропаганду не знала.

Ту гость
#44
Гость

за запрет НДПГ(национал-демократической партии Германии) выступала, произнося, что церковь не имеет право "закрывать на это глаза", как это было в 1933 году. Типа, как можно молодое поколение настраивать против этой партии, если она официально не запрещена.

Ну, немцы вообще крайне законопослушный народ, чего нам здесь и изо всех сил не понять. Потому - если партия официально не запрещена - нечего подогревать вокруг нее нездоровый интерес; запретный плод сладок, особенно в недорослевой среде. Современный немецкий недоросль - существо крайне впечатлительное и упрямое, продукт свободного воспитания.

Насчет немецкого вина - за всё не поручусь, отмечу рейнвейн.

Ту гость
#45

А вот у нас без запрещения подобных партий не обойтись, не та степень цивилизации.

Гость
#46
Ту гость

А вот у нас без запрещения подобных партий не обойтись, не та степень цивилизации.

А у нас они на последних выборах в парламент федеральных земель очень много голосов потеряли. У фашистов девиз "Германия - для немцев, иностранцев, забирающих у нас рабочие места, за шкурку вон", ну и все в таком же духе.Им тыл бывшая ГДР обеспечивала, потому что там безработица страшенная. На удивление, в прошлом году набрали необходимые 5% только в Саксонии. не знаю, чем проблески ума добропорядочных бюргеров обосновать можно.

"Ну, немцы вообще крайне законопослушный народ" - не такой как на первый взгляд показаться может. См. пример с пасторшей;)

#47

А Вы, Автор, думаю, от неего делать придумываете псевдо теософские тории. типа Дэна брауна. помилуйте) не надо. направьте энергию и творчество в более позитивное и благостное (коль уж о Боге заговорили) русло)

автор
#48
Фея из ТВ

А Вы, Автор, думаю, от неего делать придумываете псевдо теософские тории. типа Дэна брауна. помилуйте) не надо. направьте энергию и творчество в более позитивное и благостное (коль уж о Боге заговорили) русло)

а я не придумывала, оно само пришло. спасибо за совет.

Пыжик
#49
жалкая смертная

Что если один из них мужчина, а другой то есть другая женщина... И что если они раньше любили друг друга,а потом сильно поссорились и теперь борются за своих детей т е за нас, ведь в каждом человеке есть плохое и хорошее. Как вы думаете?

Из этой закваски можно слепить фэнтези.

Но в моей нынешней картинке мира Бог есть, а дьявола нету. Ну, Бог, это свет, это любовь, так? А дьявол, это их отсутствие? И всё? Ну и чем персинифицировать отсутствие света, не лучше ли зажечь лампочку?

Пыжик
#50

Автор! До меня дошло! Вы молодец.

Да: в наших головах свету и тени, как бы положено враждавать. А мир целостен! "Они любили друг друга", тень, естественное продолжение света, она делает изображение картинки обьёмной.

Да, всё работает. Хорошая мысль.