Гость
Статьи
Необходимо мнение со …

Необходимо мнение со стороны...

Я учусь в Мед Вузе на 3 курсе.И в последнее время возникают мысли , в будущем посвятить себя изучению танатологии.А как вы считаете,женское ли это дело-танатология???Смогу ли я в будущем устроиться на работу по профессии?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че это такое вообще?

Гость
#2

ну вы конечно нашли где спросить

Автор
#3

Танатология (от греч. thanatos ≈ смерть и... логия), раздел медико-биологической и клинической дисциплин, который изучает непосредственные причины смерти, клинико-морфологические проявления и динамику умирания (танатогенез). В предмет танатологии входят вопросы врачебного вмешательства при умирании с целью оживления организма (реанимация) и облегчения предсмертных страданий больного.

А по простому:в судебных моргах устанавливают причину смерти именно танатологи)

Автор
#4
Гость

ну вы конечно нашли где спросить

А где ещё спросить?Мне на этом форуме много дельных советов давали,правда в других вопросах.)))Может,и в этом что посоветуют...Дело в том,что учится на танатолога долго и нудно,но мне это интересно...Вот и возникает вопрос:а стоит ли?Сколько знаю,там в основном мужчины работают.

#5

Вспомните агента Скали из секретных материалов)

Автор
#6
Алексей

Вспомните агента Скали из секретных материалов)

Я этот сериал практически не смотрела.Смысл помню,но досконально все серии не помню))))

Гость
#7

если нравится по-настоящему, если чувствуете к этому делу призвание и так сказать влечение , если хотите с трупами всю оставшуюся жизнь провести - учитесь, конечно...кто-то ведь когда-то стал первой женщиной-врачом, послом, асфальтоукладчицей, им еще труднее было - общественные стереотипы преодолевать... это счастье и поэтому такое редкое для каждого человека событие вне зависимости от гендерного показателя - найти свое дело жизни...

Автор
#8

- найти свое дело жизни... -Золотые слова....

Но чёрт возьми,в наше время,когда главное не умение и навыки,а связи и деньги,с покупными дипломами устраиваются на "блатные места",реально руки опускаются...Оттарабаню я 5 лет в Меде,потом примерно столько же в аспирантуре,и что???У меня и у родителей нет ни связей,ни денег...Призвание реально есть,но перспективы уж больно смутные....

Гость
#9

Как здорово вы ответили-время 03:03:33))

А что, где-то перспективы есть? Вы уже в меде, у вас нет ни денег, ни связей, что в свою очередь говорит о том, что у вас везде смутные перспективы. Или я не права? А если так, то зачем мучиться-наслаждайтесь своим делом и "общайтесь" с трупами.

ука-ука
#10

денег много не заработате и для психики вредно, а так вам решать

Автор
#11

Как здорово вы ответили-время 03:03:33))

Это судьба))))

Гость
#12

... и стать танатонавтом! ) (Бернард Вербер- почитайте, интересно, в тему)

Гость
#13
Автор

Я учусь в Мед Вузе на 3 курсе.И в последнее время возникают мысли , в будущем посвятить себя изучению танатологии.А как вы считаете,женское ли это дело-танатология???Смогу ли я в будущем устроиться на работу по профессии?

У нас женщина работает, а каково ей незнаю.

Вредная девка!
#14

А всю жизнь паталогоанатомом работать мечтала,ну или хирургом...сейчас юрист(((

До сих пор сожалею,что на медицину не пошла !

А вы,автор,сможете,если хотите !

Просто идите к своей цели !

Много девушек и женщин знаюработаюсь по этой специальности !

И делают ЭТО качественнее и аккуратнее,чем мужчины !

Гость
#15

Только не обижайтесь.. просто интересно)) Это вообще бывает призванием? Т.е. перспектива всю жизнь видеть только смерть.. И об этом реально мечтают некоторые люди поступающие в мед, в 18-19 лет и хотят жизнь свою этому посвятить???? Это правда так и бывает? Ахренеть))

#16
Вредная девка!

А всю жизнь паталогоанатомом работать мечтала,ну или хирургом...сейчас юрист(((

Я почти так же. Хотела идти на паталогоанатома, но все вокруг были в диком ужасе. Правда я хотела поступать через химический отдел, там выбирать криминалистику, а потом уже становится паталогоанатомом.

Но получилось по-другому, так как второй вариант, который очень нравился - психология. Выбрала второе. Вполне довольна и удовлетворена морально, очень люблю свою профессию =)

Автор
#17
Гость

Только не обижайтесь.. просто интересно)) Это вообще бывает призванием? Т.е. перспектива всю жизнь видеть только смерть.. И об этом реально мечтают некоторые люди поступающие в мед, в 18-19 лет и хотят жизнь свою этому посвятить???? Это правда так и бывает? Ахренеть))

Ну кто-то же должен ЭТИМ заниматься)))С трупами,кстати,работать спокойнее,чем с живыми)))Они не хамят,не оскорбляют,по головам не ходят)))

Гость
#18

подруга там работает. Ей нравится

Иванна
#19

В жизни надо делать то, что очень хочется, чтоб потом не жалеть, а профессия- это большая часть жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: