Гость
Статьи
Ни с кем не могу …

Ни с кем не могу общаться

Это началось где-то в 5-ом классе, когда мы поссорились с подружкой, я ей сказала что-то вроде: "Да вот тебя в классе никто не любит, никто тебе ничего не скажет, если тебя долго не было, накой ты мне такая". Ну и прошла пара дней, и подруга тусовалась с ребятами под лестницей, а я тихонько сидела поодаль, и со мной никто не общался: тогда до меня дошло, что проблемы именно у меня. Если мне казалось раньше, что у меня со всеми хорошие отношения, то тут выяснилось, что я никому не нужна.
Ну вот и продолжается это ощущение по сей день, сейчас мне 22 года. Сижу всё время дома, хожу на учебу, на учебе я ни с кем кроме преподавателей не общаюсь: просто мне так легче. Я по своей натуре люблю внимание, но не хочу подпускать к себе людей. А то мало ли что. А вдруг я не справлюсь. А вдруг они меня обманывают: вроде бы хорошо ко мне относятся, а за спиной перемывают мне кости - вот такая паранойя. Сейчас я думаю, что расплачиваюсь за свои школьные грехи: тогда я расстроила двух своих подруг, прекратив с ними общаться, да это было так, что они плакали мне в телефонную трубку, а мне было всё равно.

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
бутыль рома в глотке
#1

так что тебе сказать-то надо -ты молодца или ***?

Кира
#2

ну и не общайтесь дальше, от нас то чего нужно?

Гость
#3

появится молодой человек

#4

А мало ли..а вдруг...

Что ж за подход такой!

Эмоционально к себе никого не подпускайте и общайтесь сколько влезет со всеми подряд!!!!

Тогда точно ничто не заденет,хоть 100 раз вам кости перемоют,хоть будут считать вас такой-сякой))))Если вам это так важно...

Гость
#5

" вроде бы хорошо ко мне относятся, а за спиной перемывают мне кости - вот такая паранойя" - у многих так, но не надо воспринимать это близко к сердцу - женщины вообще сплетницы. Имхо, замыкаться в себе - это не выход, в 4 посте дан хороший совет. Не будьте такой нежной и мнительной, относитесь к отношениям проще.

Гость
#6

И что вы все вспоминаете этих школьных подруг? Тогда вы были ребенком, сейчас - взрослая девушка. Если в подростковом возрасте у человека проблемы в общении - это не на всю жизнь, может все кардинально измениться со временем. Я например, сравнивая школу, вуз и работу вижу, что отношения, атмосфера, лидеры в коллективе совершенно разные.

Валерия
#7

А я вот в школе была общительная очень, и почти всегда в центре внимания..друзей была куча, и со всеми общалась, на телефоне каждый день часа по 4 висела)) пока со всеми все обсудишь..)) а щас тоже на учебе сижу одна на последней парте) в телефоне у у меня 15 номеров, с немногочисленными друзьями встречаюсь раз в пару месяцев, и даже в соц. сетях меня нет (точнее есть страница с выдуманным именем, которая нужна мне, чтобы смотреть там видео, ну и в некоторых интересных для меня группах там состою)))а люди меня там вообще не интересуют) фиг знает как я до этого докатилась.. иногда бывает скучаю по тем временам, хотя вроде опять так же и не хочется..

Личность
#8

та же ситуация... В щколе была общительна, потом небольшой конфликт, спустя время вроде забылось все. Но пропало желание близко подпускать людей. Хотя есть молодой человек, живем вместе. Тесные дружеские отношения стали напрягать больше, чем дарить позитив, люди раздражают... И ведь мозгами понимаю, что так нельзя, но меняться не хочу. Это особенность психики или болезнь? )))

Lem
#9

Это скорее некое психическое расстройство,многие люди боятся просто пойти на контакт с другим человеком,как правило с возрастом это проходит но не всегда.Советую просто по больше общатся с разными людьми обоих полов,можно начать на пример с чата в интернете.Найдите себе компанию которая вам подходит,в которой вы чувствуете себя уверенно "в своей тарелке".

Гость
#10

Никогда не была звездой вечеринок. Хотя друзей хватало. Потом рассталась со всеми, просто выросли мы. А новых не завела. Да пошли все в пи*ду, мне и так хорошо.