Гость
Статьи
Друзья познаются в …

Друзья познаются в беде?

или, если хочешь узнать человека-дай ему власть.Почему так? Люди, которым доверяешь, ценишь, в итоге, когда наступает какая-либо экстримальная ситуация (не важно, на работе, в личной жизни и т.п), оказываются обыкновенными ничтожествами, готовые лизать ж. тому, кто даст кусок пожирнее, при этом показывая всю свою гнилую (на самом деле) сущность...

Марисабель
35 ответов
Последний — Перейти
OM
#1

друзья познаются в радости! это 100%

Гость
#2

людей можно проверять на власть, деньги, отношения....

Гость
#3

согласна с ╧ 1))

и еще - если вокруг ничтожества, злодеи, подлецы и пр.: ты центральный (с)

TRM
#4

+1, тоже соглашусь с ОМ!

#6

Чтобы узнать человека, надо с ним расстаться. Стоооолько интересного выяснится!

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Проверьте меня, дайте мне побольше денег и посмотрите каким я буду.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так, бей его ногой по яйцам, чтобы знал дурак.

Гость
#9

Друзья познаются и в беде и в радости, а вообще я в дружбу не верю.

yfnfkb
#10

у меня

в беде они вас жалеют и радуются, что наконец-таки у них лучше, чем у вас

в радости не могут скрыть своей зависти

Дама с горностаем
#11

Да, моя подруга так говорит-познаются именно в радости.

Прикольно

Гость
#12

Автор, если человек еще не просветленный - гниль есть точно. Даже у вас. У каждого - своя.

Помолитесь на ночь, простите и не расстраивайтесь.

Бывает еще, что сами не предусмотрели чего-то (экстремальные ситуации).

Удачи.

Гость
#13

Я в дружбу не верю. Есть вещи которые дружба не переживает:

1) попробуйте дать в долг - потеряете друга

2) начнете жить лучше - будет зависть

3) начните общий бизнес и дружбе конец

и многое другое...

Гость
#14

13,даааа, не повезло же вам, что с вами никто не хочет дружить по нормальному. Никто за вас не радуется, в долг не дает, бизнес общий не ведет.

Гость
#15

14 главное что бы ваше везение продлилось всю жизнь :)

Гость
#16

Ситуация навскидку: вы собираетесь в отпуск, уже и деньги отложены, других не будет, и вот перед покупкой путевки вам звонят друзья и просят некую сумму денег в долг на лечение допустим заболевшего ребенка. Вы если дадите эти деньги, то останетесь без отпуска в этом году, если не дадите, то ребенок может погибнуть. Ну ка все кто дружит, ответьте как поступите в этой ситуации.

Кашлатик
#17

Конечно помогу ребёнку. Тем более подруги. Тут даже не о приятельницах, с которыми некоторые индивидуумами ходят по паре месяцев не разлей вода, а потом новую "подругу" (приятельницу) находят.

Гость
#18

Для того что бы быть человеком не обязательно дружить. Что такое отпуск, по сравнению с жизнью ребенка? Конечно дам денег. А потом, найду где занять и поеду в отпуск.

оськин паб
#19

и за меня никто не радуется,и что с того????)))

Когда жизнь стала налаживаться после долгой трясины,вдруг откуда ни возьмись появились родственники,при чём они даже между собой не знакомы! и стали предъявлять: Ах,вы значит тааааак?зазнались чтоли??!!! Вина наша неичем не искупима:мы просто купили квартиру в столице(до поднятия цен)

Ничего что мы 15 лет с той роднёй не виделись)))

Зато ДРууууужбааа!!!

фу
#20

друзья познаются в бидэ:)))))))))))

#21

Не бывает плохих и хороших, все мы в жизни поступаем и хорошо и не очень.

Гость
#22

16 гость, и вы поехали в отпуск???????

Гость
#23

16 глупый вопрос. Всегда есть выход - одолжить денег, взять ссуду, продать что-то и т.д. Только идиот будет ставить вопрос "или-или".

Андрей Дементьев
#24

Друг познаётся в удаче

Так же порой, как в беде.

Если он душу не прячет

Чувства не держит в узде.

Друг познаётся в удаче.

Если удача твоя Друга не радует,- значит,

Друг твой лукав, как змея.

Или же горькая зависть

Разум затмила его,

И, на успех твой позарясь,

Он не простит ничего

Он не простит... Но иначе Скажет об этом тебе.

Друг познаётся в удаче

Больше порой, чем в беде.

#25

дааа... познаются в беде.. я на себе испытала...

Гость★ ★
#26

Я в дружбу тоже не верю, особенно женскую,и хотя со мной многие пытаются сблизиться (подружиться), я их держу на определенном расстоянии, поэтому рассчитываю всегда только на себя и свою семью (муж, дети, родители, брат) и всё.

#27
OM

друзья познаются в радости! это 100%

подписываюсь.

Гость
#28

если не дадите, то ребенок может погибнуть

В данной ситуации речь идет не о дружбе, а о личном вашем выборе: помочь больному ребенку или поехать в отпуск.

Гость
#29

28 - у вас моральная дилема или это новый способ отъема денег у населения?

Гость
#30

Если бы была обратная ситуация. Они бы вам дали денег, рискуя своим отпуском. Подумайте над этим и решите как лучше поступить. Люди частенько пользуются добротой других людей, причем навсегда забывая об этом, как отлько решается их проблема. В любом случае благодарности в будущем не ждите. Подумайте стоит ли себя приносит в жертву.

Катеринка
#31

http://vkontakte.ru/id26712151

ааа добовляемся для дружбы

Катеринка
#32

http://vkontakte.ru/id26712151

Гость
#33

По-поводу "больных ребенков". меня так подруга детства "поимела", только там "мама умирала".Я 1000$ дала, она уехала "спасать умирающую маму", а через несколько месяцев позвонил банковский адвокат,т.к. эта дрянь оставила банку мой номер телефона,как гарант на ссуду в 10тыс$.ее ищут с 2002-го года.таких как я "поиметых" оказалось четверо включая ее бойфренда,который дал для "больной умирающей мамы" еще 10тыс$.А ведь когда она эмигрировала,то жила у меня 3 месяца,хоть я сама была тогда свежей эмигранткой до 2-х лет ни кола ни двора.За добро - нож в ребро.Научилась не доверять людям,точнее научили,жизнь научила.

quene
#34

Вот правильно, я здесь давненько окрывала тему о том, что знакомая денег просит в займы, а я ей не доверяла.. Меня тут помидорами закидали. Дело было так, она мне рассказала свою душетрепательную историю о том как ещё живя в России взяла на своё имя чей-то кредит, её кинули, был суд, ей сказали что если не заплатит определённую сумму к сроку, у неё квартиру отберут. Она это так жалобно рассказывала, что я сама сказала, что подумаю, может у меня будет возможность дать ей взаймы. Речь шла о 6 тыс. долларов. В итоге она мне позвонила и сказала " а помнишь, ты сказала что дашь мне в займы.." При чём, это не близкая подруга, денег своих у неё никогда не было, собственный муж ей отказался даже помогать. Я Сказала ей что нет денег. В итоге, ей какой-то любовник эти деньги дал, которые она естественно не вернула ему. Мы с ней с тех пор и не общаемся.. Обиделась. А мне пофиг, человек до такой степени без башки, что взяла чужой кредит на своё имя, да плюс, у неё много таких бесшабашных поступков по жизни,то почему я должна расплачиваться, мне эти деньги тоже дотались трудом.

quene
#35

А если на лечение ребёнка, это даже не обсуждается, уже помогала родственникам.. Я даже помогла бы чужому умирающему ребёнку, только не через интернет, а именно если бы видела лично. Сами понимаете, в интернете разводок много.

Гость
#36

Потому что люди трусливые, слабые и малодушные. Среди людей вообще мало тех кто сможет пожертвовать хоть чем то вопрос можно ли после этого человека другом считать. Не думаю. Настоящий друг пойдёт с тобой и в огонь и в воду и не даже смерти не испугается, а те кто не друг, а так будут только тогда когда у тебя все хорошо. Так что испытания в жизни это проверка не только самого человека, но и его окружения и если друг бросил в беде, то сами делайте выводы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: