Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так много помешанных на зависти?

Зайдешь на этот форум (да и в жизни есть такие), только и слышишь "ой, мне все так завидуют, так завидуют, прям не могу", где-нибудь напишут свою точку зрения по теме и все, кто с ними не согласен опять же завидуют (чему - найдется), выложили фотку, не понравилось - завидуют (хотя самим при этом могут не нравится многие голливудские звезды, но себя их завистниками по этому же принципу они не считают). Откуда эта болезнь пошла? И ведь так жалко, смешно так выглядят при этом. Мой опыт показывает, что о всемирной зависти к своей персоне говорят именно самые завистливые персоны и таких надо опасаться и на форуме, и в жизни. А вы как считаете? Может, кто-то из вас знает правильное название диагноза?

Психиатр
0
16 ответов
Последний — 3 апреля 2010 г., 17:35 Перейти
1.
Перис

Это вы от зависти пишете такое

0
2.
Карга, стара и нееплива

Болезнь это. narcissistic personality disorder. Искренняя вера что все завидуют является одним из симптомов. Про держаться подальше-совершенно правы, ибо, см выше-неадекват

0

ты ж Психиатр! это ты должен диагноз ставить!

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

а если серьезно, то человеку намного проще обвинить всех окружающих в зависти, чем признать, что что-то с ним не так

0
5.
Гость

Правда, болезнь? Ишь ты, а думала просто от глупости.

0
6.
Гость
Грин

а если серьезно, то человеку намного проще обвинить всех окружающих в зависти, чем признать, что что-то с ним не так

Автор, це ж мода - допустим, сегодня модны валенки для рук, сдвоенная балалайка для ног и юбка с запахом для носа, также моден диагноз: да у вас, батенька..., ой, простите... щуря подведённые модным бурмалином глазки - тётенька, классический недоебит.

А завтрашний день моден сапогами в ушах и завистью повсюду...

0
7.
гы

По моему Собчак ввела эту моду. Это она говорила на все выпады в ее адрес: "Вы просто мне завидуете". От нее и пошла вся эта муть.

0
8.
Чика

Тимати все завидуют..

0
9.
Гость

Этот тупые женские репродуктивные органы.

0
10.
Гость

Да лан, ничего не участилось, просто раньше эти темы перетирались с соседкой и подружкой, а сейчас есть интернет. Раньше наши одноклассники где-то пропадали, а сейчас нас съедает досада, что школьная *** манька успешно в браке с нежным, любящим олигархом и т.п.

0
11.
Гость

я кстати, тоже это заметила... особенно меня стало вымораживать, когда моя лучшая подруга "заразилась" этой фобией, типа ей все завидуют... при всем при этом вышла замуж за полнейшего неадекват (правда с деньгами), он пил и ее бил, КАЖДЫЙ день говорил ей унизительные гадости, в итоге ушла от него с горем пополам (с горем пополам это потому, что долго унижалась и тянула с уходом, прямо видно было, что хочет остаться у него, под любым предлогом -все оправдания для этого искала), но там уже до такого дошло, что оставаться с ним уже было просто не прилично! и знаете что, ушла от него ни куда то, а к подруге (к другой) якобы временно пожить, пока типа квартиру не найдет... в итоге жила у нее до последнего (пол года), пока та подруга, уже психовать не начала и открытым текстом говорить, что пора бы и честь знать, в итоге моя краля съезжает от нее, найдя съемную квартиру (все это время даже не чесалась подыскивать кв., в итоге съехала в попыхах в плохую кв, еще и договор на год подписала) ,а с подругой той разругалась

0
12.
Гость

вернее подруга та ей спокойно сказала, что они больше не будут общаться (типа у нее на это свои причины)... и знаете, что моя Маня, в очередной доверительно беседе, мне сообщает, я в осадок выпала- типа та вторая ее подруга ТАК с ней поступила (перестала общаться) ИЗ ЗА ЗАВИСТИ! Все мои попытки объяснить и намекнуть что то в духе- "Мань тебе не в чем завидовать то... да и помогала она тебе во многом, потом еще и приютила тебя так на долго... и ты не видя ничего хорошего, не анализируя своё поведение , просто обвиняешь ее в зависти... !" но нет... все мои объяснения не объяснения, потому что она то знает, что это зависть! ))))

0
13.
Гость

ты ж психиатр, ты должен знать что это психологические защиты срабатывают у людей.

0
14.
Марина Т
Гость

Грин

Автор, це ж мода - допустим, сегодня модны валенки для рук, сдвоенная балалайка для ног и юбка с запахом для носа, также моден диагноз: да у вас, батенька..., ой, простите... щуря подведённые модным бурмалином глазки - тётенька, классический недоебит. А завтрашний день моден сапогами в ушах и завистью повсюду...

Хахахахахахаха.......Спасибо Вам большое ! Смеялась от души ! Комментарий классный !

0
15.
ангел

Если я кому и завидую так это Биллу Гейтсу и Абрамовичу,а всяким там че завидовать то .

0
16.
Интерес

Да все завистливы.Созданы мы так. Человеку всегда хочется , чтоб было лучше, лучше. А чужие щи всегда вкуснее, чужая жена красивее и т. д..

Обидно...

0