Гость
Статьи
То что молодость …

То что молодость российской женщины коротка придумали сами женщины!

Уверена, что проблема эта на самом деле надуманная. Если человеку что-то не нравится в себе, то он на этом зацикливается. Например, если сильно не нравится свой собственный нос, то будет казаться, что на него вечно пялятся. Так же и здесь. Сначала двадцатилетние думают, что 40 лет это старость, а потом лет с 30-ти начинают сами нервничать, что молодость уходит или уже ушла. Сами себя с юных лет готовим к тому, что уже совсем скоро станем не молодыми. Еще и мужчинам нашим внушаем, что это так. Часто слышу от 30-ти летних шутки в свой адрес, мол, старость не в радость. Или вечные вопросы мужчинам: "Сколько лет ты бы мне дал?", "А правда, что я выгляжу на 5 (10, 15...) лет моложе?" Ну зачем мужикам намекать и открытым текстом говорить, что уже не молодая? Он же рано или поздно поверит...
В общем, считаю, что общественное мнение на данный вопрос зависит только от нас самих! Объясните мне, пожалуйста, какой смысл скрывать свой возраст или вообще его уменьшать?

Колосок
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да задрали эти закомплексованные, рано обабивающиеся дуры. Хотя это дело их и их мужей. Ну нравится им считать себя в 30 лет старой, или уже с 20 лет ждать старость и судорожно пытаться все успеть: найти мужика, успеть выйти замуж, успеть родить, в 34 стать бабушкой - это их проблемы )

#2

Никакого смысла нет! Но и орать на каждом углу, что мне уже столько-то, тоже нет никакой необходимости.

Сто Лет Одиночества
#3

Нет, ну в самом деле, это что, не так?! Хватит комплиментами себя засыпать. 90% девушек старше 30 уже выглядят неприлично. У меня в классе училось около 20, нормально выглядят 1-2. Выводы очевидны. Правда, хочу отметить, есть и те, кто в 40 выглядят офигенно, но это скорее исключение.

#4

Конечно, надуманная. Меньше думаешь - крепче спишь) Так что, Автор, поменьше думайте о возрасте и о том, кто что думает по этому поводу.

Колосок
#5

Мне, наоборот, кажется, что "женская молодость" в нашей стране с каждым годом все больше продлевается. Если сравнивать с совком. Я женщин за 60 встречала, которые выглядят замечательно. Да, видно, что не молодые, но видно, что женщины! А вот в дестве бабулечки запомнились платьями в горошек и серыми или коричневыми плащами.

Мэри
#6
Сто Лет Одиночества

Нет, ну в самом деле, это что, не так?! Хватит комплиментами себя засыпать. 90% девушек старше 30 уже выглядят неприлично. У меня в классе училось около 20, нормально выглядят 1-2. Выводы очевидны. Правда, хочу отметить, есть и те, кто в 40 выглядят офигенно, но это скорее исключение.

Ну так и в 20 минимум 50% выглядят неприлично, причем тут старость? Мне в этом году 30, женщиной пока никто не называл, только девушкой. Внешний вид не главное, главное состояние души - в Европе тоже далеко не все в 30 выглядят идеально, но все же до 40 считаются молодыми.

Колосок
#7
Кареглазка

Конечно, надуманная. Меньше думаешь - крепче спишь) Так что, Автор, поменьше думайте о возрасте и о том, кто что думает по этому поводу.

Мне за державу обидно :)))

Колосок
#8
Мэри

в Европе тоже далеко не все в 30 выглядят идеально, но все же до 40 считаются молодыми.

Правильно! Потому что сами женщины так считают. Мужчинам ничего не остается, как верить в это :)

Гость
#9
Колосок

Кареглазка

Конечно, надуманная. Меньше думаешь - крепче спишь) Так что, Автор, поменьше думайте о возрасте и о том, кто что думает по этому поводу.

Мне за державу обидно :)))

Идиотов везде хватает. А особенно когда залезают на форум сопливые очкастые мальчики, которым никто не дает, вот уж тут они отыгрываются за свою молодость, проходящую перед компьютером: и любимая их тема: "Ты все пела и плясал, так пойди же попляши" (про девок, которые в 17 лет носом вертели, а в 30 никому не сдались).

Все это бред. В жизни все не так ужасно. И симпатичных, ухоженных и молодо выглядящих женщин в 30-40 лет - куча.

Гость
#10

Автор, сорок лет еще не старость, но и уже и не молодость. Хорошо выглядеть в этом возрасте можно, только вот усилий для этого приходится прилагать в сто раз больше, чем в двадцать пять. И сколько не скрывай, все равно видно. Даже просто по глазам, и то видно. Другие глаза, другое выражение лица, другая походка, кстати.

Гость
#11
Колосок

Мэри

в Европе тоже далеко не все в 30 выглядят идеально, но все же до 40 считаются молодыми.

Правильно! Потому что сами женщины так считают. Мужчинам ничего не остается, как верить в это :)

Да это неправда. Если бы это было так, кому бы был нужны все эти пластики, ботоксы, мезотерапии? И не говорите мне, что все это придумали в России для русских теток )

Колосок
#12
Гость

Автор, сорок лет еще не старость, но и уже и не молодость. Хорошо выглядеть в этом возрасте можно, только вот усилий для этого приходится прилагать в сто раз больше, чем в двадцать пять. И сколько не скрывай, все равно видно. Даже просто по глазам, и то видно. Другие глаза, другое выражение лица, другая походка, кстати.

Да я с вами абсолютно согласна по поводу того, что усилия прилагать надо! И взгляд в 40 лет слава богу не такой как в 20 :) Но как можно назвать 40-летнюю женщину не молодой. Какое тогда прилагательное подходит? Пожилая женщина 40 лет?

Колосок
#13
Гость

Да это неправда. Если бы это было так, кому бы был нужны все эти пластики, ботоксы, мезотерапии? И не говорите мне, что все это придумали в России для русских теток )

Как вы тогда объясните, что ботоксом и пластикой интересуются и 20-летние?

Гость
#14

щаз на 20-летних коров, пьющих пиво без слез не взглянешь. жирные гусыни в целлюлите

Без Башни
#15

Просто они разжираются к тридцати, вот и ноют.

Софья
#16

Если девушка за собой следит в 20, то в 40 будет следить еще больше и соответственно всегда у нее будет внимание мужин, а есть таки чучелы-мяучелы в 20 лет, что даже страшно представить, что с этим будет в 40.

strelka
#17

Ну так мужики просто вбивают вам в головы комплексы, слушайте их больше. Так послушает глупая тетка их и подумает - дадада, кому я нужна в свой тридцатник-то, надо хвататься за первого же мужика и держаться зубами, хоть алкаш, хоть дебошир, лишь бы не бросил. А глупые 20-25летние девочки не знают, что молодость быстротечна, им кажется, что у них еще огого сколько времени. Дурочки, завтра вам объявят (если уже не объявили) что у женщин после 25 - закат жизни, и можно только завернутся в простыню и отползать в сторону кладбища, вы же и в это поверите, да? А мужиков наших меньше слушайте: они почесали свои лысеющие репы, потрясли пивными животами и решили, что им за собой следить ни к чему, если можно так просто навешать комплексов женщинам и пожинать плоды.

Гостья
#18
strelka

Ну так мужики просто вбивают вам в головы комплексы, слушайте их больше. Так послушает глупая тетка их и подумает - дадада, кому я нужна в свой тридцатник-то, надо хвататься за первого же мужика и держаться зубами, хоть алкаш, хоть дебошир, лишь бы не бросил. А глупые 20-25летние девочки не знают, что молодость быстротечна, им кажется, что у них еще огого сколько времени. Дурочки, завтра вам объявят (если уже не объявили) что у женщин после 25 - закат жизни, и можно только завернутся в простыню и отползать в сторону кладбища, вы же и в это поверите, да? А мужиков наших меньше слушайте: они почесали свои лысеющие репы, потрясли пивными животами и решили, что им за собой следить ни к чему, если можно так просто навешать комплексов женщинам и пожинать плоды.

ППКС.

Клавдия Игнатьевна
#19

Автор, а вы посмотрите как женщины (хотя бы на этом форуме) общаются - молодежь 30-летних в старухи записывает, дамы постарше молодых девочек обзывает тоже "красиво". Женщина женщине - враг. Обязательно надо унизить, обозвать, и тем самым возвысть собственную стоимость в своих глазах. Не любят женщины себя, ой как не любят, в общей массе. Даже те, кто на всех углах кричит, что они - самые-самые это делают от неуверенности в себе.

Мик
#20

"То что молодость российской женщины коротка придумали сами женщины!" -

Автор, скажите, а зачем они это придумали?

Колосок
#21
Мик

"То что молодость российской женщины коротка придумали сами женщины!" - Автор, скажите, а зачем они это придумали?

Все как обычно, от неуверенности в себе. Я ж говорю, зацикливается человек на том, что ему не нравится. А какой-то особенный возраст не нравится в первую очередь самой женщине, а уж потом вероятно и мужчине. Потому что если на протяжении какого-то времени повторять одно и то же, в данном случае пример - старость не в радость, то любой человек, в данном случае мужчина когда-нибудь поверит. Это из той же оперы, когда мужчине каждый день говорить, что он неудачник. Он возможно в любой форме будет огрызаться, но кому-нибудь, кому он больше доверяет, он скажет: "Ты знаешь, а я ведь - неудачник". И будет в это свято верить. В общем нескладно формулируются мысли. Как-то так.

Колосок
#22
Клавдия Игнатьевна

Автор, а вы посмотрите как женщины (хотя бы на этом форуме) общаются - молодежь 30-летних в старухи записывает, дамы постарше молодых девочек обзывает тоже "красиво". Женщина женщине - враг. Обязательно надо унизить, обозвать, и тем самым возвысть собственную стоимость в своих глазах. Не любят женщины себя, ой как не любят, в общей массе. Даже те, кто на всех углах кричит, что они - самые-самые это делают от неуверенности в себе.

Вот о том я и говорю. Только если 20-ти летняя называет старухой женщину более старшего возраста, я уверена, что она тем самым настраивает себя на нелюбовь к собственному возрасту в будущем. Зачем 20-ти летних "красиво" называют я не понимаю. Не могу поверить, что из-за того, что они моложе. Но, согласна, и там, и сям, прослеживается неуверенность. Хотя может быть элементарная несдержанность?

Колосок
#23
strelka

Ну так мужики просто вбивают вам в головы комплексы, слушайте их больше.

Нет, мне все таки кажется, что это женщина забивает себе голову комплексами. Иначе, это вряд ли кому-то удалось сделать со стороны. Мужчина лишь подтверждает ее надуманные опасения.

Но я конечно могу ошибаться. Просто так чувствую.

Гость
#24

А вот жаль, что мужчинам российским никто не развивает никаких комплексов... недавно я сидела в кафе, в обычном популярном торговом центре - было много народу, и я отметила, что пары "зрелого" возраста - ну, от 35 лет, скажем - были в основном такие: женщины выглядят неплохо, видно, что стараются, одеваются, прихорашиваются, а вот их спутники - ну почти все как один с пивными животами, бока висят, косолапые какие-то, плечи покатые, осанка ужасная, подглазицы серые, лысые (ну, это ладно, тут уж ничего не поделаешь), одеты во что попало, штаны на коленях вытянуты... короче, страшноватые мужики-то в массе, нетренированные, рыхлые... Понятно, что и таких любят, и это замечательно, но вот они-то почему не волнуются, на велотренажерах, на диетах не сидят?

Женя
#25
Гость

А вот жаль, что мужчинам российским никто не развивает никаких комплексов... недавно я сидела в кафе, в обычном популярном торговом центре - было много народу, и я отметила, что пары "зрелого" возраста - ну, от 35 лет, скажем - были в основном такие: женщины выглядят неплохо, видно, что стараются, одеваются, прихорашиваются, а вот их спутники - ну почти все как один с пивными животами, бока висят, косолапые какие-то, плечи покатые, осанка ужасная, подглазицы серые, лысые (ну, это ладно, тут уж ничего не поделаешь), одеты во что попало, штаны на коленях вытянуты... короче, страшноватые мужики-то в массе, нетренированные, рыхлые... Понятно, что и таких любят, и это замечательно, но вот они-то почему не волнуются, на велотренажерах, на диетах не сидят?

Потому что их и такими разбирают,так чего им волноваться?

Гость
#26

Все комплексы исключительно в головах самих женщин, и друг другу они эти комплексы внушают, и мужчинам тоже. Так что менять нужно мысли российским дамам. Согласна с автором.

Гость
#27

У нас мужчин мало, для некоторых женщин другая дама - уже враг почти, женщины унижают друг друга и каждая себя в итоге.

Другая ситуация в социуме (это не Запад). Дискриминация: на работе, в семье. Высокие требования: всюду успевай.

ляля
#28

Девушки .не знаю может у вас в России так думают(я из Украины)

то я впервые эту бредятину услышала на этом форуме ,мне 30 ,я м все мои знакомые моего возраста выглядят и чувствуют себя как молодые девушки.на работе куча народу по 35-40 ,которые выглядят суперски и естественно молодо ,одна вообще в 35 на 25 выглядит,не знаю может круг общения такой

преподовательница английского ей вообще 53 так она всё ухоженная стильная 45 от силы дашь

наборот большинство женщин сейчас выглядят молодо класно ,по крайней мере у нас в Киеве

существуют наверное такие обабившиеся 30-е или 40-е ,я их не знаю ,возможно они и втирают это всем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: