Гость
Статьи
У ваших …

У ваших родственников/знакомых были ТАКИЕ глюки???

Меня брат вчера разбудил в 3 часа ночи,протягивает ко мне руки,в руках,типа кого-то держит,и говорит:"Подержи воронёнка,мне в туалет надо!"Я спросонья не поняла ничего,но сделала вид,что взяла этого воронёнка)))Он сходил в туалет,и опять ко мне припёрся,где,говорит,птичка???Я в шоке!!!Говорю:"Улетел твой воронёнок!"Он что-то буркнул,про то,как он его долго ловил,и спать пошёл....
А я до утра так и не заснула....Что это было?????спиртным от него не пахло,с наркотиками замечен ни разу не был....Родителям рассказывать не решаюсь.А сам он ничего не помнит.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лунатил просто

#2

лунатизм

Сэм
#3

Лунатик он))

Автор
#4

Я уже думала,что это лунатизм...Но ё моё!!19 лет был нормальным,а тут бац!и лунатиком стал)))Как-то в голове не укладывается....

Всяко бывает!
#5

Муж среди ночи подскочил, запрыгнул на подоконник (прямо взлетел, а по жизни неуклюжий), произнес пламенную речь на странном языке (интонирование русское, но слова все незнакомые), нассал оттуда на пол и лег спать. Утром ничего не понял. До этого у него была очень напряженная, авральная работа, длительный недосып и стресс.

Всяко бывает!
#6

Это был единичный эпизод, 25 лет до этого, и пять лет после ничего подобного не было. На фоне стресса.

Автор
#7

5,6,Ну не знаю...У него,правда,однокурсник на Лубянке погиб...На похороны он ездил,но не были они прям такими друзьями,что бы настолько переживать...

Гость
#8
Автор

Я уже думала,что это лунатизм...Но ё моё!!19 лет был нормальным,а тут бац!и лунатиком стал)))Как-то в голове не укладывается....

не исключено, что раньше просто никто не заметил

а вообще ничего страшного. хотя можно таки упасть с лестницы или ещё чегото

Гость
#9

а мне своего воронёнка некуд девать, когда в туалет приспичивает. Кто подержит моего воронёнка? :D

Автор
#10
Гость

а мне своего воронёнка некуд девать, когда в туалет приспичивает. Кто подержит моего воронёнка? :D

))))))))))))Вас бы так среди ночи разбудили)))

#11

ооо...у меня друг во сне лунатит,что только не говорил и ни делал....

Гость
#12

Да приснилось что-то и все, плюс какие-то эмоциональные перегрузки. Меня раз муж около двери уже поймал практически с закрытыми глазами в три ночи.. я на работу собралась)))Причем даже оделась и уже дверь открывала, он мне говорит ошарашенный, ты куда.. я ответ на работу)))И тут как я проснулась, стою и ничего понять не могу, стою в пальто с ключами около двери за окном темень полная))

мариша
#13

Ооо! Мама до сих пор вспоминает, как я лет в девять встала ночью и начала двигать мебель: стол, стулья... Мама проснулась, начала спрашивать, что я делаю, а я ответила, что уже поужинала))))

Гость
#14

Ой, сколько больных. УЖАС.. ТТТ. У меня тоже недосып, уже много лет. Бессонница, тяжелая форма, пока таких бзиков нет. Тьфу, тьфу.

Lumy
#15

[quote="Гость"]Ой, сколько больных. УЖАС.. ТТТ. У меня тоже недосып, уже много лет. Бессонница, тяжелая форма, пока таких бзиков нет. Тьфу, тьфу.[/quote

А почему Вы считаете, что лунатизм - это бзик, а тяжелая бессонница - это норма? И откуда Вы знаете, что не страдаете лунатизмом? Может быть, сами ловите воронят, когда спите, да подержать их некому.

Манго
#16

Мама рассказывала, как я маленькая регулярно ночью лунатила. А именно, подходила к двери входной и начинала её открывать ключами. После нескольких таких раз родители стали на ночь прятать все ключи. Перестала лунатить вскоре. А еще ночью я однажды, когда была маленькой, матом громко ругалась. Мама была в шоке. Ребенок детсадовского возраста и такие слова знает, при том, по словам мамы, обороты были такие, что закачаешься. Я даже не знаю откуда у меня такие познания были. Семья приличная у меня :)

Ирис
#17

У меня племянница как-то ночевала со мной,так она ночью встала пошла к окну,села,пописала и спать опять пошла. Утром ничего не помнит,но она и раньше тоже лунатила.Вечером правда перед этим арбуза наелись.))) Но все равно я была в шоке,как-то не по себе было.

Котенок
#18

Я летом в деревне много загорала и видно перегрелась.Ночью вскочила, разбудила сестру с криками собираться и ехать куда-то. Она испугалась и мне по носу врезала)) я отрубилась сразу. Эти глюки от перенапряга еще могут быть. В детстве когда в санатории отдыхали, ловила какую то крысу ночью, сон перешел в лунатизм

Гость
#19

А я один раз среди ночи в библиотеку собралась)) Хорошо, что мама остановила)))

Гость
#20

19, вы не скажите как пройти в библяотеку? (с)

тзынь
#21

лунатизм не совсем в норме, так как когда человек засыпает, его мозг отключает тело, т.е. что бы он не мог выполнять никаких действий, которые видит во сне

ЁЁ
#22

У моего младшего брата, в детстве был энурез, и его приходилось будить каждую ночь, чтоб не надудонил. Так этот лунатик, тааак гнал при этом, аж жутко становилось, хватал меня, тянул вниз, со слезами просил пригнуться, якобы, что-то сейчас на нас упадёт... Кошмар!!!!

Гость
#23

Одна из моих подруг, бывшая однокурсница, как-то отколола номер, когда мы ещё учились. :) Проходили полевую практику за городом, жили вшестером в одной комнате. Она завалилась спать раньше всех, заснула, вскочила часа через полтора, когда остальные ещё бодрствовали, рассказала детский стишок, спела "Взвейтесь кострами, синие ночи", отдала пионерский салют и улеглась обратно. :) Утром, естественно, ничего не помнила. Ни до, ни после этого во время практик в лунатизме замечена не была. :)

Zzz
#24
Всяко бывает!

Муж среди ночи подскочил, запрыгнул на подоконник (прямо взлетел, а по жизни неуклюжий), произнес пламенную речь на странном языке (интонирование русское, но слова все незнакомые), нассал оттуда на пол и лег спать. Утром ничего не понял. До этого у него была очень напряженная, авральная работа, длительный недосып и стресс.

У моего мужа было подобное, я его разбудила, когда он пьяным заснул, и он обратился ко мне на непонятном языке, но меня понимал.

Гость
#25

У меня такое было)))) Кстати,тоже лет в 18-19, я в институте уже училась. Пришла с подушкой в комнату брата,разбудила его,чего-то побубнила,посидела в обнимку с подушкой и ушла,дальше спать легла.

Ещё как-то в этом же возрасте вскочила,всех перебудила,чайник поставила,носила по дому с криками "проспали!",меня в чувство привели и спать отправили.

Никогда лунатизмом не страдала. Не пила,не курила,наркоту в жизни не пробовала. Сейчас всё в порядке. Просто,может, в этом возрасте процессы какие-то идут в мозгу,гормоны в теле бушуют, а всё взаимосвязано.

Гость
#26

Мой муж, проснувшись ночью, поднялся с кровати, громко и отчетлив произнес: "Барак Обама негров развел - плюнуть некуда", улегся спать дальше. При этом мы живем в Москве, муж дальше Польши нигде не был, аполитичен в принципе и был абсолютно трезв. Утром сказал, что ему снились какие-то кошмары.

Гость
#27
Гость

Мой муж, проснувшись ночью, поднялся с кровати, громко и отчетлив произнес: "Барак Обама негров развел - плюнуть некуда", улегся спать дальше. При этом мы живем в Москве, муж дальше Польши нигде не был, аполитичен в принципе и был абсолютно трезв. Утром сказал, что ему снились какие-то кошмары.

Угу, все они аполитичны, а сами расисты ещё те ))

+
#28
Всяко бывает!

Муж среди ночи подскочил, запрыгнул на подоконник (прямо взлетел, а по жизни неуклюжий), произнес пламенную речь на странном языке (интонирование русское, но слова все незнакомые), нассал оттуда на пол и лег спать. Утром ничего не понял. До этого у него была очень напряженная, авральная работа, длительный недосып и стресс.

Да уж действительно бывает же?

Мама
#29
Автор

Меня брат вчера разбудил в 3 часа ночи,протягивает ко мне руки,в руках,типа кого-то держит,и говорит:"Подержи воронёнка,мне в туалет надо!"Я спросонья не поняла ничего,но сделала вид,что взяла этого воронёнка)))Он сходил в туалет,и опять ко мне припёрся,где,говорит,птичка???Я в шоке!!!Говорю:"Улетел твой воронёнок!"Он что-то буркнул,про то,как он его долго ловил,и спать пошёл....А я до утра так и не заснула....Что это было?????спиртным от него не пахло,с наркотиками замечен ни разу не был....Родителям рассказывать не решаюсь.А сам он ничего не помнит.

На томографию мозга и к невропатологу.

Мама
#30
Всяко бывает!

Муж среди ночи подскочил, запрыгнул на подоконник (прямо взлетел, а по жизни неуклюжий), произнес пламенную речь на странном языке (интонирование русское, но слова все незнакомые), нассал оттуда на пол и лег спать. Утром ничего не понял. До этого у него была очень напряженная, авральная работа, длительный недосып и стресс.

И вам тоже к невропатологу.

Мама
#31

Сомнамбули́зм (от лат. somnus ≈ сон и ambulo ≈ хожу, брожу) ≈ лунатизм, болезненное состояние, выражающееся в бессознательных, внешне упорядоченных, подчас нелепых или опасных действиях, совершаемых во сне, которые не запоминаются. Спящий может производить различные движения и иногда выполнять сложные поступки, разговаривать. Около 40 % лунатиков из-за неконтролированных действий во сне наносят себе физические повреждения различной степени.[источник не указан 290 дней]

Редкая агрессивная форма течения лунатизма может принимать непредсказуемый оборот. Лунатик может проявлять насилие по отношению к людям, которые пытаются ему помочь или просто попадаются на пути.

Устаревшее название ≈ лунатизм, происходит от позднелатинского lunaticus ≈ безумный, от латинского luna ≈ луна. Термин ╚лунатизм╩ связан с представлениями многих древних народов о влиянии лунных циклов на психику человека.

Мама
#32

Это могут быть проблемы с мозгом.

Мама
#33

Может быть испуг, перенапряжение.

Мама
#34

Если часто такое происходит, то к хорошего врача поищите.

Мама
#35

Если маленькие дети спросоня так же часто просыпаются, кричат, бугут и т.п. это может говорить о развивающейся эпилепсии. Сейчас это лечится.

У младшего сына в детсадовском возрасте было когда он ночью плакал, что то казалось, чего то боится. Мы не обращались к доктору, а в подрастковом периоде во время гормональной перестройки и полового созревания был сначала один приступ, потом второй, назначили очень дорогое лекарство, лечение длительное,но эффективное. Сейчас ребёнок работает, учится в институте и занимается спортом.

На западе эпилептикам если всё хорошо они себя контролируют разрешают водить автомобиль. Только пить и курить совсем нельзя.

Мама
#36

Воспоминания взволновали поэтому ошибок много уж простите.

Гость
#37

5. Всяко бывает! | 03.04.2010, 01:40:32 [4066733970]

Муж среди ночи подскочил, запрыгнул на подоконник (прямо взлетел, а по жизни неуклюжий), произнес пламенную речь на странном языке (интонирование русское, но слова все незнакомые), нассал оттуда на пол и лег спать. Утром ничего не понял. До этого у него была очень напряженная, авральная работа, длительный недосып и стресс.

Охренеть!

Я когда маленькая была, однажды сидела ночью за столом и читала книгу с закрытыми глазами. Мама встала, выключила свет и уложила меня спать. Приходила к родителям в спальню, потом ничго не помнила.

Гостья
#38

А меня один раз муж ночью будет,и с закрытыми глазами говорит,да ещё так задууумчиво:"Знаешь,когда павлины яблоками срали,жизнь лучше была!!!"

На утро не вспомнил,когда я рассказала,долго вместе смеялись))))

Гостья
#39

*будИт)))

Гость
#40

38. Гостья | 03.04.2010, 19:07:57 [2759800469]

А меня один раз муж ночью будет,и с закрытыми глазами говорит,да ещё так задууумчиво:"Знаешь,когда павлины яблоками срали,жизнь лучше была!!!"

На утро не вспомнил,когда я рассказала,долго вместе смеялись))))

))) Чего только подсознание не выдаст!)))

Гостья
#41

40,Я его до сих пор подкалываю)))На море приехали,красота такая,я ему и говорю:"Да,дорогой,здесь точно павлины яблоками срут!")))))

Гостья
#42

А я ,кстати,сама не лучше)))Я его в брачную ночь разбудила,и спрашиваю:"Ты кастрюльки за мужиками помыл?",он ответил в шоке:"Какие мужики,какие кастрюльки????",а я не долго думая,заявила:"Ну и хрен с тобой,сама помою!",и дальше спать)))

Утром рассказывал))))

Гость
#43

А я в подростковом возрасте лунатила иногда, например клетку с попугаем однажды ночью носила по квартире, с утра проснулась,и не обнаружила клетку на своем месте))) (причем частично осознание было, но я даже не задумывалась,зачем тащу эту клетку из одной комнаты в другую), разговаривала во сне.

А в детстве вообще было ужас(мне было лет 6-7, продолжалось около 2х лет), много снилось кошмаров, а когда просыпалась, не отличала сна от реальности, ужас, как вспоминаю фрагменты, мурашки по коже, родители в шоке были от моего поведения и действий((( Сейчас мне 22, все это прошло, к счастью)))

бомба
#44

Я лет в 10 бывало ползу ночью по квартире на четвереньках. Мама недоуменно так спрашивает "Ты чего делаешь? Куда ползешь?" Я отвечаю, приложив палец к губам "Тссс. Не мешай. Я дружбу ищу"

Гость
#45

Ой, ржака!)))

Гость
#46

"когда павлины яблоками срали"

Клевое название для книги))

Гость
#47
Lumy

Ой, сколько больных. УЖАС.. ТТТ. У меня тоже недосып, уже много лет. Бессонница, тяжелая форма, пока таких бзиков нет. Тьфу, тьфу.[/quote

А почему Вы считаете, что лунатизм - это бзик, а тяжелая бессонница - это норма? И откуда Вы знаете, что не страдаете лунатизмом? Может быть, сами ловите воронят, когда спите, да подержать их некому.

Удивляюсь, сколько в форуме людей с кривыми мознами?! Понять написанное не могут.Где у меня написано, что бессонница норма?! Была б норма не упомянула бы. Тут выше сказали что такое бывает от недосыпа, вот и написала.

Откуда я знаю?)) А как вы думаете? А откуда автор знает? Мозгами нельзя шевельнуть?!

Гость
#48
Lumy

Ой, сколько больных. УЖАС.. ТТТ. У меня тоже недосып, уже много лет. Бессонница, тяжелая форма, пока таких бзиков нет. Тьфу, тьфу.[/quote А почему Вы считаете, что лунатизм - это бзик, а тяжелая бессонница - это норма? И откуда Вы знаете, что не страдаете лунатизмом? Может быть, сами ловите воронят, когда спите, да подержать их некому.

Лунатизм-вообще то нарушение психики, если повторяется кладут в психушку. А бессонница-это просто нервы, усталость.

Автор
#49

Я вот думаю,если ещё с братом такое произойдёт,расскажу родителям.Мама у нас психолог,может поможет)))Пока (тьфу-тьфу) это единичный случай.

01
#50

Однажды я проснулась от того, что мой муж тряс меня за плечи, весь в слезах, со словами "Не покидай меня! Я тоже умру!". Судя по всему, ему приснилось, что я умерла, или умирала. Потом он - не просыпаясь - успокоился, а утром ничего не помнил и даже пытался все отрицать.