Гость
Статьи
Жалкое зрелище! …

Жалкое зрелище! Оставить всё как есть, или порекомендовать врача????

Привет всем! Одна знакомая нашей семьи, в юности, была очень привлекательной девушкой, и лет до 34-х тоже, но после развода с мужем (3 года назад ), она жутко подурнела, и растолстела, короче за три года, от былой красоты, не осталось и следа. Сама, человек не плохой, работает на хорошей должности, друзей море.... Но вот с личной жизнью беда, никак она не может найти себе, более или менее достойного кандидата, но что меня беспокоит, это то, что она все время фантазирует на тему своего счастья, в соц. сетях, на ее страничках, постоянно кричащие комменты и статусы: "Это меня фоткал любимый" (хотя фотографировала я), "Какая же я счастливая", "Ах, как он меня любит, как это прекрасно".... Вобщем все в этом роде, причем я знаю на 100%, что она ни с кем не встречается...
И вот я думаю, оставить её в её же фантазиях, или все таки возвращать в реальность с помощью специалистов??? Жалко её, когда ей намекаешь, что не веришь ей, она становится очень агрессивной, срывается на всех, в том числе на своего ребенка!
Как вы думаете, что сделать??

ЁЁ
25 ответов
Последний — Перейти
-
#1

можно сказать правду, только не в комментариях и не в тяжелой форме, лично

и больше не заводить эту тему, каждый живет, как хочет.

может, она практикует визуализацию желаний?))))))))))))))))

Гость
#2

Откуда вы знаете, что она не понимает своей проблемы?

Krasava
#3

А зачем? От того, что вы ей скажете любимого у нее не прибавится. А так я понимаю женщина с работой, яркая. Ну пусть себе пишет комментарии, может она мужу своему демонстрирует счастье, да мало ли еще причин. Ничего криминального на мой взгляд

Сказявка
#4

ужас, некоторым так сложно посмотреть на себя со стороны. Может не намекать, а поговорить прямо, предложить попробовать что-то изменить. Но некоторые вообще невменяемы, когда речь заходит о том, что они могут быть нужно поработать над собой. У меня мама, например, сразу орет, что типа да, это вы все умные а я плохая, короче бесполезнос.

Такса
#5

Не понимаю, какая разница где и как фантазирует эта женщина. И зачем ее "уличать"? Ее право придумывать любые сказки, это не преступление.

Возьмем к примеру сайт Одноклассники - там много туфты люди пишут про себя, так что они все больные? Обыкновенное бахвальство.

У нас знаете ли Россия и все мы немножко Хлестаковы.

Гость
#6

Требуйте, чтобы она честно подписывала фотки, которые снимали вы!

Грозите ей судом!!!

И денег с нее срубите, вы ее бесплатно фоткаете, что ли?

Ребенку ее немедленно купите комп - в подарок, это его утешит от нападок мамаши, и пусть приучается уже к реальной жизни в виртуале.

Гость
#7

Автор, может ей достоточно ее вранья и фантазий. Положим она комплексует, что одинока, но никого заводить на самом деле не хочет. Хочет, что б все думали, что у нее все Ок. Те, кто реально ищет себе пару, оставляют себе любой шанс познакомиться, с помощью тех же одноклассников.

10 мг диазепама
#8
ЁЁ

Как вы думаете, что сделать??

Гнать её с вумана!

ЁЁ
#9
10 мг диазепама

Гнать её с вумана!

Не удивлюсь, если встречу на данном сайте знакомую историю....

ЁЁ
#10
Такса

Не понимаю, какая разница где и как фантазирует эта женщина. И зачем ее "уличать"? Ее право придумывать любые сказки, это не преступление. Возьмем к примеру сайт Одноклассники - там много туфты люди пишут про себя, так что они все больные? Обыкновенное бахвальство. У нас знаете ли Россия и все мы немножко Хлестаковы.

Мечтать полезно!!!! Но проблема то в том, что довольно взрослый человек, не может нормально жить вне своих фантазий! Да еще, видать весна, гормоны...... Она же в жизни стала как цербер, это в инете она "счастливо-улыбающаяся", а вне его, кошмар!!!

Гость
#11

ЁЁ, а почему вас это так волнует?

Гость
#12

Ее вы думаете, что если она сбросит несколько килограмм это гарантирует ей личную жизнь? Если вам очень нейметься, то такктично намекните ей, подарите ей абонимент в бассейн например. Я, как вуманка со стажем вижу некоторое злорадство в ваших словах, что стоит например эта фраза "жалкое зрелище". Но если вы ей действительно друг, то тактично намекните и посмотрите, что из этого выйдет. Ей вспылит, то просто уйдите от этого вопроса навсегда, она взрослый человек и сама разбереться, что ей делать.

ЁЁ
#13
Гость

ЁЁ, а почему вас это так волнует?

Жалко, наверное....

ЁЁ
#14

Наверное правы большинство комментаторов, нужно оставить её в покое, пусть живёт в своём мирке... Может когда-нибудь сама обратится за помощью...

Гость
#15
ЁЁ

10 мг диазепама

Гнать её с вумана!

Не удивлюсь, если встречу на данном сайте знакомую историю....

Уже была такая история год назад. Признавайтесь ЁЁ, аккуратно списали? Только там девушка по телефону разговаривала, когда он был выключен.

Гость
#16
ЁЁ

Гость

ЁЁ, а почему вас это так волнует?

Жалко, наверное....

И что вы хотите тут? Жалко? Займите ее, совместный досуг, знакомства, отдых. Скажите ей прямо, что считаете это странным, хотя это не ваше дело. Наймите психолога.

Гость
#17

одна девушка по имени Арина никогда замужем не была, но ведет себя точно так же. сфотографируется с коллегой на работе и в контакте фотку ставит главной, подписывает, что ее МЧ )))) а бедный коллега и не в курсе, что они вместе, у него уже есть девушка, причем работает на той же работе )))) но он иностранец, поэтому не знает сайта в контакте, а русские коллеги этой Арины знают, но ее это не останавливает ))))

Такса
#18

Насчет телефона - напомнили...Одна дама бегает от своего пьянчужки муженька на лестницу, а если кто выходит, она телефон к уху и типа слушает секретный разговор...Нормально люди шифруются...

Такса
#19

А меня знаете бесят собачники, я люблю гулять утром или вечером -особенно. Тут и там собачника можно встретить. А я вроде как без дела шатаюсь, спрашивают, чего ходишь, чего дома не сидится. может мне тоже санитаров вызовут, раз у меня собаки нет, а я гуляю...

А разве я не имею права выйти на улицу и гулять в 12 часов ночи?

Ира
#20

пусть хотя бы фантазирует, что вы... это же никому не мешает

Ира
#21

17, а это не Алина случайно? :)

Гость
#22

сколько же тут народа, пытающегося устроить чужую жизнь. свою бы в порядок привели лучше. все прямо сердобольные жуть - у одной подруга пытается делать хорошую мину при плохой игре, ей срочно нужен спеиалист, другая не может мимо чужого мужа равнодушно пройти - пропадает ведь мужик, третья бывшим одноклассникам каждый день сердечки шлёт - а вдруг им скучно...

Ая
#23

У меня такая бывшая школьная подруга. Она одна из нашей компании не замужем, мать-одиночка, финансовые проблемы... Так вот она постоянно рассказывает всем байки, что она самая счастливая, как же ей везет во всем в жизни, а вот у других, по ее мнению, жизнь не сложилась и т.д. Никто с ней и не спорит. Все понимают, что это нервное. Хотя иногда хочется покрутить пальцем у виска.

Aнна
#24
Гость

одна девушка по имени Арина никогда замужем не была, но ведет себя точно так же. сфотографируется с коллегой на работе и в контакте фотку ставит главной, подписывает, что ее МЧ )))) а бедный коллега и не в курсе, что они вместе, у него уже есть девушка, причем работает на той же работе )))) но он иностранец, поэтому не знает сайта в контакте, а русские коллеги этой Арины знают, но ее это не останавливает ))))

В том то и дело, что когда люди не умеют разделять свои мечты и реальность -это проблема. И проблема не только этих людей, а и всего их окружения - а примере автора - ребенок, на которого мать разражается когда ее пытаются на землю опустить, в примере девушки Арины - коллега, чье фото используют во всемирной сети и т.п. и т.д.

Уменя была подруга - просто поталогическая врушка - я ее с детства знала - поэтому привыкла, когда наедине с ней общались, хотя и разражало. Но вот когда она начинала придумывать в компании разные маски себе (напр. что у нее ребенок, которого не было) и меня просила ее поддерживать - а когда я отказывалась - обижалось.

Я считаю что это проблема - человек, не могущий себя оценивать адекватно несет в той или иной степени проблемы окружающим - он же в социуме существует - не на острове живет.

Гость
#25

а что тут плоxого, кайди долэн мечтати, фантазировати, строит плани итд, и когда-то ето станет реалностиу,надо толико верити.Автор думаите о себе а не о другиx.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: