Гость
Статьи
Благодатный огонь на …

Благодатный огонь на Гробе Господнем в Иерусалиме. Вы верите в это?

Каждый год на Пасху сообщается о том, что перед Пасхой патриарх входит в гробницу Господню и выходит оттуда с благодатным огнем в руках. Говорят, что огонь загорается сам по себе, как чудо с небес. Якобы огонь от самого Бога. Вы верите в это? Ведь свидетелей, как загорается этот огонь, нет. Где гарантия, что патриарх не приносит с собой зажигалку, чтобы зажечь свечи с благодатным огнем? Что скажете по этому поводу?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

я тоже сегодня об этом думала..показывали как люди хватали своими свечками этот огонь. Мне кажется они сами его и поджигают

Гость
#2

мне тоже интересно, почему бы не показать онлайн, как он зажигается

но этой истории сотни лет, нет дыма без огня

гость
#3

2 темы уже есть. Надо ли открывать третью?

Гость
#4

Сами зажигают, поэтому и не показывают, чтобы народ верить продолжал и можно было людьми манипулировать.

#5
гость

2 темы уже есть. Надо ли открывать третью?

Да, точно.

#6
гость

2 темы уже есть. Надо ли открывать третью?

В смысле, две темы точно есть. Зачем еще третья?

Автор
#7

Люди, сорри за тему, если честно - не знала, что сегодня такие темы уже были.

Гость
#8

дайте сылку на темы

#9
Гость

дайте сылку на темы

А "пожалуйста"?

Гость
#10

бог троицу любит

Гость
#11

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3958719/ ну вот одна

Гость
#12

Когда я была в Иерусалиме, то при мне служитель схватил за руку какую-то туристку и руку ее держал над огнем этим секунд 10.. самолично видела, она потом сказала, что не обжигает, только такое приятное тепло.

Imm
#13

разоблачение Благодатного огня. http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html

Гость
#14
Гость

Когда я была в Иерусалиме, то при мне служитель схватил за руку какую-то туристку и руку ее держал над огнем этим секунд 10.. самолично видела, она потом сказала, что не обжигает, только такое приятное тепло.

есть несколько видов веществ, которые горят холодным огнем ервое время.

#15

Хватит вам копаться в деталях. Смотрите глубже. Жизнь - это чудо. Благодатный напоминает об этом.

Мари
#16

Вы совсем глупая? Как огонь сам по себе будет там загораться? Чудеса в решете!

Гость
#17
Гость

Гость

Когда я была в Иерусалиме, то при мне служитель схватил за руку какую-то туристку и руку ее держал над огнем этим секунд 10.. самолично видела, она потом сказала, что не обжигает, только такое приятное тепло.

есть несколько видов веществ, которые горят холодным огнем ервое время.

Это было не на Пасху.. святой огонь там горит все время в Иерусалиме.

Гость
#18
Гость

Гость

Гость Когда я была в Иерусалиме, то при мне служитель схватил за руку какую-то туристку и руку ее держал над огнем этим секунд 10.. самолично видела, она потом сказала, что не обжигает, только такое приятное тепло. есть несколько видов веществ, которые горят холодным огнем ервое время.

Это было не на Пасху.. святой огонь там горит все время в Иерусалиме.

а не в Пасху,он обжигает! не обжигает,только в первые секнды своего появления.

Гость
#19
Гость

Гость

Гость Гость Когда я была в Иерусалиме, то при мне служитель схватил за руку какую-то туристку и руку ее держал над огнем этим секунд 10.. самолично видела, она потом сказала, что не обжигает, только такое приятное тепло. есть несколько видов веществ, которые горят холодным огнем ервое время. Это было не на Пасху.. святой огонь там горит все время в Иерусалиме.

а не в Пасху,он обжигает! не обжигает,только в первые секнды своего появления.

Так вот о чем я и говорю, там в Храме Гроба Господня горит этот огонь все время, вот на моих глазах наша туристка секунд 10 над ним руку держала, говорит не обожглась совсем.

Ната
#20

Патриарх , который идет в пещеру за Благодатным огнем, обыскивают. Раньше обыскивали досконально, так как у католиков Благодатный огонь не сходит, сколько они не пытались получить. Так вот они обыскивали и пещеру и патриарха с пристрастием и он заходил туда в одной нижней рубахе. А потом выходил с огнем. Так что с зажигалкой или веществом не прокатывает. Кстати, огонь не сойдет только когда Антихрист будет править миром и перед Страшным судом, так написана в предании. Так что у нас есть время :))

#21

не верю

#22
Ната

Патриарх , который идет в пещеру за Благодатным огнем, обыскивают. Раньше обыскивали досконально, так как у католиков Благодатный огонь не сходит, сколько они не пытались получить. Так вот они обыскивали и пещеру и патриарха с пристрастием и он заходил туда в одной нижней рубахе. А потом выходил с огнем. Так что с зажигалкой или веществом не прокатывает. Кстати, огонь не сойдет только когда Антихрист будет править миром и перед Страшным судом, так написана в предании. Так что у нас есть время :))

типа в 2012 году огня уже не будет?:) посмотрим))

Гость
#23

Я Православный, ВЕРУЮЩИЙ человек.

Гость,просто гость
#24
Ната

Патриарх , который идет в пещеру за Благодатным огнем, обыскивают. Раньше обыскивали досконально, так как у католиков Благодатный огонь не сходит, сколько они не пытались получить. Так вот они обыскивали и пещеру и патриарха с пристрастием и он заходил туда в одной нижней рубахе. А потом выходил с огнем. Так что с зажигалкой или веществом не прокатывает. Кстати, огонь не сойдет только когда Антихрист будет править миром и перед Страшным судом, так написана в предании. Так что у нас есть время :))

Где Вы этого бреда набрались? В прошлом году греческий Патриарх Феофан сам по ТВ во всеуслышанье сказал, что хоть огонь и благодатный, но зажигается вполне обычными средствами, земными и реальными. А про обыск священников сказал, что это , мягко говоря домыслы, и отсутствие чуда на веру никак влиять не должно. А про католиков- в смысле что на них не сходит- тоже никакого чуда, просто по веками сложившейся традиции огонь возжигает Патриарх именно ГРЕЧЕСКОЙ христианской церкви. Поэтому именно он его каждый год и выносит из Кувуклии.

Гость
#25
Гость

Гость

Гость Гость Гость Когда я была в Иерусалиме, то при мне служитель схватил за руку какую-то туристку и руку ее держал над огнем этим секунд 10.. самолично видела, она потом сказала, что не обжигает, только такое приятное тепло. есть несколько видов веществ, которые горят холодным огнем ервое время. Это было не на Пасху.. святой огонь там горит все время в Иерусалиме. а не в Пасху,он обжигает! не обжигает,только в первые секнды своего появления.

Так вот о чем я и говорю, там в Храме Гроба Господня горит этот огонь все время, вот на моих глазах наша туристка секунд 10 над ним руку держала, говорит не обожглась совсем.

может она как-то высоко держала,да на самовнушении?

Гость
#26
Гость

Гость

Гость Гость Гость Гость Когда я была в Иерусалиме, то при мне служитель схватил за руку какую-то туристку и руку ее держал над огнем этим секунд 10.. самолично видела, она потом сказала, что не обжигает, только такое приятное тепло. есть несколько видов веществ, которые горят холодным огнем ервое время. Это было не на Пасху.. святой огонь там горит все время в Иерусалиме. а не в Пасху,он обжигает! не обжигает,только в первые секнды своего появления. Так вот о чем я и говорю, там в Храме Гроба Господня горит этот огонь все время, вот на моих глазах наша туристка секунд 10 над ним руку держала, говорит не обожглась совсем.

может она как-то высоко держала,да на самовнушении?

Гость

Гость

Гость Гость Гость Гость Когда я была в Иерусалиме, то при мне служитель схватил за руку какую-то туристку и руку ее держал над огнем этим секунд 10.. самолично видела, она потом





сказала, что не обжигает, только такое приятное тепло. есть несколько видов веществ, которые горят холодным огнем ервое время. Это было не на Пасху.. святой огонь там горит все время в Иерусалиме. а не в Пасху,он обжигает! не обжигает,только в первые секнды своего появления. Так вот о чем я и говорю, там в Храме Гроба Господня горит этот огонь все время, вот на моих глазах наша туристка секунд 10 над ним руку держала, говорит не обожглась совсем.

может она как-то высоко держала,да на самовнушении?

Нет, совсем близко и к тому же монах ее руку сам держал, зачем-то cхватил за руку и прямо к пламени потянул.. может она скептически как-то смотрела на все это, не знаю, интуитивно он ее выбрал просто из толпы.А мы с ней в одном отеле отдыхали на Мертвом море и вместе поехали на экскурсию в Иерусалим.

Гость
#27

Для таких неверующих, как вы, уже в этом году новости преподносились с большими интонациями сомнения, кстати. Очень неприятно.

Наше Имя
#28

Если честно, мне не нужны доказательства в виде огня для веры, но неприятно, если делается такая афера, обидно за верующих людей. И у меня еще вопрос: с каких пор началось это возжигание, с какого года? Прямо ровно в день Па с хи зажигается и с поправкой на високосные дни?

#29

Все это бред иудо-христианский.

Эльза
#30

когда я была в Иерусалиме,у меня было много вопросов?!

Почему ключи от храма находятся у мусульманина,держит все это грек,а идем туда мы-христиане??? и в метрах 300 МАГАЗИН ГРОБА ГОСПОДНЯ-это для самых верующих$$$$$$

Такого я еще не видела!!!

Гость
#31

Когда евреев не пустили в храм, огонь не сошел. Потом им пришлось пустить их и свершилось чудо. Огонь, действительно, не обжигает первое время.
Огонь не появляется из ниоткуда. Это как молния бьет в храм. Что-то такое показали по телеку. Там какой-то ученый пытался фиксировать прибором. Энергия повышается в храме, когда происходит возгорание.
Вот: Несколько лет назад сотрудники Курчатовского института, занимающиеся физическими проблемами, побывали на церемонии схождения Благодатного огня и произвели специальные измерения. За несколько минут до выноса огня прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, уловил странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся. То есть произошел электроразряд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: