Гость
Статьи
Знакомые странные или …

Знакомые странные или я?

Здравствуйте, девушки! Уехали мы с мужем из России два года назад. За это время я четыре раза слетала на родину к родителям. Естественно со знакомыми и подружками общаюсь по скайпу и агенту.И вот, каждый раз перед приездом знакомые начинают мне делать заказы- привези мне шапку с шарфом, три метра шелка и т.п. Я офигеваю просто- я учусь, меня содержит муж. И тут такие просьбы от просто знакомых. Близким подружкам я привожу сладкое, их детям одежду. Но остальным просто раздаю магниты и брелки. И вот приехала я как-то. Позвонила мне одна такая, договорились мы о встрече и тут она говорит- ты привезла мне то, что я заказывала (браслет с бирюзой)? Я говорю-нет. Она-ну тогда не приеду я к тебе. Неохота так просто 5 км ехать. Я не могу понять. может это норма? И я такая странная.Но ведь когда кто-то из моих знакомых выезжал за границу - я у них даже магнита не просила. Привезут-хорошо, не привезут - и ладно. Я по максимуму загружаю чемоданы вещами для родных и близких. Но все таки считаю, что исполнять приказы одногруппниц и просто знакомых я не должна. Спасибо за внимание.

Пупс
19 ответов
Последний — Перейти
Когтистый КотЭ
#1

ну и шлите всех нах. а то скоро в гости к вам приедут.

Гость
#2

не надо каждый раз анонсировать всем знакомым и незнакомым свой приезд. каждый считает, что он/она у вас единственный и часто летаете вы, значит можно просить ....

кончится тем, что мужу вашему это надоест и отправитесь вы обратно на Родину насовсем.... расставляйте приоритеты по жизни )

Гость
#3

и не надо исполнять ничби приказы. у вас всегда есть право сказать НЕТ, НЕ МОГУ.

ФЕКЛА
#4

Они не странные,они Наглые!

Гость
#5

Ваши знакомые оборзели. На все просьбы купить и привезти то или это, отвечайте, что вы с радостью, когда они пришлют вам деньги на покупку.

Гость
#6

чесно говоря,не понимаю ваших знакомы.а браслет с бирюзой,что,только за границей продается(или шелк с шапками),сдесь таких чудес купить нельзя?! когда мои друзья едут в какуе-то страну,где например косметика хорошая,которую в россии не купишь(греция,израиль),я прошу что-то конкретное,но это значит,что я оплачу эти покупки!а вот как раз мелкие сувениры,брелки-магниты,это на их усмотрение.и если этих сувениров не будет,я как-то необижусь,чего я за границей не была что ли,что б всякой фигне инностранной радоваться.

Гость
#7
Когтистый КотЭ

ну и шлите всех нах. а то скоро в гости к вам приедут.

уже к этому и идет. а потом будут вас на форуме обсуждать, помните тему про нарезку колбасы в германии. почитайте и шлите всех подальше.

Гость
#8

автор, учитесь говорить НЕТ. так и говорите прямым текстом: для меня это дорого, если вам нужно чтоб я купила - платите.

Гость
#9

Была у меня такая бывшая подруга. Кстати из-за этого и поругались. Не я, а она со мной. Все заказывала привези то, это.

Я привозила и она при мне это все почему-то недовольным взглядом тщательно осматривала. И добавляла ой а что ты мне еще ничего не прикупила? Ой нада было еще тени.бы те или хоть лак для ногтей .... итп..... ужас.

последний раз я сказала что везти тяжело и я не смогу ничего привезти тк плохо чувствую и тащить ну никак не могу. Так она мне позвонила потом (когда я приехала) Стала отчитывать с кем я живу да что за муж козел итп(были у нас с ним кое какие проблемы).....А потом сказала да на мне пахать нада.что тебе сумку не утащить итп.....После этого я поняла на мне такая дружба?! Она потом звонила, но меня все не было дома так и не общаемся и не хочется. Так противно.

9
#10

Много тогда что сказала плохого...а я как дура оправдываться начала.

Да когда привозила она недовольна была, что мало привезла... Деньги она отдавать и не собиралась.

няшка
#11
Гость

чесно говоря,не понимаю ваших знакомы.а браслет с бирюзой,что,только за границей продается(или шелк с шапками),сдесь таких чудес купить нельзя?! когда мои друзья едут в какуе-то страну,где например косметика хорошая,которую в россии не купишь(греция,израиль),я прошу что-то конкретное,но это значит,что я оплачу эти покупки!а вот как раз мелкие сувениры,брелки-магниты,это на их усмотрение.и если этих сувениров не будет,я как-то необижусь,чего я за границей не была что ли,что б всякой фигне инностранной радоваться.

100% согласна!

Гость
#12

Дорогие россияне, хотите обижайтесь, хотите - нет. Но есть в вас какая-то жуткая наглость, которую трудно найти в других нациях. Примеры этой наглости - в посте автора, и во многих других примерах, приведенных форумчанами здесь. Я знаю, что в меня сейчас полетят помидоры, ну и плевать. Вы действительно жутко наглые и хамовитые, словно весь мир вам что-то должен. Всегда реакция у вас: А тебе что, жалко, что ли? Ну что тебе, трудно, что ли? А потом, как сделаешь - ни слова благодарности, да еще упреки. Да, вы такие, и нечего обижаться.

Гость
#13
Гость

Дорогие россияне, хотите обижайтесь, хотите - нет. Но есть в вас какая-то жуткая наглость, которую трудно найти в других нациях. Примеры этой наглости - в посте автора, и во многих других примерах, приведенных форумчанами здесь. Я знаю, что в меня сейчас полетят помидоры, ну и плевать. Вы действительно жутко наглые и хамовитые, словно весь мир вам что-то должен. Всегда реакция у вас: А тебе что, жалко, что ли? Ну что тебе, трудно, что ли? А потом, как сделаешь - ни слова благодарности, да еще упреки. Да, вы такие, и нечего обижаться.

Ну да. Скромным людям ой как тяжело тут жить. Надо уметь хамить, урвать свой кусок вечно. А еси нет, то ты "какой-то неприспособленный" ))

Упрямая
#14

Ниправда!!!!! Вот про русских только не надо!!!!! Я вот не по нации друзей - знакомых выбираю, а по состоянию души, сама человек тонкой организации, очень чувствительная и вся такая мимоза, но помогаю иключительно к кому душа лежит!!!! Бывало обрывала отношения когда видела что человек чувствовал себя мне чем то обязанным , пока он неуспокаивался. А есть просто наглые врунишки и откровенные наглецы, но и среди них есть любимчики ,которым всегда помогу, но только в своё удовольствие!!! а если кто то думает что мня хитрее и наглее и может меня использовать, то мило улыбаюсь ,всегда доброжелательна,говорю да-да! а сама фиг пальцем пошевелю! И нация тут не при чём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мари_я
#15

я не поняла - тебе лень покупать "заказы" или тебе деньги за них не отдают?

Гость
#16

Ага, жадная и ленивая

Пупс
#17

Мари_я и 16 гость, я покупаю все близким мне людям. Но зачем я должна покупать такие подарки просто знакомым? Какие-то мифические,неописанные шапки, отрезы шелка. Вообще абсурд просто.

Адекватная мамочка
#18

Ой, да пошутили мы, посылай ты этих знакомых

Гость
#19

Ну и народ.Таких еще не встречала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: