Гость
Статьи
Просить у иконы в …

Просить у иконы в церкви

Есть мнение, что ходить к иконе святого в православной церкви могут только крещеные. Что скажете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по канонам церкви именно так

Гость
#2

Автор, ну так это ведь логично: если идешь просить к Святым в Церковь, то значит веришь. Ну а если веришь, то ты христианин православный!

#3

Просить у иконы вообще ничего не надо.

Гость
#4

Т, а где надо?? по картам??)))

Гость
#5
Гость

Т, а где надо?? по картам??)))

+ 1 :))

#6
Гость

Т, а где надо?? по картам??)))

Нет. Просто исключительно потребительское отношение к вере, Богу, да и иконам получает все большее распространение. А там и так знают, в чем вы нуждаетесь, да и лучше вас. )

К слову, потрясающую ссылку сегодня дали. Там почти полчаса, много и прописных истин, но советую всем, посмотрите. Немного и по этой теме есть.

http://rutube.ru/tracks/2842466.html?v=60e4029e17caa7a8ba697​9298a16c313

Ир
#7
Гость

+ 1 :))

просить надо у святого, изображенного на иконе )

Когтистый КотЭ
#8

А может не стоит ничего ни у кого просить. я вот не прошу. мне ничего не надо.

Гость
#9

Т, спасибо за ссылку!!

Автор
#10

Пардон, конечно, но есть мнение, что иконы - это одно, но, кроме этого, в церкви существует особый поток энергии.

Скажем так, я хочу подзарядиться "хорошей энергией". Я верю не в конкретного святого, а верю в Энергию, управляющую миром.

Могу ли я принести туда свою воду и "подзарядить" ее?

ну и ну
#11

Автор, не кощунствуйте, пожалуйста.

Гость
#12

а.. ну если "подзарядиться" - тогда понятно!:)))

может Вам в таком случае лучше в пирамиду Голода на Н.Риге:))

#13
Автор

Пардон, конечно, но есть мнение, что иконы - это одно, но, кроме этого, в церкви существует особый поток энергии.

Скажем так, я хочу подзарядиться "хорошей энергией".

Не создай себе кумира..

#14

.

Автор
#15
ну и ну

Автор, не кощунствуйте, пожалуйста.

В чем мое кощунство? Вот это-то я не пойму. Готова поделиться своей энергией)

#16
Гость

Т, спасибо за ссылку!!

Не за что. Просто реально нет добра в том, то Матрону уже в Санта-Клауса превратили, то иконы с волшебными палочками путают.

Автор
#17
T

Гость

Т, спасибо за ссылку!!

Не за что. Просто реально нет добра в том, то Матрону уже в Санта-Клауса превратили, то иконы с волшебными палочками путают.

Однако, есть изречение, что "Просите, и воздасться" (цитата неточная).

Гость
#18

Просят ни у икон, а у святых.

Могут просить и не крещеные.

ну и ну
#19

кощунство в смешении веры в Бога с магией, суп с анализом кала не угодно ли

Ария
#20

По поводу просьб, обращенных к святым. Думаю разница есть между крещенными и не крещенными. Причем огромная. И дело тут не в том, что помогают исключительно верующим. Тем, кто не верит тоже помогают, потому что верят в них. Тут дело в другом. Крещение "подсоединяет" к себе подобным. А людям, находящимся на одной волне помочь легче. Тем не менее, обратите внимание, что далеко не каждый верующий получает помощь. Делайте выводы. За вас молиться (просить у бога) гораздо сложнее.

По поводу энергии. Если вы начинающий экстрасенс, то создайте свое место силы. Там вы восстанавливаться будете не хуже, а то и лучше, чем в церкви. А церковь оставьте тем, кто действительно в ней нуждается.

#21
Автор

Однако, есть изречение, что "Просите, и воздасться" (цитата неточная).

Есть такая цитата. Почему-то кажется, что тогда и думать не могли, что просьбы могут быть.. э.. не только об укреплении веры, умножении любви и прочих хороших вещах.

Автор
#22
Ария

По поводу просьб, обращенных к святым. Думаю разница есть между крещенными и не крещенными. Причем огромная. И дело тут не в том, что помогают исключительно верующим. Тем, кто не верит тоже помогают, потому что верят в них. Тут дело в другом. Крещение "подсоединяет" к себе подобным. А людям, находящимся на одной волне помочь легче. Тем не менее, обратите внимание, что далеко не каждый верующий получает помощь. Делайте выводы. За вас молиться (просить у бога) гораздо сложнее. По поводу энергии. Если вы начинающий экстрасенс, то создайте свое место силы. Там вы восстанавливаться будете не хуже, а то и лучше, чем в церкви. А церковь оставьте тем, кто действительно в ней нуждается.

"Далеко не каждый верующий получает помощь" - выводы делаю.

Я не экстрасенс, а церковь именно то место. Божественной любви хватит на всех, я полагаю.

Ария
#23
Автор

Божественной любви хватит на всех, я полагаю.

Ага, наверное. Проблема только в том, что все по-разному понимают для себя это понятие.

Гость
#24

14

Прикрепленные изображения

потому что они не освященные и неизвестно где изготовлены..

#25
Гость

14

Прикрепленные изображения



потому что они не освященные и неизвестно где изготовлены..

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#26
Андрюха Питерский

Гость

14 Прикрепленные изображения потому что они не освященные и неизвестно где изготовлены..

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Воск хорошо впитывает в себя энергетику, особенно при изготовлении свечей, поэтому свечи обязательно должны быть освященными.

Смеяться над этим глупо, это всё равно, что смеяться над чувствами миллионов людей, которые каждый день приходят в Храм, чтобы поставить свечку, помолиться, помянуть близких и дорогих сердцу усопших друзей, родственников.

По Конституции каждый человек имеет Право на Вероисповедание.

В церкви, как и для других конфессий (мечеть, синагога и т.д.), есть свои правила, которым уже много сотен лет. И если по правилам и обычаям свечи должны освящаться, то значит, так оно и должно быть. И обычай этот никак не поменяется от того, что некто Андрюша Питерский не согласен :)

А торговля посторонними людьми свечами на улице перед Храмом - представьте, что у вас свой магазин и перед его входом кто-то постоянно торгует товаром похожим на тот, который продается в вашем магазине, но только подешевле и к тому же неизвестного происхождения...

Чтобы высмеивать что-либо, нужно как минимум понимать, что высмеиваешь. Ну а уж тем более насмехаться над Верой миллионов людей...

#27
Гость

14 Прикрепленные изображения потому что они не освященные и неизвестно где изготовлены..

освятить принесенную свечку порой дешевле и проще, чем купить непосредственно в храме. а вот то, как служащие храмов выдергивают даже до половины (!) не догоревшие свечи и собирают на переплавку, вот то реально уважения не прибавляет.

Гость
#28

А что мешает покреститься?

#29
T

Гость

Т, а где надо?? по картам??)))

Нет. Просто исключительно потребительское отношение к вере, Богу, да и иконам получает все большее распространение. А там и так знают, в чем вы нуждаетесь, да и лучше вас. ) К слову, потрясающую ссылку сегодня дали. Там почти полчаса, много и прописных истин, но советую всем, посмотрите. Немного и по этой теме есть. http://rutube.ru/tracks/2842466.html?v=60e4029e17caa7a8ba697​​9298a16c313

отпад:) спасибо за ссылку

Гость
#30

Часто святость, аура иконы зависит от многих вещей. Храма, в котором она выставляется, духовных качеств священника, который служит в этом храме, а так-же возраста или"намоленности" этой иконы. Есть интересный факт, что даже среди древних икон, бывают иконы с отрицательной аурой, от которых лучше держаться подальше. Место этих икон, только в музее, а не в церкви. Часто такими иконами, становились не только оскверненные иконы, но иконы которые мог писать, плохой человек: грешный иконописец.

Гость
#31

30. Очередная чушь.

#32
Андрюха Питерский

.

Ха-ха!

Гость
#33
Автор

Есть мнение, что ходить к иконе святого в православной церкви могут только крещеные. Что скажете?

автор,бог он единый и живет у каждого в сердце,а не на иконах

не важно крещеная вы или нет

если это имеет значение,то можно сказать ,что бога нет и жизни после смерти не существует

Гость
#34

14, а что в этом смешного или непонятного?

Гость
#35

33, а что мешает людям принять веру, покреститься?

вер
#36

дешевле, чем в храме, свечу купить можно безусловно, но весь смысл свечи в том, что это жертва на храм, так что никакого нет смысла как минимум

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: