Гость
Статьи
Умерла мама.как дальше …

Умерла мама.как дальше жить?

У меня умерла мама от рака груди в октябре 2009 года в 44 года.Мне 24 года.скоро будет полгода как ее нет рядом.мы с ней были лучшими подругами.она была для меня всем в этой жизни.Сейчас очень …

Евгения
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лиля
#151
Катя

у меня мама умела 25.12.11 и мне всего 13 лет, а папа умер когда мне было 4 года, теперь кроме бабушки и деда нет некого, до сих пор не могу смириться,это УЖАСНО

Ваш текст Держись детка, я тебе очень сочутвую...будь сильной и дай бог счастья тебе, а твоим бабушке и дедушке здоровья и долголетия.

ольга
#152

у меня умерла мама 11 дней назад и меня раздражает все кто говорят что надо смирится жить и радоватся что за глупость

Екатерина
#153

и у меня умерла мама 06/02/2012 в день Ксении Блаженой. Рак желудка последней стадии, узнали поздно о раке - не было симптомов....

пустота и нет смысла вообще что-то делать...

а с сегодняшнего дня еще появилась ненависть к окружающим...

Людмила
#154
Екатерина

и у меня умерла мама 06/02/2012 в день Ксении Блаженой. Рак желудка последней стадии, узнали поздно о раке - не было симптомов.... пустота и нет смысла вообще что-то делать... а с сегодняшнего дня еще появилась ненависть к окружающим...

Вот и у меня ... ненависть. Уже три месяца как МАМЫ нет рядом. Три месяца боли, слез, обиды, ненависти. БОЖЕ!!! ЗА ЧТО????!!! ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ПЛОХОГО??? За что такая боль??? Говорят, что Бог забирает самых лучших, но это ж ведь несправедливо!! Куча людей живет творя зло...Алкоголики..Тунеядцы,. У меня мама в своей жизни никого не обидела, наоборот, всем и во всем помогала, а когда ей понадобилась помощь (на лечение рака в Германии) все отвернулись.. Я не успела ей помочь!!! Можно было на ранней стадии спасти. А Я не смогла!! Люди!! СКАЖИТЕ - ЗА ЧТО???

Екатерина
#155
Людмила

Вот и у меня ... ненависть. Уже три месяца как МАМЫ нет рядом. Три месяца боли, слез, обиды, ненависти. БОЖЕ!!! ЗА ЧТО????!!! ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ПЛОХОГО??? За что такая боль??? Говорят, что Бог забирает самых лучших, но это ж ведь несправедливо!! Куча людей живет творя зло...Алкоголики..Тунеядцы,. У меня мама в своей жизни никого не обидела, наоборот, всем и во всем помогала, а когда ей понадобилась помощь (на лечение рака в Германии) все отвернулись.. Я не успела ей помочь!!! Можно было на ранней стадии спасти. А Я не смогла!! Люди!! СКАЖИТЕ - ЗА ЧТО???

Я думаю ни за что, просто нас не спрашивают когда мы рождаемся-хотели ли мы сюда, и не спрашивают когда забирают жизнь...заставляя страдать близких людей...Земля грешная, и уж точно мы здесь не для радости. Вот подумайте, много ли счастливых минут у нас в жизни - нет, все те радости что есть-они сиюминутны, зато проблемы, борьба за выживание, злоба и зависть окружающих - нас поглощает,мы постоянно варимся в этом котле....

Я только надеюсь, что там нашим мамам намного лучше, чем здесь...

Татьяна
#156

У меня умерла мама мне было 6 лет, а братику 6 месяцев. Мне маму заменила бабушка(мамина мама). А теперь и она умерла. Прошло почти 2 года. Иногда забывается ненадолго, а иногда сердце останавливается от боли.Я смирилась с тем, что больше не увижу их, хотя иногда кажется, что я ради одной встречи могла бы пожертвовать. ...Потом вспоминаю, что я тоже мама троих детей, и нужно им дать, чего бы сама хотела сейчас.И вот такой круговорот постояно.Почему боль не проходит. как с этим боротся.ПОМОГИТЕ

Людмила
#157
Екатерина

Людмила

Вот и у меня ... ненависть. Уже три месяца как МАМЫ нет рядом. Три месяца боли, слез, обиды, ненависти. БОЖЕ!!! ЗА ЧТО????!!! ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ПЛОХОГО??? За что такая боль??? Говорят, что Бог забирает самых лучших, но это ж ведь несправедливо!! Куча людей живет творя зло...Алкоголики..Тунеядцы,. У меня мама в своей жизни никого не обидела, наоборот, всем и во всем помогала, а когда ей понадобилась помощь (на лечение рака в Германии) все отвернулись.. Я не успела ей помочь!!! Можно было на ранней стадии спасти. А Я не смогла!! Люди!! СКАЖИТЕ - ЗА ЧТО???

Я думаю ни за что, просто нас не спрашивают когда мы рождаемся-хотели ли мы сюда, и не спрашивают когда забирают жизнь...заставляя страдать близких людей...Земля грешная, и уж точно мы здесь не для радости. Вот подумайте, много ли счастливых минут у нас в жизни - нет, все те радости что есть-они сиюминутны, зато проблемы, борьба за выживание, злоба и зависть окружающих - нас поглощает,мы постоянно варимся в этом котле.... Я только надеюсь, что там нашим мамам намного лучше, чем здесь...

Да, наверно, это и есть ПРАВДА ЖИЗНИ... Горькая.. Я тоже надеюсь, что ТАМ всем будет лучше, а нашим мамам в первую очередь.. Не знаю как Вы, но я верю, что когда придет мое время ТУДА, я увижу ЕЕ. Моя мама умирала у меня на руках, я до сих пор не могу забыть ее глаза - они пытались меня запомнить. А еще она успела сказать что ее туда зовет папа (ее папа - мой дедушка). Значит же есть ТАМ какая-то жизнь!?

Людмила
#158
Татьяна

У меня умерла мама мне было 6 лет, а братику 6 месяцев. Мне маму заменила бабушка(мамина мама). А теперь и она умерла. Прошло почти 2 года. Иногда забывается ненадолго, а иногда сердце останавливается от боли.Я смирилась с тем, что больше не увижу их, хотя иногда кажется, что я ради одной встречи могла бы пожертвовать. ...Потом вспоминаю, что я тоже мама троих детей, и нужно им дать, чего бы сама хотела сейчас.И вот такой круговорот постояно.Почему боль не проходит. как с этим боротся.ПОМОГИТЕ

Я тоже задаюсь постоянно этим вопросом.. Я нашла для себя такой ответ - моя дочь и работа самое главное в жизни. Когда становится совсем плохо - плачу, а потом с головой ухожу в работу и в воспитание дочери. Вроде так легче, когда есть чем заняться. А вообще лекарства от душевной боли нет это я знаю точно. Бокал красного вина еще иногда помогает. Я вот еще нашла этот сайт и стала писать все, что на душе - тоже вроде легче... Хотя...

Екатерина
#159
Людмила

ЕкатеринаЛюдмила

Да, наверно, это и есть ПРАВДА ЖИЗНИ... Горькая.. Я тоже надеюсь, что ТАМ всем будет лучше, а нашим мамам в первую очередь.. Не знаю как Вы, но я верю, что когда придет мое время ТУДА, я увижу ЕЕ. Моя мама умирала у меня на руках, я до сих пор не могу забыть ее глаза - они пытались меня запомнить. А еще она успела сказать что ее туда зовет папа (ее папа - мой дедушка). Значит же есть ТАМ какая-то жизнь!?

Я уверена, что там есть жизнь, что здесь умирает только физическая оболочка...конечно мы так устроены, что привыкли именно к этому физическому родному телу ... и у меня мама на руках умерла, почти за сутки до этого выйдя из сознания, глаза были открыты, но взгяд был полностью другой - это не описать, это наверное как взгляд уже в тот мир, в сознание мама так и не вернулась, лишь на секунду пока папа несколько раз почти кричал узнает ли она его, и тогда лишь на секунду где-то дошел посыл и мама сначала едва моргнула глазами, а потом еле слышно сказала "да" и опять ушла в бессознательное состояние уже насовсем, это была предсмертная агония как оказалось...в этот же день буквально через несколько часов и умерла...жуть...

Папе моему снились накануне сны явно символизирующие, что мама уходит от нас в тот мир, но он откидывал их, отказываясь верить...

А еще перед захоронением мама мне приснилась и сказала, что чувствует себя очень хорошо...вот как не верить что есть жизни после смерти? я верю ...

Ирина
#160

Как же тяжело читать когда в душе пустота- чувство что перевязано все и что какая то дырка внутри сердца. Моя МАМОЧКА покинула нас 30 ноября 2011г. неожиданно для всех - сначала был инсульт- потом прекрасное лечение и никаких намеков на то что скоро мы простимся. нежданная головная боль- рвота- 3 дня в больнице- и всё........Страшно то что меня не было рядом- никто и не знал что будет конец. как мне рассказывали- мама за день перед отходом- все говорила- мама ,Толя(мать мамина умерла 2 года назад а брат 3 года) .видно они приходила за ней.То что сейчас происходит со мной - я не могу сказать что я человек- просто существо- у меня нет ни планов ни желаний- -ни стремлений. МАМОЧКА в голове 24 часа. в голове постоянно картинки детства- похорон- все смешалось.отец запил.я схожу с ума. рядом дочка и муж. не знаю что было бы со мной- останься я сама. скорей всего не выдержала. хочется постоянно спросить у людей- как вы выжили? как мне не сойти с ума? я думаю о маме постоянно- когда морозы- очень переживаю как ей холодно лежать.ЛЮДИ ПОМОГИТЕ как выжить?

Ирина
#161

Здравствуйте, Ирина я вас понимаю, я тоже потеряла маму 18.05.2011 г, боль от потери такого родного и самого близкого человека думаю не пройдет никогда, я очень по ней скучаю, и схожу с ума от того что не могу просто с ней поговорить, обнять, прижаться. Очень тяжело стало мне жить без нее, я повзрослела сразу лет на 15, при своих 24 годах. Я осталась жить с папой и мужем, деток у нас нет, я стала очень бояться рожать своих детей, думаю зачем потом моим детям так страдать как я??? Папа стал выпивать... сил нет никаких жить и смысла нет... нет ничего чтобы меня интересовало, я хожу на работу как робот, от того что надо ходить и все...прошло уже 9 мес, боль вроде притупилась немного, но от этого не легче. А чем дальше живешь то больше понимаешь что все больше никогда не увижу, но я верю что встречусь с ней там... это становится смыслом жизни каким то..

Ирина
#162

Ирочка- обязательно рожайте ребеночка и отдайте ему в 2 раза больше любви- я сейчас своей доченька так и говорю---- любименькая я так тебя люблю- за себя и за Валюшку( дочка никогда бабушкой не называла). я тоже верю на 1000% что смертью все не заканчивается- есть продолжение это факт-ко мне мама во время сна приходила в облике сгустка дыма- лица не видела- но силуэт отчетливо- плыла- проплыла сквозь ребенка моего потом ко мне- начала гладить по рукам ногам головеи я реально чувствую маму- я начинаю кричать мама мамочка мамулька- она пугается и начинает уходить сквозь стенку но при этом как бы говорит но голоса нет а я слышу слова в голове- доченька я очень скучаю по тебе так без тебя мне плохо хочу чтоб ты со мной была и начинает меня затягивать сквозь стену и тут я начинаю снова орать- мама мне надо вику на ноги ставить мне еще рано . я потом приду. мама сразу отпустила и ушла. когда я проснулась - я была в шоке от того что все видела как наяву. не знаю хотя и есть много людей которые говорят что это психология человека. все равно после смерти ничего нет. я с этим не согласна. мне такие вещи снятся- что уверена на 100% что все есть. я живу мыслью что не знаю когда- рано или поздно я отправлюсь ТУДА и будет меня встречать МОЯ РОДНАЯ МАМОЧКА. я прижмусь к ней крепко крепко и уже никогда не расстанемся

Ирина
#163

да странные сны Ирин вам снятся, но одно это точно никогда не идите с мамой своей, не надо придет и ваше время, все в свое время... я понимаю что да надо рожать уже 24 года, а на счет той другой жизни есть, она есть!! мне тоже сниться мама где она уже не одна а с бабушкой моей т.е своей мамой, где они вместе) они при жизни очень хотела быть с ней и вот так и вышло.. но нам очень тяжело, у сестры моей есть своя семья и 2-е детишек муж, а я как отбросок, с мужем проблемы такие что даже незнаю...

Людмила
#164
Ирина

Как же тяжело читать когда в душе пустота- чувство что перевязано все и что какая то дырка внутри сердца. Моя МАМОЧКА покинула нас 30 ноября 2011г. неожиданно для всех - сначала был инсульт- потом прекрасное лечение и никаких намеков на то что скоро мы простимся. нежданная головная боль- рвота- 3 дня в больнице- и всё........Страшно то что меня не было рядом- никто и не знал что будет конец. как мне рассказывали- мама за день перед отходом- все говорила- мама ,Толя(мать мамина умерла 2 года назад а брат 3 года) .видно они приходила за ней.То что сейчас происходит со мной - я не могу сказать что я человек- просто существо- у меня нет ни планов ни желаний- -ни стремлений. МАМОЧКА в голове 24 часа. в голове постоянно картинки детства- похорон- все смешалось.отец запил.я схожу с ума. рядом дочка и муж. не знаю что было бы со мной- останься я сама. скорей всего не выдержала. хочется постоянно спросить у людей- как вы выжили? как мне не сойти с ума? я думаю о маме постоянно- когда морозы- очень переживаю как ей холодно лежать.ЛЮДИ ПОМОГИТЕ как выжить?

Здравствуйте, Ирина. Я уже писала выше, что тоже потеряла Мамочку. Как выжить? я тоже спрашивала, да и сейчас порой задаюсь этим вопросом.. Наверно просто жить ради кого-то или ради-чего-то.. У меня, например, смысл в моей доченьке, а еще в работе. Вот и забиваю круглые сутки себе этими СМЫСЛАМИ голову, чтобы не думать.. А еще Вы, Ирина, посмотрите сколько НАС таких тут на страничке!!! Я тоже думала и думаю КАК ВЫЖИТЬ?! Но загляну сюда и вроде как-то легче всем вместе.. Ведь все кто тут пишет потеряли свою маму и у всех одинаковое горе.. Да, обидно, когда у окружающих тебя людей все прекрасно.. но .. всякое бывает.. Конечно трудно давать советы, когда сама нахожусь в таком же состоянии, как Вы. Но, когда есть кому поддержать - всегда легче.

Людмила
#165
Екатерина

Людмила

Я уверена, что там есть жизнь, что здесь умирает только физическая оболочка...конечно мы так устроены, что привыкли именно к этому физическому родному телу ... и у меня мама на руках умерла, почти за сутки до этого выйдя из сознания, глаза были открыты, но взгяд был полностью другой - это не описать, это наверное как взгляд уже в тот мир, в сознание мама так и не вернулась, лишь на секунду пока папа несколько раз почти кричал узнает ли она его, и тогда лишь на секунду где-то дошел посыл и мама сначала едва моргнула глазами, а потом еле слышно сказала "да" и опять ушла в бессознательное состояние уже насовсем, это была предсмертная агония как оказалось...в этот же день буквально через несколько часов и умерла...жуть... Папе моему снились накануне сны явно символизирующие, что мама уходит от нас в тот мир, но он откидывал их, отказываясь верить... А еще перед захоронением мама мне приснилась и сказала, что чувствует себя очень хорошо...вот как не верить что есть жизни после смерти? я верю ...

Мне тоже снилась мама после похорон.. Я долго и много плакала, а она во сне сказала мне дословно: "Людочка, не плачь, а то мне здесь плохо будет." И все. Я даже не видела ее лица, просто слышала голос. А еще один раз она просто позвала меня, по имени. Стало ТАК ТЯЖЕЛО, что не могла дождаться утра, чтобы поехать к ее могиле. Вот такие странные вещи происходят. Не знаю выдумка это моего сознания или что, но факт остается фактом.

Ирина
#166

Да девочки . понятно одно- что нужно жить дальше. ради деток- ради того чтоб МАМОЧКИ радовались нашими успехам.Сегодня день ангела моей мамы Валентины-поехали с доченькой в церковь- положили булочек конфет на канон. поставили цветы возле иконы.поплакала.... поговорила с мамой...посидела на лавке под иконами- а слезы текут и текут не знаю откуда они и берутся.Поговорила с монахиней- говорю что не могу пережить мамин уход- а она мне с такой улыбкой- деточка! ты же не одна . и мама никуда не делась. она вышла из физического тела всего лишь. Мама рядышком и все видит. не плачь не скорби у мамы все хорошо. Девочки и так хорошо становится после таких слов.вот так бы и находилась днями в церкви чтоб кто то говорил и говорил что мама есть и у нее все хорошо. Мне на днях приснился сон вообще после ухода мамы снятся очень странные сны с какими то смыслами.сон такой- на улице весна или лето - очень солнечно и тепло- повсюду много цветов распущенных- я стою в неболььшой толпе людей и смотрю в небо- в небе летит священник - парит а за ним летят ангелы небольшие такие белые и с крыльями. в руках держат трубы. я смотрю в небо и мне так хорошо- блаженство. мое внимание отвлекает появившийся рядом священник- говорит мне- ты очень счастливый человек- редко кому удается такое увидеть. ты помнишь что скоро Пост. не забудь у священника взять благословение на пост. Я проснулась. Никогда в жизни такое не снилось.

Ирина
#167

Рассказала мужу- тоже удивлен. Теперь по любому нужно взять благословение на пост хотя раньше не постилась. Теперь это нужно обязательно иначе стыдно перед мамой будет.Мамочка во сне говорила чтоб я не верила что она умерла---- я живая говорит и все хорошо. часто жалуется что скучает. давала мне советы по поводу папы который стал выпивать. рассказывала как консервацию закрывать.Однажды я с мамой накрывала столы на ее поминки- видела покойных родственников по маминой линии-потом оказалось что на столе не было селедки а мама так любила селедку. утром проснулась и поехали за селедкой а потом в церковь отвезли. Не знаю девочки, но чтоб назвать это все что происходит с нами после ухода родных как говорят- это все психика под горем. не хочется верить что это иллюзия и фантазия.Надо жить и знать все равно наступит день и мы увидимся с нашими родненькими. Понимаю что будет всю жизнь катится слеза и будет постоянно не хватать заботы и любви - но уже ничего не сделать.Как же тяжело видеть женщин маминого возраста.вчера в метро увидела женщину и обратила внимание на кожу- точно так же родинки и пигментные пятна- и слезы катятся непроизвольно. хочется поделиться новостями, порадоваться спросить совет да посплетничать в конце концов а понимаешь что некому звонить.Есть папа которого очень люблю. но папа есть папа .Не знаю выкарабкаюсь ли я .Очень благодарна мужу- сколько я уже выплакала- он поддерживает чем может.Вот так девочки.Выговорилась вроде бы- хотя и несуразно и без запятых. Будем жить растить деток и всегда будем в сердце со своими Мамочками. Спасибо всем за поддержку.Все ваши посты дают силЫ на жизнь.....

Ксения
#168

Я уже писала,что у меня мама умерла 6.12.10г.Мне до сих пор очень тяжело.Хорошо,что есть сын-это все для меня.Часто ночью вспоминаю ее боли,рыдания,последние биения сердца,ее застывший взгляд.... смерть...похороны.Уже месяц она мне не снится.Я завидую людям,у которых есть мамы.Мне 26,но я как ребенок реву от обиды.Больно.

Екатерина
#169
Ксения

Я уже писала,что у меня мама умерла 6.12.10г.Мне до сих пор очень тяжело.Хорошо,что есть сын-это все для меня.Часто ночью вспоминаю ее боли,рыдания,последние биения сердца,ее застывший взгляд.... смерть...похороны.Уже месяц она мне не снится.Я завидую людям,у которых есть мамы.Мне 26,но я как ребенок реву от обиды.Больно.

и мне вроде 31, а так иногда накрывает....прямо истерика от обиды и боли. Иногда думаю за что? а может кто сглазил? как так жила-жила, и вдруг на 59 году рак начался, да еще и с таким быстрым развитием....ведь мама сгорела буквально за считанные дни...

Смысла особого в жизни не вижу вообще...

Ирина
#170

У меня есть подруга мы с ней с 1 класса,у нее мама умерла в аварии,а папа просто исчез.Сейчас она живет с бабушкой и дедушкой.Я помню как на алгебре,учительница ей сказала что типо ее мама ни чему ее не учит.Она как это услышала сразу в плачь.Она выбежала из класса.а ведь никто не знал что у нее родителей не было.Я побежала за ней успокаивать .я как услышала от нее что они без родителей живет ,я просто заплакала.Потом я подошла к учительнице я закричала:ЗАЧЕМ ВЫ ТАК С НЕЙ,У НЕЕ РОДИТЕЛЕЙ НЕТУ,учительница конечно извинилась.Евгения,и все люди которые потеряли близких,я вам хотела бы сказать:Время лечит,и близкие люди которые друзья ,они вам всегда помогут .И не забудьте сходить в церковь,МОЛИТЕСЬ ЗА РОДИТЕЛЕЙ И БЕРЕГИТЕ ИХ ,ПОКА ОНИ ЖИВИ!!

Таня
#171
Гость

Время не лечит! Прошло 13 лет. 13 лет другой жизни. Закончилась одна- и началась другая...суровая,временами страшная.Я стала другой, произошла переоценка ценностей.Моя жизнь-это боль, ежедневная боль. У меня только одна зависть к людям,не к богатству-машинам-квартирам-красоте,а к людям у которых есть мама..полная семья...при их виде я чувствую себя ущербной, одинокой...и даже рождение ребенка ничего не изменило, нехватка мамы только острее стала. Я все время думаю насколько б мне легче было, что она мне помогала с ребенком, не хватает ее советов, что-да-как сделать. А тут мечешься одна...в общем другая жизнь-навсегда.

Вы все таааак верно рассказали!!! Все до точности как я чувствую!!! Прямо как будто я это писала!!! Бывает же такое

Таня
#172

У меня тоже нет мамы, я была на 6- м мес беременности, когда ее не стало... Через 9 дней она мне приснилась впервые; как будто болтала с ней по телефону, я понимала, что у нас вечер семь часов, и скоро нужно будет ложиться спать, а она говорит, у нас утро и мы только проснулись.. Сказала, что у нее все хорошо. Потом начали говорить о нас с сестрой , я говорю мам, а как же мы?! Она говорит, что у нее тут другие дети( она сдела аборт и один ребенок умер в роддоме) . Она мне сниться иногда, особенно когда я плачу или с мужем поругаюсь.. Я ,как и вы ,девочки, завидную у кого есть мамы! С ребенком я совсем одна! Свекровь даже не помогла ни разу за эти 2 года!!! Тошно жить стало в один момент

Маша
#173

моя мама умерла 14-ого августа 2011-ого года от рака. мне 14 лет. меня даже не было на похоронах. я была в лагере. когда я приехала из лагеря, на вокзале меня встречал папа. я сразу поняла, что что-то не так, но мне показалось, что он заболел. папа отвел меня в зал ожидания и сказал на ухо: "малыш, держись...мама умерла". я помню, как резко закричала на весь зал, все смотрели на меня, а папа только повторял: "не кричи, малыш, не кричи..." это очень больно. я бы все отдала за то, чтобы сейчас увидеть мамочку, обнять ее и сказать, что очень ее люблю. я ненавижу себя за то,что меня не было на похоронах. я развлекалась в лагере...а мама умерала. как бы я хотела держать ее за руку последние минуты.

#174

моя мама тоже умерла от рака...17сентября 2011года...мне было 22 а мой сестренки было 12...последние дни я была рядом до операции,она мне говорила о том что она умирает...а я ее слушала говоря что все будет хорошо...после операции нам сообщили что она умерла...я выбежала на площадь больницы и очень сильно кричала что такого не может быть...мы остались с сестренкой...папа у нас алкоголик...а когда мама умерла отец вообще бросил нас....прошло прилично времени я до сих пор не могу понять что ее больше не будет с нами...и из за постоянных стрессов...каждый день все больше и больше отпускаются руки... помогите что делать(((

Екатерина
#175
ann891

моя мама тоже умерла от рака...17сентября 2011года...мне было 22 а мой сестренки было 12...последние дни я была рядом до операции,она мне говорила о том что она умирает...а я ее слушала говоря что все будет хорошо...после операции нам сообщили что она умерла...я выбежала на площадь больницы и очень сильно кричала что такого не может быть...мы остались с сестренкой...папа у нас алкоголик...а когда мама умерла отец вообще бросил нас....прошло прилично времени я до сих пор не могу понять что ее больше не будет с нами...и из за постоянных стрессов...каждый день все больше и больше отпускаются руки... помогите что делать(((

Маму не вернуть, но вам с сестрёнкой надо продолжать жить. Вы молодая очень и вам тяжело, я вас прекрасно могу понять, а у сестренки вы вообще одна. Знаете, может со временем морально чуть легче станет (не знаю), у меня самой еще пока что только 3 месяца как мамы нет и не верится всё равно,что ее никогда не будет....ужасно...но надо жить. Раз мы остались здесь в этой жизни - надо жить. И как бы ни было тяжело - жить и окружать теплотой и вниманием близких. Вам сейчас очень тяжело - но говорят,что тяжелые события закаляют человека, делают сильным...А наши мамы видят нас- и нужно постараться их не огорчать...наверное так...

Настя
#176

Мама умерла совсем недавно от рака,в душе боль ,пустота и никто не сможет её теплоту и любовь заменить никогда(жутко скучаю...

Настенька
#177

моя мамочка ушла на пасху, в этом году... Священик сказал что Господь сподобил маму справлять праздник с ним... Это очень тяжело... У нее тоже был рак.. Мама была очень сильной, и боролась около 10 лет, но случился рецедив.... Мне 17, я понимаю что мне не найти больше никого ближе... Она была светлейшим человеком... Иногда мне казалось что она исполняет желания... Стоило только сказать ей - все исполнялось.... Она всегда заботилась о нас с братишкой больше чем о себе... Когда я в последний раз пришла к ней в больницу она каким то образом положила мне в сумку йогурты и фрукты которые принесли ей... Ее исхудавшее лицо, ее глаза.... Я не смогу забыть то как она крепилась... Я любила ее всем сердцем... Ей бы исполнилось 40 сегодня... С днем рождения, моя милая мамочка....( Я скучаю по тебе... Я люблю тебя....

Ася
#178

Нашей маме сегодня исполнилось бы 64....умерла от рака месяц назад в святой праздник(((плохо без неё....она могла нам заменить всех,а вот её не сможет заменить никто и никогда(скучаем и любим и всегда будем любить всем сердцем.

Света
#179

Моя мама умерла 3 года назад. Рак яичников, за месяц сгорела, узнали про рак только после смерти. Мама готовилась к операции, за день до нее ей стало плохо, ей сделали срочную операцию, на следующий день, в день плановой операции мама умерла. Очень долго себя винила в том, что не подняла тревогу когда мама сообщила про операции, мама меня успокаивала, говорила ничего страшного. И я уехала, и через месяц ее уже не стало. Живой я маму больше не видела. До сих пор виню себя. Но понимаю ничего не изменить, надо продолжать жить. Спасают мысли, что Бог маму уберег от мучений, как уже потом выяснилось у нее был рак 3-4 ой стадии. Чувствую себя сиротой, что в 23 года осталась без мамы. очень ее не хватает.

анна
#180

Моя мама умерла7 дней назад помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

наташа
#181
Аня

моя мама умерла 9 дней назад. от рака шейки матки в 57 лет, мне 15. У нас были деньги на лечение, но мама вместо этого купила дом, чтобы яне была бомжом. Мы снимаем квартиру. Я никому не гвоорила что мама болеет, она верила что выздоровеет и я верила. Мне не вериться что она умерла. Мне противно всем это рассказывать, ведь мои подруги этого не поймут их мама молоды и здоровы.

Держитесь. У нас с вами есть ангел хранитель. Мне кажется что моя мама сейчас меня видит и даже находится рядом со мной

Евгения

У меня умерла мама от рака груди в октябре 2009 года в 44 года.Мне 24 года.скоро будет полгода как ее нет рядом.мы с ней были лучшими подругами.она была для меня всем в этой жизни.Сейчас очень тяжело.Каждый день плачу.Не могу выйти из депрессии.Могу заплакать даже на работе.Иногда охватывает сильная злость, начинаю срывать на любимом человеке.Не знаю как бороться с депрессией.Очень тяжело.Готова отдать все лишь бы увидеть мамочку и поговорить с ней хоть минуту

наташа
#182

Моя мама умерла 11.07.11 от рака шейки в 40 лет.Она поздно обратилась к врачу,лечилась,но толку было ноль,ей становилось еще хуже.Начала бегать по врачам,когда я училась в седьмом классе,я редко ее видела.Папа от нас ушел к другой,в самый не подходящий момент.По началу я думала,что она поправиться,что это обычный гриип,потом мне сказали,что она больна раком и уже не выличится,ей же мы этого не говорили.Приходилось постоянно врать,а потом выбигать на улицу и рыдать на взрыв.Друзья же,которые не сталкивались с этой проблемой меня не понимали,да и всем было как-то по...В 8ом классе меня отправили в деревню к бабушке жить,год ее не видела,в девятом вновь вернулась к ней.Видела все приступы,все ее слезы,у нее не было волос,она была лысая,друзья смеялись,я готова была убить тех кто плохо говорил о маме.Я каждый день спрашивала сколько ей осталось жить,никто не знал.я каждую ночь сидела у ее кровати,улыбаясь сквозь зубы,не показывая слезы.Она все говорила,мечтала о будущем,я соглашалась,что все у нас будет хорошо,хотя знала,что все будет иначе.Я ведб в детстве обещала,что буду учиться хорошо и всегда буду рядом,а ведь сейчас мы по разные стороны неба,я не сдержала своего обещания.Я не хотела,чтобы этот день наступал,и он наступил.11июля2011 года у нее пошла пена изл рта она бредила и впала в кому,а в 9.40 она умерла и ее больше неттттттттттт просто нееееееет...................18 июля у меня д.р и я привыкла если ее нет рядом она обязательно позвонит,я ждала,я сходила с ума,но тель так и не зазвонил...на следуюший день девять дней,а я не верю,я ее жду.прошел год,который перевернул всю мою жизнь с ног до головы,а я не верю,что ее больше нееет...мне сейчас так трудно,я очеень хочу к тебе,я осталась одна понимаешь,забери прошу забери к себе........................................наташа,17 лет!

Ира. мамина доченька
#183
наташа

Моя мама умерла 11.07.11 от рака шейЯ не хотела,чтобы этот день наступал,и он наступил.11июля2011 года у нее пошла пена изл рта она бредила и впала в кому,а в 9.40 она умерла и ее больше неттттттттттт просто нееееееет...................18 июля у меня д.р и я привыкла если ее нет рядом она обязательно позвонит,я ждала,я сходила с ума,но тель так и не зазвонил...на следуюший день девять дней,а я не верю,я ее жду.прошел год,который перевернул всю мою жизнь с ног до головы,а я не верю,что ее больше нееет...мне сейчас так трудно,я очеень хочу к тебе,я осталась одна понимаешь,забери прошу забери к себе........................................наташа,17 лет!

Солнышко будь крепким человечком---все кто находятся на этом сайте с такой же бедой кто то старше тебя а кто то младше. Но у всех одно страшное горе и дырка в сердце. Моя МАМОЧКА ушла почти 9 месяцев назад - мне постоянно не хватает ее тепла ласки поддержки. я знаю что только мама- единственный человек в жизни который любил и любит меня безгранично-почему то с папами все по другому.И вот малышка--настал день когда мы должны взрослеть---закончилась безмятежная жизнь и наступили суровые будни жизни-у кого то рано совсем у кого то позже...Но мы должны идти вперед --ради своих любименьких МАМОЧЕК- чтоб они были спокойны что у нас здесь---в гостях--все спокойно.Каждый день мы становимся ближе к нашим мамам- и придет этот день и мы должны с гордостью обнять МАМОЧЕК-оправдывая все их надежды и мечтания.Ни одна мама на свете не хочет видеть своего ребенка в горе в слезах в муках.И никогда в жизни я не пожелаю видеть свою дочь так же плачущую как я по своей маме.Нужно жить во имя мамы- каждый день показывая ей какую замечательную доченьку она вырастила.Я верю---ты не огорчишь свою МАМОЧКУ- а она будет твоим Ангелом- Хранителем.Да береги тебя Господи!!!

анастасия
#184

а у меня мама умерла 5 ноября 2009года. тоже от рака...помню мне 14 лет исполнялось 15 октября она была еше жива и подарила мне красивый спальный комплект..а моя младшая сестренка тем временем подошла к ней и спросила мама а что ты мне подаришь...и ответила ей мама особенный подарок подарю доченька...день рождение у сестры было 4 ноября а на утро 5 ноября мне позванили сказали что мамы больше нет ...как же плакали все за маму ведь ей всего лишь 33 года было...и моя сестра на похоонах вспомнила о маминых словах и сказала да мамуля особенный подарок ты мне подарила.....как же все таки больно и обидно...никогда не забуду нашу с ней последнею встречу...больница..все светло и она такая красивая родная милая мама вся под аппаратами...больно вспоминать ее глаза в них была надежда...на прошание я ее поцеловала и слезы потекли ручьем меня врачи заставили уйти...помню уводят меня от нее а она так нежно машет мне своей ручкой....как же больно и одино без нее..

Мажор
#185

"Я Мажор У меня Мама умерла Ну отец поддерживает Меня"

Анжела
#186

Девочки, месяц назад у меня умерла мама, ей было 86 лет.Я все понимаю, умерла фактически от старости, дай бог всем столько прожить, но все равно тяжело, даже не верится, мы жили далеко но я в неделю 2- 3 раза ездила к ней, а иногда и каждый день. умерла на моих руках, 3 дня была в коме.никогда больше не позвонит, , ничего не попросит.Я думала, моя мама вечная.

девочка подросток
#187

Не могу справиться с потерей. Мне очень больно, я тоже хочу умереть. Прости меня родная, прости.....

Наточка(так мама звала)
#188

Сегодня 9 дней,как не стало моей мамочки, она тоже умерла от рака,метастазы в кости и печень...ей было всего 56.она дожила до 4-летия внучки,а потом ей стало резко плохо.я начала колоть ей наркотики....мамочка выбрала красивую дату 10.11.12....в 6 утра ей стало плохо,она мне сказала-"видишь,провод оборвался"""....странно,наверное это то сто связывало два мира...смогла еще еле прошептать " не сердись" и все...потом 3 часа в непонятном состоянии ни спала ни бодрствовала а взгляд такой странный большущие глаза но как будто они смотрели не на меня а куда-то не здесь....дыхание стало поверхностным и все...сейчас. Я порю себя-наверное надо было вызывать скорую,переживаю,почему она мне не снится...а еще уде целый список тем в голове составила,о чем надо не забыть мамочке рассказать...но как???????? Я тоже осталась одна,ни отца,ни сестры и с мужем сложные отношения....

ольга
#189

Соболезную всем кто потерял маму.Моя мама умерла 30,06,2012. каждое утро начинаю с воспоминаний о ней ни с кем не общаюсь кроме родных. Умерла после 2-го инсульта .две недели в коме была мы не вымолили ее .прости меня за все мамочка.Я сестра и брат остались без тебя .а боль не утихает и поездки на кладбище не помогают.Мы любим тебя очень .очень.очень.Не снишься даже. .Милая милая мама.

сергей
#190

прими мои соболезнывания у меня мама тоже болезнь рак делали терапию уже все пашло на поправку а потом все звонит брат мне так как я в другом городе и гаварит молв врач сказал маме осталось неделя две прошла неделя и все я немогу дозвонится к ней звонит брат говарит что мама уже бредит некого неузнает Да надабы приехать посматреть на ние живую последни раз но я боюсь ехать веть я ей обещал что я ее вылечу маме 52 года мне 26 очень трудно ее терять

Наточка
#191

Так странно....Оповещение, что пришел ответ Сергея мне пришло сегодня, на 40-ой день после смерти мамы....легче не становится нисколько, когда забиваешь себя работой, то, вроде, отходит, стоит только на секунду вспомнит, как слезы на глазах....Сергей - обязательно-обязательно надо приехать, потом корить себя будете, что не сказали, что не обняли в последний раз...Поверьте, мама Вас простила уже давно и еще миллион раз простит и поймет даже на том свете и будет помогать....Ведь она - МАМА!!!!! Человек, связанный с Вами кровью, ниткой, душой, сердцем.....У меня после смерти мамы было несколько моментов, когда я совершенно четко ощущала ее присутствие рядом, ее заботу.....ведь у нас, потерявших в жизни мам, на небе есть теперь ТАКОЙ ангел-хранитель....пусть ему будет спокойно за нас!!!!

лерка
#192

У меня мать умерла когда мне было 10 лет, щяс уже 16. мне без нее тяжело((

елена
#193

В феврале будет год как умерла моя мама. Я очень часто вспоминаю ее, думаю о ней. Никак не могу понять,как же так получилось.Она ушла за месяц. Ее смерть была так неожиданна для меня, ведь я до последнего верила что все будет хорошо. У меня есть сын, только благодаря ему я живу дальше. Часто смотрю на него и вспоминаю маму. Она так хотела внуков, так ждала его, так радовалась когда он родился, так сильно его любила...Мне очень нехватает мамы, я очень по ней скучаю и никак не могу смириться с ее смертью. Очень хочу ее обнять,поцеловать

нина
#194
елена

В феврале будет год как умерла моя мама. Я очень часто вспоминаю ее, думаю о ней. Никак не могу понять,как же так получилось.Она ушла за месяц. Ее смерть была так неожиданна для меня, ведь я до последнего верила что все будет хорошо. У меня есть сын, только благодаря ему я живу дальше. Часто смотрю на него и вспоминаю маму. Она так хотела внуков, так ждала его, так радовалась когда он родился, так сильно его любила...Мне очень нехватает мамы, я очень по ней скучаю и никак не могу смириться с ее смертью. Очень хочу ее обнять,поцеловать

У меня умерла мама 4 декабря...Прошло больше двух месяцев,но ужасно пусто и всё глупо...Вспоминаю наши ссоры по пустякам и теперь думаешь,какая глупость эти ссоры,обиды и всё-всё...В магазине увижу старушку,покупающую бананы и накатывает-мама любила бананы,мороженое,но вечно экономила,то на церковь деньги откладывала,то на кредит брату...А я даже прощение не попросила у неё перед смертью,тоже всё не верилось,что это всё...Как жить дальше не знаю...Даже мужа нет,чтобы поддержал...

Ирина
#195

А у меня мама умерла 21 апреля.Мне очень очень хреново, как жить как быть, а я дура еще ругалась с ней, а она всегда обижалась и прощала всегда,мамочка прости меня

Ирина
#196

Мама

Наточка
#197
Ирина

А у меня мама умерла 21 апреля.Мне очень очень хреново, как жить как быть, а я дура еще ругалась с ней, а она всегда обижалась и прощала всегда,мамочка прости меня

Ирина, последнее, что мне сказала моя мамочка уже в полузабытьи - это "не сердись"....Я еще не могла понять, что она говорит, несколько раз переспросила, а она еле-еле отвечала... Вот дура я была... 10 мая будет полгода, как не стало самого родного человека, и чем дальше - тем хуже, тяжелее, тяжелее, тяжелее... я не могу без нее...Я теперь, когда дома плачу, моя дочь мне всегда говорить - "ты к маме своей хочешь?" (дочери 4 годика) . А тут я ее позвала с собой полить в маминой квартире цветы, та кона так радостно закричала: "А что баба Лена больше не умерла, она снова живет"....и я разрыдалась...

Катя
#198

Моя мамочка умирала два месяца и 18 дней....это был страшно. Резко обнаружились метастазы в головной мозг, врачи сказали облучать головной мозг, сейчас думаю, зачем мы мамочку мучили.....никто не рассказал, что после облучение ужасный боли и слабоумие, тяжело когда мама рядом пусть даже парализованная, а поговорить ты не можешь толком, потому что у неё спутанное сознание. С каждым днем было всё хуже и хуже. Когда она ушла мы с сестрой уже ждали этого, как не грешно в этом признаться, но сейчас прошло 14 дней после её ухода и она вспоминается другой, не прикованной к кровати ....и началось терзание как я могла что то упустить, как я мало времени всё же уделяла ей, почему я раньше не перевезла её в свой город, она не успела пожить в квартире, где я сделал ремонт, возила зимой её по магазинам за мебелью после операции рака груди (ноябрь 12г.), наверное, тратила её последние силы, не знаю....я даже не предполагала что так всё произойдет....как жить и знать что ты сделал что то не так ?. Маму успели за 5 дней до смерти причастить, потому как заботились с сестрой о маминой душе уже, т.к. тело было измучено. Но какой то процент в голове есть, вдруг душа это придуманное что то человеком и тогда начинается паника и внутренняя истерика, что мама просто ушла навсегда. Я сейчас паникую и переживаю за всех родных, от каждого пчиха, т.к. поняла что люди бессильны, как бы они позитивно не настраивались и не верили в хорошее.

Катя
#199
Екатерина

ЛюдмилаЕкатеринаЛюдмила

Да, наверно, это и есть ПРАВДА ЖИЗНИ... Горькая.. Я тоже надеюсь, что ТАМ всем будет лучше, а нашим мамам в первую очередь.. Не знаю как Вы, но я верю, что когда придет мое время ТУДА, я увижу ЕЕ. Моя мама умирала у меня на руках, я до сих пор не могу забыть ее глаза - они пытались меня запомнить. А еще она успела сказать что ее туда зовет папа (ее папа - мой дедушка). Значит же есть ТАМ какая-то жизнь!?

Я уверена, что там есть жизнь, что здесь умирает только физическая оболочка...конечно мы так устроены, что привыкли именно к этому физическому родному телу ... и у меня мама на руках умерла, почти за сутки до этого выйдя из сознания, глаза были открыты, но взгяд был полностью другой - это не описать, это наверное как взгляд уже в тот мир, в сознание мама так и не вернулась, лишь на секунду пока папа несколько раз почти кричал узнает ли она его, и тогда лишь на секунду где-то дошел посыл и мама сначала едва моргнула глазами, а потом еле слышно сказала "да" и опять ушла в бессознательное состояние уже насовсем, это была предсмертная агония как оказалось...в этот же день буквально через несколько часов и умерла...жуть...

Папе моему снились накануне сны явно символизирующие, что мама уходит от нас в тот мир, но он откидывал их, отказываясь верить...

А еще перед захоронением мама мне приснилась и сказала, что чувствует себя очень хорошо...вот как не верить что есть жизни после смерти? я верю ...

Я завидую...что Вам мама приснилась, я очень хочу её увидеть и услышать от неё, что всё хорошо! Она у меня очень светлая была и беззащитная, а смерть к ней пришла в жутких мучениях.....я за неё переживаю....и пытаюсь только верить, что есть душа и другой мир, где светло и спокойно!

Елена
#200

01.01.2014 у меня умерла мамочка. Ее с середины декабря лечили от панкреатита и никто даже не думал, что она покинет нас... 01.01 я с ней разговаривала по телефону, она разговаривала тяжело, но я ей рассказала что очень люблю ее и чтоб она выздоравливала. А вскрытие показало - рак поджелудочной, с метастазами в легкие. В ноябре она сдавала анализы на рак, и они были негативными. А теперь мамы нет. Я в шоке, не могу поверить, что ее нет. Мы даже не ожидали... Мучает вопрос, почему же не смогли диагностировать рак, у моей мамочки не было шансов. Ей был всего 51 год.