Гость
Статьи
Умерла мама.как дальше …

Умерла мама.как дальше жить?

У меня умерла мама от рака груди в октябре 2009 года в 44 года.Мне 24 года.скоро будет полгода как ее нет рядом.мы с ней были лучшими подругами.она была для меня всем в этой жизни.Сейчас очень …

Евгения
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вера
#201

А моя мамочка умерла годназад. Моя жизнь потеряла смысл. Я впала в депрессию, похудела на 10 кг. И сейчас нет аппетита.Близкие меня не понимают. А моя жизнь как-будтоостановилась.

Наточка
#202

Вера, у меня полтора года как нет мамы, и это как наваждение- сегодня протираю пыль на окне, и вижу на улице женщина, похожая на маму идет, так я ее звать начала, я понимаю, что это не моя мамочка, но все равно.... Сейчас начинаю еще себя корить, что не все сделала, чтобы спасти ее....

Сымбат
#203

Я Вас всех тоже очень понимаю, так как я тоже потеряла мамочку 10.06.2013 года. Мне тогда было 19 лет. У нее было остро-сердечно сосудистая недостаточность. В тот день когда она болела скорая поздно приехала, приехали через полтара часа после нашего звонка,хотя город не большой и они могли бы и приехать по раньше. У мамы остановилось сердце потом через несколько минут пульс вернулась. Я знаю что она боролась за жизнь. Как только пульс появилась ее забрали в больницу и не доехав до больницы когда осталось уже чуть чуть несколько метров она скончалось. Я тоже очень жалею что не смогла в тот момент быть рядом и сказать как я ее очень сильно люблю. Как только мне сказали что ее больше нет моя жизнь потеряла свой смысл. Как будто я совсем осталась одна в этой жизни. Моя жизнь стало для меня совсем бессмысленной, мрачной. .. Сейчас уже ровно 9 месяцев и 17 дней как ее больше нет с нами. И я все же очень, очень, сильно, сильно скучаю по ней... Никогда не забуду маму. Иногда хочется сильно сильно поплакать. Боже, как же мне плохо очень... Почему же жизнь так несправедлива? Сегодня видела во сне как будто она всегда была рядом как при жизни. Эх... если бы это было возможно, то я бы все отдала чтобы еще раз увидеть мамочку мою. Тоже когда смотрю на тех у кого есть мамы мне становится так плохо что у меня ее больше нет... Сердце обливается кровью. Что поделаешь, так суждено было значить! как бы ни тяжело было жизнь продолжается...

Alex
#203

И у нас случилось горе. Мамочка ушла 21 сентября навсегда...3 года сражалась со страшной болезнью, безропотно и планомерно проходила курсы химиотерапии, никому никогда не жаловалась, даже наоборот пыталась всех подбодрить и порадовать. Что это рано или поздно случится, я знала, но не хотелось в это верить до последнего. И конечно же не могла себе представить как всё произойдёт.
Она была в больнице, просто плановая госпитализация для переливания крови. В четверг звонила мне такая радостная, говорила, что её выписывают в конце недели, а вечером ей стало хуже, на следующий день совсем плохо, еле говорила по телефону, а в субботу была уже в реанимации. Безумно счастлива, что я к ней успела, и чудо, что реаниматолог попался человечный и пустил меня к ней! У мамы были очень сильные боли, ей кололи сильные обезболивающие препараты, сознание и речь были нарушены, но мама меня узнала! А я всё твердила одни и те же слова....мама, мамочка, всё будет хорошо, потерпи, поспи, мы все тебя любим....Она сказала, что ни за что на меня не обижается. А назавтра её не стало...Ужасное горе, с которым невозможно смириться! Одно успокаивает, что мамочка долго не мучилась. Она была самой лучшей мамой, очень добрым и правильным, трудолюбивым и оптимистичным человеком.
Теперь больно и одиноко....некому позвонить, рассказать, что произошло у меня за это день. Ведь ей можно было доверить всё! Она радовалась любой мелочи, которая радовала меня, сочувствовала и огорчалась, если у меня что-то шло не так, давала советы... Мне так её не хватает! Благо муж меня понимает и очень поддерживает, как только начинаю плакать придумывает что-то, чтобы меня отвлечь. Он и сам расстроен не меньше, сильно любил нашу маму.

Alex
#204

Случайно сюда забрела в поиске единомышленников, людей, которые уже живут с этим горем не один год. И, знаете, удивительно, как похожи ваши чувства и ощущения на мои! Вот читаю - и слово в слово прямо мысли мои кто-то выражает. Все истории тут написанные, дают понять, что ты не одинок в своём горе! Дорогие девушки, крепитесь, будьте сильными, нам ещё предстоит сделать много хороших дел на этой земле во имя наших любимых мамочек. Пусть наши мамы во всём будут для нас примером! Не уходите в депрессию, от туда очень сложно будет вернуться! Пусть грусть будет светлой! Всем сочувствую и соболезную!
Мне 34. За 5 лет я потеряла любимую бабушку, добрейшего отца и милую мою мамочку. Хотелось бы верить, что теперь они вместе там, где нет больше горя и страданий. Мне никто пока не сниться..А ещё от мамы мне осталась её любимая собака. А кошка мамина скончалась за несколько месяцев до маминой смерти...Забрали собаку себе, хоть в доме ещё и наша собака. теперь им будет веселей вдвоём :) Много гуляем по лесу, проветривая мозги от дурных мыслей.
Дорогие мои, держитесь, говорите о том, что болит, не копите в себе своё горе, обязательно делитесь с друзьями и станет легче!

Гость
#205

Соболезную всем потерявшим своих родных, особенно у кого ещё свежая рана. А у кого живы родители, хочу сказать: берегите их, не обижайте. Когда моя мама внезапно умерла (оторвался тромб, снилась каждый день, вплоть до годовщины. Хотя ходила в церковь и свечку ставила. Снилась как живая, разговаривала. Только однажды я поняла, что она мертвая и убежала, а она сказала: Ну куда ты, я же пришла посмотреть на тебя, соскучилась.Сейчас почти не снится, прошло 20 лет, но иногда так хочется увидеть, услышать её, такая ностальгия.

Юлия
#207

А у меня мама умерла почти три года назад , а я всё никак не могу прийти в себя временами как накатит что жить не хочется, а иногда бывает ничего и даже весело. я за ней ухаживала сразу после окончания универа и была с ней два года круглосуточно и я вам так скажу это очень очень страшно и обидно видеть как у твоего самого любимого человека уходят силы с каждыи днем, каждым часом, каждой минутой. А теперь после её смерти не могу устроиться на работу потому что нет опыта работы. Я хочу очень хочу устроиться на работу прихожу на собеседование и каждый раз лдно и тоже начинается: "Ваш опыт работы"(а про себя думают что не хотела или сидела с ребенком) и каждый раз нужно что-то расказывать, а тут как назло находят воспоминания и слёзы градом. А потом в конце собеседования говорят избитую фразу :"Мы вам позвоним"(хотя я прекрасно понимаю, что никто не будет звонить). Вот и мучаюсь уже полтора года в поисках работы и всё безрезультатно.

Гость
#208

Юлия, если ты зайдешь сюда, напиши, с кем ты живешь, и как твои успехи в поиске работы. Не отчаивайся, пиши сюда, может что-нибудь посоветуем.

Светлана
#209
Евгения

ГостьЕвгенияГостьА у меня папа умер на руках.. Я это не забуду до конца жизни наверное, самое главное отчаяние, что он умирает и ты видишь все это и сделать ничего не можешь, скорая через 40 минут только приехала и констатировала смерть, сердечный приступ.. умер просто у меня на глазах.Я даже сама искусственное дыхание делала ему, просто уже не знала чем помочь, вот так внезапно и ничего не предвещало, встал утром, брился в ванной, вдруг захрипел и только и говорил.. мне больно в груди, полчаса и все.Это ужасно, мои соболезнования.Держитесь!!!я с мамой за 3 дня до ее смерти разговаривала по телефону, мы живем в разных городах, она такая счастливая была, говорила-Жень мне сказали меня вылечат, такая радостная.а через 3 дня позвонила тетя и сказала что мамы больше нет.это кошмарПонимаете.. когда болеют и рак и вроде все уже и все понимают, а тут вообще как колом по голове, вот он бегал и на работу собирался полчаса и уже мертвый на моих руках лежит. А у мужа мама тоже умерла от сердечного приступа ночью одна, мы ей звонили, она не отвечала, думали ушла куда-то.. Уже во второй половине дня поехали к ней, дверь вскрывали, я зашла первая, мужа не пустила.Жуть конечно, она ползла что ли к телефону и так вот свесилась с кровати, губы искусанные до крови от боли и подушка вся в крови, мы зашли часа в четыре дня, умерла она ночью.. уже пятна пошли, жара была.а когда рак - это в миллионы раз больнее и физически и психологич. не дай бог[Мамочка всегда ходила и улыбалась, никто не знал в гроде что у нее рак.когда она умерла все в шоке были.она сильная была, держалась молодцом!!!Я думала мы справимся с ее болезнью вместе, не получилось.так скучаю по ней

Настя
#210

[quote="Гость"]
А у меня папа умер на руках.. Я это не забуду до конца жизни наверное, самое главное отчаяние, что он умирает и ты видишь все это и сделать ничего не можешь, скорая через 40 минут только приехала и констатировала смерть, сердечный приступ.. умер просто у меня на глазах.Я даже сама искусственное дыхание делала ему, просто уже не знала чем помочь, вот так внезапно и ничего не предвещало, встал утром, брился в ванной, вдруг захрипел и только и говорил.. мне больно в груди, полчаприса и все. /quote/ соболезную Вам,крепитесь. У меня вот мама умерла полгода назаз,а никак в себя прийти не могу.Апатия, аппетит пропадает, ленюсь много, делать. вообще ничего не хочу, почти все делаю через силу. Месяц назад любимая умерла на руках . У нее рак пищевода был . Утром в без 20 минут 7го умерла,бредила ночью. Я подошла к ней .Она воды просила без остановки ,как пластинка.Дала воды ей, перевернула на другой бок. Стала звать ее,она уже не видела походу. Я позвала остальных. Слышим бабуля хрипит. Так и умерла.Через 20 минут скорая приехала. Сердечный приступ сказали. Я сидела ото всех отдалившись и не могла ничего понять.У меня шок был тогда .Она мне как мать была ... Очень жаль, рак очень многих людей .Хорошо ,что помолились за день до случившегося.Крещенские морозы были.

Вика
#211

Моя мамочка ушла 8 марта дорогой цветов от рака... Ту пустоту, что поселилась в душе ничто не заполнит, слезы льются сами собой и бесконечный вопрос - почему?

Вера
#212
Ирина

ПЛАЧУ...жить не хочется хотя рядом 8-летняя дочь муж и отец.30 ноября не стало моей мамочки-моей любименькой мамулечки-которая всю жизнь сдувала с меня пылинки. в 31 год я не знаю что такое консервирование огурцов.. помогала мне летом с ребенком. всегда совет даст-пожалеет поцелует.....кто теперь меня обнимет? кто успокоит?Боже за что это все? схожу с ума....слезы текут ручьем. сухая и страшная-в зеркало невозможно смотреть.мама(59) перед глазами живая и веселая. умерла от гематомы в голове. случился инсульт 28 сентября. пошла на поправку. ходила разговаривала варила кушать.резкая головная боль ...рвота 2 дня в больнице и все............Господи дай мне сил не сойти с ума! не знаю как жить без мамули!!!!!!!!!!!!!

У меня мамочка умерла 19 июня, тромб оторвался спустя неделю после общего наркоза(удаляла родинку на спине). Анализ хороший был, должны были домой выписать... В понедельник 18 с ней по телефону разговаривали, в среду выписаться должна была.... Во вторник утром позвонили и сказали, что мама умерла, отдышка ночью началась и сердечный приступ случился..... Никогда наверное не станет легче, кто это не пережил не поймёт.... Очень больно и тяжело....

Гость
#212
Дочка

Мне было 46, когда умерла моя мама, тоже долго и сильно переживала. Крепись Женечка. Говорят им тяжело когда мы тут плачем, переживают они за нас. Я например видела во сне однажды маму и бабушку, они стояли со свечами, как будто в храме, мама плакала очень, теперь я понимаю они молились за нас и они знали не простой у меня период наступает.

Подскажите как жить дальше... 5 месяцев, только тяжелее с каждым днем... Мне 44..маме было 63.. Земля ушла из под ног...

Гость
#212

Мне сейчас 11 и скоро будет 40 дней как мама умерла

Гость
#212

2 января не стало моей мамы.... не проснулась утром... тромб в сердце. Мы так весело встретили НГ и так резко перешли в траур. Боль и пустота. Очень жалко папу. Он ходит и гладит ее фото. Это какой-то кошмар, это ужасно все.. невозможно, страшный сон просто. Сегодня похоронили. Сижу одна реву и надеюсь найти какую-то поддержку. Только позволила себе расплакаться, когда осталась одна. Боль невыносимая.

Неприкаянный
#216
Гость

2 января не стало моей мамы.... не проснулась утром... тромб в сердце. Мы так весело встретили НГ и так резко перешли в траур. Боль и пустота. Очень жалко папу. Он ходит и гладит ее фото. Это какой-то кошмар, это ужасно все.. невозможно, страшный сон просто. Сегодня похоронили. Сижу одна реву и надеюсь найти какую-то поддержку. Только позволила себе расплакаться, когда осталась одна. Боль невыносимая.

Понимаю вашу боль. Никто не может помочь, ничем не может помочь. Жизнь останавливается, просто существуешь как амёба. Я уже 2 года такой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: