Гость
Статьи
Ругаться матом уже …

Ругаться матом уже стало нормой ?

Неужели стало нормой ругаться матом? В теории считается неприемлимо , а на приктике слышится на каждом углу. Сегодня только общалась с одним молодым человеком, и он всерьёз считает , что "видит в …

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостюг
#51
10 мг диазепама

42 ну вооще-то если серьезно, то я другое имел в виду -- мы матом не ругаемся, а разговариваем.

Я после армии за 3 месяца отучился полностью и даже этим стал шиковать - умением "выматериться или выматерить" нематерными словами.

Леля
#52

Люди, говорящие матом на улице, громко, нарочито, при детях, женщинах, а еще хуже сами женщины вызывают у меня омерзение, хочется пойти вымыться.Отхожу от них подальше как от заразных.Наверное , таких как я достаточно.Поэтому подумайте, перед тем как открыть рот. Вам ,думаю , то же не приятно будет чувствовать, что вас быдлом считают.Дома себя ведите как хотите, а нас не пачкайте своей грязью.

Еб Ебовна
#53

Да вы еще Пушкина с Есениным не читали.Там стишки матерные одно загляденье!Мат БЫЛ,ЕСТЬ и БУДЕТ.

Пушкин А.С.
#54

К кастрату раз пришёл скрипач,

Он был бедняк, а тот богач.

"Смотри, √ сказал певец безм..дый, √

Мои алмазы, изумруды √

Я их от скуки разбирал.

А! кстати, брат, √ он продолжал, √

Когда тебе бывает скучно,

Ты что творишь, сказать прошу".

В ответ бедняга равнодушно:

-Я? я м...де себе чешу.

Всё изменилося под нашим зодиаком:

Лев козерогом стал, а дева стала раком

10 мг диазепама
#55
Гостюг

Я после армии за 3 месяца отучился полностью

Очень длинно получается, при обсуждении сложных технических проблем необходимость прозиносить длинные слова здорово мешает.

Знаток
#56
Пушкин А.С.

К кастрату раз пришёл скрипач,

Он был бедняк, а тот богач.

"Смотри, ? сказал певец безм..дый, ?

Мои алмазы, изумруды ?

Я их от скуки разбирал.

А! кстати, брат, ? он продолжал, ?

Когда тебе бывает скучно,

Ты что творишь, сказать прошу".

В ответ бедняга равнодушно:

-Я? я м...де себе чешу.



Всё изменилося под нашим зодиаком:

Лев козерогом стал, а дева стала раком

Это не Пушкин.У него стиль другой

Настасьфилиппна
#57
Еб Ебовна

Да вы еще Пушкина с Есениным не читали.Там стишки матерные одно загляденье!Мат БЫЛ,ЕСТЬ и БУДЕТ.

Дак там мат ,,вкусный,,.Матом надо еще уметь разговаривать,чтоб не пошло было)))

#58

Люблю иной раз в тему матюкнуться,а иной раз и само собой вырывается.))))

Настасьфилиппна
#59

Други мои,почитайте Лимонова ,,Это я-Эдичка,,чудесное звучание великого матерного..

Настасьфилиппна
#60

Кому-то идет матюкаться,прям песня.Мне вообще не идет,воздерживаюсь,хотя очень хочется.

Настя
#62

У Джека Лондона есть рассказ " Ночь на Гобото ". Там главный герой говорит

- Крепкое слово , сказанное к месту , облегчает душу.

Частая ругань делает ругательство бессмысленным.

чувак
#63
Настя

У Джека Лондона есть рассказ " Ночь на Гобото ". Там главный герой говорит

- Крепкое слово , сказанное к месту , облегчает душу.

Частая ругань делает ругательство бессмысленным.

+1

чувак
#64

ругаться надо всем , но в меру .

(с)почти Пушкен

#65

Я не люблю мат как повседневную норму, но в лингвистическом смысле разнообразие тонов и полутонов значений русского мата меня восхищает.

Двое рабочих грузят на носилки строительный песок:

- На х*я нах*ярил до х*я? Отх*яривай на ***.

- ни х*я не до х*я. Пох*ярили.

Рупрeхт
#66
Джулиана

рупи, учись мату как следует, а то неинтересно ты ругаешься. мож тебя к зекам на стажировку? а потом вернешься и нас поучишь трехэтажненькому )

Блатная феня не содержит мата.

#67
Рупрeхт

Блатная феня не содержит мата.

Это точно, за крайне редким исключением.

Есфирь
#68

я выматериться конечно могу, но в ежедневном разговоре мат принципиально и осознанно не употребляю, хотя конечно анекдоты рассказываю дословно.

А тех, кто часто использует мат в своей речи можно назвать людьми с небогатым лексиконом.

Однажды наблюдала такую картину - в суде мужчина отвечал на вопос. Сразу видно, что для него мат - родной язык. А тут он два слова связатиь не мог. Вот реально саму простую фразу, типа" Мы с другом вышли в магазин за пивом" он мямлил минут 5 Мы, это, ну значит с другом, как его. Короче, ээээ, пошли в ентот, как его за углом, магазин, значит". судья уже сам его спрашивает: "Вы пошли в магазин с другом за пивом?", на что мужик выдохнул: "Да". Хотя по закону это запрещено. но тягомотину эту было слушать невозможно.

А ведь на стройке с мужиками он наверняка быстро и понятно изъясняется.

Есфирь
#69

и сыну я тоже объяснила, что люди употребляют матные слова тогда, когда обычных слов не хватает - лучше говорю лексикон развивай. Послать на *** можно очень эффектно без единого матерного слова. И даже быстрее пойдут, если напрямую сказать.

Племяш
#70

Фира-69, кончай тута чердаки наррроду конопатить!

Ежели даже ты понятие, выражаемое прррастым рррусским словом ж0ппа, будешь витиевато выражать хранцузским словечком дерьер

(derriere), то очертания объекта от этого не изменятся. Ентот идеялизьм надо из вас вышибать,

Гость
#71

Вот если мне кто-нибудь, когда-нибудь объяснит, как быстро объяснить человеку, который не хочет понимать, что ему говорят, что надо встать, поднять свое мягкое место и быстро-быстро сходить/съездить туда-то, а не ждать обеда, чтобы уже после него чуть-чуть поработать - буду очень благодарна. У меня литературная речь кончается на десятой минуте объяснений в цейтноте. И о чудо!!! люди почему-то с первой минуты /то же какое-то непонятное природное явление/ понимают фразу "Ты охренел мил друг, встал и пошел!!!!!" /охренел - это полулитературный аналог нужного слова/.. Или, когда ситуация такая, что хочешь иди удавись, хочешь удави кого-нибудь, а толку не будет, мне тоже трудно подобрать сходное по-емкости слово, чем "полный вперед.. приплыли", а уж как объяснить Васе технику - начальнику над работягами, на его дикий ор, что да, Вася, да вот такая вот фигня, вот этой вот фигней придется работать, нравиться тебе это или нет.. Если я вдруг на работе буду со всеми общаться литературным языком - меня уволят за профнепригодность, потому что куча народа банально не будет слушать, что я говорю, а еще половина банально не поймет.. Или еще пример, когда вы выходите утром например на балкон, покурить допустим, глаза к пятачку рядом с подъездом опускаете и вдруг минут через десять, когда шок пройдет, что вас за ночь обокрали на полляма.. поверьте литературных слов у вас в ближайшие сутки не будет, ну и потом в ближайший месяц, который вам предстоит пободаться с милицией и страховщиками у вас их тоже не найдется.. И как тут матом не ругаться,а ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: