Гость
Статьи
Почему одни люди …

Почему одни люди красивые, а другие нет?

Всем привет! Интересно ваше мнение: почему одни люди красивые, а другие нет? И еще: "забиваете" ли вы свою голову подобного рода вопросами? Если нет, то как у вас это получается? :)

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Лотерея. Конечно, красивым людям жить однозначно легче. Но еще многое зависит от ухода. Всегда видно когда девущка или парень ухоженые. Это привлекает, даже если ты и не красавица/ красавец.

Привлекает скорее не ухоженность а имидж

машуля
#52

Есть у меня одна знакомая-внешностью не очень (полненькая, на лицо не ахти и одевается так себе), НО вы бы знали ее характер! Это просто лучик солнца! всегда жизнерадостная, дружелюбная. У нее полно друзей и знакомых и им плевать как она выглядит! ЗАПОМНИТЕ: главное, то что внутри! Нужно окружить себя теми людьми, которые не будут видеть в вас только вашу внешность. Сколько раз было, что вы видите человека и судите о нем только по внешнему виду, а пообщавшись понимаешь что он совсем другой? У меня лично-много)) даже если я не хочу ничего плохого о нем думать, в голове складывается картина какой он

Гость
#53

Природа/Вселенная/Бог не делила нас на красивых и некрасивых. Всем красивым людям, просто, повезло родиться в нужное время. В каждую эпоху понятие красоты было отличным. И это понятие создано обществом.

Про женщину-искусствоведа, которая родила дочь, похожую на героинь с итальянских портретов. Ну, и уродину она должно быть родила! Сойди такая женщина с полотна в реальную жизнь, на неё никто и не посмотрит.

Гость
#54

Просто не надо пить и курить, тогда и дети будут красивые)и отдавать ребенка в спорт, заботиться о его питании, отдыхе, исправлять проблемы ( прикус, прыщи , лишний вес), тогда если не красавец, то точно привлекательный человек получится)

Лена
#54
Наташа

Внешняя красота зависит от внутреннего состояния души человека. На лице написан характер, особенно это очевидно в старости. У одних старушек края губ опущены вниз даже когда они улыбаются, а у других поднят вверх. У злых и невеселых опускаются вниз. Как правило и в молодом возрасте лица этих людей далеки от совершенства. Лишний вес и не красивая фигура так же говорит о характере человека.Эти люди не имеют силы воли чтобы заняться спотом и перестать обжираться, да и вообще наплевательски к себе относятся, таков и результат.

А как же черты лица и гены?

Гость
#56
Жесть

Автор, глупость сказала. Каждый человек красив по-своему, не внешне, так характером.

Это самоуспокоение

Гость
#57
Плевок в вечность

может быть красота действительно понятие относительное, но тем не менее есть такие красавицы и красавцы, которые нравятся подавляющему большинству. Посмотришь, и ах! А есть люди средней красоты, как говорится, на вкус. И есть действительно некрасивые люди и среди мужчин и среди женщин. Почему? Ну нам же черты лица передаются по наследству. Из поколения в поколение. Где-то что-то может не сочетаться. Где то глазки чуть меньше, чем надо, где-то нос великоват, где то губки узковаты. Самое красивое в человеке это глаза. Большие, выразительные, обрамленные черными длинными ресницами. Но бывает, что у человека настолько все остальное "неправильно" в лице, что даже красивые глаза не спасут. Нос допустим некрасивой формы, кожа нездоровая и т.д. И тогда он не будет считаться красивым. Бывает, что все очень красивое, но только по отдельности, а вместе дает "некрасивое" сочетание и наоборот. Черты лица по отдельности, не представляют ничего особенного, но почему то собранные вместе, гармонируя между собой, составляют привлекательное лицо.



Если же кто то утверждает, что каждый красив по-своему, пусть вспомнит что есть такие люди, с которыми ни за что не захочется поменяться своим лицом. И наоборот есть такие лица, что хочется, чтобы и свое собственное лицо было похоже на них.

Хоть вы ответили точно, как есть. Правду-матку, особенно вы правы в том, что с некоторыми ни за что не захотелось бы меняется лицом , а на других очень хочется быть похожим. И когда говорят про внутреннюю красоту и что каждый по своему красив, это люди просто себя успокаивают. Просто не каждый , особенно не каждая хочет принимать то, что уродина с хорошим характером и умной головой мало кому нужна, а точнее и вовсе не нужна. А красавицам не нужно быть хорошей, доброй, умной . Ее будут любить все мужчины за красоту. Это правда жизни.

Гость
#58
Ляля

Просто это так...и не красивые люди очень страдают...и даже если говорят что им все равно-это не так...я сама не красавица..и вся эта ерунда про самооценку...или что любят просто так - ЧУШЬ!

Парень НИКОГДА не полюбит девушку, даже если они идеально подходят характером..если он красив а она тостая и безобразная!!!

Женщина еще может..а он НИКОГДА. Это просто ПРавда и отговорки тут бессмысленны. Вы все это знаите... Когда ребенок привлекателен ему многое прощают, его все любят и т.д.

И нет ризона себя утешать и твердить про любовь к себе. Эизнь всего одна, и родиться в ней уродом или просто не красивым-БОЛЬШОЕ ГОРЕ!

Абсолютно правы!

Гость
#59
Лиза

Автор вы абсолютно правы. сколько раз я задавала себе этот вопрос, сколько слёз было выплакано в подушку, всё без толку! так несправедлива жизнь...дело в том что я некрасивая. не уродина, нет, а просто некрасивая и это мой порок, мои мучения вот уже много лет. Ведь красавицам намного легче живётся на свете - всё им прощается, всё разрешается, для них нет запретов. У меня любимый человек - эстет всегда встречался с красивыми, жил с ними, любил наверное, а меня не любит, ведь я некрасивая. А как посмотрю на красавиц - звёзд в телевизоре, так жить не хочется - знаю что мне туда попасть не светит...НЕ ПОВЕЗЛО с внешностью. Это так больно, но ничего изменить не можешь - не родишся ведь обратно и не превратишся в красавицу, как золушка в принцессу. Здесь и возникает вопрос - почему одни люди красивые, а другие - нет. И почему я во втором случае...?

Я хочу, что вы были счастлива. Вы очень хороший человек)

Гость
#60
Автор

Спасибо за ваши мнения. Как и следовало ожидать: у всех они разные. Просто кто-то акцентирует внимание на своих внешних данных, а кто-то занимается чем-то другим :)

Ляля, Вы правы, что жизнь всего одна, и кому-то с ней не очень "повезло".. Но стОит ли ее тратить на страдания и самобичевания? При чем на такие, которые от Вас ни коим образом не зависели. Да, можете считать, что я ищу отговорки :) Но как же иначе? Нужно работать над собой и повышать самооценку - просто заставлять себя и ни на минуту не расслабляться :)

Лиза, я подписываюсь почти под каждым Вашим словом. Очень часто, смотря на красивых (на мой вкус) и внешне-привлекательных людей, так и хочется задать вопрос: "За что?". Если так уж распорядилась природа, то почему в том или ином случае она распорядилась именно так? Или на тот момент у нее было хорошее настроение? :) Лиз, своему собственному такому поведению я нахожу только одно название "зависть", с которым определенно нужно как-то справиться. И, кстати, Вы написали про своего друга-эстета, который всегда встречался с красивыми.. А что, если именно Вы разрушили его представления о красотках своей индивидуальностью? :) И он для Вас - такое, своего рода, доказательство, что счастье далеко не во внешней красоте :) Как думаете?

Чуть ли не на каждом углу слышим: "..нужно полюбить себя, и тогда..", но никто не скажет, КАК это сделать :) Во всяком случае, "пошаговой инструкции" я не встречала :)

А один мой друг на вопрос "почему одни люди красивые, а другие нет?" ответил так: "Потому что, когда раздавали красоту, они стояли за чем-то другим" :)

..интересно, за чем же стояла я? :) Как тут написал Гость: "чтобы глубже понять мир" - наверное, это так :)

А мне кажется, что Лиза не только хороший человек, но ещё и очень красивая !

Гость
#61
Розалия Жасминовидная

Хлавное ведь шо в поцике? Хлавное - это у нас *** и дэнхи! А если он с коротким хyем и бэз дэнех, то шо тохда? На *** ехо посылать надо, пусть дрочит себе потихоньку на хинеколохический журнал, а потом помрот бэз бабы то.

Ты дура ? Отвратительно просто

Гость
#62
Маша

Внешность целиком зависит от внутреннего состояния она отражает все наши эмоции.Окружайте себя красотой природы, прекрасной музыкой, красивыми приятными вам людьми и вы не поверите как всё изменится .НА СВОЮ ВНЕШНОСТЬ ВЛИЯЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ

И как уменьшится мой огромный нос с огромной горбинкой на женском моем лице??)))

Гость
#63

да,я часто забиваю себе этим голову.И т.к я считаю себя некрасивой,то это проблема приследует меня каждый день...не знаю как от этого избавиться

Гость
#64

У красивых практически всегда и дети красивые.
А разговоры о внутренней красоте, что красота относительна придумали некрасивые. это все чушь
Человек или красивый или нет, или страшный
В основном это важно для женщин
По статистике красивым по жизни легче идти, пойдите хоть на работу
устраиваться - в 1 очередь возьмут милашку, чем носатую чучундру с
\супер красивой душой...

Гость
#65
Плевок в вечность

может быть красота действительно понятие относительное, но тем не менее есть такие красавицы и красавцы, которые нравятся подавляющему большинству. Посмотришь, и ах! А есть люди средней красоты, как говорится, на вкус. И есть действительно некрасивые люди и среди мужчин и среди женщин. Почему? Ну нам же черты лица передаются по наследству. Из поколения в поколение. Где-то что-то может не сочетаться. Где то глазки чуть меньше, чем надо, где-то нос великоват, где то губки узковаты. Самое красивое в человеке это глаза. Большие, выразительные, обрамленные черными длинными ресницами. Но бывает, что у человека настолько все остальное "неправильно" в лице, что даже красивые глаза не спасут. Нос допустим некрасивой формы, кожа нездоровая и т.д. И тогда он не будет считаться красивым. Бывает, что все очень красивое, но только по отдельности, а вместе дает "некрасивое" сочетание и наоборот. Черты лица по отдельности, не представляют ничего особенного, но почему то собранные вместе, гармонируя между собой, составляют привлекательное лицо.



Если же кто то утверждает, что каждый красив по-своему, пусть вспомнит что есть такие люди, с которыми ни за что не захочется поменяться своим лицом. И наоборот есть такие лица, что хочется, чтобы и свое собственное лицо было похоже на них.

вот адекватный ответ наконец-то, а кто отвечает, что вопрос автора ерунда, то обесценивает чужие чувства и, наверно, никогда не сталкивался с проблемой красоты...

Гость
#66
Гость

Такие вопросы задают те ***,которые придумывают стандарты и эталоны.Все решать дано только природе.

столкнётесь с этим - не бегите плакаться сюда или куда-то ещё.

Гость
#67
Лиза

Автор вы абсолютно правы. сколько раз я задавала себе этот вопрос, сколько слёз было выплакано в подушку, всё без толку! так несправедлива жизнь...дело в том что я некрасивая. не уродина, нет, а просто некрасивая и это мой порок, мои мучения вот уже много лет. Ведь красавицам намного легче живётся на свете - всё им прощается, всё разрешается, для них нет запретов. У меня любимый человек - эстет всегда встречался с красивыми, жил с ними, любил наверное, а меня не любит, ведь я некрасивая. А как посмотрю на красавиц - звёзд в телевизоре, так жить не хочется - знаю что мне туда попасть не светит...НЕ ПОВЕЗЛО с внешностью. Это так больно, но ничего изменить не можешь - не родишся ведь обратно и не превратишся в красавицу, как золушка в принцессу. Здесь и возникает вопрос - почему одни люди красивые, а другие - нет. И почему я во втором случае...?

понимаю, солнышко

Гость
#68
Гость

ДА чего толку то в подушку плакать, уже все сделано, вы такая какая есть,нужно или принять это, смириться и жить полноценно, или копите деньги на пластику. Ну если вам действительно так плохо...измените свою внешность

со смириться я в корне не согласна, потому что несправедливо.
Смириться можно с тем, что у тебя нет чего-то материального, но не то, что есть в тебе самой.
А вот с рекомендациями поменяться внешне я очень даже согласна. ++

Гость
#69
Розалия Жасминовидная

Жесть, да шо вы ховорите! А если у нехо нос хорбатый, да крывой, то шо тохда? Или вы такая красивая, ну такая красивая, что мухи от разрыва сэрца дохнут? О, бабы тупые пошли, только бы учить уму-разуму друхих!

Да не про это! Действительно есть очень красивые и есть очень страшненькие и от ума это не зависит, поверьте есть очень глупые и уродливые , а есть красивые и умные , но это госпожа генетика …. Кому-то повезло , а кому-то нет, кстати счастье в жизни от этого совершено не зависит)

Гость
#70
Гость

автор красота понятие оч и оч относительное.для кого ты супер красавица,а для кого то мышка

Коротконогая , полная , прыщавая , лысая или стройная с шикарной шевелюрой и чистой кожей - разное восприятие

Гость
#71
Гость

понимаю, солнышко

Ох и Ах счастье в жизни не зависит не от внешности ни от денег !!!! Поверьте , я знаю о этом совершено точно, просто вы молоды и этого ещё не поняли, пожалуйста не расстраивайтесь , все зависит только от поступков, которые вы совершаете и все, и все !!!

Гость
#72
Маша

Внешность целиком зависит от внутреннего состояния она отражает все наши эмоции.Окружайте себя красотой природы, прекрасной музыкой, красивыми приятными вам людьми и вы не поверите как всё изменится .НА СВОЮ ВНЕШНОСТЬ ВЛИЯЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ

Книгу по биологии вы видимо даде не открывали

Гость
#73
Наташа

Внешняя красота зависит от внутреннего состояния души человека. На лице написан характер, особенно это очевидно в старости. У одних старушек края губ опущены вниз даже когда они улыбаются, а у других поднят вверх. У злых и невеселых опускаются вниз. Как правило и в молодом возрасте лица этих людей далеки от совершенства. Лишний вес и не красивая фигура так же говорит о характере человека.Эти люди не имеют силы воли чтобы заняться спотом и перестать обжираться, да и вообще наплевательски к себе относятся, таков и результат.

Нет, есть и мужчины, и женщины, которые великолепны снаружи и ужасны внутри. Ответ прост - гены

Рассуждатель
#74

Потому, что в нашем мозге от рождения хранится эталонная модель внешности нашего народа. Эта эталонная модель служит для поиска идеального партнёра для размножения, как наиболее присобленного к среде в которой живёт наш народ. Для других народов свои эталоны. Например китайцы нам не кажутся красивыми или кавказцы и мы для них тоже не притягательны, этим мозг указывает, что такое потомство будет хуже приспособлено для жизни в их условиях.

Гость
#75
Гость

Хоть вы ответили точно, как есть. Правду-матку, особенно вы правы в том, что с некоторыми ни за что не захотелось бы меняется лицом , а на других очень хочется быть похожим. И когда говорят про внутреннюю красоту и что каждый по своему красив, это люди просто себя успокаивают. Просто не каждый , особенно не каждая хочет принимать то, что уродина с хорошим характером и умной головой мало кому нужна, а точнее и вовсе не нужна. А красавицам не нужно быть хорошей, доброй, умной . Ее будут любить все мужчины за красоту. Это правда жизни.

Красавица тоже необходимы такие качества как доброта и ум. Это очень важные качества на мой взгляд, особенно доброта. Доброта вообще на 1 месте для меня. Внешность важна для меня тоже, но не настолько, чтобы недолюбливать тех, кому не повезло родиться красивой(ым). Идеально когда прекрасная внешность сочетается с прекрасной душой. А в остальном я с вами согласна.

Гость
#76
Гость

Красавица тоже необходимы такие качества как доброта и ум. Это очень важные качества на мой взгляд, особенно доброта. Доброта вообще на 1 месте для меня. Внешность важна для меня тоже, но не настолько, чтобы недолюбливать тех, кому не повезло родиться красивой(ым). Идеально когда прекрасная внешность сочетается с прекрасной душой. А в остальном я с вами согласна.

Вернее красавицам* пропустила последнюю букву.

Гость
#77
Алексей

Вопрос правильный. Красота человека зависит от превосходства расы к которой он относится над другой. И речь идет не о существующем сегодня понятии "раса", а о более сакральном понятии. Исторически данный вопрос уходит в глубину веков, когда было четкое разделение расовой принадлежности между присутствующими на планете разумных форм жизни- предков современных людей. Одна раса имела превосходство над другой. Более низшие расы(не путать с понятием "расизм") по умолчанию должны были выполнять только строго определённые для них роли- такие как физический труд, изобретения, копирование. Раса самого высшего уровня почиталась всеми- это были правители, имеющие отличную харизму, интеллект (что и сегодня ценится как огромный плюс для человека). В общем, умение различать красивого человека от некрасивого передается из поколения в поколение уже не один десяток тысяч лет в генетической памяти и нет ничего в этом странного и непонятного.

С башкой беда?

Гость
#78
Сергей Пономарев

И, не знаю как на самом деле, я ощущаю себя нормально. Вот сейчас сижу на работе, печатаю эти буквы с сочувствием тем, кто постоянно плачется - ведь это ничего не меняет.



Найдите нормальную работу (если нет), вкладывайте в себя, во всю (всего) себя и тогда будете получать от жизни (я думаю что получаю) удовольствие.



А как вас будут любить. если вы сами себя не любите? Влюбиться человек в вас и поймет, что вы в полном дисбалансе. Поэтому, как ни крути, нужно заставить себя меняться в лучшую сторону и любить себя. Или оденьте покрывало и закройтесь в подвале.



Вот мои мысли, если честно очень много бы еще написал, но работать нужно, а то уволят! )



Я вообще попал сюда - искал в инете почему одно красиво - другое нет (для большинства).



пока почитал комментарии понял - красота - это случайно.

а внутренне состояние - зависит от человека.



поэтому обращать внимание нужно на то, что от тебя зависит. как-то так.

Нормальную работу с некрасиввм лицом вы вряд ли найдете, будь хоть миллион раз профессионал своего дела.

Гость
#79
тик так

как это не прискорбно звучит,но никакое богатство внутренней души,остроумие,чувство юмора не сможет помочь девушки выйти замуж за "принца из сказки",если она ужасно уродлива.Сильный пол все как один эстеты,им красивых подавай,а девушки в этом плане,все-таки не так капризны.

Да конечно! 😅

Гость
#80
Гость

Просто не надо пить и курить, тогда и дети будут красивые)и отдавать ребенка в спорт, заботиться о его питании, отдыхе, исправлять проблемы ( прикус, прыщи , лишний вес), тогда если не красавец, то точно привлекательный человек получится)

Не совсем согласна с вашем высказыванием. Действительно если быть на ЗОЖе и на позетиве это отразится на внешности в лучшую сттрону. Однако, я вот не вышла красавицей, хоть веду здоровый образ жизни, даже спортивный я бы сказала. И родители не пьют, и семь различных наций в крови присутствуют, и слежу за собой, и подправила что только можно, а не являюсь красавицей. Да если красавицей, просто симпотичным человеком.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: