Гость
Статьи
Почему подчиненные …

Почему подчиненные такие глупые и упертые?

Когда меня назначили начальником я радовалась как девочка)))))). Но со временем это стало уже напрягать. Девочки вот скажите почему так получается? Всё делаешь для своих подчиненных и работой не грузишь, за промахи строго не наказываешь, а благодарности почти ноль? За время кризиса я сохранила все рабочие места, которые генеральный хотел сократить, З/П снизилась всего то на 15%. В других отделах на половину или треть, кое где сократили на 2/3 всех работников. Почему люди начинают работать только после матюгов и разносов? Или так только и надо - периодически кого нибудь лишать премии и увольнять? Спасибо за любые мнения.

Начальница
57 ответов
Последний — Перейти
111
#1

такова русская натура блин....

#2

Очень хрестоматийный портрет сегодняшней руководительницы, априори считающей любого, кто ниже должностью, по гроб жизни ей обязанным и однозначно тупым животным.

111
#3

Только не давно Гоголя перечитала, не могу найти цитату, ну что то типа, пока русского мужика в кулак не возьмешь, ни чего делать не будет, классика...

Гость (бывший начальник)
#4

Советую_ делай все только для себя. Нефига о подчиненных заботиться. Хоть расшибись -все равно будешь плохая. При любом промахе заклюют.

Никакой демократии и панибратства. Сокращай лодырей (если есть возможность), набирай новых.

Мои игры в демократию и понимание закончились плачевно. Подчиненные сдали при первой возможности. Особенно те, кто подхалимничал. А я тоже для них много делала.

Гость (бывший начальник)
#5

А сейчас я - подчиненный. благодать. Начальник на месте - я работаю. Нет ее - можно и отдохнуть. Отпрашиваюсь не стесняясь, ни за что голова не болит. На работу - плевать, а она переживает, бедняжка.

Начальница
#6

2 - всё что требуется от подчиненного взять и зделать как ему приказали. всё точка. зделай и в свободное время можешь погонять балду. *** изобретать велосипед и делать всё по свойму?

Начальница
#7

3 - это точно

Начальница
#8

Гость (бывший начальник) похоже пора переходить к террору!

111
#9
Начальница

2 - всё что требуется от подчиненного взять и зделать как ему приказали. всё точка. зделай и в свободное время можешь погонять балду. *** изобретать велосипед и делать всё по свойму?

Боже мой, милая, и вы начальник?? С такой то грамматикой, уж я не умница и то меньше ошибок делаю, а матерится девушкам совсем не к лицу(((

Гость
#10

Автор, есть хорошее выражение, каков поп, таков и приход. Посмотрите внимательнее на себя, со стороны.

Начальница
#11

111 - про мат увлеклась, каюсь, ну просто меня это очень сильно бесит и я теряюсь в причинах такого поведения.

Начальница
#12

Автор, есть хорошее выражение, каков поп, таков и приход. Посмотрите внимательнее на себя, со стороны.

Да наверно так и есть. Подчиненных надо "бить" для профилактики, и увольнять иногда.

Гость
#13
111

такова русская натура блин....

не только русская по моим наблюдениям

Гость
#14

Зачастую начальники тупые, работу не знают, квалификации -ноль.Но виду не подают. Амбиции и гонора ого-го!

Гость
#15

автор, пост 9 права. вам необходимо подучить правила русского языка. элементарное слово "сделать" пишется через "С". возможно, подчиненные вас перестали уважать, глядя на безграмотность.

Одинокая птица
#16

Ой у нас начальник восклицает, что в 18 мы домой идём, а он бедный торчит тут до 21-22 часов. Какие проблемы? Получай нашу зп и иди с нами в 18, а когда зп далеко за много тыщ долларов, то и паши как волк.

Другая ситуация. Во время кризиса меня на одной работе хотели уволить, так начальник отстоял. Спасибо ему за это. Но знаете, как отстоял? Он сказал руководству, что отчёты все свои будете получать через 1-2 недели. Так и вы "начальница" честно скажите, что если бы уволили нескольких, на других бы свалили оставшуюся работу. И тут вопрос: стали бы они это терпеть? Не стали бы - уволились и осталась бы вы одна. И пришлось бы вам пахать, а не командовать.

Гость
#17

фигня это. Мало поважать подчиненных - благодарность не длится вечно.

Надо быть хорошим руководителем - руководить, развивать подчиненных, заботиться о них, хвалить, когда есть за что и ругать, когда есть за что, чтобы понимали и исправлялись, поднимать самоуважение их и мотивацию, создавать коллектив, защищать их но и вести к ясной цели по ясным правилам. Работа начальника в этом состоит

Гость
#18

и развиваться самой, вкалывать самой, быть справедливой, общительной.... Воспитывать, и избавляться от безнадежных

Гость
#19

должность и работа начальника - это не цель, а бесконечный процесс

Гость
#20
Гость

Зачастую начальники тупые, работу не знают, квалификации -ноль.Но виду не подают. Амбиции и гонора ого-го!

есть и такие, а есть и начальники что называется от Бога. только люди все равно неблагодарные твари. будут находить причины быть недовольными, сплетничать, отлынивать от работы и своих прямых обязанностей, использовать все возможности поиметь еще больше. на вопрос почему, достаточно почитать этот форум, полно примеров людской натуры.

Рыпка
#21

Начальница, я не понимаю, в чём проблема? Составьте подробные описания работы, которая должна выполнятся на каждой должности, и как эта работа будет оцениваться. Привяжите компенсацию работников к качеству выполняемой ими работе и состоянию дел кампании. Создайте возможности для продвижения по службе, в зависимости от качества работы. Сделайте зарплаты адекватными, и поувольняйте всех пинающих балду нафиг. Но при этом постарайтесь понять, почему у ваших работников так мало мотивации - почему они не чувствуют себя частью команды и почему у вас такое разделение между начальством и работниками.

Гость
#22

потому простой ответ на заголовок автора - подчиненные такие глупые и упертые, потому что начальница тоже далеко не Сократ и не Мать Тереза

Гость
#23
Рыпка

Начальница, я не понимаю, в чём проблема? Составьте подробные описания работы, которая должна выполнятся на каждой должности, и как эта работа будет оцениваться. Привяжите компенсацию работников к качеству выполняемой ими работе и состоянию дел кампании. Создайте возможности для продвижения по службе, в зависимости от качества работы. Сделайте зарплаты адекватными, и поувольняйте всех пинающих балду нафиг. Но при этом постарайтесь понять, почему у ваших работников так мало мотивации - почему они не чувствуют себя частью команды и почему у вас такое разделение между начальством и работниками.

именно!

Рыпка
#24

Гость 20, "неблагоданых тварей" надо увольнять. А на работу новых набирать следуя нормальным критериям, а не спрашивая у людей на собеседованиях, замужем ли они, сколько у них детей, где они прописаны, и кто у них родители.

Гость
#25

24 , ну да,

да еще не давая решать задачки с цветными квадратиками и прочий дебилизм

Гость
#26

Автор ОНИ ВАС НЕ уважают, ни во что не ставят-вот ответ. Вы неграмотная (ужас какая), матерщинница, хамка.Уж если работать заставляете матом, никакая в не начальница, нет у вас данных!!! Видимо они и работу лучше знают чем вы. А вы талдычтие свое.

Рыпка
#27

25 - точно. Мне часто кажется, что процесс найма работников в России - это больше гадательный ритуал, когда наниматели сами не знают, что им надо, но очень надеятся, что через все эти задачки с квадратиками и вопросы про личную жизнь им удастся магически получить правильного работника.

Кукла Па
#28

Не знаю.. у нас хорошая начальница и мы ей платим своей хорошей работо за это. Никто ни на кого не в обиде..

Гость
#29

Значит,вы хреновый начальник.

Начальница
#30

я конечно еще попробую последить за собой и за ними. хм может вы и правы

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Криста Молдова

Очень хрестоматийный портрет сегодняшней руководительницы, априори считающей любого, кто ниже должностью, по гроб жизни ей обязанным и однозначно тупым животным.

Как правило все с точностью до наоборот бывает. И вообще тетка - начальник, это просто глупая глупость, любой нормальный человек понимает, что руководить должны только мужчины.

Гость
#32

не последить надо, а ясно представлять, в чем заключается работа начальника. А затем - быть способным ее делать как следует.

В этом ваша проблема - много желающих стать начальниками и получать за это статус и деньги, при этом не вполне представляя, полчуится ли. Иногда лучше не быть начальником, чем быть вопреки свой натуре - это может привести к стрессам и проблемам

Коля
#33

Автор у Вас пока мало опыта в руководстве людьми. Сходите на тренинги, почитайте литературу. Со временем научитесь.

Коля
#34

и построже со всякими дибилами

Гость
#35
Начальница

2 - всё что требуется от подчиненного взять и зделать как ему приказали. всё точка. зделай и в свободное время можешь погонять балду. *** изобретать велосипед и делать всё по свойму?

Вот что от такой начальницы безграмотной ждать?

Гость
#36
Гость

фигня это. Мало поважать подчиненных - благодарность не длится вечно. Надо быть хорошим руководителем - руководить, развивать подчиненных, заботиться о них, хвалить, когда есть за что и ругать, когда есть за что, чтобы понимали и исправлялись, поднимать самоуважение их и мотивацию, создавать коллектив, защищать их но и вести к ясной цели по ясным правилам. Работа начальника в этом состоит

В общих чертах так.

Гость
#37

Начальница, чем руководите-то? Группой ларечников на продуктовом рынке?

Васса Железнова
#38
Начальница

2 - всё что требуется от подчиненного взять и зделать как ему приказали. всё точка. зделай и в свободное время можешь погонять балду. *** изобретать велосипед и делать всё по свойму?

Это где такие начальники? Представляю подчиненных...

Гость
#39

Я начальник - ты дурак,

Ты начальник - я дурак.

Гость
#40

п. 1 - начальник всегда прав.

п. 2 - если начальник не прав, смотри п. 1.

Васса Железнова
#41

Да наверно так и есть. Подчиненных надо "бить" для профилактики, и увольнять иногда.

Такие методы ведут к смене начальника на более сговорчивого с коллективом.Массовый исход сотрудников от начальницы - повод заменить её.Руководитель хорош тот, который и может и хочет и умеет договариваться на всех уровнях.

#42

потому что 95% населения ***

и работать их можно заставить только из-под палки

Гость
#43
Грин

потому что 95% населения *** и работать их можно заставить только из-под палки

+100 причем неблагодарное ***.

автор та же фигня, увольняй если можете, а еще лучше на особо наглом клерке, показательно-уволнительные дейсвия произвести, остальные я думаю надолго притихнут. Приходилось пару раз в чуства приводить.

Гость
#44
Васса Железнова

Да наверно так и есть. Подчиненных надо "бить" для профилактики, и увольнять иногда. Такие методы ведут к смене начальника на более сговорчивого с коллективом.Массовый исход сотрудников от начальницы - повод заменить её.Руководитель хорош тот, который и может и хочет и умеет договариваться на всех уровнях.

я Вас умоляю. Никогда умный руководить не сменит ведущего специалиста из-за клерка производящего одну и ту же операцию.

Гость
#45
Гость

Начальница, чем руководите-то? Группой ларечников на продуктовом рынке?

Вы думаете это легко? проследить как люди на рынке работают.

Вы явно домохозяйка.

Ломовая тетя лошадь
#46

Адекватная женщина-начальник - что-то из области фантастики. Обычно та еще ***.

Хорошим начальником может быть только мужчина.

Неча на подчиненных пенять...

Corazon
#47

Вот, интерсно как. Зарплату им всего лишь на 15% процентов снизили. А не подумали про то, что для кого-то это могут быть очень большие деньги? Иначе бы те люди у вас не работали. А вот работать на 15% меньше почему-то их не заставляет. А какая ей разница? Своя-то зарплата не изменилась. Только вот знают ли про это работники?

Гость
#48
Corazon

Вот, интерсно как. Зарплату им всего лишь на 15% процентов снизили. А не подумали про то, что для кого-то это могут быть очень большие деньги? Иначе бы те люди у вас не работали. А вот работать на 15% меньше почему-то их не заставляет. А какая ей разница? Своя-то зарплата не изменилась. Только вот знают ли про это работники?

Уходите какие проблемы никто не кого не держит. особено сейчас. И не надо чужие деньги считать, в свой карман смотрите.

А Вы считаете, что подчиненые должны знать зарплату начальника? если да, то я могу сказать способ как это узнать. Нужно много работать и стать начальником и все рецепт прост.

Начальница
#49

Адекватная женщина-начальник - что-то из области фантастики. Обычно та еще ***.

Хорошим начальником может быть только мужчина.

Неча на подчиненных пенять...

давайте внерабочее время оставим за границами темы, ОК?

Начальница
#50

Вот, интерсно как. Зарплату им всего лишь на 15% процентов снизили. А не подумали про то, что для кого-то это могут быть очень большие деньги? Иначе бы те люди у вас не работали. А вот работать на 15% меньше почему-то их не заставляет. А какая ей разница? Своя-то зарплата не изменилась. Только вот знают ли про это работники?

1) ихнюю зарплату снизил генеральный, а не я.

2) моя зарплата тоже упала на 15%

3) моя зарплата больше ихней на штуку российскихъ рублей, так что пожалуйста не надо тут намекать про