Гость
Статьи
Тянет слегка проезать …

Тянет слегка проезать кожу на ногах,когда плохо

суть темы-в заголовке.Может,надо что-нибудь успокоительное попить?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
#2
Дубинушка

Если вы уже не подросток, то надо к психиатру. Так проявляется чувство вины.

+1

автор
#3

ну,я не знаю,попадаю ли я под определение подростка...мне 19

нет
#4

поищите в инете психологические статьи про "членовредительство". имеено так это называется... может, что почерпнете для себя. Для меня близка эта проблема. И на сегодняшний день мне о ней напоминают шрамы на руках - поверьте, некрасиво. Не жалею, это мой опыт. Но, когда эти шрамы видят другие - кажется, что я вызываю у них жалость - неприятно. Так что подумайте, почитайте и завязывайте с этим....

Lia
#5

Вы - гот ! )))

Такое бывает когда душевные переживания на столько душат изнутри , что проще причинить себе физическую боль, становиться легче.

Вобще то те кто отписался выше правы - есть такое заболевание, возможно вам надо обратится к специалисту.

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#6

НЕ НАДО СЕБЯ ТЕРЗАТЬ, ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ПРИЧИНУ ВОЗНИКШЕГО ЖЕЛАНИЯ! И ЕСТЬ ОЧЕНЬ УМНАЯ ЗАПОВЕДЬ У ПСИХИАТРОВ И ПСИХОТЕРАПЕВТОВ: ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ТО ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ! ВДУМАЙСЯ И СДЕЛАЙ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ. А ВООБЩЕ, ВСЁ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ!!!!!!

автор
#7

ой,да я сколько раз уже пыталась разобраться... все в пустую,только тяжелее становится.

Гость
#8

мазохистка

автор
#9

8,возможно,но непохоже.

Гость
#10

Скарификация. Не советую - знакомая занесла инфекцию, порезы на руках воспалились, так что сценарий - больничка - шрамы. Теперь даже летом длинные рукава носит. К спецялисту, пока глупостей не наделала.

Марина
#11

А как это -хотеть себя порезать ??? А разве вы не боитесь боли ?Это же больно...

автор
#12

11,я побаиваюсь боли.которая может быть причинена другими,например-у врача вскрытие какой-нибудь дряни,типа нарыва. Но себя я не боюсь.

Гость
#13

А я вот себя уже побаиваюсь... Однажды, нечаянно, совершенно не помышляя о самоубийстве, задела себе вену. Кровищи было - целая лужа, всю одежду и пол перепачкала. Хорошо хоть, что не сильно задела, скорую вызывать не пришлось.

13
#14
Марина

А как это -хотеть себя порезать ??? А разве вы не боитесь боли ?Это же больно...

Так в этом и смысл, как тут выше уже написали - душевную боль перекрыть физической. Сможете вы грустить, если у вас что-то сильно болит? А если не сильно, то вполне сможете...

13
#15

Кстати, психологи говорят, что со мной всё в порядке. Отчего же тогда мне порой бывает так хреново!?...

автор
#16

13,не знаю... Этим вопросом задаются все,кто занес нож над венами....встал на подоконнике...или как я в прошлом-подошел к самому краю платформы..

13
#17

я один раз психанула и выпила столько таблеток, что реально глюки пошли... Но организм у меня крепкий, ничто не берёт )))

автор
#18

13,меня тогда так тянуло на рельсы... но не под поезд,а коснуться контактного рельса.825 вольт-достаточно быстро...Тогда меня музыка спасла,может вам найти любимое дело?Чтобы было что дать людям?

Скорп
#19

психиатр.

причины - вас обижают(унижают,оскорбляют) дома или где либо еще (работа,учеба) и вы таким образом пытаетесь заглушить внутреннюю боль(причины боли могут быть и другие)

Bacalhau
#20

У меня есть знакомый, который себе руки порезал вот так - говорит, так было хреново на душе, что взял и порезал руки... Думаю, его родители не любили в детстве - отсюда и проблемы. Он вообще какой-то балбес - в институте не выучился, работает на какой-то говённой должности. При этом парень умный и интересный. Думаю, автор, Вам надо учиться жить в гармонии с собой.

Печенька
#21
автор

суть темы-в заголовке.Может,надо что-нибудь успокоительное попить?

Лучше пробуй анус растягивать.

автор
#22

печенька,себе растяни-тебе нужнее по службе

автор
#23

щас был неприятный разговор с другом,порезала бумагой палец-такое облегчение...

13
#24
Скорп

психиатр.

причины - вас обижают(унижают,оскорбляют) дома или где либо еще (работа,учеба) и вы таким образом пытаетесь заглушить внутреннюю боль(причины боли могут быть и другие)

У меня нет места, которое я могла бы назвать своим домом. Живу с мамой, а она постоянно всем недовольна, молчит-молчит месяцами, а потом как выскажет своё накопившееся недовольство, поэтому я в постоянной боевой готовности, не расслабиться... Пробовала снимать комнату с мужем - но тоже ничего хорошего не вышло, так как муж - безответственный распизд*й и эгоист, наркоман и бл*дун, очень упрямый, к тому же я всерьёз подозреваю у него шизофрению =((( Так что трудно с ним... Да и других проблем в жизни хватает. А нервы-то не железные...

13
#25
автор

13,меня тогда так тянуло на рельсы... но не под поезд,а коснуться контактного рельса.825 вольт-достаточно быстро...Тогда меня музыка спасла,может вам найти любимое дело?Чтобы было что дать людям?

Я, на самом деле, оптимист, у меня много планов на жизнь. Если не сдохну раньше времени, то, может, чего-то и добьюсь. Так, находит иногда грусть-тоска или нервяк непонятный, но в последнее время мне как-то удалось взять себя в руки и найти душевное равновесие. Хорошо бы, чтоб оно подольше продержалось...

Неуместный человек
#26

Автор, фильм недавно посмотрели?

автор
#27

26,нет.

13,ээээ,а чтож вы такого мужа терпите?

13
#28
автор

26,нет.



13,ээээ,а чтож вы такого мужа терпите?

Ну, если описать его положительные качества - то он такая лапочка, просто ангелочек с виду. Такой маленький-худенький, лицо смазливое, такой живой и непосредственный, как ребёнок. Так и хочется его согреть, приласкать и позаботиться о нём. Он не только у меня, а у большинства девушек именно такие чувства вызывает. Ну просто очаровашка =))) Но прооблемныый...

Счастливая
#29

Автор, посмотрите фильм "Секретарша". Мэгги Гилленхал в главной роли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: