Гость
Статьи
А вы бы могли любить …

А вы бы могли любить свою бабушку если бы она была неаккуратна?

Она у нас живет после смерти дедушки. Она вменяемая, бодрая и достаточно здорова,энергии хоть отбавляй, ну и не дура. Но блин...это кошмар какой-то , она лишена абсолютно стыда и брезгливости. Собиралась она на встречу, пошла в ванну, захожу за ней...и аж трясти стало мыло в разводах кала!!! И вечно ходит не в туалет, а в баночки. Сегодня захожу на кухню мама ее застала, что она прям на кухне в баночку мочится, стала ее ругать, она типо "ой так захотелось", хотя прекрасно могла бы до туалета дойти.
Везде складывает отходы от продуктов,холодильник в помойку превратила, собирает еще кулечки всякие мешками если я выброшу кулек от чипсов!!, то потом могу найти его у нее в складах.
Как же она мне омерзительна если бы вы знали.
Я с ней уже не разговариваю, плевать я хотела на долг

Автор
0
25 ответов
Последний — 14 апреля 2010 г., 10:47 Перейти
1.
гость

купи себе квартиру и живи отдельно...

0
2.
Гость

Это уже за гранью неаккуратности, по-моему, стоит тому родителю, чья она мама, немного разъяснить ей правила общежития. Хотя, возможно, это психическое нарушение.

0
3.
Кириллица

Автор, бабушку Вы просто не любите, да и не любили никогда, поэтому Вас вдвойне раздражает. Ее поведение- явное психическое нарушение, о котором вообще-то надо с врачом консультироваться, т.к. это может быть не столь безобидно.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

У моей бабушки всегда был бардак - и я ее любила. Бардак в доме - и есть неаккуратность.

А то, что вы описываете - это уже старческое хулиганство.

Но ,в любом случае, даже менять грязные подгузники бабушки после инсульта было хоть и неприятно, но на любовь никак не влияло.

0
5.
Гость

она больна

0
6.
Гость

Я бы либо отселила, либо отправила в хороший дом престарелых, за ними так ухаживают как в пансионате и себя от раздражительности бы избавила тем самым. Не понимаю, этой долг перед бабушкой терпеть ее старчиские причуду? Конечно нет. Долг перед стареющими родственниками обеспечить им комформт в старости.

0
7.
Гость

Надо терпимее относиться к родному человеку!Это ведь пожилой человек,надо делать скидку на это.Неужели дети могут поместить в дом престарелых своих родителей?!На то дети,внуки и существуют,чтобы в старости помогать родителям,бабушкам.А то,что она неаккуратная,ну что поделать, у всех пожилых свои причуды.Можно не грубо, тактично объяснить,что желательно делать так-то и так-то.Ну не воспримет,ну и Бог с ней,просто смириться и все.

0
8.
Гость

У меня бабушка была не аккуратна, только жила она отдельно, я очень её любила, а когда она умерла, ещё больше оценила её лучшие качества, её трудолюбие, отношение ко мне. Ну не виновата она, что родилась в деревне и не приучили её к чистоте, времена такие были. Нет моей любимой бабулечки уже 6 лет, а все равно до сих пор не привыкну, очень часто вспоминаю её пирожки и доброту, жалею, что при жизни редко говорила ей, как сильно я её люблю.

0
9.
Гость
Гость

Надо терпимее относиться к родному человеку!Это ведь пожилой человек,надо делать скидку на это.Неужели дети могут поместить в дом престарелых своих родителей?!На то дети,внуки и существуют,чтобы в старости помогать родителям,бабушкам.А то,что она неаккуратная,ну что поделать, у всех пожилых свои причуды.Можно не грубо, тактично объяснить,что желательно делать так-то и так-то.Ну не воспримет,ну и Бог с ней,просто смириться и все.

Зае**ли со своей терпимостью. Терпеливые вы наши, ну и вали работать в дом престарелых. Есть границы, которые нельзя переходить ни пожилым, ни детям, ни больным - никому. А бабушка либо больной человек, либо то что она делает просто хамство. В любом случае ей дорога в дом престарелых. Я бы не стала такого терпеть, отправила бы сразу же.

0
10.
Гость

Зае**ли со своей терпимостью. Терпеливые вы наши, ну и вали работать в дом престарелых. Есть границы, которые нельзя переходить ни пожилым, ни детям, ни больным - никому. А бабушка либо больной человек, либо то что она делает просто хамство. В любом случае ей дорога в дом престарелых. Я бы не стала такого терпеть, отправила бы сразу же.[/quote]

Ну ты в дом престарелых или умалишенных попадешь еще раньше, чем думаешь с таким отношением и злобой.

0
11.
Перечница

Гы, а потом говорят, что детей рожают, чтоб было кому в старости присмотреть и стакан воды подать. Вот родила детей бабуля, а они вместе с внуками от нее нос воротят.

0
12.
Гость

Фу какая гадость, это маразм.

Тут у одного товарища бабушка вообще какашки по стенам размазывала по квартире, как бы ваша этим тоже не увлеклась.

0
13.
Зеленушка

Автор, это явное психическое нарушение. Надо бы к врачу обратиться, в ПНД, может, что-то посоветует.

0
14.
Гость

Девочки, смотрите на бабушек, как на детей, у них просто обратный процесс в мозге идет - деградация. Что бы вы стали делать со своим ребенком, пописай он в баночку?

Ну объяснили бы, посмеялись или поругали, но не стали бы сдавать его в интернат, правда?

Так что думайте наперед, старость как известно не радость.

А если будет продолжаться такое поведение, автор, то обращайтесь к врачу, что толку раздражаться и писАть на форум? Лучше подумайте о своем самочувствии и нервах.

Врача - бабуле! Терпения - автору.

0
15.
Таня

Сколько же терпения надо! Вы хоть на секундочки поставьте себя на место автора. Ужас какой-то. Никто и не предлагает перестать любить бабулю, просто делать однозначно что-то надо. Как минимум - обратиться к специалисту.

0
16.
Котенок

Нахрена бабка, будучи девушкой карячилась рожала дитев, кормила, носила? Теперь от нее нос воротят.

0
17.
Зина

Мой дедуля покойный женился во второй раз на засранке, прожили они вместе 25 лет в бардаке. Жена его уже больше 10 лет после инсульта лежачая. Он как мог так и убирался, кушать готовил... Все делал по мере своих возможностей. Но в квартире у них все было настолько грязным и вонючим... Я всегда брезговала там кушать, ночевать... и дед обижался... Но все-равно нужно быть терпимее. Знаю что нелегко, но нужно...

0
18.
Таня
Зина

Мой дедуля покойный женился во второй раз на засранке, прожили они вместе 25 лет в бардаке. Жена его уже больше 10 лет после инсульта лежачая. Он как мог так и убирался, кушать готовил... Все делал по мере своих возможностей. Но в квартире у них все было настолько грязным и вонючим... Я всегда брезговала там кушать, ночевать... и дед обижался... Но все-равно нужно быть терпимее. Знаю что нелегко, но нужно...

Перестаньте! Не надо себя перебарывать. У меня такая же история. В доме родственников даже попить чаю не могу, даже разуться трудно. И считаю что это их проблема!

0
19.
Лиса

Автор я Вас прекрасно понимаю, у бабушки отклонения. Бывает хуже, моя бабушка при этом еще и матом на меня орала и в квартире все крушила. У меня нервы сдавали и сил не было вообще. Врачи из ПНД сказали таких надо оформлять в специальные интернаты и навещать их регулярно. А то жизнь близких совсем покалечить могут. Еще несколько лет и Вы невростеник.

0
20.
Таня
Лиса

Автор я Вас прекрасно понимаю, у бабушки отклонения. Бывает хуже, моя бабушка при этом еще и матом на меня орала и в квартире все крушила. У меня нервы сдавали и сил не было вообще. Врачи из ПНД сказали таких надо оформлять в специальные интернаты и навещать их регулярно. А то жизнь близких совсем покалечить могут. Еще несколько лет и Вы невростеник.

Так чем дело закончилось? Интернатом?

0
21.
Лиса

Пока более сильными успокоительными таблетками, что б спала больше и не нервничала. Но у меня маленький ребенок и ему совсем не нужно видеть как бабушка все крушит или говорит: "твоя мать с...ка", а на следующий день ничего не помнит. А это даже с сильными таблетками раз в две недели случается.Поэтому будет интернат, но хороший стоит дорого.

0
22.
Таня
Лиса

Пока более сильными успокоительными таблетками, что б спала больше и не нервничала. Но у меня маленький ребенок и ему совсем не нужно видеть как бабушка все крушит или говорит: "твоя мать с...ка", а на следующий день ничего не помнит. А это даже с сильными таблетками раз в две недели случается.Поэтому будет интернат, но хороший стоит дорого.

Понятно. Удачи вам. Представляю как это тяжело.

0
23.
Марина

пост 14

ну Вы тоже сравнили. Одно дело убирать какашки за малышом, совсем другое - убирать гомно за старым взрослым человеком. Сразу видно, что Вы не пробовали делать ни одно, ни другое. Сколько там пописает мой пятилетний сын и надует 84 летняя бабушка. Не говоря уж о запахе. Извините за подробности, но поражают такие посты своей наивностью.

Автор, а зачем её забирать к себе? Она же ходячая, пусть бы жила у себя дома, а Вы бы навещали её 2 раза в день, к примеру. У меня бабушка живёт с нами, но она практически не ходит. Описывать всё не буду, но она измучила нас всех уже. Если бы ходила - однозначно отвезли бы обратно, тут без вариантов

0
24.
Сволочь

Автор, ваша бабушка только с виду "здоровая" и "вменяемая". Псих.нарушения налицо. Идите к врачам. А то будет такая же бодрая, но уже совсем невменяемая. Хрен знает что ей вздумается сделать в один прекрасный момент - газ открыть или квартиру затопить.

Даже в самой глухой деревне, где гигиене отродясь не учили, НИКТО в здравом уме не мочится в баночку, если есть нормальный туалет, и уж тем более не хранит отходы от продуктов где попало. Там отходы от продуктов - ценная вещь, их складывают в специальную яму, потом используют как удобрения. Или - что можно - тут же сжигают в печи. Или кормят ими скотину и птицу, если отходы "вменяемые". Но не складируют их по всей кухне.

Так что у бабушки мозги уже того...

0
25.
ахулиард

автор, как я Вас понимаю. я хоть в бабушкой не живу, но когда они приезжает в гости это ахтунг! тут уже ничего не делать, просто молча брать и убирать. она уже реально не понимает что делать. нужно просто постоянно вычищать ее заначки. просто примите как факт все ее закидоны и будьте к ним готовы. удачи Вам и терпения. я всегда успокаиваю себя тем, что мож я тоже такая буду в старости и кому то придется за мной ухаживать=)

0