Гость
Статьи
Средний класс

Средний класс

По следам темы "Нам хватает". Очень часто в процессе обсуждения звучало "нам не нужна роскошь,мы просто хотим жить нормально, как средний класс".А что такое средний класс в России?

Хильда
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

37 да даже комментировать этот бред не захотелось. Тем более, что цены сильно упали и те, кто сдуру до кризиса купил - теперь локти кусают. Предстваляю таких бродячих артистов, которые каждые пять лет переезжают:-) Специалисты крутые, вероятно:-)

Гость, какой бред? Если у вас "там" одна ситуация, то у нас "здесь" совсем другая. В Канаде цены на дома не упали, а растут с невероятной скоростью. Не сравнивайте США и Канаду, купля продажа, ипотеки/ кредиты - совсем разные.

Если в США давали дома, потому как дурак президент сказал - у каждого гражданина Америки должен быть свой дом, за бесплатно. (вот представьте, пришли и "купили" дом, не внося ни-копейки, не имея стабильной работы и дохода. Живи себе припеваючи, и плати минимум ежемесячно. Представили, да? Не жизнь а малина. Потом дом, например за несколько месяцев подорожал. Вы "горе-владелец" идете в банк и требуете себе денюшку "лайн оф кредит" там на личные расходы, потому как ваш дом например на 50 тыс. дороже стал. И представте себе - банк ДАВАЛ деньги. Потом - бум, вся эта система провалилась к чертовой бабушке, потому что изначально была глупа и не правильна. Кризис, потеря работы. Люди "хозяева" потеряв работу - просто бросили дом. Вот так - ушли и двери открытые оставили. А банки с фигой и с сумасшедшей потерей остались, а да и с домами, которые в цене упали вдвое.

В Канаде система совсем другая. Поэтому у нас краха рынка небыло. Дома в цене не упали, а наоборот из-за низкого интереса постоянно растут в цене. (хотя это сумашедствие не может продолжаться долго). Так что о бреде, дорогая - расскажите кому нибудь другому.

Гость
#52

Ну вы прям плюете в колодец:-) Вы же 53 -й штат США.:-)

Тем более, если у вас там социализм и никакой либеральной экономики, то ни о каком быстром нахождении работы, как в США и мобильности и речи быть не может.

#53
Гость

Что же это за богадельня такая, на которой 28 лет работают? Да еще и в капиталистической системе? То вы пишите, что работу найти расплюнуть, а у самой, по-вашим словам, даже нет такого опыта?

Вам очень хочется знать? :) Я и муж работает в государственном предприятии.

Керен, причем здесь стройка?

Гость
#54

53 Ну вот видите, у вас же не работа, а пожизненная пенсия:-)

Керен
#55

53, это была гипотеза. 28 лет в госсекторе проработать - это действительно выдержку надо иметь.

#56
Гость

Ну вы прям плюете в колодец:-) Вы же 53 -й штат США.:-)



Тем более, если у вас там социализм и никакой либеральной экономики, то ни о каком быстром нахождении работы, как в США и мобильности и речи быть не может.

Кстати - либералы у нас во власти. Работы нашли в течении месяца-двух все мои знакомые.

#57
Гость

53 Ну вот видите, у вас же не работа, а пожизненная пенсия:-)

Грех жаловаться :)

#58
Керен

53, это была гипотеза. 28 лет в госсекторе проработать - это действительно выдержку надо иметь.

Ну почему: работа ему очень нравится, люди его любят, зарплата хорошая, бенефиты тоже, две пенсии также :)

Гость
#59

чудная страна Канада: люди любят чиновников:-) слуги народа прямо.

#60
Гость

чудная страна Канада: люди любят чиновников:-) слуги народа прямо.

Вам наверное не понять с вашим сарказмом. Я с директором очень часто в метро в встречаемся (естественно без догороворенности:) и вместе едем на работу, или о работе или он жизни в общем разговариваем. Здесь уважение к подчиненным во-многих организациях - нормальное явление.

Гость
#61

да не сарказм это. просто чиновников нигде не любят

гость
#62

Россия в цифрах: страна стоит перед пропастью

http://forum-msk.org/material/news/2885034.html

Гость
#63

Мы живем по уровню

среднего класса.

У мужа доход 160.000

У меня 90.000.

Моя мать за чертой бедности жила бы, у нее пенсия 5.000.

А вот Народ в Стрельна, на Рублевке живут получше, дай им Бог :-)))

Хильда
#64
Гость

Мы живем по уровню

среднего класса.

У мужа доход 160.000

У меня 90.000.

Моя мать за чертой бедности жила бы, у нее пенсия 5.000.

А вот Народ в Стрельна, на Рублевке живут получше, дай им Бог :-)))

А вот это очень интересно, цифры пошли... Скажите,пожалуйста. а какой у вас состав семьи? И где вы живете (город имеется в виду)

Ольга(другая)
#65

мы тоже получается средний с мужем.. доход примерно по 50 000 на человека. Но брат не работает у меня и мамы у доход около 10 000 р. Так что если взять наши 100 000 и поделить на 4-х - уже ниже срежнего. Обидно. зато хоть желье у всех свое.

Возница беспечный
#66
Гость

вы лучше скажите, что вы хотите услышать про Россию? В России никогда богато не жили. Ценности другие. Обогащение, нажива, рвачество , стремление к успеху любой ценой - удел уродов. Которые и захапали все в России. В данном случае, лучше быть в большинстве.

Еще один поцреот вылез.Конечно другие ценности в России, в то время, как во всем мире честный труд достойно оплачивался, в совке красиво писали "Слава труду" и платили рабочему человеку три копейки.Россия, как правоприемница союза, делает тоже самое,сменив портрет урода на стене.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: