Гость
Статьи
Существуют ли базы с …

Существуют ли базы с данными о высшем образовании?

Доброе время суток =)Читала, что создается (?) база, где по серии и номеру диплома можно узнать подлинный диплом или нет. Но меня интересует немного другой вопрос.Может кто-нибудь знает, есть ли такие базы, где можно по ФИО, паспортным данным, данным аттестата узнать, а получал ли человек высшее образовании в России?Спасибо.

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

Есть архивы ВУЗов. Делаете запрос в тот ВУЗ, аттестат которого вам предъявили. Получаете ответ.

ola
#2

сдается мне что у автора дипломчик-то купленный,а?

Гость
#3

Где-то в министерстве образования есть такая база. Туда могут обращаться работодатели для проверки подлинности диплома.

гость
#4
ola

сдается мне что у автора дипломчик-то купленный,а?

Не совсем. Думаю, смогу ли я получить второе без упоминании первого.... Как-то так вообщем.

гость
#5

т.е. в общем

3
#6

Автор, т.е вы хотите получить второе высшее образование бесплатно? Вам сколько лет? Насколько я помню, если человек поступает в вуз на бесплатное обучение через пять и более лет после окончания школы, его проверяют на наличие бесплатного высшего образования.

Гость
#7

Автор, другие тоже хотят первое бесплатное образование)

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Наверное есть, ведь дипломы печатаются централизованно, а может и нет, это если заполняются бланки в самих вузах.

ola
#9

а смысл, ведь на втором всего 3 года учиться надо и заочно. бред какой-то

гость
#10
ola

а смысл, ведь на втором всего 3 года учиться надо и заочно. бред какой-то

Не берут на второе высшее. Говорят, а у вас и первого нет (у меня бакалавриат).

гость
#11

Хочу на заочное. Просто на бюджет.

Гость
#12

Вам тогда учиться 6 лет,а если узнают(а они узнают рано или поздно),то мало того,что у вас будут проблемы,вам нужно будет заплатить за те годы,кот вы уже проучились и дальнейшие,если будете продолжать учебу.Заплатите за всего лишь 3 года второго высшего и спите спокойно

Гость
#13
гость

olaа смысл, ведь на втором всего 3 года учиться надо и заочно. бред какой-то

Не берут на второе высшее. Говорят, а у вас и первого нет (у меня бакалавриат).

А это как?Не понимаю,объясните.

Можно постурить в магистратуру на бюджет по выбранной вами специальности

гость
#14

Да так получилось, что на бакалавра я выучилась в одном городе. Вышла замуж, уехала в др. город с мужем. А здесь ни о каких бакалаврах слышать не хотят. Есть только специалитет. Говорят, была бы у вас магитсратура, то взяли бы, а так нет.

Гость
#15

На второе Высшее, тем более на бюджет, просто так не возьмут. Вы думаете все такие идиоты и будут вас обучать бесплатно? Проверяют в Мин. Образования.

OS
#16

например, когда за границу едут учиться, требуется подтверждение диплома от Мин. Образования, то есть у них есть базы.

Гость
#17
гость

Да так получилось, что на бакалавра я выучилась в одном городе. Вышла замуж, уехала в др. город с мужем. А здесь ни о каких бакалаврах слышать не хотят. Есть только специалитет. Говорят, была бы у вас магитсратура, то взяли бы, а так нет.

Ну так на платное должны по-любому взять.А вообще никаким тетям незнакомым не верьте,читайте законы,сайт минобразования,звоните в администрацию города.Просто такого быть не может:и на первое бесплатное вы пойти не можете,и на второе платное - полный бред

Серг
#18

У меня многие знакомые девушки купли либо диплом,либо бланк к диплому. Кому денег не хватило доучиться, кому терпения. Пока все по жизни нормально устроены. Я думаю, эта база- миф. Сколько ещё будут нарушаться права человека на конфиденциальность?

Серг
#19
OS

например, когда за границу едут учиться, требуется подтверждение диплома от Мин. Образования, то есть у них есть базы.

Да нет у них баз. Они просто делают запрос. И не в Мин.Образования за этим обращаются, а в какое-то спец.федеральное агентство (забыл,как называется).

Серг
#20

А ещё почти все вузы чистые корочки дипломов налево продают.

Гость
#21
гость

Доброе время суток =)Читала, что создается (?) база, где по серии и номеру диплома можно узнать подлинный диплом или нет. Но меня интересует немного другой вопрос.Может кто-нибудь знает, есть ли такие базы, где можно по ФИО, паспортным данным, данным аттестата узнать, а получал ли человек высшее образовании в России?Спасибо.

Да, есть. У нас на фирме уже три чистки провели по таким базам. Так что думайте сами.

Гость
#22

Единой базы, где было бы отражено, что Иванов Иван Иванович... имеет три диплома: такие-то... - НЕТ. Это 100%. Т.е. приходя на новую работу, вы можете предъявлять НЕ ВСЕ свои документы об образовании. Допустим, не каждому работодателю будет приятно узнать, что вы, к примеру, еще и кандидат экономических наук. "Пробить" можно только конкретику - выдавался ли Иванову И.И. в таком-то вузе диплом с таким-то номером в таком-то году.

гость
#23

[quote="Гость"]Единой базы, где было бы отражено, что Иванов Иван Иванович... имеет три диплома: такие-то... - НЕТ. Это 100%.

Спасибо. Хотелось бы верить, что это правда =)

Джулиана
#24

у меня подруга отучилась на втором высшем бесплатно, просто не рассказала про первое высшее :)

но правда всю учебу боялась, что все узнается. у них кто-то еще так сделал, а под конец все выяснилось (кто-то из друзей настучал), и с человека потребовали заплатить 10 тыщ долларов...

так что я бы лучше заплатила. даже если супер престижный вуз, все равно реально заработать, если заочное :)

Гость
#25

24, не кто-то настучал, а проверили. Меня, когда я поступала в ВУЗ на бюджет, на первое ВО, но не сразу после школы, сразу предупредили, что проверят в Минобразовании есть ли у меня уже ВО или нет.

Гость
#26

Да,там,когда пишешь заявление на поступление на бюджет,надо расписаться,что получаешь первое высшее.Джулиана,у вашей подруги еще могут быть проблемы,пусть копит деньги

Бони
#27

ТАКОЙ БАЗЫ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Может проверить только государственный орган! Ни одна частная фирма не может узнать эти данные!

Бони
#28

А вообще это ваша личная жизнь и никто не в праве в неё вмешиваться. Недавно вышел ФЗ "Об обработке персональных данных." Почитайте.

Гость
#29
Гость

Единой базы, где было бы отражено, что Иванов Иван Иванович... имеет три диплома: такие-то... - НЕТ. Это 100%. Т.е. приходя на новую работу, вы можете предъявлять НЕ ВСЕ свои документы об образовании. Допустим, не каждому работодателю будет приятно узнать, что вы, к примеру, еще и кандидат экономических наук. "Пробить" можно только конкретику - выдавался ли Иванову И.И. в таком-то вузе диплом с таким-то номером в таком-то году.

Откуда Вам это известно?

Гость
#30

Добрый день! Расскажите, как в итоге решилось все? Поступили ли, проверяли ли Вас на наличие первого образования?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: