Гость
Статьи
Страшно, что хорошо не …

Страшно, что хорошо не может быть вечно (про семью)

Девушки, вот бывает же так, что муж хороший, такой, какого ни у кого нет, нежный, заботливый, все доходы в дом несёт, с жильём всё хорошо, с работой. Родители наши живы-здоровы, и у них всё супер и с каждым годом всё лучше и лучше...

Я про себя могу сказать, что у меня ВСЁ ХОРОШО. Мне иногда кажется что даже слишком... Слишком всё гладко и беспроблемно.

Но иногда меня охватывает дикий страх, что так не может быть вечно. Ужас от мысли ЧТО же судьба нам заготовила, если сейчас НАСТОЛЬКО всё гладко. Кажется, что судьба балует перед каким-то мега-серьёзным испытанием.

Ведь в каждой семье рано или поздно происходят различные неприятности. Либо разлад в отношениях, либо материального плана, либо здоровье.

Неужели этого не избежать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну вот блин люди, все есть, все дали, но все равно не могут радоваться жизни и Бога благодарить за это. Наслаждайтесь этим и будьте благодарны.

Гость
#2

а будете ждать подвоха - его и получите в последствии.

Керен
#3

Ну и как вы этого избежите?

#4

не избежать, но думать об этом не стоит - просто гоните мысли и все.

Я
#5

Понимаю...Просто живите и все. Радуйтесь, наслаждайтесь счастьем.

Однако
#6

меня тоже такие мысли часто посещают, стараюсь их гнать и не думать о плохом, чему быть того не миновать, радуюсь каждому дню и благодарю Бога и всех святых!

вот-вот
#7
Гость

Автор, ну вот блин люди, все есть, все дали, но все равно не могут радоваться жизни и Бога благодарить за это. Наслаждайтесь этим и будьте благодарны.

Правильно.

вот-вот
#8
Гость

а будете ждать подвоха - его и получите в последствии.

Точно. Побеждайте страх.

Ленивая
#9

И у меня такие мысли бывают,гоню их.В конце концов,я это заслужила,чтобы в моей жизни все было отлично.

Мария
#10

Где-то читала что это нормальная генетическая реакция организма - наши далекие предки всегда были в паническом страхе, голод, дикие звери, вражеские племена и т.д., а теперь когда бояться по сути нечего, наш мозг по привычке проигрывает возможные негатичные ситуации.

Гость
#11

займитесь благотворительностью - детские дома, больницы , приюты для животных и т.д. т.п. -это уравновесит все:)))))))и от судьбы не будет ударов:))

Гость
#12

не обязательно кстати деньгами :))

.
#13
Гость

займитесь благотворительностью - детские дома, больницы , приюты для животных и т.д. т.п. -это уравновесит все:)))))))и от судьбы не будет ударов:))

Сложно в это верится, есть люди, про которых можно сказать добрейшей души человек, но, что-то судьба их не балует. Как сказала Ванга, своими страданиями мы платит за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру, Рай человеку уготован только на небе.

Стервь
#14

Счастье-это нормальное состояние человека,пусть оно всегда будет таким у Вас.Счастливые семьи через много лет брака говорят,что эти самые годы пролетели как один миг...

Автор
#15

test

Автор
#16

Девушки, спасибо вам большое за отзывы!

Обязательно схожу в церковь и просто скажу спасибо...

Гость
#17

13 - а я Вангу не знаю и не знакома была с ней- я больше библию читаю -вот эта книга действительно на все века и все ответы в ней:)))))

Гость
#18

Автор, есть старая сказка о тупой девочке, которую нашли плачущей у погреба, и она, заливаясь слезами, поведала, что вот выйдет она замуж, родит сына, вырастит его, отправит в погреб, а он упадет и сломает ногу. Вы с нее пример решили взять? Начинайте тогда оплакивать своих родственников, настоящих и будущих, а то потом поздно будет, не успеете вдоволь порыдать.

Гость
#19

Да, автор, понимаю... жила с такими же мыслями как у вас. Прям тоже думала, что слишком у меня все хорошо идет, даже не знаю чем заслужила... но неприятность случилась таки... вчера темку делала http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3961034/1/?filter=​all

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: