Гость
Статьи
Опять про долги...

Опять про долги...

Привет девочки!У меня такая ситуация,гте-то полтора года назад моя подруга попросила занят ей 1000$,я всю сумму не смогла,но половину заняла.Потом я попала в ужасние неприятности и вот недавно толко снова начала нормально функционировать,про все ето она знала,хоть мы и живем в разних странах.Так у меня сейчас на работе очень туго(я работаю на комисионние только) и решила попросить,чтобы она долг вернула.звоню ей домой,мама говорит ,что она только что вишла,и минут через 10 она пишет СМС и спрашивает,как жизь,что нового...Я говорю так и так,работы нет,когда сможеш долг отдат,она говорит,надо с мамой переговорить и я дам тебе знат.В ошем,ето било 2 недели назад.На прошлой неделе я ей опят пишу,что насчет долга,а она так до сих пор и не ответила...Так вот я сижу и не знаю что делать,вроде и давить на нее неудобно,а с другой стороны,можно же сказат,например если денег пока нет,чтоб я подождала или что-то,ну не игнорировать же меня!Что за люди,как самим нужно-так из-под земли тебя наидут,а как долги отдават-так иши,свиши.Посоветуйте как быть..

Таша
11 ответов
Последний — Перейти
Tasha
#1

sorry za pechatki,translit...

Tasha
#2

opechatki

Миа
#3

это жизнь..

Гость
#4

Когда Вы давали ей деньги в долг Вы оговорили срок возврата? Если он ещё не наступил, непорядочно требовать возвращения долга раньше времени. Если срок уже прошёл, можете настаивать и это Ваше право. Если подруга отмазывается и отбрехивается, можете подавать на неё в суд (надеюсь, расписка у Вас имеется). Если срок возврата не был оговорён, можете ждать до второго пришествия.

Таша
#5

Она сказала,что как накопит-сразу отдаст.Но как я понимаю,ето мама ее отдает,тк она сама не работает.Я прошлим летом собиралась домой ехать,так она у меня спрашивает может ли она мне их отдат когда я приеду,я сказала,что да(чтобы на щестерн унион не тратит),в итоге получилось,что я так домой и не полетела,а деньги она видимо истратила

Tasha
#6

weatern union

Гость
#7

Полтора года прошло, можете забыть и про дружбу, и про деньги.

Гость
#8

Не пишите смс, а позвоните и прямо скажите.

#9

http://gilbo.ru/?page=liderlist&art=1942

Второй вопрос сверху

анна
#10

у моей мамы такая же ситуация была,но сумма поменьше правда..

У нее заняла деньги бывшая коллега по работе,они были почти как подруги. на сумму 15000 р. и исчезла просто. и сменила номер телефона

Леня Голубков.
#11

Не звоните и не пишите смс. А просто пойдите к ним домой, и скажите что вам нужны деньги. Если не могут отдать всю сумму сразу, забирайте частями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: