Гость
Статьи
У мамы кто-то есть((((

У мамы кто-то есть((((

Прошлым летом умер отец. Я с родителямине живу и не жила давно. А сейчас от сестрвы я узнаю что у матери кто-то появился... Мне это очень не нравиться.. Я понимаю, что я не вправе лезть в её жизнь, и что её жизнь не закончилась.... Но ведь еще и года не прошло... Как узнала, внутри все аж горит.... Обидно за память отца...
Может кто даст совет??? Ну или мнение выскажет????

Круглышка
23 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Если понимаешь - так значит и не лезь. Это не твое дело.

43 года
#2

А вы жестоки автор. А маму не жалко? Живые должны думать о живых!

Гость
#3

пойми ее,ведь ей тоже плохо

может это просто друг или человек с кем она может забыться,так сказать

поймите ее

у меня умерла мама и я бы очень хотела ,чтоб мой папа нашел кого-то,чтоб не жить только прошлым

вы не представляете как это тяжело

я очень рада за вашу маму

гость
#4

у меня мама уже через две недели стала жить с папиным братом,да ещё на похоронах они сидели шушукались,а нам с сестрой вечно приговаривала,соплячи будут меня ещё учить,порой говорила двусмысленные фразы,типо вон у Клавки дети бунтуют что она с Генкой сошлась,вот вороньё мать уже хоронят,сволочи и т.д. Мы молчали ,а брат этот с ней пожил,да бросил,она плачет теперь,,,что же вы доченьки маму не уберегли,ДОСТАЛА,жизнь себе сломала и папе,всю жизнь как собаки жили,и нам всё детство попортили.

Гость
#5
гость

у меня мама уже через две недели стала жить с папиным братом,да ещё на похоронах они сидели шушукались,а нам с сестрой вечно приговаривала,соплячи будут меня ещё учить,порой говорила двусмысленные фразы,типо вон у Клавки дети бунтуют что она с Генкой сошлась,вот вороньё мать уже хоронят,сволочи и т.д. Мы молчали ,а брат этот с ней пожил,да бросил,она плачет теперь,,,что же вы доченьки маму не уберегли,ДОСТАЛА,жизнь себе сломала и папе,всю жизнь как собаки жили,и нам всё детство попортили.

это в прошлом,прости и отпустите

Ариша8
#6

Пожелайте своей маме счастья. Может общение с мужчиной ее спасает от одиночества, от депрессии. Ведь очень тяжело Вашей маме пришлось. Я считаю, что память о любимом человеке никуда не денется, а маме нужно жить. Вы ведь нехотите чтобы она целый год была один на один со своей бедой и сходила от этого с ума?

шла мимо
#7

а может этот кто-то очень хороший человек который так нужен маме потому что вас с сестрой у нее почти нет, ведь я так понимаю, что вы взослые самостоятельные девочки, у вас свои жизни и вы не можете посвятить себя своей маме (да и не надо)

просто понаблюдайте за ней, одной быть плохо...

Lumy
#8

А у Вас, Автор, "кто-то" есть? Мууж, бойфренд, друг мужского пола? Ишь какая неправильная! Вместо того чтобы скорбеть и па-

мять об отце хранить, Вы личной жизнью живете! Идите в монастырь!

987
#9

А почему умер папа? суть вопроса: он долго болел? страдал?

Гость
#10

мамке то ведь тоже охота чувствовать, как внутри нее движется туда-сюда твердый и горячий мужской член

Лапочка Ильича
#11

Оставьте мать в покое. Она что,должна была вслед за вашим отцом на погребальный костер взойти? Или вы жаждали получить Чорную Вдову, которая,когда ВЫ будете встречаться с парнями,радоваться жизни,гулять,веселиться,будет с постным лицом напоминать:"Папочка-то умер, а ты...."?

Мимо пробегала
#12

Я считая нормальным то, что женщина утешилась с кем-то после смерти мужа. Попробуйте прожить долгие годы с человеком, засыпать и просыпаться с ним, готовить, ухаживать, чувствовать его заботу, а потом враз все это потерять. Просыпаться одной в постели, не слышать его голоса, вздрагивать от шума двери. Дети живут своей жизнью, даже давно не с родителями.

Человек не должен быть один. Но вы ради мамы не оставили свою жизнь, не переселились к ней, чтоб скрасить ее одиночество. Ну и какое у вас право осуждать мать? Почему вы решили, что она забыла мужа и не уважает его память? Не забыла и уважает, но она жива, а он умер. Если она встретила подходящего ей человека, то счастья ей. И этому мужчине очень трудно будет выдерживать конкуренцию с мертвым.

ЛиЛу
#13
Лапочка Ильича

Оставьте мать в покое. Она что,должна была вслед за вашим отцом на погребальный костер взойти? Или вы жаждали получить Чорную Вдову, которая,когда ВЫ будете встречаться с парнями,радоваться жизни,гулять,веселиться,будет с постным лицом напоминать:"Папочка-то умер, а ты...."?

--- про погребальный костер в самую точку. отличное сравнение.

Гость
#14
шла мимо

а может этот кто-то очень хороший человек который так нужен маме потому что вас с сестрой у нее почти нет, ведь я так понимаю, что вы взослые самостоятельные девочки, у вас свои жизни и вы не можете посвятить себя своей маме (да и не надо) просто понаблюдайте за ней, одной быть плохо...

Я живу отдельно, а с ней живут 3 сестры моих.Все родные дочки. О них почти недумает, только мужику этому названивает и с ним пропадет...

Гость
#15
987

А почему умер папа? суть вопроса: он долго болел? страдал?

Умер неожиданно, во сне. Сердце. Хотя проверялся у врача и ничего не заметили. Никто не ожидал, что он такое случиться.

Круглышка
#16
Гость

мамке то ведь тоже охота чувствовать, как внутри нее движется туда-сюда твердый и горячий мужской член

Мда, самое "умное" высказывание ((((( Желаю что бы к вашим проблемам так же не относились. И что бы вы никогда такого не пережили.

гостья
#17
Круглышка

Гостьмамке то ведь тоже охота чувствовать, как внутри нее движется туда-сюда твердый и горячий мужской членМда, самое "умное" высказывание ((((( Желаю что бы к вашим проблемам так же не относились. И что бы вы никогда такого не пережили.

заметно, что с мозгами туго, зато с движениями туда-сюда все в порядке. сколько ж дур на свете!

Круглышка
#18

Тут проблема вот в чем:

1- Человек далеко не достойный, другими эпитетами награждать не буду уж...

2-С этим "другом" она совсем забросила дом и сестер...

3-Стала приходить домой поздно и, почти всегда "на веселе"...(А у нее 3 ребенка помимо меня)

4-Я жить с ними не могу, потому что работаю в другом городе и учусь (((

5-Я не потив ее счастья с достойным человеком, но вот ЭТО, я достойным назвать не могу, даже под пытками... И понимаю, что она не счастье свое нашла, это утопия.... Прямой путь на дно ((((

Круглышка
#19
гостья

Круглышка

Гостьмамке то ведь тоже охота чувствовать, как внутри нее движется туда-сюда твердый и горячий мужской членМда, самое "умное" высказывание ((((( Желаю что бы к вашим проблемам так же не относились. И что бы вы никогда такого не пережили.

заметно, что с мозгами туго, зато с движениями туда-сюда все в порядке. сколько ж дур на свете!

Спасибо, хоть кто-то на хамство ответил нормально.... Я так не могу (((

Гость
#20

Автор, то что она с кем-то встречается, не означает того, что она разлюбила вашего папу, она его помнит, конечно же. К новому человеку она относится по новому, не как к вашему папе.Не рубите с горяча, я вас прекрасно понимаю, с другой стороны, вы ведь до конца не знаете, что в голове у мамы? Время хорошая проверка.

987
#21

Я спросил, потому что подумал, что мама Ваша мучалась, за отцом ухаживаючи. Оказалось, нет. Но все равно это такой у нее срыв. Мне кажется, надо как только можно ей помогать. Я понимаю, что там у нее дети еще? но она может их, скажем, на время оставить и к Вам приехать погостить хоть дней на 10? Лезть к ней в душу не надо, но кто знает, может, она как-то и раскроется. Но вообще любовь зла. Дело не в традиционном годичном трауре. Просто вот попался кто-то, чем-то ей подходящий. Мне подобные случаи известны. Интеллигентная милая женщина - а вдруг появляется рядом что-то несуразное и вроде ей не подходящее. Но ведь это ее жизнь, что тут сделать.

Николь
#22

Круглышка,я осталась вдовой (проживши с мужем 20 лет) в 39 лет, в ту пору доченьке моей было 19 лет, 2 курс универа. И я тоже на первом же году повстречала мужчину, вдовца, мы начали понемногу общаться, ближе к концу годового срока и жить вместе.

Как вспомню одинокие вечера...(у дочки то своя молодая жизнь)- передо мной рюмка, полная пепельница окурков и опухшее от слез лицо. По привычке готовила много, все ждала - вот откроется дверь,а утром,забывшись,что я уже вдова - шла на кухню, чтоб испечь его любимые блинчики, все время позвонить ему хотелось... Очень и очень это трудно пережить!!!

Моя дочка тоже по началу немного брыкалась,но вскоре все встало на свои места. Она и взрослым так говорила - мама у меня молодая, зачем ей одной оставаться. Даже моя свекровь, на 40-ой день гибели ее сына сказала - НЕ ОСТАВАЙСЯ ОДНА, ищи себе мужа.

Круглышка, мы тоже при встречах по-началу выпивали, как-то это облегчало общение, расрепощало. Сейчас мы вместе уже 9 лет,всякое бывает, но мы рады что ни он, ни я - не одиноки. А выше тебе правильно сказали - память о прошлом всегда живет в моей душе! Пусть мама сама выберет свой путь - не так много у нее для женского счастья времени осталось. Даже если она ошибется, то это будут ее опыт, ее решение. Многие ,Круглышка, годами себе нового мужа ищут, меняя их как перчатки, вот что не хорошо-то.

Счастья тебе и маме.

Круглышка
#23

Спасибо огромное... У меня аж слезы потекли... Я постараюсь...