Гость
Статьи
В Киеве...

В Киеве...

Мы с мужем собираемся на несколько дней в Киев. Расскажите, пожавлуйста, где лучше остановиться - в квартире или гостинице? (я имею в виду по финансам).
и вообще - мы там ни разу не были - дайте, пожалуйста, советы: куда ходить, а куда не ходить))

Рейн
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходить в Лавру Киево-Печерскую. Там же недорого хорошо покушать можно в трапезной.

Дешевая квартира - 200 грн. сутки.

#2

Квартир посуточно масса и в разной ценовой категории, могут встретить в аэропорту или на вокзале и отвезти. Гостиниц тоже хватает. Квартиры, как правило , дешевле.

Не ходите на Крещатик и Майдан в выходной вечером )))) - жуткое столпотворение . Расскажите, какой отдых предпочитаете - попробую Вам что-нибудь подсказать.

Рейн
#3

спасибо. ну у нс будет 4 дня.

Собсно, цель поездки посмотреть Киев, так как город примечательный со всех сторон: и исторически, и вообще.

насчет отдыха: не любим экскурсии - интереснее походить самим - но не везде подряд, а с толком и расстоновкой, в общем вмеру.

с удовольствием посетили бы музеи, если есть какие-нибудь особенно интересные.

и еще вопрос: если останавливаться в квартире - какой район лучше выбрать? из расчета гривен 250 в день.

#4

Район лучше Шевченковский, Подольский, Голосеевский , Печерский , вообще, желательно ближе к Центру, удобней добираться к достопримечательностям. Посетите Пинчук Арт Центр ( Кравноармейская 1 ( если не ошибаюсь, Комплекс Арена-Сити ))

http://pinchukartcentre.org/ru/

ооооочень интересно,

Есть музей под открытым небом "Пирогово"

http://pirogovo.com.ua/.

#5

А вот этот сайт просто прелесть

http://www.interesniy.kiev.ua/

Муррка
#6

Снимайте квартиру на Красноармейской возле любого метро. Посмотрите в интернете сдача квартир посуточно в Киеве и сможете заказать зпаранее. Мои родственники из Москвы там ис енно и останавливаются, когда приезжают компанией. Им ОЧЕНЬ нравится в Киеве.

Олли
#7

Год назад выбирались в Киев на 3 дня. Снимали шикарную 3-х комнатную квартиру в 5-ти минутах ходьбы от Крещатика за 300 гр.сутки.

Очень понравился центр города(чудесная архитектура, чувствуется вся мощь), в Лавру обязательно съездите(впечатляет, на мой взгляд, всех, даже не сильно верующих), в Пирогово были(на природе поедите борщ с пампушками, посетите украинскую деревню, накупите кучу ненужных сувениров). Стоит посмотреть на Днепр. После Москвы-реки он кажется чем-то совершенно невероятным!

По городу рекомендую добираться на такси: экономия времени, больше увиденного. Ну, в киевское метро разок тоже можно спуститься.

интуиция
#8

Киево-Печерская Лавра, Андреевский спуск(очень советую, еще там есть музей Булгакова), если в мае можно в центральный ботанический сад, на Крещатике ниче интерестного нет, там в основном провинция приезжая и неформалы тыняются.Михайловская, Софиевская и Львовская площади,они все рядом,там красивые места,соборы,памятник Хмельницкому и музеи.речной вокзал на метро почтовая площадь.с квартирой на месте разберетесь, я расценок не знаю за сутки, лучше берите рядом с метро.лучше подол,может метро Арсенальная, там лавра недалеко,мариинский парк.

интуиция
#9

ой,да, в Пирогово обязательно :)!

Рейн
#10

спасибо вам огромное! все запишу!

а как на Днепр посмотреть? это в какой части города?

интуиция
#11

на речном вокзале с парохода посмотрите :).можно погулять по набережной,на Труханов остров есть пешеходный мост.тоже Днепр видно.туда(набережная,пешеходный мост) можна попасть пешком вдоль набережной с метро Почтовая площадь или метро Днипро.

#12
Рейн

спасибо вам огромное! все запишу!

а как на Днепр посмотреть? это в какой части города?

В любой ))). Лучше всего в Мариинском парке на смотровых площадках, на Владимирской горке, в Ботсаду на Печерске если взобраться на гору в р-не "алтайских полей" )))( у нас два сада, на Печерске и на саксаганского ), на Пешеходном мосту ( к нему можно спуститься от Мариинского парка ) . Еще вспомню, напишу.

интуиция
#13

кстати, да, с центрального ботанического сада сказочный вид на город, и с мариинского парка тоже.

Рейн
#14

спасибо вам огромное!

вот смотрю щас квартиры посуточно - почему-то все от 40$, а это 300 грн. хотелось бы 250... может, кто подскажет сайты, где подешевле?

СССР
#15

предпочитаю гостиницы. от квартир тошнит уже съемных,как правило там такая специфическая вонь стоит. отель славутич.на левом берегу.рядо набережная русановская и вообще тихое спокойное место,а вид на лавру и днепр с отеля прекрасный.номер от 290грн за двоих. а куда пойти-так я люблю район вокруг стадиона и верховной рады,пл.толстого парки прилегающие театр,ну и голосеевский любимый родной район.на хрещатике можно потусить,полно иностр.туристов,лет 10назад такого не было. зайти в шато еще )

#16

Можно на фуникулере проехать от Михайловской площади до набережной Днепра.

Рейн
#17

в шато?)) это че такое?

Рейн
#18

я сама не очень люблю квартиры - но в "Славутиче" уже все номера забронированы.. хоть мы немного раньше майских едем, но... (

интуиция
#19

ой, автор, посмотрела я на эти цены, прийдется вам наверное в спальном районе квартиру брать, все очень дорого.разве что по приезду на вокзале у тетеньки какой-нибудь может дешевле будет, через агенства цены выше крыши.точно ищите через бабулек.

http://www.na-sutki.kiev.ua/ здесь пару квартир есть, спальный район, но рядом с метро.

Рейн
#20

спасибо! боязно как-то через бабулек - хочется как-то увереннности... хотя, может, так было бы и лучше -через бабушек. но есть и риск того, что приведет куда-нибудь - а там воняет чем-нить, жить невозможно))

Эхх
#21

Эхх, а у меня любовник в киеве, что-то почитала про достопримечательности, аж взгрустнулось, а обещала себе о нем больше не думать:((

Автор, там в квартирах вроде недорого останавливаться, рядом с центром за 40 баксов, сайтов полно, выбирайте те, кто предлагают трансферы, док-ты для бухгалтерии, у них, как правило, по бизнесу останавливаются, нормальные квартиры, не через бабушек. сайт arendakiev.com например

Алиса
#22

У меня хороший друг в Киеве живет. Когда-то сдавал мне квартиру. Автор, могу спросить у него насчет жилья

Алиса
#23

через бабулек не советую. Вроде божий одуван, а приведет на квартиру, а там еще 8 человек каких-нить азеров спят на полу

Алиса
#24

ну, было бы предложено, как говориться.

Клёпа
#25

В прошлом году были с мужем проездом из Одессы в Москву в Киеве, вспоминаю просто как сон:) Чудесный город! Много не успели посмотреть, видели ливень над Днепром, Майдан, театр Кукол (очень красивый), и - самое главное и удивительное - Софийский собор, сходите и сами поймете. Еще Золотые ворота.

Вообще от Украины осталось теплое чувство, хотя говорят русских там не любят, мы не ощутили. Одесса - моя любовь:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: