Гость
Статьи
за отказ просят деньги

за отказ просят деньги

Образовались проблемы с кожей. Пошла в косметический центр за лечением. Там докторша посмотрела, особо ни чего не сказала про мою кожу. Ни чего не выписала, а только спрашивала. Сказала что это лечится там какими то средствами (не называя конкретных названий). Под конец сказала что это лечится только осенью мол солнце яркое и фактически выдварила меня вон. Только перед этим выписала мне счет за "консультацию", которой фактически не было, на 300 рублей. Я платить не стала, а просто ушла. Девушки как такое может быть. За что 300 руб? За непродуктивную беседу - совет обратится в поликлинику за 300 рублей? Такой наглости и непрофессионализма я еще не встречала. ОНи как нибудь могут меня найти по ФИО и что реально они могут с меня потребовать? И как вообще не попадать больше в такие ситуации?

Белка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время-то затрачено).

Спасаюсь так - 1. чешу по отзывам и рекомендациям 2. изучаю предмет интересующей меня консультации. Пусть примут за лохушку, дилетанта, назойливую, приставучую клиентку - а вопросы я всё равно задам. Зная хоть что-то, разговариваешь со спецом свободнее, легче.

Гость
#2

Вы платите за консультацию. Вполне логично, что доктор вас осмотрела и опросила, после чего сделала свои выводы, как вас лечить.

Вот представьте, приходите вы к врачу, он вас расспрашивает, какие жалобы, каке симптомы беспокоящие вас, и говорит, нужно оперировать, операцию назначаю через месяц. Неужели вы не заплатите за прием? Разумеется заплатите!

Гостья я
#3

Я ходила в обычную поликлинику, проблема тоже была скорее косметическая, так и то врач отправили кровь сдавать. Так что правильно вы сделали, что платить ничего не стали, диагноз не поставили, как лечить не сказали, за что платить?

Белка
#4

Так что правильно вы сделали, что платить ничего не стали, диагноз не поставили, как лечить не сказали, за что платить?

я тож так думаю.

Белка
#5

а они меня искать не будут?

Гость
#6

ну даже если найдут - скажите что все заплатили. а чек потеряли. ))

Врач из косметического центра
#7

Вот ты и попалась!Думала,не найдём!?А ну плати деньги немедленно и теперь уже с процентами−600 целковых.Не заплатишь,кожу с лица снимем и сумку сошьём.

May
#8

Какая-то колхозная Белка. Ничего не поняла, ничего не запомнила, ничего не спросила, ничего не заплатила, только обгадила врача и забилась на ёлку - прячется.

Хоть бы в инете прочитала, что летом действительно нормальные косметологи советуют ничего с кожей не делать.

Гость
#9

Автор, если договор никакой не подписывали, то и они с вас ничего не счешут, потому что не докажут, что это были именно вы ))

Гость
#10

Автор,все консультации у всех врачей платные,но если она ничего вам не посоветовала,ничем не помогла,то не платите

Та
#11

Кстати, действительно, многие лечебные препараты для кожи лица не совместимы с активным весенним и летним солнцем, как и некоторые процедуры.

Белка
#12

поэтому она меня и выставила вон. сказала придете через пол-года.

Гость
#13
Белка

поэтому она меня и выставила вон. сказала придете через пол-года.

развод на деньги,обычное явление в клиниках. не платите. никто вас из за 300 рублей искать не будет.

#14

Очевидно за приём к врачу эти 300р. или у вас бесплатная медицина? А про солнце - наверное коралловый пилинг собрались вам делать или лазер или фото или еще что кислотное - тогда да, на солнце нельзя - можно получить ожог и пигментацию.

Про остальные ваши вопросы, думаю киллера они заказывать не будут за 300р. - живите спокойно.

ПХ
#15

а я ходила к косметологу, так она и осмотрела и дала ПИСЬМЕННЫЕ рекомендации и еще сделала маску, вот за маску только денег и взяла. Я даже удивилась. Еще бывает так, приходишь к врачу, платишь за прием, а тебе всего-то он скажет какие анализы сдавать. Сдаешь анализы, приходишь и опять платишь за прием чтобы он теперь уже по анализам что-то сказал. Я выбираю такие медцентры где анализы ( рентген хоть тот же ) можно делать сразу же, тогда как правило 2 раз за прием не надо платить, просто выходишь, делаешь рентген и опять заходишь. Либо заранее узнаю какие могут понадобится анализы делаю и уже с анализами иду. А искать - да не будет никто искать, еще скажите выбивать из вас эти деньги придут :)))) А еще в клиниках быват такой развод, платишь за первый прием например рублей 500, тебе говорят - сдайте такой-то анализ. Сдаешь, опять приходишь, опять 500 руб, тебе гвоорят- такс, этот анализ в норме, сдайте еще вот такой анализ и придите опять. и так это может продолжаться долго.

ПХ
#16

я один раз на такое попала и говорю - назначьте пожалуйста сразу все анализы ( тем более была с ребенком, во зачем 100 раз ребенку кровь брать ? ). А мне говорят - ну зачем вам сразу денег платить много за анализы ненужные. Ага, лучше что ли по 500-600 руб платить за визит к таком специалисту ? В общем больше туда не пошла, это по 1 анализу она меня будет гонять сдавать и к ней приходить..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: