Гость
Статьи
Зачем равняться на …

Зачем равняться на Европу?

Сейчас все смотрят только на Старый Свет и пытаются переманить их менталитет. Как минимум это глупо, живя в России делать вид будто ты европеец.Это касается и образа жизни, уровень образования, …

автор
459 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

считаю, что технологии надо брать с запада, традиции с востока и...

Ээээ... с какого, простите, Востока?) Там, где Китай -вкалывают; там, где Индия - под бананом отдыхают; там где Мекка - небо посредством попы изучают (строго - 5 раз в день); а там где Япония - "Мёртвые листья" рисуют. Очень приятный мультик - мне нравится).

Гость
#302
Гость

позволяющие накупить как можно больше декораций ( интерьер, еда,философия тд), называемых мнимая свобода?

ОК, я предлагаю вам разговор. О западной мысли. Её истории и перспективах. Итак, что вы читаете? Что с родословной у ваших выводов?

Leo
#303
Гость

ОК, я предлагаю вам разговор. О западной мысли. Её истории и перспективах. Итак, что вы читаете? Что с родословной у ваших выводов?

А ну как, Гость, в двух словах (ну или в трех) о западной мысли)))) Посидим послушаем)))

Гость
#304
Leo

А ну как, Гость, в двух словах (ну или в трех) о западной мысли)))) Посидим послушаем)))

Спасибо за доверие). Монологов мне хватает).

#305
Гость

За что любить другие гос-ва? За материальные средства, позволяющие накупить как можно больше декораций ( интерьер, еда,философия тд), называемых мнимая свобода?

Это не мнимая свобода, я могу приехать в любой город Европы и с меня никто не потребует регистрацию и никакое ментовское чухно не будет до меня д..ываться с целью собрать на пиво.

Прошлой осенью мы всей семьей на машине отправились в отпуск, проехали Данию, Швецию,Финляндию насквозь, ни разу никому не показав никаких документов.Идите вы так, со своей настоящей свободой, прокатитесь просто по России.

Процедура регистрации по новому месту жительства включая процедуру выписки по старому плюс ожидание в очереди заняло у меня 15минут. Я вообще из магазина шел, дай, думаю, зайду. Уж год как живу, пора бы и честь знать :) Идите вы в свободной России попробуйте так прописаться.

ЛиЛу
#306
Лже-блондинка

ЛиЛуЛже-блондинка

Потому что европейский менталитет, как ни крути - самый здоровый. И традиции, и уровень культуры, история - все это как образец. Ну и здесь, конечно же, есть свои проблемы.. в каждой стране свои. А, вообщем, Европа - самое приятное место для проживания.

--- нет никакиx образцов нигде) неужели история с Гитлером и той же инквизицией (даже в Швейцарии процессы над ведьмами длились до середины 19 века) могут быть образцом?) теxнологии - да, но не все ж А почему вы перечисляете только плохое? Разве нет ничего хорошего в истории европейских стран?... Вот если бы я переехала в Швейцарию, то мне бы и в голову не пришло класть на чашу весов процесс над ведьмами и уровень жизни там... Я выбрала Италию для проживания и не задумывалась о том, что Муссолини "родил" фашизм.. Я руководствовалась другими идеями: страна - красивая, жизнь - со своими проблемами (но где их нет?), язык выучила, я - одна, что вполне удобно для переезда, т.к. ответственность - только моя и рискую - только собой. В принципе, бОльшим риском для меня было бы похоронить свое желание и не переезжать сюда. Впрочем, ни о чем не жалею и счастлива, что пошла на это.

--- Вы назвали историю З. Европы образцом, я просто назвала пару вещей, которые на мой взгляд явно не образцовы. И почему бы не положитъ на одну чашу весов загубленные жизни, а на другую - уровенъ жизни?) Xотя в перидо ведьм иx уровень вряд ли сильно отличался от российского, что у крестянства, что у аристократии:)

дело не в Вашем выборе, это Ваше личное дело, я против того, чтобы мазатъ черной краской Запад ли, Восток ли, РФ, УСА или что там еще. Я за индивидуальностъ без комплексов и противопоставления. С одной строны - как бы умные и высокотеxнологичные, но погрязшие в анале и бездуxовной роскоши, с другой - бедноватые и плоxо организованные, ковыряющие пальцем в носу, но страстъ как дуxовные:) детский лепет, недостойный даже тинейджеров:)

ЛиЛу
#307
Возница беспечный

Гость

За что любить другие гос-ва? За материальные средства, позволяющие накупить как можно больше декораций ( интерьер, еда,философия тд), называемых мнимая свобода?

Это не мнимая свобода, я могу приехать в любой город Европы и с меня никто не потребует регистрацию и никакое ментовское чухно не будет до меня д..ываться с целью собрать на пиво.

Прошлой осенью мы всей семьей на машине отправились в отпуск, проехали Данию, Швецию,Финляндию насквозь, ни разу никому не показав никаких документов.Идите вы так, со своей настоящей свободой, прокатитесь просто по России.

Процедура регистрации по новому месту жительства включая процедуру выписки по старому плюс ожидание в очереди заняло у меня 15минут. Я вообще из магазина шел, дай, думаю, зайду. Уж год как живу, пора бы и честь знать :) Идите вы в свободной России попробуйте так прописаться.

--- где же это такая лафа-то? я вот если в Австрии не зарегестрируюсь в положенный срок, то грозит мне штраф до 726 Еуро, а в случае повторном и до 2.180 Еуро) все ж таки полицейское государство какое, а) ужас-ужас)

точно также насковзь едут торговцы наркотиками, торговцы людьми, возницы иллегалов...

Гость
#308
ЛиЛу

С одной строны - как бы умные и высокотеxнологичные, но погрязшие в анале и бездуxовной роскоши, с другой - бедноватые и плоxо организованные, ковыряющие пальцем в носу, но страстъ как дуxовные:)

В этом я, Лилу, с вами). И мне не по душе такие "оценки".

Надысь услышала любопытную "версию": Восток вайсверса Запад - у нас отличное восприятие времени. В то время как Восток гонит время по кругу, это замкнутая на себя система, западное время представляет из себя линию - что значит, развитие возможно и бесконечно, и всё там можно изменить, даже так - подлежит изменению - так "объяснили" НТР), и тот факт, что технологиями подторговывал Запад, а не старший по "цивилизации" восточный "брат".

ЛиЛу
#309

не знаю, как в любой город Европы (правила-то пкак разные), а вот в Вене 3 мес. - максималъный срок НЕрегистрации. если долее - см. сумму штрафов выше:)

ЛиЛу
#310
Гость

В этом я, Лилу, с вами). И мне не по душе такие "оценки".



Надысь услышала любопытную "версию": Восток вайсверса Запад - у нас отличное восприятие времени. В то время как Восток гонит время по кругу, это замкнутая на себя система, западное время представляет из себя линию - что значит, развитие возможно и бесконечно, и всё там можно изменить, даже так - подлежит изменению - так "объяснили" НТР), и тот факт, что технологиями подторговывал Запад, а не старший по "цивилизации" восточный "брат".

--- :) ввот именно, тупо замечать одно (приятное) и игнорироватъ неприятное и не вxодящее в любимую сxему - зачем? глупо и незрело. А теxнологии - все-таки Япония на самом деле в этом впереди, нет?) Толъко вот иx сверxмеxанизированностъ и увлечение роботизацией иx до добра не доведет. Опять же ресурсы...

ЛиЛу
#311

В то время как Восток гонит время по кругу, это замкнутая на себя система, западное время представляет из себя линию - что значит, развитие возможно и бесконечно --- остроумное наблюдение, и , пожалуй, верное, xотя... надо знать досконально философию/соф всеx, чтобы быть уверенным в Вашей идее:)

Гость
#312
ЛиЛу

А теxнологии - все-таки Япония на самом деле в этом впереди, нет?) Толъко вот иx сверxмеxанизированностъ и увлечение роботизацией иx до добра не доведет. Опять же ресурсы...

Я плохо выразила мысль), проведя по "технологиям" мысль научную).

Сорри, ничё не знаю - мы с Японией ограничились анимэшным знакомством).

Гость
#313
ЛиЛу

остроумное наблюдение, и , пожалуй, верное, xотя... надо знать досконально философию/соф всеx, чтобы быть уверенным в Вашей идее:)

Да, задело за "изящность". Красиво получилось). "Автор", кажись, из социологов.

Им вроде бы положено знать...

Без Башни
#314
Возница беспечный

ЛиЛу--- коровье бешенство;) тысячи забитыx и выкинутыx на свалку туш. горы мертвыx животныx. забыли уже?На свалку туши в Германии не викидывают, их кремируют. Это раз. Два. Болезнь эта- исключительно следствие плотного содержания животных на фермах и в дикой природе не встречается. Мало ли кто откуда какую заразу занес.Экология тут никаким место ни разу непричем.

Тут дикие косули на лугах пасутся, плюя на проходящие поезда, в реках рыба и бобры.

Автомобильное топливо чистое, машины с катализаторами, автохлам в центры городов не пускаю вообще.

Вы поживите в Германии с месячишко, потом вернитесь в Москву самолетом (именно самолетом), при выходе из него у вас будет стойкое ощущение попадания в газовую камеру.

Браво. Вот именно.

K
#315
nina

K

Вы бы сама лично хотели бы провести старость в доме престарелых, в то время как ваши дети там где то мобильную жизнь ведут? Вот честно только. Или мать свою отправили бы туда? Ну она будет под присмотром филипинских медсестёр, общаться с такими же старыми "отказниками" , вроде как хорошо ей там будет, и у вас сердце не вздрогнет маму, которая вас выростила туда спровадить свою жизнь доживать.

Вы народ не пугайте страшным словом "дом престарелых". Это в России только старики под рваными одеялами спят и щи на воде едят. Во Франции не каждый может себе позволить такую роскошь - отдать родителя в дом престарелых. Одно только содержание обойдется в 2 тыс минимум. Там и комната своя отдельная и ванная с туалетом. В столовой фрукты свежие круглый год. Санитарка тебе и попу помоет и переоденет. Медобслуживание круглосуточное. У меня подруга там работает, так что не голословно рассказываю.

Да вообще то речь идёт о чисто МОРАЛьНОМ аспекте, а не материальном.

K
#316
Возница беспечный

K

Вы бы сама лично хотели бы провести старость в доме престарелых, в то время как ваши дети там где то мобильную жизнь ведут? Вот честно только. Или мать свою отправили бы туда? Ну она будет под присмотром филипинских медсестёр, общаться с такими же старыми "отказниками" , вроде как хорошо ей там будет, и у вас сердце не вздрогнет маму, которая вас выростила туда спровадить свою жизнь доживать.

Честно, я не хотел бы быть обузой детям, ни в какой форме. И вообще, я только жить не собираюсь :) Ваш, якобы праведный, гнев на деле оборачивается для старика одиночеством в пустой квартире в ожидании неизвестно чего. Дети -то работают, поэтому он полюбому останется один. Кстати, дом престарелых- удовольствие не из дешевых. Поэтому мера эта, зачастую, вынужденная, по медицинским показателям. Забудь российские страшилки, когда родителей сплавляют чтобы квартиру занять/продать, нет тут такого.Равно как и филлипинских медсестер.

Ну ладно в америке филипинские в Европе восточноевропейские, какая разница, чужие люди всё равно. Я и не говорю про серьёзно больных пенсионеров, за которым уход профессиональный нужен, а про родителей, которым например в магазин уже тяжело сходить, ну и помочь нужно. Неужели вы отправите свою маму в дом престарелых и посчитаете, что правильно сделали и там ей лучше. Или сама о такой старости мечтаете. Вот не поверю.

Andrey
#317
nina

Правильно. Нас еще со школы, на уроке труда, приучали готовить-шить-вышивать. Т.е. уже с детства идет программирование - женщине место на кухне. На Западе же практически каждый мужик может приготовить, сделать уборку и т.п. И не будет возмущаться - Не мужицкое это дело.

А нас учили табуретки делать, сваркой владеть, токарным станком.

Вас это больше заинтересует?

Д-те
#318
ЛиЛу

ГостьВ этом я, Лилу, с вами). И мне не по душе такие "оценки".



Надысь услышала любопытную "версию": Восток вайсверса Запад - у нас отличное восприятие времени. В то время как Восток гонит время по кругу, это замкнутая на себя система, западное время представляет из себя линию - что значит, развитие возможно и бесконечно, и всё там можно изменить, даже так - подлежит изменению - так "объяснили" НТР), и тот факт, что технологиями подторговывал Запад, а не старший по "цивилизации" восточный "брат".--- :) ввот именно, тупо замечать одно (приятное) и игнорироватъ неприятное и не вxодящее в любимую сxему - зачем? глупо и незрело. А теxнологии - все-таки Япония на самом деле в этом впереди, нет?) Толъко вот иx сверxмеxанизированностъ и увлечение роботизацией иx до добра не доведет. Опять же ресурсы...

Это вы о каком плохом, о кострах инквизиции?))

Д-те
#319
K

Возница беспечныйK

Вы бы сама лично хотели бы провести старость в доме престарелых, в то время как ваши дети там где то мобильную жизнь ведут? Вот честно только. Или мать свою отправили бы туда? Ну она будет под присмотром филипинских медсестёр, общаться с такими же старыми "отказниками" , вроде как хорошо ей там будет, и у вас сердце не вздрогнет маму, которая вас выростила туда спровадить свою жизнь доживать.

Честно, я не хотел бы быть обузой детям, ни в какой форме. И вообще, я только жить не собираюсь :) Ваш, якобы праведный, гнев на деле оборачивается для старика одиночеством в пустой квартире в ожидании неизвестно чего. Дети -то работают, поэтому он полюбому останется один. Кстати, дом престарелых- удовольствие не из дешевых. Поэтому мера эта, зачастую, вынужденная, по медицинским показателям. Забудь российские страшилки, когда родителей сплавляют чтобы квартиру занять/продать, нет тут такого.Равно как и филлипинских медсестер.Ну ладно в америке филипинские в Европе восточноевропейские, какая разница, чужие люди всё равно. Я и не говорю про серьёзно больных пенсионеров, за которым уход профессиональный нужен, а про родителей, которым например в магазин уже тяжело сходить, ну и помочь нужно. Неужели вы отправите свою маму в дом престарелых и посчитаете, что правильно сделали и там ей лучше. Или сама о такой старости мечтаете. Вот не поверю.

В Германии к таким мамашам социальные работники несколько раз в день приходят на дом, и в магазин ходят, и уборку производят, и прием лекарств контролируют, и любую другую помощь, если надо. Так что можно не изобретать велосипед, все уже изобретено))

Д-те
#320
K

ninaK

Вы бы сама лично хотели бы провести старость в доме престарелых, в то время как ваши дети там где то мобильную жизнь ведут? Вот честно только. Или мать свою отправили бы туда? Ну она будет под присмотром филипинских медсестёр, общаться с такими же старыми "отказниками" , вроде как хорошо ей там будет, и у вас сердце не вздрогнет маму, которая вас выростила туда спровадить свою жизнь доживать.

Вы народ не пугайте страшным словом "дом престарелых". Это в России только старики под рваными одеялами спят и щи на воде едят. Во Франции не каждый может себе позволить такую роскошь - отдать родителя в дом престарелых. Одно только содержание обойдется в 2 тыс минимум. Там и комната своя отдельная и ванная с туалетом. В столовой фрукты свежие круглый год. Санитарка тебе и попу помоет и переоденет. Медобслуживание круглосуточное. У меня подруга там работает, так что не голословно рассказываю.Да вообще то речь идёт о чисто МОРАЛьНОМ аспекте, а не материальном.

А вы считаете, морально родителям легче, если им попу не санитарка, а родные дети подмывают? По-моему это спорная ситуация

Веселая
#321
Andrey

А нас учили табуретки делать, сваркой владеть, токарным станком.

Вас это больше заинтересует?

Мужчина русский (или армянин или др. национальности) и мужчина европейский - это огромная разница. У меня первый муж- русский, второй -чех.Две Огромные разницы. Первому я после работы готовила, стирала руками его носки и рубашк , белые брюки, он не особо хотел работать, и с ребенком не хотел сидеть. Мой муж- чех прямо сказал, что меня надо беречь, купим посудомоечный аппрат , машину-стиральную-автомат ..и т.д.

Л-ЛА
#322
Р▓Р╣С│Р╣Р╩Р╟С▐

AndreyА нас учили табуретки делать, сваркой владеть, токарным станком.

Вас это больше заинтересует?

Мужчина русский (или армянин или др. национальности) и мужчина европейский - это огромная разница. У меня первый муж- русский, второй -чех.Две Огромные разницы. Первому я после работы готовила, стирала руками его носки и рубашк , белые брюки, он не особо хотел работать, и с ребенком не хотел сидеть. Мой муж- чех прямо сказал, что меня надо беречь, купим посудомоечный аппрат , машину-стиральную-автомат ..и т.д.

Фу,блин,да у меня посудомойка 15 лет отработала,не говоря уже о стиральной машине!И это с русским мужем!

Надо нормальных мужей выбирать ,а не страну проживания-страдания!

Веселая
#323

"]KВозница беспечныйK

Вы бы сама лично хотели бы провести старость в доме престарелых, в то время как ваши дети там где то мобильную жизнь ведут? Вот честно только. Или мать свою отправили бы туда? Ну она будет под присмотром филипинских медсестёр, общаться с такими же старыми "отказниками" , вроде как хорошо ей там будет, и у вас сердце не вздрогнет маму, которая вас выростила туда спровадить свою жизнь доживать.

Да, дома для престарелых лучше , чем нищета стариков.Я там первые годы работала,когда училась. Старики живут в лучшем номере с ванной, рядом сад, может и погулять, в баре пива попить или что покрепче.Кушают они , выбирая из 3 -4 видов,например, или рыбное блюдо, или мясное (биточек) или рис с овощами.

А у моей знакомой в России мама лежала полгода без денег, ноги уже гнили , с червями, соседи все подкармливали, а ее родная дочь, купила сигареты не дешевые,духи покупала, муж -великий спортсмен известный, и спорила с мужем,почему она должна маме своей деньги давать?Когда узнала о смерти, на похороны выделила с трудом деньги ,ругань была, и потом разговоры были только о продаже квартиры, где ее мама умерла в нищете. Я сама все видела.

Д-те
#324
Л-ЛА

Р?Р?С?Р?Р?Р╟С?AndreyА нас учили табуретки делать, сваркой владеть, токарным станком.

Вас это больше заинтересует?

Мужчина русский (или армянин или др. национальности) и мужчина европейский - это огромная разница. У меня первый муж- русский, второй -чех.Две Огромные разницы. Первому я после работы готовила, стирала руками его носки и рубашк , белые брюки, он не особо хотел работать, и с ребенком не хотел сидеть. Мой муж- чех прямо сказал, что меня надо беречь, купим посудомоечный аппрат , машину-стиральную-автомат ..и т.д.

Фу,блин,да у меня посудомойка 15 лет отработала,не говоря уже о стиральной машине!И это с русским мужем!

Надо нормальных мужей выбирать ,а не страну проживания-страдания!

С этим не спорю, но должна сказать, что процент хороших мужей в России не слишком высок

Веселая
#325

[quote="Л-ЛА"

Фу,блин,да у меня посудомойка 15 лет отработала,не говоря уже о стиральной машине!И это с русским мужем!

Надо нормальных мужей выбирать ,а не страну проживания-страдания![/quote]

Не всем так везет как вам . Мой муж тоже был идеальный до свадьбы,а потом увидел , как все друзья себя в семье ставят,гуляют после работы ,пьют, и мне стал говорить,что я не должна ничего требовать, я работаю ..Да что вспоминать ? Очень жалею, что вышла в 20 лет замуж,лучше бы сразу уехала учиться в Европу. Но границы были закрыты (((

OOps
#326

Я вот тоже не пойму. В России от Азии гораздо больше чем от Европы, Блок в свое время про это правильно писал. Было б гораздо проще, если б россияне спокойно приняли азиатские ценности, вместо того чтоб изображать потуги "европейского менталитета".

Отношение к власти, старшим по возрасту, место женщины в обществе- все это типично азиатское, почитайте любое пособие по кросскультурному общению.

OOps
#327

Причем не понятно почему понты стремительно стареющей, духовно и экономически деградирующей Европы и в меньшей степени США должны перевешивать феноменальное укрепление азиатского региона. Но, как говорится, имеющий глаза да не видит.

Д-те
#328
OOps

Причем не понятно почему понты стремительно стареющей, духовно и экономически деградирующей Европы и в меньшей степени США должны перевешивать феноменальное укрепление азиатского региона. Но, как говорится, имеющий глаза да не видит.

Так в том и особенность России, что она всегда была на пересечении этих двух культур. Ну не нравится нам Азия, хотим жить как в загнивающей Европе))

#329

300, "мнимая свобода" лучше откровенного российского рабства.

Д-те
#330
Гость

КС"Россия была, есть и будет лучшей! Только не все об этом догадываются" :-D



Жги исчо!А что тут такого? Я русская душой и я умею жить в России,люблю ее. Каждый должОн любить свою страну, а я люблю Россию. За что любить другие гос-ва? За материальные средства, позволяющие накупить как можно больше декораций ( интерьер, еда,философия тд), называемых мнимая свобода? Впрочем, для меня Россия - лучшая все равно, здесь особенные люди ( не все) и , к сожалению, очень мало русских, по настоящему русских..,кстати, они в Европах отсиживаются.

Где родился- там сгодился

Это какие такие русские в европах отсиживаются? Да еще и по-настоящему русские))

#331

Товарищи патриоты, если в России все "так хорошо", какого ху..дожника россияне так хреново/бедно живут??

И не надо мне приводить пример богатых или среднего класса..

БОЛЬШИНСТВО живет бедно! Почему, раз страна и государство такие "замечательные"?

#332

300, "здесь особенные люди"..Да, озлобленные и хамоватые.

Д-те
#333
КС

300, "здесь особенные люди"..Да, озлобленные и хамоватые.

Эти люди выиграли войну, пережили блокаду Ленинграда, работали за идею, делились последним, только это поколение наших родителей, которое было последним в списке, молодежь выросла на других ценностях.

#334

333, и что, то, что пенсионеры выиграли войну, говорит о том, что современные россияне 15-55 лет-милые и добрые люди??

Нет, большинство именно озлобленные и хамоватые.

Д-те
#335
КС

333, и что, то, что пенсионеры выиграли войну, говорит о том, что современные россияне 15-55 лет-милые и добрые люди??

Нет, большинство именно озлобленные и хамоватые.

Ну я ж написала, что молодежь другая. Но что-то еще осталось с той поры. Не забывайте про последние 20 лет, если бы их не было, и люди были бы совсем другими

Гость
#336
КС

333, и что, то, что пенсионеры выиграли войну, говорит о том, что современные россияне 15-55 лет-милые и добрые люди?? Нет, большинство именно озлобленные и хамоватые.

Вообще-то рассуждать обо всех -это не признак большого ума. А хамов достаточно и в европе, и в америке.

Гость
#337

[quote="OOps "]Я вот тоже не пойму. В России от Азии гораздо больше чем от Европы...

Я не так давно слушала интервью одного немецкого журналиста,он давно уже живет на 2 страны,жена у него русская,двое сыновей. Так вот на вопрос о том Россия европейская или азиатская страна,он сказал,что когда въезжаешь из Китая в Россию,в тот же Владивосток,сразу понимаешь,что начинается Европа,если не географическая,то ментально-культурная,от азиатчины не остается следа,он сказал,что это же заметили его немецкие друзья. Россия самобытная,но безусловно европейская страна.

Гость
#338
Гость

Я вот тоже не пойму. В России от Азии гораздо больше чем от Европы... Я не так давно слушала интервью одного немецкого журналиста,он давно уже живет на 2 страны,жена у него русская,двое сыновей. Так вот на вопрос о том Россия европейская или азиатская страна,он сказал,что когда въезжаешь из Китая в Россию,в тот же Владивосток,сразу понимаешь,что начинается Европа,если не географическая,то ментально-культурная,от азиатчины не остается следа,он сказал,что это же заметили его немецкие друзья. Россия самобытная,но безусловно европейская страна.

Конечно! так русские -это такие же европейцы, как и другие нации.

Априкот
#339

Что мы понимаем в азиатстве?

Да и жить хотим по европейски, кому сдалась азиатская бедная жизнь?

Только тем, кто хочет поумничать о геополитике:-)

Д-те
#340
Априкот

Что мы понимаем в азиатстве?

Да и жить хотим по европейски, кому сдалась азиатская бедная жизнь?

Только тем, кто хочет поумничать о геополитике:-)

Ну да, арабские шейхи очень бедно живут))

Гость
#341
Д-те

Априкот

Что мы понимаем в азиатстве? Да и жить хотим по европейски, кому сдалась азиатская бедная жизнь? Только тем, кто хочет поумничать о геополитике:-)

Ну да, арабские шейхи очень бедно живут))

А не шейхи?

Д-те
#342
Гость

Д-теАприкот

Что мы понимаем в азиатстве? Да и жить хотим по европейски, кому сдалась азиатская бедная жизнь? Только тем, кто хочет поумничать о геополитике:-)

Ну да, арабские шейхи очень бедно живут))А не шейхи?

Так и в России не шейхи часто с хлеба на воду перебиваются

Априкот
#343

Узнаю Д-те - как обычно пишет что-то сумбурное. Поди сама не понимает, что пыталась сказать:-)

Д-те
#344
Априкот

Узнаю Д-те - как обычно пишет что-то сумбурное. Поди сама не понимает, что пыталась сказать:-)

Я-то понимаю, если у вас трудности с усвоением, то претензии не ко мне))

Гость
#345
Д-те

Гость

Д-теАприкот Что мы понимаем в азиатстве? Да и жить хотим по европейски, кому сдалась азиатская бедная жизнь? Только тем, кто хочет поумничать о геополитике:-) Ну да, арабские шейхи очень бедно живут))А не шейхи?

Так и в России не шейхи часто с хлеба на воду перебиваются

)))))) таких нищих не знаю

Априкот
#346
Д-те

Я-то понимаю, если у вас трудности с усвоением, то претензии не ко мне))

Если у вас в голове каша или вы не утруждаете себя писать внятно, кто ж будет винить вас в этом? Просто констатируем факт и идем дальше не пытаясь расшифровать:-)

Д-те
#347
Гость

Д-теГость

Д-теАприкот Что мы понимаем в азиатстве? Да и жить хотим по европейски, кому сдалась азиатская бедная жизнь? Только тем, кто хочет поумничать о геополитике:-) Ну да, арабские шейхи очень бедно живут))А не шейхи?

Так и в России не шейхи часто с хлеба на воду перебиваются)))))) таких нищих не знаю

Да уж ладно

Д-те
#348
Априкот

Если у вас в голове каша или вы не утруждаете себя писать внятно, кто ж будет винить вас в этом? Просто констатируем факт и идем дальше не пытаясь расшифровать:-)

Я пишу предельно внятно, если у вас в голове каша, не перекладывайте свои проблемы на других))

Гость
#349
nina

Возница беспечныйnina

Странно. Может вы не в то время ходите? У нас (Франция) всегда толпы народа на мессах.

Про Францию не знаю. А это точно церкви и не мечети? Завываний муллы не слышно? :)Это вы так подколоть решили? националист?

Я тоже так считаю,зачем равнять белого человека и менталитет человека оттуда ..Европейцы просто плачут по поводу числа мечетей и числа черноты ,но ничего уже сделать не могут .

Априкот
#350
Д-те

Я пишу предельно внятно, если у вас в голове каша, не перекладывайте свои проблемы на других))

Я вас немедленно же выпишу отсюда, если вы мне скажете,

что вы нормальны. Не докажете, а только скажете. Итак, вы нормальны?

Следующая тема