Гость
Статьи
Как уехать жить во …

Как уехать жить во францию?

Уважаемые форумчанки! хочу уехать во францию, сейчас разрабатываю стратегию )) у кого есть опыт переезда, вообще переезда за рубеж. Кто как переехал ну в общем, пожалуйста , у кого какая информация …

Еще не парижанка, но буду!
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Д-те
#51

В Голландии кстати попробуйте, там все ваши языки в кассу очень, и брильянтовых магазинов много))

Светик
#52

д-тен какая же вы наивная...

Д-те
#53
Светик

д-тен какая же вы наивная...

Ну если бы я лично не была знакома не с одним десятком людей, приехавших в ту же Германию на работу из России, и работающих в престижных фирмах, я бы здесь никого никуда не агитировала))

Гость
#54

Это ж как надо относится к своим половым органам, чтобы использовать их для эмиграции.

Д-те
#55

Я верю в людей, которые сами в себя верят. И даже когда сто человек говорят, что это невозможно, никого не слушают и в итоге доказывают собственным примером, что все возможно, просто до них никто не пытался, или недостаточно пытался))

Светик
#56

есть случаи разные, просто я уже стоооолько русских навиделась здесь, которые с первого дня (неважно как и в каком статусе - там, нянька, студентка, ...;) работают только на то, чтоб подцепить француза, переспать, пусть женится, тогда вид на жительство будет, потом ребёнок, ну а дальше... или пусть поможет с работой, или пусть содержит, ну, а если совсем козёл, тогда это красавицы сами идут работать

Д-те
#57

Ну а что, француз не мужчина что ли)) В России тоже все женщины хотят замуж))

Еще не парижанка, но буду!
#58

Светик,а как вы там оказались?

Светик
#59

я не так как эти, но так как я у тебя не получится. Просто судьба так закинула.

я познакомилась с мужем в Москве, случайно и у нас обоих была сумасшедшая любовь с первого взгляда, ну и приехала за ним.

Светик
#60

у менай никогда не была в мысля к кому-то там присосаться, наоборот даже.

Д-те, есть всё-таки разница, если женшина хочет выйти замуж и для этого ишет Своего мужчину, чтоб была любовь, или там, уважение, или желание семьи.... и ситуация кода ишет не важно кого лишь бы документы дали, чтоб остаться!

о об этом ешё открыто говорят, не стесняются

Д-те
#61
Светик

у менай никогда не была в мысля к кому-то там присосаться, наоборот даже.

Д-те, есть всё-таки разница, если женшина хочет выйти замуж и для этого ишет Своего мужчину, чтоб была любовь, или там, уважение, или желание семьи.... и ситуация кода ишет не важно кого лишь бы документы дали, чтоб остаться!

о об этом ешё открыто говорят, не стесняются

Не всем повезло как вам. Каждый сам кузнец своего счастья и расплачивается за все свои поступки

Анализе
#62
Еще не парижанка, но буду!

гость 12 ,случайных людей берут есть примеры, работаю во франции газончик утром подстриг и свободен и з.п. нормальная и люди совсем без языка и до сих пор не знают его, и по возрасту уже глубока за 40 )) куда обратиться??? в этот МИД, вот информацию по вакансиям действительно найти не просто.

ну читаю такие истирии и удивляюсь - НУ ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ? что значит - газончик утром постриг - и живёт нормально? вам в детский сад, детям такие сказки читать.

гость
#63

Автор, идите на сайт Инфранс. Там уровень профессиональный. Есть очень много полезной инфы, общение.

Сама подала доки на поступление на 1й курс...

Мне не 17 если что.

Анализе
#64
Еще не парижанка, но буду!

Д-те, Англия не нравится, климат плохой и очень много арабов.. В Германии уклад не нравится все очень правильно и чинно... не мое.... Для меня два варианта Италия (итальянский тоже знаю немного) и Франция.

а во Франции меньше арабов, чем в Англии, ну-ну

Гость
#65

Автор правда , а почему вам именно во Францию то хочется? Я там была несколько раз, мне чего то не то что бы не понравилось, но жить бы я там не хотела. Местные очень снобисты, просто видно что презирают иностранцев, много всяких бедных арабов, негров и прочих, постоянно деньги на улице клянчают. С работой там вроде очень плохо, да и скучная страна какая то. Там можно жить только , если денег куры не клюют, а работать как вы хотите на всяких грязных работах годами, или замуж за какого нибудь х е р а , фу на кой вам это нужно то жизнь свою ломать.

Еще не парижанка, но буду!
#66

Ну я же не говорила про замуж, я же не говорила про грязную работу... я сказала что меня она устроит на первое время чтобы просто была привязка, чтобы выучить язык быстро и устроится ну учебу...

почему все думают если за рубеж то это обязательно через постель?

Еще не парижанка, но буду!
#67

Анализе, я это знаю! родители моей знакомой уехали именно так, у них дом на российской ведомственной территории, машина, зарплата. Муж постригает газон по утрам и поливает, жена дома пироги печет...ВСЕ ВОТ И ВСЯ РАБОТА!

Без Башни
#68

Нет, я понимаю, можно выйти за француза, которого любишь. А вот выйти замуж за француза, потому что любишь жить в Париже??

Еще не парижанка, но буду!
#69

нет арабов там не меньше, они есть везде где меньше ,где больше... я много разных стран повидала, поэтому франция, каждый выбирает по душе- моя душа там...вот и все...

Гость
#70

Во Франции мало арабов? Учите историю.

Тут кучи арабов, негров, плюс армяне и чеченцы одни....

Гость
#71

По поводу 67. Не будет у вас вида на жительство с правом на работу. Ваше право на работу на российской государственной службе во Франции будет ограничиваться правом на работу на территории Посольства. Как и у вашей знакомой пары. И по окончании командировки вы спокойно уедете домой по своему служебному папорту.

Аня
#72

А у меня знакомая познакомилась в интернете с арабом из Франции, потом встретились в Испании. Потом она съездила к нему во Францию и после этого вышла за него замуж. У него французское гражданство так что все пучком.

Маша
#73

Так, девочки, не пишите ерунду пожалуиста (про газончик, уборщиц, устраивающихся в L'Oreal, LVMH )... Уборщица здесь никогда не попадет в L'Oreal.... разве что тоже убощицеи :) Чтоби здесь жить и работать на достоинои работе надо иметь 1. свободное знание языка 2. французскии диплом (не шаражкинои конторы, а престижнои высшеи школы). В противном случае будете всю жизнь мыть туалеты. Я в Париже 6 лет уже. Приехала как студентка, получила Маster's Dergee, нашла работу в Биг4 с зарплатои 50кЕUR в год и только ПОТОМ вышла замуж. Так как достоиному французу уборщица из России на фиг не нужна... А нужна РОВНЯ.

Маша
#74

Отдельно для Светика... приехавшеи во Францию "за мужем" по большои и чистои любви... Не надо говорить за всех... Уж где где, а в Москве девки так вешаются на иностранцев, что бы также как вы уехать по "большои и чистои" не приложив для этого никаких усилии самостоятельно!!! это ни с какои Франциеи не сравнить (как вы пишете, что здесь все стремятся переспать с французом ради документов)... Так эти девушки, которие тут живут и свою жизнь устраивают САМОСТОЯТЕЛьно, они больше уважения вызывают, чем такие как вы Вы то сами лично, чего тут добились, кроме того, что документы получили "по замужеству"??? Язык хоть потрудились выучить? Или так же, как 90% почтовых невест ни слова сказать не можете?

Ольга(другая)
#75

Франция страна с очень жестким миграционным законодательством. Французы - жадные и ленивые снобы по большей части. Германия - замечательная страна, если бы не огромный накопившийся негатив к русскоязычным, благодаря нашим переселенцам.

Я если бы поехала в Европу, то выбрала бы Голландию или Бельгию.

гость
#76

Маша, а как сейчас к Сорбонне отношение французов?

Листик
#77
Гость

По поводу 67. Не будет у вас вида на жительство с правом на работу. Ваше право на работу на российской государственной службе во Франции будет ограничиваться правом на работу на территории Посольства. Как и у вашей знакомой

пары. И по окончании командировки вы спокойно уедете домой по

воему служебному папорту.

Согласна, у меня родственник сейчас живет и работает при Российском посольстве во Франции. По рабочей визе, с женой и ребенком.Что бы туда попасть он года три работал в Российском посольстве, изучал французский. Требования были владеть французским и английским на уровне разговорного,притом он имеет высшее образование(Бауманка), московскую прописку и вообще по жизни "комсомолец-отличник-спортсмен и просто красавец". Сначала его на год отправили в командировку в Бельгию, а потом, поработав еще около года после возвращения в России и снова пройдя аттестацию, он был направлен во Францию. И работает он при этом только в посольстве среди таких же русских, переговоры с французами не проводит и высокий пост не занимает.

Накануне первой поездки женился, т.к. холостых туда не особо то посылают. Через год вернется в Россиию насовсем.

Пасанчик
#78

мама мыла раму, вот такая ***, тоже не забудька

Маша
#79
гость

Маша, а как сейчас к Сорбонне отношение французов?

Сорбонна - ето Университет, причем на 90% гуманитарныи... Университетское образование сеичас во Франции не особо котируется, как говорят французы, из Университетов выходят "профессиональные безработные"... Сеичас во Франции котируются Высшие Школы - в основном Технические и Инженерные, а также Финансы, Маркетинг, Управление

Еще не парижанка, но буду!
#80

Маша объясните подробнее что такое Высшая школа??

Власта
#81

Автор, а чем Вас, например, Испания не устраивает?

Mademoiselle
#82

можно няней поехать на годик в англоговорящую семью.Придется потерпеть,конечно.Параллельно попробовать поступить в институт и т д...а там может и кавалер подвернется))

Антонина
#83
Лошадка

это очень-очень трудно.

во францию только 3мя путями:

1 выйти замуж за француза

2 работать там! НО вы должны быть исключительным специалистом с идеальным знанием французского!

3 поступить учиться туда, по окончанию учебы устроиться на работу.

а можно подробнее о исключительных профессиях (пример: какие могут быть виды деятельности?. и еще более подробнее об учебе (можно ли в самой франции найти учебу и жилье для семьи, не прибегая к помощи наших агентств в РФ (а то через них очень дорого)???

Антонина
#84
Лошадка

это очень-очень трудно.

во францию только 3мя путями:

1 выйти замуж за француза

2 работать там! НО вы должны быть исключительным специалистом с идеальным знанием французского!

3 поступить учиться туда, по окончанию учебы устроиться на работу.

а можно подробнее о исключительных профессиях (пример: какие могут быть виды деятельности?. и еще более подробнее об учебе (можно ли в самой франции найти учебу и жилье для семьи, не прибегая к помощи наших агентств в РФ (а то через них очень дорого)???

Feniks
#85

Ну и логика у вас... все хотите через постель... "Потрахаюсь, залечу, рожу - получу работу" причем это описываете как "подцеплю кого нибудь" у вас что чувства собственного достоитства нету чтоли? Работяги и трудоголики необходимы каждой стране и любой, даже очень маленькой компании, да что там говорить - любой работодатель нуждается в таких. У меня сестра ездила на обучение и то, приехала через 2 месяца и привезла 8тыс евро с собой. Запомните одну вещь! западная страна и отличается от нашей тем , что там можно честно работать и зарабатывать.

Эан Луц
#86

Бонёур,

Я из Франци, я знаыу человека коториы моэт помоч приехат и устроится во Франце с видом на йителство на 10 лет, если ето вас интерисует.

Эан Луц
#87

Бонёур,

Я из Франци, я знаыу человека коториы моэт помоч приехат и устроится во Франце с видом на йителство на 10 лет, если ето вас интерисует.

Jean Luc
#88

Бонжур,

Я живу во Франции, я знаю человека который может помочь приехать и устротся во Франции с видом на жительство на 10 лет, даже без знание языка, можно и с семьей не более 6 человек.

Эва
#89

Привет, писатели)) Как вы тут дружно живете.. молодцы, долой розовые очки.. Мне так интересно стало, какое заманчивое предложение Jean Luc! Расскажите!!!! Я бы не отказалась

Гость
#90
Эва

Привет, писатели)) Как вы тут дружно живете.. молодцы, долой розовые очки.. Мне так интересно стало, какое заманчивое предложение Jean Luc! Расскажите!!!! Я бы не отказалась

Privet, esli vas iteresuet info, skinte vash nomer telefona na e-mail: mayami66@mail.ru

Гость
#91
Еще не парижанка, но буду!

Василиса, мне 24 , насчет дурочки не знаю Вам видимо виднее, в свои 24 я добилась очень многого - высшее образование 7 лет стажа работы, с 18 лет живу одна , родители не помогают, есть квартира и машина уже вторая, есть работа хорошая, кстати работаю в столичной компании, устроена на работу в Москве, а работаю по месту жительства, вообще работаю дома, зарплата хорошая, знаю 2 языка в совершенстве, и доп. образования в бизнес-школах....

вообще все в жизни хорошо, ну любовь опущу, это отдельная песня....

так вот уехать хочу не потому что дура и ничего не добилась, а потому что не хочу жить здесь в России, НЕ ХОЧУ! мне страшно тут жить! я хочу найти место где мне будет комфортно ...

Красотка я тебя поддерживаю...!!!

гостья в будущем
#92

Очень интересна судьба виновницы торжества! + 1 к последнему комментарию, я считаю все должно получится!

Катерина
#93

А с чего вы взяли что в Париже мужа легко найти дамы?)

Там у них свободная любовь и все дела)

У них даже не особо кто-то встречается, не то что женятся)

У них есть просто такое простое понятие как "сексуальная партнёрша" и наоборот)

не знаю как во всей Франции, но в Париже сплошь и рядом,

и не глупые французы чтоб жениться просто так,

чтоб жениться надо ехать в Скандинавские страны, в норвегию например,

там дефицит женщин почему-то, и после развода муж обязан содержать тебя и семью (если есть) всю жизнь, так что дамы желающие замуж, вам туда)))

И положительный момент в том, что тоже не буду говорить чего не видела, но именно в Осло ооооочень много красивых мужчин, действительно красивых.

Тягу к Франции понимаю)))

Потрясающее манящее место,

в Испании и Италии делать нечего,

вот там работы вообще нет для иностранцев, для и для них самих, и люди там не очень, как молдовани все (не в обиду сказано)

В Германии про "чинность и порядок" окончательно забыли лет 5 назад,

даже самые чистые и "правильные" города сейчас загажены Турками,

малолетка продают ВОДКУ!!! от 18 лет (а не от 21 как у нас везде)

в центре разрешено распитие алкоголя, от чего везде шум гам мусор фу.

И к этому всему за выброшенный мусор не в тот бак с вечера, уже утром приходит штраф на 40 евро)))))

Страна парадокса.

Но Берлин очень отличается от все Германии,

он очень похож на Киев,

а местами на сплошной вудсток))))

Чтоб нормально где-то устроится самостоятельно,

нужно начинать с учебы,

если вы и так "достаточно занете" вам всё равно надо это подтвердить там!

И потом от ВУЗа или высшей школы искать работу и т.д

Но однозначно, если есть капиталы какие-то,

то жильё лучше сразу же покупать там,

оно намного дешевле Московских цен и Киевских в том числе

Дэйзи
#94
Еще не парижанка, но буду!

Василиса, мне 24 , насчет дурочки не знаю Вам видимо виднее, в свои 24 я добилась очень многого - высшее образование 7 лет стажа работы, с 18 лет живу одна , родители не помогают, есть квартира и машина уже вторая, есть работа хорошая, кстати работаю в столичной

компании, устроена на работу в Москве, а работаю по месту жительства, вообще работаю дома, зарплата хорошая, знаю 2 языка в совершенстве, и доп. образования в бизнес-школах....

вообще все в жизни хорошо, ну любовь опущу, это отдельная песня....

так вот уехать хочу не потому что дура и ничего не добилась, а потому что не хочу жить здесь в России, НЕ ХОЧУ! мне страшно тут жить! я хочу найти место где мне будет комфортно ...

Госпади, да чтобы 2 языка знать в совершенстве надо минимум лет 6 в каждой из стран прожить, и того маловато будет...ну ну))

ДИМА
#95

ХОЧУ УЕХАТЬ ВО ФРАНЦЫЮ НО Я НЕЗНАЮ ЯЗЫКА.МОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦЫИ ПОПРОСИТЬ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА?

Гость
#96
Jean Luc

Бонжур,

Я живу во Франции, я знаю человека который может помочь приехать и устротся во Франции с видом на жительство на 10 лет, даже без знание языка, можно и с семьей не более 6 человек.

Ваш текст

crezi
#97

А почему все думают только о работе?! Есть деньги-можно уехать во Францию и без знания языка. Ну просто жить!!!!!!!!!!!!!! Нет денежки, живите в дома в Россиюшке. Поверьте, без денег никто никому не нужен!

Гость
#98

А можно поехать по программе культурного обмена для студентов от 18 до 27 лет со знанием французского языка на период от 6 до 24 месяцев. Совершенствовать язык, присматривать за детьми и выполнять мелкие работы по дому.

Гость
#99

Вот она-любимая Франция!!!

Программа культурного обмена- называется Au-Pair!

Франция Для Студентов От 18 До 27 Лет...

Только нужны:

* базовые знания французского языка

* быть некурящей персоной

* заниматься, играть, гулять с детьми

* жить в семье

Гость
#100
Лошадка

это очень-очень трудно.

во францию только 3мя путями:

1 выйти замуж за француза

2 работать там! НО вы должны быть исключительным специалистом с идеальным знанием французского!

3 поступить учиться туда, по окончанию учебы устроиться на работу.

Я с этим высказыванием целиком и полностью не согласна. Т.к есть знакомый, с которым вместе учились в колледже, абсолютное дерево был в учебе, не факт, что он специалист в чем-то, но уехал таки во Францию жить с женой и 2 детьми. Иногда фотки его просматриваю в одних из соц.сетей.... тихо завидую...