Гость
Статьи
А что происходило в …

А что происходило в 90-е ?

Неужели правда, что страшно было по улице ходить. Что девушек на улице бандиты в машины затаскивали и везли в сауны?Что изнасилования случались часто и никому ничего за это не было..По моему это …

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

А сколько тогда стоили основные продукты питания - в среднем по Москве, скажем? Интересно, во сколько раз за это время возросло питание. Есть у кого-нибудь данные?

Начало 90-ых и середина и конец их-совершенно разные времена. В начале 90-ых я ... извините хрен без соли доедала, а уже в 95-ом году поехала отдыхать на Кипр... Там деньги делались быстро и без проблем.

Гость
#402
гость

ГостьГость

И вообще, зачем затаскивать девок в машину, если полно было и есть таких, которые сами рады будут. У нас в институте многие девицы подрабатывали этим

Вероятно, интересно именно насильно. И сейчас улицы полны молодых прошмандовок, готовых ехать куда угодно, но почему-то их не хватают.



странный интерес

Почему странный, некоторым нравится именно подавлять волю девушки, особенно если парень чей-то сынок, золотая молодёжь, то он вообще не считается с чьими-то чувствами, для него любая девушка - кукла, а если она сопротивляется - так ещё веселее. Естественно, это ненормально, но никто и не говорит, что они НОРМАЛЬНЫ, эти гады на машинах.

гость
#403
Гость

гость

ГостьГость И вообще, зачем затаскивать девок в машину, если полно было и есть таких, которые сами рады будут. У нас в институте многие девицы подрабатывали этим Вероятно, интересно именно насильно. И сейчас улицы полны молодых прошмандовок, готовых ехать куда угодно, но почему-то их не хватают. странный интерес

Почему странный, некоторым нравится именно подавлять волю девушки, особенно если парень чей-то сынок, золотая молодёжь, то он вообще не считается с чьими-то чувствами, для него любая девушка - кукла, а если она сопротивляется - так ещё веселее. Естественно, это ненормально, но никто и не говорит, что они НОРМАЛЬНЫ, эти гады на машинах.

вот я и говорю что странный.не думаю что только дети золототой молодежи не считаются с чьими то чувствами.насильник это диагноз.

Кыса
#404

сегодня показывали передачу про Ханты мансийский округ. Там пару группировок власть не поделили. Я думала хроники 90, а оказывается наше время.. 90-е живы! Может американцев на экскурсию за деньги возить?

Кыса
#405

Самое интересное все дети в курсе всех дел)). Районы такие же. блин, надо съездить туда ,а то ностальгия проснулась

Гость
#406

Жрать было нечего, прокладок не было! Трусов не было! Колготки не продавались. Все читали отксеренные антисоветские книжки и слушали голос радио бибиби Это Вы, очевидно, перепутали с 60-ми- 70-ми годами, в 90-х прокладки, трусы и колготки уже точно были.

Swetlanka
#408

Ну в магазинах правда совсем ничего не было. Приходишь в магазин,а там минералка и горчица. Кстати до этого тоже ничего не было. А дома у всех все было. А читали гораздо больше.И до этого читали больше. А еще мы ездили в Польшу и Турцию. А еще мы торговали дефицитом. И всего у нас было дофига. А вот еще: на улицах было потемнее и по грязнее,потому что было мало дворников. Не было мобильных телефонов и никто не доставал в любое время суток.

Лена
#409

Ужасные были годы! Всю юность дома просидела, так как родители никуда не пускали.( и вспомнить нечего кроме папашиных пьянок и страха перед нарками во дворах.(( жаль, что на эти годы пришла моя юность.(

Гость
#410

Последерьмовые годы...

1991 дерь мо кончилась власть началась анархия

Не знаю как пережили, вспомнить нечего

Rakunda
#411

Помню, что в магазине были пустые полки и посередине стояли консервы "Морская капуста". Еще маргарин был в холодильных витринах. Хлеб завозили и надо было с утра его быстро купить, а то останешься без ничего. Кормились с огородов.

По-моему сытая жизнь тогда была только в деревне.

Rakunda
#412

Пьяных было много, почти в каждой семье запойный отец. Люди старой закалки не выдерживали и спивались. Работы не было, зарплаты тоже. Тащили на себе все женщины, бегали и занимали деньги по знакомым, продавали золото и вещи на улице, даже кровь сдавали за деньги.

На лето, а порой и на год детей отправляли к бабушкам в деревне, просто, чтобы прокормить, чтобы от голода не сдохнуть.

Rakunda
#413

Братки в бордовых пиджаках ездили на инормарках. Иногда забивали стрелки в кафе. Для обычных людей это выглядело, как бесконечная вереница мерседесов и джипов у входа в какой-нибудь ресторан и молодые парни в костюмах адидас, болтающиеся вокруг, в ожидании своих босов. Кожаные куртки дутые тоже любили носить бандюки в спортивных костюмах, еще перебирали четки в руках или цепь медную, разговаривали сугубо матом.

Нормальные люди их боялись и обходили стороной.

Rakunda
#414

В киосках кооперативных продавали: сникерсы, баунти, доширак, чокопай, "Zuko", "Yoopi", жевачки "Love is..", "Turbo" и море водки. Так как, мужики спивались ускоренными темпами, то водку раскупали быстро и на ней строился основной бизнес. Сладости покупали дети, которым матери наскребали мелочь, чтобы порадовать их.

При мне мужчина покупал бутылку водки в киоске и очень зло сказал продавцу, чтобы она протерла ее тряпкой.

Продавец: Я ее протирала, она чистая.

Мужик: А я сказал вытри.

Девушка берет серую тряпку и протирает.

Продавец: Ну и что изменилось?

Мужик: Цвет бл**дь.

После чего девушка расплакалась и сказала рядом сидящй подруге, что это ужe третий раз за день и она не знает как работать с такими идиотами.

В общем, простые работяги были озлоблены и срывались на окружающих, чаще всего на безобидных женщинах. Атмосфера агрессии и хамства зашкаливала, люди ненавидели свою жизнь и соплеменников вокруг.

Rakunda
#415

Что еще?

Мальчики мечтали стать бандитами, а девочки моделями.

Мода докатилась до того, что в 96 году половина мальчиков пришли в школу в бордовых пиджаках. То есть даже так, родители их одевали, как маленьких бандитов. Причем пиджаки были дорогие и дети победнее не могли себе такое позволить.

Девочек почти поголовно одели в лосины. Самые продвинутые начeсывали свои чeлки под попугая, заливая это тоннами лака. Такие челки стояли колом и отливали блеском клея. Девочки из бедных семей тоже начeсывали челки и брызгали их водой с сахаром. Из-за этого у многих на волосах застывали серые комочки-капельлки.

Были еще такие блестящие шишки для волос, ручки толстые с кучей цветов, ручки на шнурках для самых модных, наборы фломастеров по 100 штук, азиатские мультики по первому каналу и мексиканские сериалы, которые помогали женщинам на время забыть о своем неприятном существовании.

Rakunda
#416

Помню еще случай. Знакомые рассказывали. Ехали они в машине на природу и по трассе прямо перед ними из иномарки на ходу вырывалась девушка. Открывала дверь, пыталась спрыгнуть и орала. Чьи-то мужские руки затаскивали ее обратно. Так она пыталась спрыгнуть три раза, после чего ее там окончательно забарикодировали. А в машине помимо девушки ехали одни мужики. Явно ее туда затащили и везли в сторону леса. Мобильных тогда не было, знакомые ничего делать не стали, поехали себе дальше. Сказали, что было жутко страшно, но мол ничего не поделаешь. Это был 95 год. Сибирь.

Rakunda
#417

Колготки капроновые были, но раскупались быстро и стоили дорого. Еси была дырка на пальце, то зашивали и носили их с юбкой. Если дырка на середине колгот, то зашивали и носили с джинсами или лосинами.

Белье продавали китайцы, синтетическое и в наборе по 5-10 штук. Цвета: бледно-розовый, салатовый и бледно-голубой. После первой стирки трусы сразу покрывались катышками, вид был бомжовский, но выбора не было. Потом в 2000-х пошел уже хороший российский текстиль из натуралього хлопка.

Гость
#418

Страшно такое читать( Вообще не хочу больше рождаться в этом мире, здесь никогда не будет безопасно((

Гость
#419

хорошо бы к воспоминаниям писали год и место жительства. А то любят понаписать про голод и про то, как голову серебрянкой красили, ну извините, не все в дремучих совхозах жили

лень
#420

ностальгия. Я жила в вологодской области. жили небогато, но особо не голодали. о всяких разборках братков теперь только в интернете смотрю. помню маргарин воймикс, рама. всегда стояли в холодильнике. юпи, инвайт....

Гость
#420

Я была маленькая,помню как нам подожгли ночью дверь за мамин долг денежный.Я до 12 не могла уснуть в тот день и бабушку уговаривала суп мне разогреть,а она говорит внуча ну какой суп в 12 ночи?Я всё равно просила грю разогрей!И пошли с ней когда по коридору на кухню,увидели что дверь дымится,бабушка закричала " горим!",все мы очень тогда испугались,я сразу подумала что мы сейчас умрем,а дедушка проснулся,взял ковер,открыл дверь и накинул на место где горело,огонь погас.Я помню как сидела после этого в гостиной,все были очень подавлены,обсуждали это,а я тряслась и дедушка жалел меня и укрывал одеялом.Этот страх остался со мной на всю жизнь.

Гость
#421

Потом мы с бабушкой еще года два вздрагивали очень сильно от каждого звука за дверью,мы очень боялись.Помню взрослые когда обсуждали это,кто-то сказал что если бы хотели убить нас,т.е. Сжечь заживо,то сделали бы этот поджог часа в 4 утра,а так хотели напугать только посильнее.И по сей день я помню вот это "4 утра" и часто просыпаюсь и смотрю в глазок(когда иду пить воду или в туалет),страх мой не прошел бесследно.А потом оказалось что подожгли дружки маминой " подруги" ,которую я часто видела дома у нас и ей совершенно не помешало что в квартире маленький ребенок,она не пощадила никого.

Святой
#422
сыночек Серёжа

Грустно читать такое..
Если бы с моей сестрой или девушкой такое сделали - наверное, я бы даже через много лет спустя нашел того, кто это сделал, и убил бы. Я думаю, убивать таких - не грех и бог бы мне это простил.

ЛиЛу

317. вайс - а причем тут были Вы и Родина? стыдно должно было быть тому владельцу этиx палаток, который как папуас выставил на ветрине то, что на ветрину выставлайть не следовало. да ведъ они, владелъцы-то, и есть, и были папуасы, так сказать, по своему детскому восприятию всякиx фентифлюшек.

сыночек Серёжа

Смотрим фото - ***-*****:
http://bidla.net/uploads/posts/2010-04/thumbs/1271576752_9a6​fc91aa55e.jpg

Чеж ты через много лет искать собрался, если бы с твоей сестрой или девушкой такое сделали. Тыже знаешь кто её изнасиловал и на кого она работала, убил бы сразу. Ото пыздеть в интернете не дело делать. У них своя причина у тебя своя, только в говне труселя. От мамки только отошёл. Сейчас дело нет до девушек многим, сегодня одна завтра другая. На жен даже плевать. Это статистика, а статистика кривая и всегда занижена прилично.

Гость
#418

Полный п...ц, беспризорники, алкашня, наркоманы, бандюки. Помню все отлично хоть и был пи..юк. 96 год, я в 5 классе, мы месяц не учились из за забастовки препадов. Нарки героиновые ходили по квартирам продавали видеокассеты, микроволновки чайники , кароче все что спи....ли дома. Бандюки гоняли на 8 ах 9ах ближе к 2000 г пересели на иномарки, для моих друзей и для меня )))) эти ребята были героями спортивные, модные на машинах . Я ходил на секцию кикбоксинга в детстве, так что братки месные запомнились мне хорошо, с некоторыми даже здаровался за руку, парни постарше всячески пытались к ним "подмазаца" что не удивительно, некоторым это удавалось и они становились даже не 6-ками а просто шнырями причем делали это с большим удовольствием. Лишь став постарше от одного чувака я узнал про них много чего мерзкого. Например что помимо ракета они занимались продажей герыча, малолетних красавиц на дискатеках тогда клубов небыло они затаскивал в тачки и везли на продажу в сауну в близкий Екатеринбург. На дискатеке стоило на них не так посмотреть как тут же на летали толпой бывало что забивали досмерти, и все им сходило срук в плоть до 2000 года, когда их главного завалили всех этих героев быстро пересажали.

Гость
#419
Выхухоль!

160-я не думаю,что Вы со зла. Знаю таких-никто не поседел.Понимаете,это сейчас все изнеженные и чуть что-сразу к психологу.Тут еще дело в том,что в то время оставались бандюганы старой школы-они хоть и увозили насильно,но у тебя был выбор-если ты не будешь выпендриваться и поддержишь компанию,то последует обильная выпивка,травка и секс только с одним товарищем,причем не всегда-так как порой выпивка и травка сбивали мужика с ног и он вырубался.Если же девушка начинала бузить и портить настроение-то тогда да,ее из принципа пускали по кругу.

Уроды,надеюсь они все передохли все те кто выбор такой перед девушкой ставили

Гость
#428

Я жила в 90е, лет 17 было в 97...Нормальным девушкам жить было обидно.. Кашмарили страшно.. Историй много.. Девчонки пропадали обычно нормальные и никто их не искал, тупо записывали в проститутки.. Парни честно почти все не больше 9 классов, марожерв, трусы, мошенники и насильники.. Слово нормальные у меня не подходило даже к условно нормальным, то есть к тем, кого можно отогнать от себя в случае чего, то бишь у кого мозг ещё на месте.

Гость
#429

Продавали было девок в "проститутки" свои же знакомые, подружки и даже сестры, родственники, спившиеся отцы, занаркоманившие братья.. Меня сосед хотел продать, чтобы снимать квартиру за 4 штуки.. Пошла заяву писать, душил проводом возле милиции, менты как скрутили, как щавели и так же отпустили. У меня полная амнезия была, даже не помнила где я живу, боялась забыть свое имя... Сестрёнки "подставили" за подарки или деньги, на которые они себе там купили футболку, часики, костюмчики...но вот облом, одну из них увезли и 4-ром... Ей повезло, вернули как после войны, они то девок убивали... Но со мной че то так, попугали.. И ни хрена.. Потом один чувак доцепился до меня лет фиг знает под 50, нерусский, еле от него убежала, потом смотрю в кармане реально "подарок".. Жесть...

Гость
#430
Барби Блю

)))Не ну серьезно спрашиваю,насиловали или нет?

Постоянно и им падлам за это ни чего не было

Гость
#431
Барби Блю

)))Не ну серьезно спрашиваю,насиловали или нет?

Преследовали, отбирали жилье, сиротам и одиночка выжить практически невозможно.. Ну и Ельцин каждые 2 года обьявдял насильникам и убийцам амнистию.. Чтоб народ тихо ходил. Отсюда сейчас хоть бензин повысь, хоть всех голодом перемори, никто не встанет.. Привыкли бояться "свободы".. Мать их.. Меня лично пытались изнасиловать несколько раз, продать в проститутки, отнять жилье, и убить раза 3-4 точно не помню.. А родственники, те ещё твари, каждый думает свою выгоду от подлости своей... Теперь им аукнулось, но не всем.

Гость
#432

да, было,и что?Хотите оказаться в 90?Зачем вспоминать эту жуть.(

Гость
#433
Лена

Ужасные были годы! Всю юность дома просидела, так как родители никуда не пускали.( и вспомнить нечего кроме папашиных пьянок и страха перед нарками во дворах.(( жаль, что на эти годы пришла моя юность.(

повезло с родителями,это лучше, чем если бы вас в сексрабство продали или просто убили.

Гость
#434
Swetlanka

Ну в магазинах правда совсем ничего не было. Приходишь в магазин,а там минералка и горчица. Кстати до этого тоже ничего не было. А дома у всех все было. А читали гораздо больше.И до этого читали больше. А еще мы ездили в Польшу и Турцию. А еще мы торговали дефицитом. И всего у нас было дофига. А вот еще: на улицах было потемнее и по грязнее,потому что было мало дворников. Не было мобильных телефонов и никто не доставал в любое время суток.

только в магазинах региона, в москве всегда все было.)

Гость
#435

Да был полный беспредел, девушек насиловали действительно часто, и даже убивали это были не обязательно бандиты , и насиловали далеко не девушек легкого поведения, даже по дороге в школу могли напасть, никто к сожалению ни за кого не заступался . В школе у 10 классов у девченок было уже по несколько абортов сделано.

Гость
#436
Матильда Петровна

а кто они не мальчишки что ли, им было тогда всем до 25 лет.

Нет это не мальчики

Гость
#437
Марита-Синьорита

Сама я в то время уехала учиться в соседний город и жила в студенческой общаге.

Помню, как мальчики с сельхозотделения (деревенские ребята от сохи да от плуга, соль земли русской!) по вечерам в коридоре пили водку: рассаживались в коридоре вдоль стен, кто-то брал гитару и они начинали хором петь песни Цоя: Группа крови на рукаве...



И столько было в этих молодых хриплых голосах агрессии , что выходить в коридор становилось страшно. Иногда я сидела весь вечер голодная, потому что боялась до кухни дойти, сварить себе чего-нибудь. А однажды у меня утащили сосиски, потому что они стояли без надзора так долго, что кто-то не выдержал и соблазнился... )))



Эта же компания однажды в соседней комнате изнасиловала девочку. Устроили ей групповуху, человек десять по очереди. А мы с соседками слушали через стенку, как она воет, натурально воет, - такие осипшие от слез задыхающиеся подвывы. А мы сидели и смотрели в свои учебники, потому что боялись друг на друга взглянуть. И ни у одной из нас не было даже мысли побежать вниз, позвонить в милицию, потому что мы знали, что если мы так сделаем, - нас пустят по кругу точно так же, без стаха перед какими-то общественными карами.



Девочка та была хорошенькая и глупенькая и столь же безбашенная, как и ее насильники. До этого случая она весело выпивала и пела перед этими же пацанами свои нехитрые стрекозиные песни: Ах, бедная Мальвина!.. Прости меня, Мальвина. - Я до сих пор помню эту песенху, хотя восемнадцать лет прошло уже.



Когда все кончилось, они повели ее в туалет, и я столкнулась в коридоре с этой процессией: двое держали ее под руки, двое шли сзади.

Она была вся какая-то распухшая и отекшая, словно утопленница: резко бледкое лицо с красными заплывшими глазами. После этого она как-то резко исчезла из общежития.



Жалко, конечно, девочку было...

Вы хуже этих насильников, Пропала ? Скорее всего убили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: