Гость
Статьи
Мама сошла с ума. …

Мама сошла с ума. Дайте совет пожалуйста.

Маме 55 лет, не работает, живет с мужчиной, который зарабатывает халтурой. Живут у него.
Я раньше жила дома (рядом с мамой), но когда решила жить с мч, то пришлось снять квартиру, потому что мама "не терпела посторонних дома", хотя она там и не жила, но я не хотела скандалов.
В марте она сдала одну из комнат нашей квартиры двум киргизам, якобы на 2 недели. Они уже 2й месяц там живут. Потом в квартиру, где она жила со своим мужчиной, они пустили двух узбеков "на пару дней", они по-русски еле говорят, а сами переехали в нашу квартиру. Теперь в нашу к киргизам приехал еще один родственник, просятся пожить еще до июля. Узбеки просят оставить им эту квартиру за 10 тыс рублей в месяц.
Никто еще за проживание не заплатил.
Я хотела было вернуться домой, потому что снимать жилье тяжело, но в этот кишлак ехать не хочу. Что мне делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

приходить к маме и говорить так - не уберешь киргизов, пойду в милицию. Я тоже хочу жить в СВОЕМ доме. В оюбом случае бороться Вам придеться.

марина
#2

есть 2 варианта - либо она живет с мужчиной у себя дома + вы, либо они живут у мужчины и вы одна в квартире. Чтобы кого-то подселить (сдать комнату) нужно письменное ваше согласие, вы его как я понимаю, не давали.

Начнет орать - идите к участковому

Гость
#3

Какие высокие отношения. Здесь только к адвокату.

Воздушный шарик
#4

В милицию заявление пишите. В чьей собственности квартира?

Ирина
#5

Зачем адвокат. Натравить на них фмс, не уедут -пригрозить повторными проверками. А маме чтоб не борзела скажите что без вашего согласия такого больше не делала. Убьют квартиру, ремонт дороже обойдется.

Гость
#6

придите к узкоглазым с милиционером - они сами побегут оттуда как тараканы.

автор
#7

а мне понравилось, как написано))))да и вообще приколько

не автор
#8

не автор я

Гость
#9

Приведите скинхедов!

Гость
#10

Так и скажите: хочу вернуться домой, потому что снимать жилье тяжело, но в этот кишлак ехать не хочу. Вы же там прописаны? Значит прави имеете.

Гость
#11

прави-право

Гость
#12

Для полноты картины сдайте мамину комнату в их отсутствие, например, чеченам

Мой ответ
#13

Вы эту квартиру заработали?так какое вы имеете право ей распоряжаться?вы уже взрослая-купите себе -если хотите жить отдельно а если не можете купить снимайте и не выёживайтесь!

Варя
#14

Да уж бывают мерзкие матки

Гость
#15

13, есть такое подозрение, что и мама квартиру эту не заработала, а лишь приватизировала квартиру, до этого принадлежавшую государству, получив ее по наследству, например, от бабушки или тети. Так что не надо "наезжать" на автора, она скорее всего имеет равные с мамой права на квартиру. Автор, а ваша мама этих киргизов-узбеков в квартире зарегистрировала временно или как?

Без Башни
#16

А ваша мама должна вам половину денег от сдаси квартиры отдавать, если вы с ней собственники в равных долях.

Без Башни
#17

сдаси - сдачи

Гость
#18
Мой ответ

Вы эту квартиру заработали?так какое вы имеете право ей распоряжаться?вы уже взрослая-купите себе -если хотите жить отдельно а если не можете купить снимайте и не выёживайтесь!

Нет, автор, видимо, квартиру не заработала. Так же как и мама.

В совке квартиру давали на семью, если вы не знали. А посему автор имеет полное право там проживать. и приводить своего МЧ туда.

А вот мама никакого права не имеет приводить туда кого попало и сдавать площадь без согласия дочери.

Если мама оборзела, то надо ее поставить на место и обозначить границы. Иначе дальше хуже будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: