Гость
Статьи
нужен философский …

нужен философский взгляд со стороны

Как взглянуть со стороны? осенью прошлого года уволилась из компании, где работала 2 с лишним года. Уйтибыли причины...с тех пор поменяла 5 работ. Конечно все будут сейчас осуждать, особенно не жду от вумана сочувствия, НО: такого просто не могла представить. Пришла на одну должность (офис-менеджер), а нужна официантка в антивкарный салон, причем узнала это уже оформив документы, т.к. до этого скрывалось, перешла в другую менеджером по продажам (нужны навыки ведения бух.учета), в третьей за полдня до выхода отказали, нашли другого кандидата, при этом ждала выхода две недели, зная дату, четвертая - серая зп и совершенно другие условия, практически курьер, вместо ассистента отдела и вот пятая, устроилась и свалилась с температурой и что? на след. день: вы нам не нужны, берем другого кандидата. Таке может быть? настроение упадническое. Рассталась с парнем, которого очень любила, все за полгода. Честно, за жизнь не держусь и жить не хочу, как бы ни говорили о позитивном мышлении, при такой ситуации, как его сохранить?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Мик
#1

Автор,

вспомнился фильм "Побег из Шоушенка".

Помните, как герой Моргана Фримана раз за разом получал отказ в амнистии? И только когда ему стало пофиг, о чём он и заявил комссии по помилованию, тогда его освободили.

О болезни перед пятой работой: плачУ вам вашей же монетой, знаю, что будете осуждать, но я искренне верю, что другой кандидат больше вас верил в то, что его возьмут, или же он больше нуждался, или же выглядел убедительней вас - короче, судьба выбрала его.

"Рассталась с парнем, которого очень любила, все за полгода" -

парень вас бросил? Бывает по-разному, может, крысы побежали с тонущего корабля...

Мне кажется, философский подход означает понимание, что не бывает всё время хорошо или всё время плохо.

гость
#2

Автор, Вы не написали, какое у Вас образование и опыт работы, кем работали 2 года. Нужны навыки бух учета - идите на курсы, пока не работаете. Многие начинают с невысоких должностей и, если хорошо себя зарекомендуют, их двигают по работе. Реально оценивайте свои возможности.

Гость
#3

Главное, руки-ноги-голова есть, а остальное приложится

10 мг диазепама
#4

Мы все умрем.

Света
#5

Автор, а что такое "официантка в антикварном салоне"? Поясните, впервые о таком слышу))

May
#6

Все проходит, пройдет и это (с). Наверное, где-то краешком сознания вы знаете, что есть весна, первые цветы, сотни других мужчин, а не только ваш бывший, родители, а где-то впереди - ваши самые лучшие дети :) Поэтому нужно просто пережить сегодняшние проблемы, решая их по-очереди (а некоторые, возможно, просто откинуть).

Выздоравливайте. Ищите новую работу. Все наладится.

Гостья
#7

автор, думаю такая закономерность действительно подвигает вас о чем то задуматься, например: а кем вам стоит и главное хочется быть в жизни и вообще где вам стоит реализоваться, опять же бросил МЧ опять же возможность подумать а какого вы действительно человека хотели бы видеть рядом с собой по жизни и т.д. мы все равно все когда-нибудь умрем а вот жизнь прожить и преодолеть трудности и проити все радости вам больше не представится (ну именно такой какая вы сейчас) :-)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: