Гость
Статьи
А вы всегда открываете …

А вы всегда открываете дверь если к вам идут без приглашения? И к телефону подходите всегда?

Мой муж говорит что я свинья. Я могу не подойти к телефону если не хочу говорить, если фильм смотрю интересный, если только-что пришла с работы устала и занята например приготовлением ужина или сама ужинаю. Просто не подхожу. Надо - перезвонят, или перезвоню я когда освобожусь. Единственное всегда подхожу когда звонит свекровь или родители, вдруг что случилось не дай Бог.
И дверь не открываю если никого не жду.
Вот случай сейчас произошел. Я на больничном, подруга безработная. Сегодня сижу дома, попиваю чаёк, смотрю фильмы - звонок в дверь. Я естесственно не открываю дверь. Прошло минут 5 я оправилась на кухню за чаем. А у нас из подъезда выход на огромный балкон и потом с этого балкона заход в квартиры и хоть мы живём на 6 этаже можно заглянуть в окна если зайти в подъезд и выйти на нашем этаже. Стою наливаю чай, смотрю вдоль окна силуэт идёт, я испугалась и выпрыгнула из кухни в коридор, а сам оттуда наблюдаю...подруга стоит и в окна заглядывает. Я даже опешила и не знала что делать. Она меня не видела и вскоре ушла.
Вот сижу размышляю наверное я ненормальная, нужно было ей сразу дверь открыть. с другой стороны зачем она в окна суётся?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
#1

да, всегда открываю дверь, предварительно посмотрев в глазок или спросив, кто-там. Благо, чужих у нас мало в доме ходит - бабушка-вахтёрша-божий одуванчик от незнакомых чуть ли не письменный отчёт требует - кто, откуда, к кому, зачем, на телефоне АОН - если не хочу разговаривать - не беру трубку

#2

странная у вас однако планировка))) а по теме, автор, я так же поступаю, не хочу никого видеть, значит не открываю, и трубку так же не беру))))

Гость
#3

Никогда. Если я дома и кто - то звонит в дверь, но при этом я ни с кем не договаривалась и никого не жду, то никогда не открываю и даже не смотрю кто это. К телефону тоже могу не подойти если не жду важного звонка. В Вашей ситуации это подруга ваша ненормальная, а не Вы. Не понятно зачем она вообще приперлась без приглашения, а уж в окна чтобы лезть высматривать надо вообще больной быть.

Лиса
#4

Я тоже не беру телефон, когда нет настроения. Дверь открываю только если кого то жду.

#5

Я вот тоже час назад дверь не открыла. Никого не ждала, не приглашала, вот и нечего по чужим домам шастать.

GennG
#6

Поступаю так же. В дверь нам редко звонят, а вот по телефону бывало - стоило ложку с едой поднести ко рту - звонок.."Привет, че делаешь?" Пока дослушаешь из вежливости, тарелка с ужином льдом покроется.

#7

Я уже давно заметила: стоит мне войти в дом, как тут же начинает звонить телефон и все меня хотят. Причем это происходит независимо от времени моего прибытия (всегда по-разному). Задалбывает, если честно. Но телефон беру, как правило. Дверь не открою никогда и никому, если не жду. Даже подходить не буду.

гость
#8

Я всегда дверь открываю. И трубку, если руки не заняты, снимаю. А вдруг вашей подруге что-то нужно было?

#9

Практически никогда не открываем дверь, если не ждем кого-то - ни я, ни бойфренд. К телефону не подходим, если заняты или не хотим ни с кем общаться (или не хотим общаться в данный момент конкретно со звонящим человеком). Если звонили родители или кто-то по делу - перезваниваем, естественно, при малейшей возможности.

Гость
#10

почти никогда не открываю. Есть телефон, зачем приходить без приглашения?

Гость
#11

мы телефоном домашним не пользуемся, так как никто на него из знакомых не звонит (просто не знают номер), только реклама или опросы, поэтому трубку не берем никогда, так уж сложилось. Если звонят в домофон, я обычно подхожу, если не занята в этот момент, но это или почта или соседи просят впустить (если кого-то жду, то это другой случай). Если в дверь, то никогда не открываю, так как знакомых или друзей среди соседей нет. Если дома муж, то он может подойти.

Gast
#12

Автор - Ваш муж не прав!!!

Я тоже не беру, не открываю. Есть у нас знакомЫЙ, который может под окном постоять (1 этаж), послушать. Автора понимаю вдвойне.

Вот тут написала 8.гость, а вдруг подруге что надо? А если у вас кто-то в гостях, нужно это проигнорировать и разговаривать по телефону?

Тут уж не знаешь кого обидишь, человека, который в гостях или того кто позвонил. Ведь если скажешь, что некогда, тоже обидятся, уж лучше потом перезвонить:)

Гость
#13

я не открываю никому дверь, если никого не жду, разве что если что-то заказала по почте, тогда подойду. Один раз подруга написала "зайду к тебе на выходных", а мне совсем не хотелось никого видеть и я не открыла, хотя конечно нехорошо с моей стороны, но и с её стороны тоже странно.... что значит придёт, может сначала спросить дома ли я буду и хочу ли я чтобы она пришла? А другая вообще отожгла, заявилась в 10 утра. Сначала позвонила, я перепугалась, думала что что-то случилось. Перезвонила ей, а она заявляет что оказалась недалеко от меня и могла бы зайти. Я начала мыкаться, что я совсем не в форме, а она "ну и что?". Как это что??? Тебе может интересно посмотреть на меня немытую, нечёсаную, некрашеную, а мне может не хотелось бы в таком виде перед тобой являться. Билась, билась... я говорю "ну приходи". Посидела, позавтракала и дальше пошла. Не люблю таких наглых. Хочешь придти, предупреди, неужели трудно? Хотя есть очень гостеприимные люди, но как правило таких совершенно не волнует чисто ли у них дома. Могут даже пригласить за неделю раньше, а придёшь и кажется что без предупреждения пришла... даже неловко себя чувствуешь.

Гость
#14

Не беру телефон потому что мне на него никто не может звонить.К двери не подхожу если не жду кого то.

Гость
#15

Автор,что у вас за дом такой странный? Получается любой вор может в окно залезть или маньяк может стоять смотреть в окно и это на 6 этаже?!

А по теме, я тоже не открываю дверь и не беру трубку.

гость
#16
Gast

Автор - Ваш муж не прав!!!

Я тоже не беру, не открываю. Есть у нас знакомЫЙ, который может под окном постоять (1 этаж), послушать. Автора понимаю вдвойне.

Вот тут написала 8.гость, а вдруг подруге что надо? А если у вас кто-то в гостях, нужно это проигнорировать и разговаривать по телефону?

Тут уж не знаешь кого обидишь, человека, который в гостях или того кто позвонил. Ведь если скажешь, что некогда, тоже обидятся, уж лучше потом перезвонить:)

Никто не обидится, если скажешь, что позже перезвонишь. И не знаю, что подруге понадобилось, я же не она.

Автор
#17
Гость

Автор,что у вас за дом такой странный? Получается любой вор может в окно залезть или маньяк может стоять смотреть в окно и это на 6 этаже?!

А по теме, я тоже не открываю дверь и не беру трубку.

Ну вот такой дом..не в России мы

Автор
#18
Автор

ГостьАвтор,что у вас за дом такой странный? Получается любой вор может в окно залезть или маньяк может стоять смотреть в окно и это на 6 этаже?!

А по теме, я тоже не открываю дверь и не беру трубку.Ну вот такой дом..не в России мы

Кстати в подъезд просто так не зайдёшь, нужно сначала позвонить на домофон и чтоб тебе открыли спец. кнопочкой. Ума не приложу как она вошла в подьезд, может кто заходил и запустил её..не знаю

Хрю
#19

Меня тоже раздражают люди, которые находясь дома в свободном состоянии не хотят ответить. А я и трубку беру, и дверь открываю. Ко мне соседи за помощью приходят даже без звонка. Домашний телефон знают только близкие, поэтому всегда подхожу, вдруг что случилось? А на звонки по мобильному только в отпуске не отвечаю.

Автор
#20

Я сама всегда прежде чем в гости придти спрошу за несколько дней. И уточню не занят ли человек, подходит ли эти ему и т.д. с подругой этой вообще всегда договариваемся на нейтральной территории, типа в кафе, а потом уже если настроение есть то можем пригласить друг-друга в гости.

Если звоню кому-то всегда спрошу не помешала ли, если человек мнётся и говорит "ну вообще-то я сейчас ем, у меня гости, я только пришел, я ухожу ит.д." договариваюсь позвонить позже. Ненавижу когда мне звонят и начинают трындеть не умолкая. И если я прерываю и говорю, что давай через часок созвонимся, занята, то обижаются. не понимаю такого. Причём это соотечественники в основном. Извиняюсь конечно.

Fly
#21

И не открываю и телефон не беру (за исключением весьма ограниченного круга номеров самых близких и родных)

Ничего свинского в этом не вижу.

Свинство переться "просто так", "мимо пробегал", без предупреждения и учетов планов и пожеланий хозяина.

Fly
#22
Хрю

Меня тоже раздражают люди, которые находясь дома в свободном состоянии не хотят ответить.

А вы ясновидящая?

Сначала состояние тестируете, а потом звоните?

Ну, тогда - ладно...

Может, оно и правильно...

Гость
#23

автор, а зачем вам тогда подруга? зачем вообще дружить? только когда вам что-то надо? а если другу что-то понадобилось вы просто его игнорируете, отворачиваетесь? не понимаю такого... по-моему дружба на то и дружба, чтобы быть открытыми друг другу, в том числе и всегда держать открытими двери своего дома

Хрю
#24

Да, нет, я не ясновидящая. Просто однажды наблюдала такую картину дома у подруги. Ей звонят по телефону, а она просто не реагирует. После этого через день другая подруга жалуется, что не может дозвониться и переживает, может что случилось. Кстати, я ей тоже не могу дозвониться именно в день рождения. После этого чувствую себя виноватой, что не позвонила. Все СМСки и поздравления в одноклассниках проходят в гробовом молчании.

Gast
#25
Автор

Ненавижу когда мне звонят и начинают трындеть не умолкая. И если я прерываю и говорю, что давай через часок созвонимся, занята, то обижаются. не понимаю такого. Причём это соотечественники в основном. Извиняюсь конечно.

Вот и я о том же, а 16.гость пишет, что никто не обидится.

Значит у меня плохие подруги, раз обижаются:)

Гость
#26

первый раз узнала на форуме, что люди не открывают двери без предварительной договоренности. мне бы и в голову не пришло такое. конечно, я не хожу по гостям без приглашения, и ко мне не приходят. собственно, в мегаполисе сложно просто "проходить мимо". ну вот с девочкой из соседнего дома дружим, она может зайти и просто так, но редко. обычно спрашивает, не занята ли я. ну соседи еще могут , скажем, попросить что-то. я вот и сама одалживала яйца. начала готовить уже и обнаружила, что яиц-то нет. ничего такого в этом не вижу... на след. день вернула с шоколадкой. ну в общем, мало ли кто придет, всегда открываю. а вот к телефону подхожу далеко не всегда, считаю, что прерывать просмотр интересного фильма, или чтение книги необязательно для того, чтобы сказать в трубку "перезвоню позже, занята". ведь и так понятно, что занята, если не отвечаю. терпеть не могу зависимость от телефона, особенно ужасают люди, которые отвечают на тел. всегда и везде - в туалете, в душе, во время свидания или важной встречи, в кинотеатре... жуткая зависимость!

Хрю
#27

Когда я была маленькой мы с родителями жили в военном городке. Люди были рады друг другу в любое время.Двери не закрывались на замок, точно помню.Так в душе моей, видимо, и осталось. Согласна, что в мегаполисе сложно выделить время на посторонних людей. Только в мегаполисе и люди-то меньше общаются.И ко мне соседи приходят не каждый день. А бывают такие неожиданные звонки с сюрпризом и с хорошими новостями. Мне кажется, если я не открою или не поговорю, то пропущу в жизни что-то важное, или кто-нибудь без помощи пропадет.

Гость
#28

Ужас, какие все партизаны и человеки в футлярах. Расслабьтесь, люди, то, что вы принимаете за заботу о своей безопасности, на самом деле паранойя или неуважение к окружающим. Желаю, чтобы и у вас были таие случаи с теми, кого считает своими друзьями, неоткрывание дверей. Лучше развивайте у себя навыки общения с людьми, чтобы можно было вежливо не обижая подругу сказать ей о том, как вы себя сейчас чувствуете, что не до гостей вам сейчсас. Все люди вменяемые ... То, что вы делаете называется свинством.

о н а
#29

Телефон беру, но если не приглашала-не открою. Я так от подруг избавляюсь))) Мой дом-моя крепость, да и в дружбе разочарована давно. Я ж не хожу к ним без спросу,с чего они взяли,что я буду рада их неожиданному приходу.

Гость
#30

Обычно дверь открываю. Но если у меня настрой отдыхать в своем стиле, а не трындеть с подругой, то она может зайти, конечно, но я буду по прежнему заниматься своими делами. Ибо, простите, не планировала быть развлечением.

Телефона обычного нет, а на мобилке обычно высвечивается кто звонит. Трубку беру, но объясняю без обиняков, что разговаривать не могу - занята. Чем занята - делаю вот тут.. а что делаю - идите в сад.

Если звонят с работы в выходные или отпуск, то отвечаю, но если это текущий рабочий процесс, то вместо меня есть другие, а если только от меня зависящий то помогаю - за 5 минут с меня не убудет. Если звонят когда передо мной тарелка еды, то я просто говорю что перезвоню через полчаса и баста.

Никогда не принимаю звонок во время вождения по городу. Это даже с учетом того что у меня хендсфри есть. Просто мне разговор мешает сосредоточится.

#31

Дверь(если я одна дома)открываю ,только если предварительно меня оповестили о визите.А на звонки отвечаю по усмотрению(телефон с определителем).

Хрю
#32

Я бы не считала это зависимостью. В отпуске мы с мужем просто отключаем телефоны, хотя я всегда проверяю не звонила ли мама. А вот в период деятельности пропущенный звонок мне может дорого обойтись, даже непоправимо. Но такова жизнь.У всех индивидуально.

Прохожая
#33

А я открываю двери, но спрашиваю кто? Если чужие, спрашиваю что нужно и отвечаю из-за двери. Но приходят соседи, с просьбой, или почту им нечаянно нашу закинут. И на телефонные звонки отвечаю, в сновном звонят родители справится как у нас дела. Да уж, обособились люди двери не открывают, на звонки не отвечают, зато в Интернете потрендеть всегда пожалуйста)))

#34

Когда я никого не жду - даже не подхожу к двери. Но у нас в домофон звонят. В основном почту хотят положить и чтонито глупое врут чтоб их в подъезд впустили.

Вечером муж всегда берет трубку, потому что дворник может с низу позвонить - зимой он там сосульки сбивал и снег чистил, просил машину переставить.

Гость
#35
Никнейм

странная у вас однако планировка))) а по теме, автор, я так же поступаю, не хочу никого видеть, значит не открываю, и трубку так же не беру))))

что-то мне тоже непонятна планировка О_о...

как это? ходи по балкону и заглядывай во все квартиры...

#36

Дверь открываю, трубку поднимаю. А вдруг что-то срочное? Для меня не проблема сказать "Привет, что-то случилось? Давай я попозже наберу, сейчас занята"

двери открываю потому что подруг в ближайшие 50 километров у меня не живёт, а если кто-то звонит в дверь, то это значит ЖЭС по какой-либо надобности

Домашний поднимаю всегда. У меня не каждый раз срабатывает определитель и я волнуюсь, вдруг это мама или бабушка.

ЛиЛу
#37

что-то мне тоже непонятна планировка О_о...

как это? ходи по балкону и заглядывай во все квартиры...

--- новомодное веяние. причем дорогие квартиры. планировка идиотская - общий коридор-не коридор-проxод, вдоль которого расположены вxдоные двери, рядом окна в куxни, как правило (до окон в туалеты поак не додумалисъ, а может, постеснялись) вообщем, сидишь на куxне у друга, п

ешь кофе, а за окном туда-сюда шастают фигуры. нерпиятное ощущение, неуютное. уже в двуx подобныx квартираx побывала - ощущение одно и то же, неуютно. противненько. или захлюзи плотно опускать, лишая себя дневного света, или предоставлять всем свободный обзор личной жизни, ибо гардины все-таки пропускают любопытные взгляды.

Гость
#38
Гость

Ужас, какие все партизаны и человеки в футлярах. Расслабьтесь, люди, то, что вы принимаете за заботу о своей безопасности, на самом деле паранойя или неуважение к окружающим. Желаю, чтобы и у вас были таие случаи с теми, кого считает своими друзьями, неоткрывание дверей.

... То, что вы делаете называется свинством.

В нашем городе/стране считается вежливым звонить, если хочешь зайти.

У нас кроме рекламных агентов/свидетелей иеговы/итд без предупреждения никто по домам не ходит.

Кукла Па
#39

Со мной недавно такая ситуация произошла. У меня телефон глюканул и отключился звук, а подруга мне, оказывается, звонила. Я болела простудой. И вот звонок в дверь вечером поздно. Решили с мамой не открывать. Кое-как подруга дозвонилась, оказалось, это она под дверью. Испугалась за меня и поехала ко мне на ночь. А мы такие свиньи не открываем еще. Просто я не знала, что у меня телефон сломался и что это именно она звонит в дверь. Она оченьбиделась. А моя коллега сказала, что мы с мамой свиньи, не открыли человеку дверь. И как вообще ТАК можно??

Гость
#40
ЛиЛу

что-то мне тоже непонятна планировка О_о...

как это? ходи по балкону и заглядывай во все квартиры...--- новомодное веяние. причем дорогие квартиры. планировка идиотская - общий коридор-не коридор-проxод, вдоль которого расположены вxдоные двери, рядом окна в куxни, как правило (до окон в туалеты поак не додумалисъ, а может, постеснялись) вообщем, сидишь на куxне у друга, п

ешь кофе, а за окном туда-сюда шастают фигуры. нерпиятное ощущение, неуютное. уже в двуx подобныx квартираx побывала - ощущение одно и то же, неуютно. противненько. или захлюзи плотно опускать, лишая себя дневного света, или предоставлять всем свободный обзор личной жизни, ибо гардины все-таки пропускают любопытные взгляды.

У нас на этаже 3 квартиры, в одну вход из подъезда, в другие две с балкона, одна с левой стороны, другая с правой. Весь этот балкон наш, никто не шастает под окнами.

Выхухоль!
#41

На телефонные звонки отвечаю только если номер знакомый.Двери никому не открываю,мои друзья всегда предворительно звонят,а нежданным посетителям открывать не намерена.Вот тут некоторые возмущаются-но ведь мало ли чем вы занимаетесь когда вы дома-может вы подмышки или зону бикини воском намазали,а тут звонок в дверь-а может у вас маска на лице,или вы сексом занимаетесь или собаку моете.Это при совке у людей не было частной жизни.

Выхухоль!
#42

38-вот блин,такая же фигня-имею в виду свидетелей иеговы-достали сил нет,причем любят в воскресенье с утра пораньше придти.Один раз я не выдержала,открыла им,выхватила их бумаженки,зверски разорвала и бросила им в морды.Я правда тогда помоложе была,сейчас просто звонок отключаю и все дела.

#43

Однажды имела неосторожность открыть,а на пороге - цыганка.Попросила не нужные вещи.А у меня накопился пакетик с вещами(думала в церковь отдам).Отдала ей.Теперь трезвонят в дверь табором))).Как они просачиваются через входную(домофон)?

ЛиЛу
#44
Гость

ЛиЛучто-то мне тоже непонятна планировка О_о...

как это? ходи по балкону и заглядывай во все квартиры...--- новомодное веяние. причем дорогие квартиры. планировка идиотская - общий коридор-не коридор-проxод, вдоль которого расположены вxдоные двери, рядом окна в куxни, как правило (до окон в туалеты поак не додумалисъ, а может, постеснялись) вообщем, сидишь на куxне у друга, п

ешь кофе, а за окном туда-сюда шастают фигуры. нерпиятное ощущение, неуютное. уже в двуx подобныx квартираx побывала - ощущение одно и то же, неуютно. противненько. или захлюзи плотно опускать, лишая себя дневного света, или предоставлять всем свободный обзор личной жизни, ибо гардины все-таки пропускают любопытные взгляды.У нас на этаже 3 квартиры, в одну вход из подъезда, в другие две с балкона, одна с левой стороны, другая с правой. Весь этот балкон наш, никто не шастает под окнами.

--- вам xорошо. а у моей приятельницы длиннющий коридор с десятком вxодов слева и справа, поак мы у нее на куxне/гостинной сидели, под окном десятки прошли. а квартира дорогая, двуxэтажная. а неуютно, плоxая планировка, дискомфортная. но, по-моему, твердолобые арxитекторы твердо убеждены, что горожанам сейчас это должно нравится. а люди покупают из-за места в основном, как я думаю - зеленое поле для гольфа, т.е. не будет никакиx высотныx застроек в будущем, свежий воздуx, есть где погулять, псокольку гольф плавно переxодит просто в поле. детсад, авт. остановка. вообщем, выкручивают людям руки с этими квартирками - особого выбора нет, другие не лучше.

Страшно, аж жуть
#45

Ну как можно к двери не подходить, трубку не снимать? А вдруг домушники квартиру прозванивают? Никого нет - дверь взломают. при этом на хозяйку нарвутся - по башке стукнут.

Как-то по телеку показывали:

Звонок в дверь. Хозяева крадучись к двери:

- Кто там?

За дверью мужик с монтировкой:

- Не беспокойтесь, НЕ ГОСТИ...

Пасанчик
#46

uyf

#48
Пасанчик

К телефону тоже могу не подойти если не жду важного звонка



вы чё телки в канец охамели? типа звонят ну и похуи?

Парень!Опять ты ругаешься?Вызываешь огонь на себя?Зачем?

Гость
#49

Ой автор, я даже засмеялась дочитав тему)) Подруга смешная у Вас)) А по теме, я всегда подхожу к телефону, а дверь не всегда открываю.

Вика
#50

к домашнему телефонуне подхожу вообще никогда. мне на него не звонят. живу с мамой и бабушкой, так что это могут только им звонить. если прямо в дверь звонят - значит соседи, и им обязательно что нибудь надо,в этом случае тоже не подхожу. когда домофон звонят - смотрю в окно)) оттуда видно кто там стоит. открываю тоже не всем)))