Гость
Статьи
А ВЫ ЗА или ПРОТИВ …
1
...
...
3

А ВЫ ЗА или ПРОТИВ пенсионного возраста в России?

Вопрос в теме.

Автор
0
122 ответа
Последний — 28 апреля 2010 г., 19:18 Перейти
1.
Жесть

Админ, это не очень благоприятная тема. Люди и так напряжены кидаловом государства.

0
2.
Гость

Вопрос не корректный или вы пропустили слово, например, "изменение". Что тут обсуждать, никто пенсионный возраст в ближайшие лет 15-20 изменять не будет.

0
3.
Гость

насмотрелись сегодняшнего выпуска "пусть говорят"

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Кеды

Автор, что значит "за или против пенсионного возраста"? Это вообще нонсенс какой-то.

0
5.
Ихь

А мне пофиг до его увеличения. Я и до нынешнего не доживу

0

увеличивать надо, иначе придем к ситуации как в Европе, когда 1 работающий кормит 3 пенсионеров

0
7.
Жесть
Грин

увеличивать надо, иначе придем к ситуации как в Европе, когда 1 работающий кормит 3 пенсионеров

Угу, у нас зато все пенсионеры кормят одного президента в прочую свору. Никак не накормят. Так что возраст не нужно увеличивать.

0
8.
Жесть

в = и

0
Жесть

Угу, у нас зато все пенсионеры кормят одного президента в прочую свору. Никак не накормят. Так что возраст не нужно увеличивать.

страну кормит газпром

на всех не хватает

если будет выбор либо ситуация с пенсиями и возраст как сейчас, либо выходишь позже, но пенсия нормальная - я за второй вариант

0
10.
Жесть
Грин

страну кормит газпром

на всех не хватает

если будет выбор либо ситуация с пенсиями и возраст как сейчас, либо выходишь позже, но пенсия нормальная - я за второй вариант

Газпром кормит только себя и ФСБ, это, в общем, одни и те же люди. Топ-менеджмент получает в Газпроме такое бабло, что можно пол-страны прокормить.

0
11.
Жесть
Грин

страну кормит газпром

на всех не хватает

... так что Газпром разворовывает ресурсы страны, делая из нее сырьевой придаток Европы, вместо того, чтобы выстраивать перерабатывающую промышленность в стране на вырученную прибыль. Путе привет.

0
Жесть

Газпром кормит только себя и ФСБ, это, в общем, одни и те же люди. Топ-менеджмент получает в Газпроме такое бабло, что можно пол-страны прокормить.

топ-менеджер компании такого уровня всегда получает огромные деньги - это нормально

а что кормит страну по твоему?

0
13.
Жесть
Грин

топ-менеджер компании такого уровня всегда получает огромные деньги - это нормально

а что кормит страну по твоему?

Интересно, что в этом нормального - сидит на трубе просто. Тоже мне нашли вы профессионалов. Вижу я их толпами, обычные пешки. Что им говорят в правительстве, то они и делают. Их же Путя по каждому поводу дергает в Кремль, да и зампредом газпрома его кореш по кгб сидит.

Страну прекрасно могла бы прокормить своя нормальная промышленность, но в это надо вкладывать деньги от прибыли. Этого никто не собирается делать, то есть при любом маломальском кризисе в Европе мы оказываемся в *опе.

0
Жесть

Интересно, что в этом нормального - сидит на трубе просто. Тоже мне нашли вы профессионалов. Вижу я их толпами, обычные пешки. Что им говорят в правительстве, то они и делают. Их же Путя по каждому поводу дергает в Кремль, да и зампредом газпрома его кореш по кгб сидит.

Жесть

Страну прекрасно могла бы прокормить своя нормальная промышленность, но в это надо вкладывать деньги от прибыли. Этого никто не собирается делать, то есть при любом маломальском кризисе в Европе мы оказываемся в *опе.

даже комментировать не буду

"могла бы", но ее нет

значит сейчас по факту кормит ее газпром

0
15.
Жесть
Грин

Жесть

даже комментировать не буду

А все ж попробуй, напрягись, может чего прояснится, доверчивая ты наша....

0
16.
Жесть
Грин

Жесть

"могла бы", но ее нет

значит сейчас по факту кормит ее газпром

Промышленность с неба не свалится, ее надо создавать, в том числе усилиями государства, а эти рожи вместо этого сидят рассуждают, чего бы еще на пенсионеров свалить в этой стране. Догоняешь, надеюсь. Не будь наивной.

0
17.
Гость
Жесть

вместо того, чтобы выстраивать перерабатывающую промышленность в стране на вырученную прибыль. Путе привет.

"Понравился" материал.

http://martyshin.livejournal.com/125039.html

Не знаю, насколько "соответствует". Но если "соответствует"... О, мама миа). Не видать нам никакого "производства".

Пара выводов по нашему налогообложению:

"При росте сырьевой составляющей воронка налогов сужается, при росте зарплатной составляющей - расширяется, поглощая смысл существования бизнеса.

Наши управители могут сколько угодно трепаться про инновации и инвестиции, но если налоговая система покровительствует переработке сырья малой глубины, и убивает глубокую, требующую квалифицированных высокооплачиваемых кадров, переработку, никаких инноваций в стране не будет.

Если из тонны песка у буржуев выгодно произвести 10000 процессоров по 200 долларов, то у нас выгодна только погрузка этого песка в вагон!

Что-то более сложное, чем продажа сырья и минимальная торговля - в этой налоговой системе невыгодны."

"Когда первые лица государства сетуют на невысокие ЗП, и журят олигархов за заниженные зарплаты - не надо им верить. Низкие зарплаты - прямое следствие налоговой политики государства. Элита считает, что народ в России должен жить бедно, работать на неквалифицированной работе много и получать мало.

Следствие из этой системы - бегство умов, способных создавать технологии глубокой переработки, за границы."

"Когда устанавливался в начале века новый режим "бюрократизм" (у нас жестко в 1917, в штатах менее жестко в Депрессию), рвущиеся к власти профессиональные управленцы кричали о том, что разберутся с несправедливостью, перераспределив ресурсы от богатых зажравшихся капиталистов в пользу угнетенного рабочего класса. На картинке видно, что сейчас перераспределяют как раз налоги, полученные в первую очередь у рабочего класса. Внутреннее противоречие современной бюрократической системы государства в том, что обещалось одно, а выполняется другое."

0
Жесть

А все ж попробуй, напрягись, может чего прояснится, доверчивая ты наша....

1. я не девачка, я мальчег :)

2. если ты не понимаешь сложность управления такой махиной как газпром, то дальнейший диалог бесполезен

0
19.
Жесть
Грин

Жесть

А все ж попробуй, напрягись, может чего прояснится, доверчивая ты наша....1. я не девачка, я мальчег :)

2. если ты не понимаешь сложность управления такой махиной как газпром, то дальнейший диалог бесполезен

Вижу я этот "механизм", не переживай, "мальчег".

0
Жесть

Вижу я этот "механизм", не переживай, "мальчег".

видеть и понимать не одно и то же ;)

0
21.
Жесть

17, согласна.

0
Жесть

Промышленность с неба не свалится, ее надо создавать, в том числе усилиями государства, а эти рожи вместо этого сидят рассуждают, чего бы еще на пенсионеров свалить в этой стране.

надо, но ведь не разовьют же

так что надо быть реалистами

0
23.
Жесть
Грин

Если кгб-шник, то есть "сапог", разобрался, то и нам, интеллигенции это под силу, даже не сумлевайся. Не надрываются они там наверху, поверь мне.

0
24.
Гость
Грин

Шоб узнать, как действует стул, необязательно изучать весь цикл производства стульев. Достаточно на нём посидеть).

Но если так хочется...

0
Жесть

Если кгб-шник, то есть "сапог", разобрался

ууу, как все запущено...

в кгб дураков не держали

0
26.
Жесть
Грин

Надеюсь, ты шутишь. Но такие шутки - свалить все на пенсионеров только потому, что за 10 лет не удосужился создать в стране нормальную промышленность, причем намеренно - не простительны для главы государства. И после этого еще им подачки в виде повышения на 1 тыс. руб швыряют.

0
Гость

Шоб узнать, как действует стул, необязательно изучать весь цикл производства стульев.

хорошая аналогия

подчеркивает уровень

0
28.
Жесть
Грин

ууу, как все запущено...

в кгб дураков не держали

Ууу, как все запущено.... В кгб не учат управлять газовыми компаниями, между нами девочками. Если это может делать "сапог", который еще и кореш премьера, значит, не все так сложно и, я бы сказала, не все так прозрачно, кхе....

0
29.
Гость
Грин

Зачем реалистами?) Лучше революционерами).

0
Жесть

Надеюсь, ты шутишь. Но такие шутки - свалить все на пенсионеров только потому, что за 10 лет не удосужился создать в стране нормальную промышленность, причем намеренно - не простительны для главы государства. И после этого еще им подачки в виде повышения на 1 тыс. руб швыряют.

где сваливают то? ничего у них не отбирают

я, повторюсь, за перераспределение одной и той же суммы пенсионных выплат

а по поводу увеличения пенсионного возраста - имхо это любой стране полезно

0
31.
Гость
Грин

хорошая аналогия

подчеркивает уровень

Как там говорится.. А! Вот!) Красота в глазах смотрящего). Уровень, наверное, там же...

0

Интересно,что скажет Гриб? У нас на Севере женщины выходят на пенсию в 50,мужчины в 55 лет,но если хотят ,то работают до 55 (60) лет,получая пенсию.

Я вот работать в Москве щас буду,но в 50 лет свою северную пенсию получать начну. Если доживу)))))

0
Жесть

Ууу, как все запущено.... В кгб не учат управлять газовыми компаниями, между нами девочками. Если это может делать "сапог", который еще и кореш премьера, значит, не все так сложно и, я бы сказала, не все так прозрачно, кхе....

есть у меня хороший знакомый, бывший офицер ГРУ

с развалом совка ушел на рыночные хлеба, учился, получил МВА

сейчас занимает очень хороший пост в крупной западной фирме

аналогичной ситуации с газпромом допустить не можешь?

или рефлекс срабатывает "Путин - кровая гебня"?

0
Гость

Зачем реалистами?) Лучше революционерами).

не, мне во власть нельзя - я еще больше воровать буду

0
35.
Гость
Грин

не, мне во власть нельзя - я еще больше воровать буду

Ну хорошо-хорошо, бум считать - уговорили... к стенке, как только перехватим почту с телеграфом).

А до тех пор помогайте).

0
36.
Гость
Гость

насмотрелись сегодняшнего выпуска "пусть говорят"

а про че там говорили?

0

Гость 17, неплохая статейка:) Только туда забыли откаты приплюсовать и взятки. Более реалистичная картина получится. А если учесть погрешность на откаты и взятки- то реалии жизни таковы- либо предприниматель разорится сразу, даже на самой золотой жиле, либо он начнет строить схемы уклонения от налогов. В итоге в ж...пе все, и бюджет государства и предприниматель, барыш имеют только чинуши:( А вот эти самые чинуши, для того чтобы без денег не остаться- начинают писать законы под тех, кто деньги дает этим самым чинушам:) В итоге- круговорот денег в природе(в природе чинуш и олигархов).

0
Грин

Жесть

есть у меня хороший знакомый, бывший офицер ГРУ с развалом совка ушел на рыночные хлеба, учился, получил МВА сейчас занимает очень хороший пост в крупной западной фирме аналогичной ситуации с газпромом допустить не можешь? или рефлекс срабатывает "Путин - кровая гебня"?

Грин, я хоть и не Жесть, но отвечу:) Такой вариант возможен, но видя то, что натворили в России за прошлое столетие, начинаешь понимать, что "кухарки" не в состоянии управлять государством. И "кровавая гэбня" это лишний раз доказывает. При этом ваш знакомый- то исключение, которое подтверждает правило:)))

0
39.
Гость
Атлантида

Гость 17, неплохая статейка:) Только туда забыли откаты приплюсовать и взятки. Более реалистичная картина получится. А если учесть погрешность на откаты и взятки- то реалии жизни таковы- либо предприниматель разорится сразу, даже на самой золотой жиле, либо он начнет строить схемы уклонения от налогов. В итоге в ж...пе все, и бюджет государства и предприниматель, барыш имеют только чинуши:( А вот эти самые чинуши, для того чтобы без денег не остаться- начинают писать законы под тех, кто деньги дает этим самым чинушам:) В итоге- круговорот денег в природе(в природе чинуш и олигархов).

Это сложно учесть). Там по ссылке расчёт приведён - смысл в том, что увеличение фонда заработной платы влечёт за собой увеличение налога. Что, значит, на работниках начинают экономить... Получается, высококвалифицированный спец накладен и несмотря на свою высококвалифицированность выгоды с него, как с козла молока - её съедает налог. Можно перепроверить.

За взятки с откатами не спешат отчитываться) - тут уж фиг учтёшь, одни догадки). Хотя, понятно, нагрузку даёт весьма приличную... отражаясь в том числе на цене товара, который приходится покупать...

0
40.
Гость

К 39. После "несмотря на" - "свою" на "его".

0
41.
Bumt

Нас спрашивают, вы за то что бы люди старели или вы против того что бы люди старели? Правда почему-то заменили слово старение - пенсионным возрастом.

Сразу отвечу, что вопрос очень сложный.

0
42.
Гость
Жесть

Гринтоп-менеджер компании такого уровня всегда получает огромные деньги - это нормально

а что кормит страну по твоему?Интересно, что в этом нормального - сидит на трубе просто. Тоже мне нашли вы профессионалов. Вижу я их толпами, обычные пешки. Что им говорят в правительстве, то они и делают. Их же Путя по каждому поводу дергает в Кремль, да и зампредом газпрома его кореш по кгб сидит.

тогда придется ходить в отечественных шмотках, ездить в отечественных тачках и пользоваться отечественной бытовой электроникой. Должен же кто-то потреблять то, что будет производить отечественная промышленность. Вы лично готовы?

0
43.
10 мг диазепама

Да. Лет до 62-х для начала.

0
44.
Гость

в утешение жести могу сказать что леша миллер, глава газпрома, когда его назначили вместо вяхирева, в течение года регулярно бегал к путину, рыдал у него на плече и просил отставки, т.к. ничего не понимает в газпромстве и все его там чморят. а потом ниче, втянулся. не боги горшки обжигают и даже ельцин способен управлять государством

0
45.
Клава
Грин

страну кормит газпром

на всех не хватает

За второй вариант можно голосовать... если доработаешь, конечно. Почему-то в нашей стране мужчины до пенсии не доживают. Надо социальный уровень поднять, благосостояние повысить, а тогда уж и поднимать. Да и снова ввести статью о тунеядстве, но тогда предоставить рабочие места (от каждого-по способности, каждому - по труду)

0
46.
10 мг диазепама
Гость

и даже ельцин способен управлять государством

И Чубайс электроэнергетикой, что не меньшее чудо, хотя и с меньшими последствиями.

0
47.
10 мг диазепама
Клава

Почему-то в нашей стране мужчины до пенсии не доживают.

Мужчин много гибнет молодых -- нездоровой образа жизни, водка, сердечно-сосудистые заболевания, отсюда и меньшая средняя продолжительность жизни. Повышение пенсионного возрасти ничего здесь не поменяет.

0
48.
Жужа

Самое смешное в доводах тех,кто предлагает повысить пенсионный возраст-это сравнения со странами,где намного выше и социальный уровень и продолжительность жизни.У нас в среднем зарплаты по России не превышают размера пенсии(я не беру в расчёт мегаполисы).

0
49.
Гость

Я за однозначно.

0
50.
Гость

к. 49. У нас на работе работают много людей ЗА пенсионный возраст, и очень такие энергичные, даже слишком.. Искренне не понимаю такой низкий возраст 55 для женщин, большинство ведь все равно работают, а раз работают, им гораздо проще если что было бы найти работу, если бы они не были признаны пенсионерками. Плюс, кто бы, чтобы не говорил, но пока человек работает он в тонусе, поэтому многие люди работают и за 60 и за 70, даже не ради денег, ради того, чтобы не отрываться от жизни и соответственно сохранять дольше и работающие мозги и тело..

0
1
...
...
3