Гость
Статьи
как забрать сестру к …

как забрать сестру к себе?

Мне 20 лет и я живу у своего мол. чела. на квартире. Квартира 3-шка, мы живем там с ним вдвоем. Проблема в том что моя младшая сестра живет с родителями. Родители постоянно пьют или ищут деньги на выпивку. Воспитанием не занимаются, ладно если накормят. Мне хотелось бы забрать ее у родителей к себе. Проблема №1 - квартира то не моя. Работает только мол. чел. Я учусь и подрабатываю, но получается не очень. Как мой мол. чел. отреагирует я не знаю. Проблема №2 - родители не хотят ее отдавать. Посоветуйте как мне поступить.

True
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

прежде всего поговорите со своим МЧ, если он против, все остальные вопросы отпадут (

Мимо пробегала
#2

Первое - поговорить с молодым человеком. Но если эта еще и квартира подарена ему его родителями, то ожидайте от них большого бенца. Я не думаю, что МЧ и его родители будут в восторге от вашей сестры.

Второе- при согласии МЧ на проживание девочки не вешать на него содержание сестры, начинайте зарабатывать сами на содержание сестры и себе на булавки. Не можете - лучше тогда не начинайте. Потому что это ваши отношения до добра не доведет.

Третье - сколько лет сестре? Если она несовершеннолетняя, то ваши родители вправе ее не отдавать. Для вас один путь - обращаться в органы опеки и оформлять опеку над сестрой, для этого как минимум - ограничивая родителей в правах, как максимум - лишая их родительских прав. Но пока у вас нет работы и зарплаты, позволяющей содержать себя и сестру, опеку вам не дадут, а родители будут вправе забрать сестру от вас.

И четвертое - вы уверены, что безопасно сестре жить у вашего МЧ? Она в достаточном возрасте, чтоб попытаться его у вас увести?

Гость
#3

Автор, как я поняла, МЧ еще не знает о готовящемся ему сюрпризе? совет - не начинайте даже. Результатом будет торжественный въезд вас и вашей сестры в дом к родителям. Воспитание чужих сестер в подростковом возрасте вряд ли является мечтой всехМЧ, если, конечно, на сестру нет каких-нить постельных планов.

Гость
#4

otvet 2 praviljno skazala

Без Башни
#5

Только ему вашей сестры и не хватало. Сидите у него на шее, да еще и сестру тащите.

True
#6

Сестре 10 лет. Он в принципе мне это сам предлагал недавно, говорит у меня сразу будет полная семья и жена и дочь. Но это было сказано давно и я не совсем поняла серьезно он или шутил.

Если приведу сестру надо найти работу. У нас в планах поженится и он не против меня содержать.

Гость
#7

6. True

И как вы заберете сестру от родителей? Они вправе вам ее не отдавать, ето раз. Два, предложить в шутку и постоянно заботиться о девочке - разные вещи. Ваш МЧ вряд ли хорошо себе представляет что ето такое. Собственные дети иногда бесят, а уж чужие ... Мне кажется, не нужно ето вам, можут оказаться , что и замуж не выйдите.

Мимо пробегала
#8

6. True, она ему не дочь, а сестра жены, потенциальный сексуальный объект, кстати, моложе вас на 10 лет. У девочки скоро начнется переходный возраст, вредность и неуправляемость вырастет в разы, вы будете ее пытаться воспитывать, в ответ она будет провоцировать вас и вашего мужа. Как вам такой вариант развития ситуации? А еще барабанящие в дверь пьяные родители жены, требующие вернуть дочь, тоже мало понравятся нормальному мужчине.

Содержать он не против вас, а как насчет содержания чужой дочери? Он вообще в курсе, сколько стоит воспитание ребенка? Репетиторы, школа, одежда, подарки. Ваш МЧ имел дело с детьми длительное время? Сколько ему лет?

Эврика
#9

Проблемы себе на пятую точку ищете. Тут вам правильно написали - начнется переходный возраст, будет тяжело.

И по отношению к мужчине это нечестно - вешать такую ответственность.

Пусть сестра почаще у вас остается, забирайте на выходные, но так, чтобы это не выглядело ее переездом.

Гость
#10

Автор, если мч Вас любит, то сам разберется с ситуацией, Вы ему расскажите, чего хотите. Моя знакомая брата с собой притащила в однушку, мой муж терпит моего взрослого сына со сложным характером.

я
#11

Поговорите с мч..

Соф
#12

В любом случае нужно обсудить этот вопрос с мч, если он согласен, то нужно поступить след. образом: Тебе нужно выйти замуж, прописаться в его кв, устроиться на работу — это долго и сложно, но ради сестры. Дальше, заснять доказательства о ежедневной пьянке родителей (примерно неделю всю проснимай), эти доказательства помогут тебе в суде, далее отнеси эти видео в органы опеки, дальше там всё будет происходить само собой. Когда дело дойдет до лишения прав, нужно нанять адвоката, чтобы точно суд был на вашей стороне.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: