Гость
Статьи
как вы понимаете фразу …

как вы понимаете фразу "в родившей женщине нет ДЕКАДЕНСТВА"

это сказал один мой знакомый. Добавил, что чем более женщина интересна и нестандартна, тем меньше ей хочется иметь детей. Например, у Габриэль Витткоп, Поппи Брайт и Зинаиды Гиппиус детей не было. А как бы это поняли Вы?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ОН ЧАЙЛДФРИ!И брюзга.

Гость
#2

Автор, ваш знакомый из богемной тусовки? Боюсь, что только он сам может объяснить высокий полет своей непонятной мысли)

#3

а причем тут декадентство?

Гость
#4

Добавьте к этому списку Валерию Новодворскую, у нее тоже нет детей :) Вообще, если мужчина не хочет иметь детей, значит он еще не встретил свою женщину.

Гость
#5

4, а Ваша "умная мысль" относительно мужчин - к чему? :-))

гость
#6

Декадентство - Неореалистические направления в литературе и искусстве конца 19 - начала 20 века, отличающиеся упадничеством, крайним индивидуализмом (словарь Ожегова).

Родившей женщине нужно заботиться о своем ребенке, на время забыв про себя любимую. Какое уж тут упадничество и индивидуализм?

Гость
#7

Гость 6, опередили. То же самое хотела сказать))

Гость
#8

ваш знакомый сказал как в лужу пернул, поди сам не знает значение сказанного.... Дословно получается "в родившей женщине нет упадка , нет настроения безнадёжности, нет кризиса сознания".... что он хотел этим сказать, хз... На мой взгляд, как раз таки родившая женщина это и есть сплошное декадентство.

БСЭ
#9

Большая советская энциклопедия

← назад вперед →

Декадентство

(франц. decadence, от позднелат. decadentia ≈ упадок), общее наименование кризисных явлений буржуазной культуры конца 19 ≈ начале 20 вв., отмеченных настроениями безнадёжности, неприятия жизни, индивидуализмом.

мы бы поняли, что ваш знакомый инфантил с ярко выраженной артистичночтью, кот. я вляется оборотной стороной истеричности, психологической незрелости, желания "выглядеть", а не быть, тягой к загадочности, что он, сокрее всего, выпивая кофий, отставляет мизинчик манерно в сторону, обращаясь к даме, загадоШно взмахивает ресницами, что у него проблемы с потенцией, и грибок на ногтях левой ноги (при прекрасном маникюре)

Гость
#10

Кстати если он вкладывает в эту фразу правильный смысл то по сути получается что он как раз таки хочет детей и рожавших женщин воспринимает более полноценными.

Гость
#11

Автор, вы воспринимаете эту фразу как комплимент?:)

#12
Гость

ваш знакомый сказал как в лужу пернул, поди сам не знает значение сказанного....

зато звучит так... загадочно-красиво )))

Гость
#13

а может ему наоборот больше нравятся женщины с внутренним надломом , и кризисом?вообще не полноценные морально

Гость
#14
Гость

а может ему наоборот больше нравятся женщины с внутренним надломом , и кризисом?вообще не полноценные морально

не одному нормальному мужику такие бабы не нравятся

Alinaes
#15

Да, обложался Ваш знакомый, какой комплимент отвесил по незнанке)) В родившей женщине, если она счастлива нет декаденства, мятежности, она не мечется как тот парус одиноких. Счастливая мать- это скорее воплощение заботливого утеса, на груди которого отдыхает мир.

Любимая женщина
#16

по-моему он просто выпендрежник с претензией на гламурного подонка

я б на него забила, хотя мнение 9, 10 мне очень импонируют

если уж используешь в речи красивые слова, то ознакомься предварительно с их смыслом))))))))))))))))

Гость
#17

Я так поняла, что из уст вашего знакомого эта фраза звучала как упрек, а не комплимент. Но, по большому счету, он прав. Декадентство - упадничество, отрицание жизни, культ смерти. Родившая, давшая новую жизнь женщина и декадентство несовместимы, на мой взгляд. А примеры женщин, не имевших детей - это пустой звук. Откуда нам знать, почему именно у них не было детей, может очень хотели, а жизнь по-другому сложилась.

гость
#18

отличительная черта декаданса - пессимизм.... у детной дамы его нет и быть не должно )

Гость
#19

"Добавил, что чем более женщина интересна и нестандартна"

А что интересного и нестандартного в декаденстве, значение которого тут уже выше объяснили??

Гость
#20

- ...иу, энджи, так мы коллеги!

- о, детка, как круто! а что это значит?

- не знаю, но как звучит!

#21

я не могу совсем согласится с этой характеристикой, но думаю кое что в этом есть...Декадентство - некий нервный излом, часто очень тонкое и чувствительное восприятие жизни, такое скажем, обостренное, действительно часто пессимистичное, подверженное тяжелым и затяжным депрессиям. Наверное, еще можно много что подобрать, но это так в общих чертах. Неправда в том, что такая женщина, как правило, не имеет детей, но скажем, при прочих равных у нее шансов на то, чтобы их желать и иметь меньше, чем у женщин иного типа.

Xanele
#22

под декаденством в разговорном смысле понимают также жизнь, наполненную баловствами, которые другим недоступны (и котрые немного могут быть аморальны - например, неэкологичны. "упадок" выражается в том, что при этом думают только о сегоднящнем дне и как бы его поприятней провести.

у женщины с ребенком часто на такое ни времени, ни денег нет. но не всегда :-)

#23
Гость

а может ему наоборот больше нравятся женщины с внутренним надломом , и кризисом?вообще не полноценные морально

Кризисы и сомнения это часто симптом движения и прогресса) Критерий полноценности здесь более чем спорен))

#24

Он просто ЧФ, скорее всего.

гость
#25
Гость

Кстати если он вкладывает в эту фразу правильный смысл то по сути получается что он как раз таки хочет детей и рожавших женщин воспринимает более полноценными.

я поняла это так, что как только женщина рожает, у нее пропадает настроение упадочничества, безнадежности и депрессии...

Просто сужу по себе.

До рождения ребенка я тожде была вся такая загадочная, упадническая, слушала снайперов, носила черное и любила самокопание и самоедство.

Когда родила - жизнь вдруг расцвела для меня всеми красками радуги, я стала ТАКОЙ счастливой, что ни в жизни ни в душе не осталось местя всему этому упадочничеству.

Чего и вам желаю.

Думаю, мужик хочет детей и нормальную счастливую женщину рядом, а не подростка-эмо

Гость
#26

Я, наверно, понимаю, что имел ввиду ваш знакомый и даже в чем-то с ним согласна. Только вы бы у него и спросили разъяснений. А здесь ничего нового не услышите.

гость
#27

а, перечитала заглавный пост - дурак ваш знакомый. Видимо, ЧФ Но прав по своему, за исключением того, что чем интересней женщина, тем меньше ей хочется детей.

Гость
#28

Мне кажется 25 права. Я хотя и не рожала, но когда стала жить с МЧ, почувствовала себя счастливой и защищенной, мне захотелось розовых шмоток и красивых платюшек))). До того носила преимущественно черные вещи и старалась выглядеть загадочно-непреступной. И считала себя самодостаточным человеком, типо мне никто не нужен.

Гость
#29

Поняла бы это так - ну чё? потрахаемся без детных обязательств?)

гость
#30
Гость

Мне кажется 25 права. Я хотя и не рожала, но когда стала жить с МЧ, почувствовала себя счастливой и защищенной, мне захотелось розовых шмоток и красивых платюшек))). До того носила преимущественно черные вещи и старалась выглядеть загадочно-непреступной. И считала себя самодостаточным человеком, типо мне никто не нужен.

да, вот именно так. Когда женщина обретает счастье, ей нет необходимости выглядеть "загадочной" и "упаднической". Она распускается как цветок :) !!

Гость
#31
гость

я поняла это так, что как только женщина рожает, у нее пропадает настроение упадочничества, безнадежности и депрессии...



Просто сужу по себе.



Это вы по себе судите. дети у всех.. Ну почти у всех... Чё та не особо барышни счастливыми выглядят... Это вам так самой тока кажется.



До рождения ребенка я тожде была вся такая загадочная, упадническая, слушала снайперов, носила черное и любила самокопание и самоедство.



Когда родила - жизнь вдруг расцвела для меня всеми красками радуги, я стала ТАКОЙ счастливой, что ни в жизни ни в душе не осталось местя всему этому упадочничеству.



Чего и вам желаю.



Думаю, мужик хочет детей и нормальную счастливую женщину рядом, а не подростка-эмо

Гость
#32

Это вы по себе судите. дети у всех.. Ну почти у всех... Чё та не особо барышни счастливыми выглядят... Это вам так самой тока кажется. Если вы раньше не замечали "все краски радуги", значит вы дура набитая. Дети здесь не при чём.

гость
#33

гость 32 - вы, видимо, все еще с гордостью носите упаднические одежды :)

Сама вы дура! А я - нормальная счастливая женщина! Чего и вам желаю :)

Росарио
#34
Гость

чем более женщина интересна и нестандартна, тем меньше ей хочется иметь детей. Например, у Габриэль Витткоп, Поппи Брайт и Зинаиды Гиппиус детей не было. А как бы это поняли Вы?

Считаю Гиппиус кривлякой, разве она была интересна чем-то, кроме своих эпатажных нарядов? нестандартна?... имхо, как раз-таки довольно заурядная она. И не одна я так считаю, почитайте воспоминания её современников, Блока, например.

Фразу Вашего знакомого я понимаю как комплимент родившим женщинам )) действительно, у большинства мам пропадает желание играть на публику, начинают жить реальными заботами и, что самое главное, РАДОСТЯМИ.

Гость
#35

ой, неправда. вот цветаетва - трое детей и сплошной декаданс.

Росарио
#36

Цветаева - по-настоящему интересна, хоть и в декадансе вся такая.

Гость
#37
Гость

не одному нормальному мужику такие бабы не нравятся

какое глупое заявление ) круг ваших знакомых "нормальных мужиков" сразу вырисовывается..ндяя..убогое это должно быть зрелище )

Илана
#38
Гость

это сказал один мой знакомый. Добавил, что чем более женщина интересна и нестандартна, тем меньше ей хочется иметь детей.

Есть такой тип мужчин-эгоисты.Они не любят детей и не любят женщин,любящих детей.Они хотят быть сами у женщины любимым и единственным её дитятей.Этакий вечный сыночка-эгоист.

Илана
#39
БСЭ

выпивая кофий, отставляет мизинчик манерно в сторону

У меня такая привычка с детства)).Тоже мизинец в сторону .Я-инфантил ?))Ток,я не манерно,а как бы естесственно так.

Гость
#40

Автор, ваш знакомый дурак. С претензией на оригинальность, но дурак. Он слышал слово, но имеет понятия, что оно означает. Не стоит к его словам относиться серьезно.

Гость
#41
Гость

а может ему наоборот больше нравятся женщины с внутренним надломом , и кризисом?вообще не полноценные морально

А при чем тут декадентство?

Гость
#42
Илана

БСЭ

выпивая кофий, отставляет мизинчик манерно в сторону

У меня такая привычка с детства)).Тоже мизинец в сторону .Я-инфантил ?))Ток,я не манерно,а как бы естесственно так.

Как у Эллочки-людоедочки? ))) Ситечко чайное и мексиканского тушкана уже приобрели?

Гость
#43
Росарио

Цветаева - по-настоящему интересна, хоть и в декадансе вся такая.

Совсем не такая. Вы не читали, что ли, Цветаеву и про Цветаеву?

Блин, ну и темный народ все-таки здесь тусуется!

Илана
#44
Гость

Как у Эллочки-людоедочки? ))) Ситечко чайное и мексиканского тушкана уже приобрели?

жжуть !

#45

мне почему-то кажется, то ваш знакомый - дурак с претензией на оригинальность. есть такой тип людей, "дурак образованный".

Илана
#46

А мне почему-то кажется,что это никакой не знакомый,а сама Автор так считает)).

Илана
#47
Ляля

мне почему-то кажется, то ваш знакомый - дурак с претензией на оригинальность. есть такой тип людей, "дурак образованный".

Доктор пишет мужчине диагноз:"Психических заболеваний нет,просто дурак".:)

Элси
#48

ну фиг знает, тетки разные бывают -знакомая родила третьего и уехала с новым мужем на север Норвегии-в глушь какую-то-картины писать. С тремя детьми!на мой взгляд, оч нестандартная дамочка, и вполне в декадентском духе поступок.

izy
#49

В родившей и вырастившей ребенка может и нет, а в родившей и бросившей ребенка прет как из фонтана декаденс.

yahooею
#50
Гость

это сказал один мой знакомый. Добавил, что чем более женщина интересна и нестандартна, тем меньше ей хочется иметь детей. Например, у Габриэль Витткоп, Поппи Брайт и Зинаиды Гиппиус детей не было. А как бы это поняли Вы?

порадуемся, что три наркоманки (при всем уважении к их нестандартности) умудрились не нарожать инвалидов